Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Радио инет, кто подскажет
chacker |
Дата 1 Августа, 2003, 18:52
Quote Post



Unregistered









Подскажите самого нормального провайдера по радио инету в симфере, центр.
Нормального это значит инет достойный и так чтобы цены не сильно кусались.
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Fireball |
Дата 4 Августа, 2003, 16:15
Quote Post



Unregistered









1. Simfi.net, средние цены, неплохой саппорт, качество зависит от канала privat-online со всеми вытекающими.
2. So-com, высокие цены, средний саппорт, канал Cris.net (то есть тот же privat-online), хз кто на них вообще сидит.
3. Strace.net, цены немного выше среднего, отличный саппорт и система слежение за сетью, даунтаймов почти нет, канал спутниковый (плохие пинги) но надежный.
3. IP-Ua, неплохие цены, неплохой саппорт (тут разные мнения), есть каналы на голден-телеком, крыминфоком и privat-online, основной канал - privat, ибо самый дешевый. Переключение на резервные каналы происходить не очень гладко, так что ip-ua тоже частенько трясет. Иногда случыаются странные затыки на линии ip-ua <-> крыминфоком, так что смотрите сами.
4. Yapic.net (господин Ярцев), неплохие цены, _никакой_ саппорт, инет пожет пропасть на 6-7 часов и никого нельзя найти, хороший канал по оптике от ukr.net

Вроде всех назвал, точных цен к сожалению не знаю, это надо решать с менеджерами этих фирм, они часто меняются, плюс есть возможность что-то выторговать.
Послдение 2 провайдера AFAIK работают без лицензий, так что не сильно афишируют свою деятельность в этом направлении, но поскольку в нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения, то ни кого это не останавливает.

Кстати если есть укртлекомоский телефон то стоит подумать над тем, чтобы провести себе xDSL от них:
+ не зависит от погоды, отличный канал с отличными пингами, приемлемые цены
- бюрократия и плохой саппорт (обычные недостатки госконторы)
9/   
Fireball |
Дата 6 Августа, 2003, 8:22
Quote Post



Unregistered









А мне бы интересно было бы узнать, где можно купить оборудование для wireless сетей? А то у самих провайдеров оно с изрядной наценкой, думаю даже заказать в Киеве будет дешевле, чем покупать у провайдеров.
4/   
chacker |
Дата 11 Августа, 2003, 19:31
Quote Post



Unregistered









Fireball моежт админы помогут типа по своим связм достанут, кароче надо кним идти и говорить.
Fireball |
Дата 11 Августа, 2003, 19:58
Quote Post



Unregistered









Админы провайдеров заинтересованы чтобы ты купил железо у самих провайдеров, тут ничего не поделаешь- бизнес. Но часто народ которым уже не нужен радио-инет продает б/у оборудование в приличном состоянии. Может стоит сделать на форуме раздел объявлений a-la купи-продай?
7/   
Rumata | Профиль
Дата 11 Августа, 2003, 22:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Fireball
раздельчик можно наваять в Hardware на подобную тему ... заодно и от нас барахло некоторое может быть продастся, а насчет твоего вопроса завтра узнаю smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Pilot | Профиль
Дата 21 Августа, 2003, 10:35
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хочется домой инет безлимитный (скорости до 3-4 кабасек хватит с лихвой). живу возле 7-й ГБ. кто, что может посоветовать и если можно - что это выйдет в материальном отношении.
PS Ближайшая локальная сетка в районе Новоромановки и судя по количеству желающих, до меня дотянут к следующей пятилетке... (слава КПСС!!!) wink.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
chacker |
Дата 21 Августа, 2003, 12:48
Quote Post



Unregistered









Pilot
да блина 7 Гор больница, район вроде раскрученный в плане инета или я ошибаюсь, поправте меня плиз
Rumata | Профиль
Дата 21 Августа, 2003, 13:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



chacker
конкретику пожалуйста smile.gif
я дома был дааавно, но инета дома нет, это на 60 лет 21, так что локалками там пока что наверное не пахнет.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 21 Августа, 2003, 16:21
Quote Post



Unregistered









В том районе насколько я знаю стоит сота Yapic.net, и от нее они разводят локалку, но точный адрес где стоит сота я не знаю, район большой а локалка там похоже маленькая.
Pilot
А есть ли вблизи тебя интернет кафе/гейм клуб? они тоже любят локалки проводить.
3/   
Alexandr | Профиль
Дата 21 Августа, 2003, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball
Цитата :
А мне бы интересно было бы узнать, где можно купить оборудование для wireless сетей? А то у самих провайдеров оно с изрядной наценкой, думаю даже заказать в Киеве будет дешевле, чем покупать у провайдеров.


Оборудование будет дешевле max на 15%. Это при том, что тебя признают и дадут мелкооптовые цены. Когда ставили себе антенку, то перерыли пол Украины и решили, что игра не стоит свеч. Ты не забывай, что провайдер из заподла может сказать, что инет у вас плохой, потому как оборудование хреновое (или не совместимое) купили. К тому же при заключении контракта на несколько лет, можно сбить цену на оборудование на 50%, а можно и договориться об аренде (бесплатной).
PMEmail Poster
6/5621   
chacker |
Дата 21 Августа, 2003, 16:26
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Yapic.net (господин Ярцев),

Цитата :
Simfi.net,


вот вроде их сетки были там замеченные
у стиминета цены офигенные.
а вот второго трудно выловить в аське, прийдется ломится к ним офис
42/   
chacker |
Дата 21 Августа, 2003, 17:10
Quote Post



Unregistered









Кстате нарыл провайдера. Занимается домовыми сетями. Вот только этот гад не указал у себя на сайте что он из Евпатории.
Вообщем встречайте, этих дятлов

http://www.evpanet.com
1/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Августа, 2003, 19:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Fireball
Цитата :
А есть ли вблизи тебя интернет кафе/гейм клуб? они тоже любят локалки проводить.

любить то любят, но канал при этом будет мама не горюй, завален по самое немогу, если уж платить деньгу то за стабильный канал, худой, но стабильный smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Fireball |
Дата 22 Августа, 2003, 2:02
Quote Post



Unregistered









Цитата :

Оборудование будет дешевле max на 15%. Это при том, что тебя признают и дадут мелкооптовые цены. Когда ставили себе антенку, то перерыли пол Украины и решили, что игра не стоит свеч.

ну 15% тоже не совсем мелочь smile.gif Сейчас вот пробиваю вариант доставить из Москвы со знакомым.
Цитата :

Ты не забывай, что провайдер из заподла может сказать, что инет у вас плохой, потому как оборудование хреновое (или не совместимое) купили.

Ну в общем я немного знаком с админами некоторых радиопровайдеров, то есть они мне так говорить не будут smile.gif и я с ними советовался какое железо лучше и совместимо. Но пробить скидку в своих фирмах они мне не могут.
Цитата :

К тому же при заключении контракта на несколько лет, можно сбить цену на оборудование на 50%, а можно и договориться об аренде (бесплатной).

Эт пожалуй только если крупный корпоративный клиент, с которого они за первый месяц за траффик больше возьмут. smile.gif А мне с моими скомными желаниями тратить $10-15 за интернет в месяц
такие скидки не дадут.

Цитата :
вот вроде их сетки были там замеченные
у стиминета цены офигенные.
а вот второго трудно выловить в аське, прийдется ломится к ним офис

Да, для частных лиц цены у симфинета не выгодны, правда Ярцев тоже не очень любит с частными лицами работать, вернее подключать клиентов напрямую в радиоканал, предпочитает
делать что-то проде homenet-ов с подключением клиентов через свои роутеры. И как я уже говорил если что-то будет глючить - Ярцева будет найти так же трудно как и сейчас smile.gif

Цитата :
Кстате нарыл провайдера. Занимается домовыми сетями. Вот только этот гад не указал у себя на сайте что он из Евпатории.
Вообщем встречайте, этих дятлов
http://www.evpanet.com

Ну в имени сайта вроде есть намек на Евпаторию smile.gif

Цитата :

любить то любят, но канал при этом будет мама не горюй, завален по самое немогу, если уж платить деньгу то за стабильный канал, худой, но стабильный

Для бизнеса - несомненно лучше стабильный в первую очередь, а для дома - тут уже можно думать.

У strace.net кстати есть неплохой тариф для домашнего использования:
http://www.strace.net/index.php3?m=price&s=1&price=eco
Для физических лиц (включает 60 Мбайт трафика) $10.0
плюс ночной траффик - $0.06/мегабайт
Вполне доступно.

Кстати сейчас Укртелеком нереально дешево продает unlimit xDSL, наверное демпингуют smile.gif
http://crimea.ukrtelecom.ua/ru/tariff/addi...ional/xdsl.html
11/   
Eugene |
Дата 22 Августа, 2003, 12:10
Quote Post



Unregistered









Есть альтернатива радионету.
У ТелеИнформКрым
2мбитный доступ
для запроса диалап
а прием ведется на спутниковое оборудование
тоолько не со спутника а с антенны, установленной
на вышке Маршала Жукова
см. TIK
12/   
Alexandr | Профиль
Дата 22 Августа, 2003, 16:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Эт пожалуй только если крупный корпоративный клиент, с которого они за первый месяц за траффик больше возьмут.  А мне с моими скомными желаниями тратить $10-15 за интернет в месяц
такие скидки не дадут.


Ну, с твоими скромными желаниями действительно сложно будет провайдера развести. Да, и на оборудование тратиться по-моему не стоит. Я бы на твоем месте поискал сльтернативу радио. Тут уже кое-что написали об этом
PMEmail Poster
7/5621   
Fireball |
Дата 23 Августа, 2003, 16:40
Quote Post



Unregistered









Eugene
Хм, весьма странная схема, но запрос по диалапу это не есть альтернатива радиоинтернету.
Ибо остаются два главных недостатка:
1) занят телефон
2) ты платишь за время а не за траффик
(если ты что-то качаешь, то это не недостаток а достоинство, а если тебе постоянно нужно быть в онлайне, при этом траффик маленький, ты платишь много и ни за что).
Короче это почти тоже что и односторонний спутниковый канал.
Цены у них правда неплохие, только не сказал бы что низкие.

Alexandr
Цитата :

Ну, с твоими скромными желаниями действительно сложно будет провайдера развести. Да, и на оборудование тратиться по-моему не стоит. Я бы на твоем месте поискал сльтернативу радио. Тут уже кое-что написали об этом

Я тоже искал альтернативу радио, но пока ее не вижу, сейчас я использую диалап, про недостатки я выше написал, особенно напрягает 2-й.
Для маленького траффика, но постоянного нахождения в онлайне сейчас неплохой вариант GPRS, но оплата за траффик $1/мегабайт, плюс труба с поддержкой GPRS ~$150, в краткосрочном плане это дешевле ридио, но в долгосрочном по траффику это выйдет дороже.
Телефон у меня от Крымтела, так что поставить xDSL от укртелекома не могу.
Домашних сетей в районе нет, даже не с кем в складчину организовать что-либо подобное.
А моим скромным желаниям вполне удовлетворяет тариф от strace.net - 60 мегабайт за $10 плюс дешевый ночной траффик.
11/   
Alexandr | Профиль
Дата 23 Августа, 2003, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball

Цитата :
А моим скромным желаниям вполне удовлетворяет тариф от strace.net - 60 мегабайт за $10 плюс дешевый ночной траффик.


Что-то я слабо представляю, как ты сможешь уложиться в 20$.
Днем то тебе тоже прийдется работать, а это уже 0,16 за метр. Если, конечно пользовать инет только для почты и аси. Ну и постоянно работать с 2-3 серверами... Хм. Все равно не получается. Надо будет озадачить админа, чтоб глянул статистику. Тогда в цифрах напишу. Например, сколько трафика Crimea-board сжирает. А то расслабились что-то...

PMEmail Poster
7/5621   
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2003, 18:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Alexandr
Цитата :
А то расслабились что-то...

за шесть гигов все равно не вылезем как бы не старались smile.gif
тем более с нашим каналом ... никаким.
offtopic.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   

Topic OptionsСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top