Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Радио инет, кто подскажет
chacker |
Дата 19 Января, 2004, 14:59
Quote Post



Unregistered









2 PluS она под win2000 AdvServer поднимаеться.
Eugene |
Дата 20 Января, 2004, 10:51
Quote Post



Unregistered









подключаем желающих
с вашим оборудованием
с длинками в том числе
есть сектор на м Жукова
направлен в центр города
вопросы на пм или в аську

Отредактировал Eugene - 20 Января, 2004, 10:51
1/   
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2004, 13:44



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Eugene |
Дата 20 Января, 2004, 16:49
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
недорогого анлимита нету ни у кого
если и есть то хреновый
или один канал на нескольких
называйте сколько и за сколько хотите
а там разберемся
а помегабайтно по 80 коп
при большем количестве и того меньше
Eugene |
Дата 17 Февраля, 2004, 1:28
Quote Post



Unregistered









Соревнования по самодельным wireless антеннам
Добавлено:
Перевод на русский язык
может кто не знает англицкого...
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 17 Февраля, 2004, 1:41
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Eugene
кто либо выдаст в крыму свою технологию на подобном соревновани ? нет. и на это есть ряд весьма обоснованных причин. только причины скорее всего тоже ни кто не скажет, т.к. они в себе знания несут, которые как понятно бывают ценны
PMEmail Poster
5/7191   
ratibor |
Дата 22 Марта, 2004, 19:49
Quote Post



Unregistered









Интересует инет в аэропорту, желательно беспроводной
1/   
PluS |
Дата 22 Марта, 2004, 20:16
Quote Post



Unregistered









Начнем с того, какой из? %))
Если центральный, то:
1) Насколько я знаю, СИМФИ.НЕТ в скором будущем на ГРЭСе поставит мнин AP. Может это как-то поможет.
2) Знаю точно, что с тем же СИМФИ.НЕТ-ом есть линк прямо на аэропорт.
подробнее надо у них узнавать...
1/   
chacker |
Дата 22 Марта, 2004, 21:01
Quote Post



Unregistered









2 ratibor
господин Eugene обитает в аэропорту и как раз занимается интернетом, у него можно узнать подробней, его icq 91728515
3/   
Eugene |
Дата 23 Марта, 2004, 21:57
Quote Post



Unregistered









чей-то я вчера в инет не выходил
ratibor
свяжитесь со мной
информация о телефонах
в аське (см.выше)
Eugene |
Дата 23 Марта, 2004, 22:08
Quote Post



Unregistered









в самом аэропорту сложно заниматься
радиоинтернетом
там эфир должен быть чистым
у симфинет вроде как есть канал в аэропорт
но там вроде какие-то проблемы (были или есть)
с местными локаторами
нам один тоже надоедает
и дает шум на радиокарту
слышал что он работает на 2,8 Ггц
не знаю - правда это или нет

секторная антенна смотрит в сторону Комсомольского
думаю и ГРЭС малость захватывает
а в Аэропорту есть 2 модемчика 33600

4/   
Eugene |
Дата 25 Марта, 2004, 4:48
Quote Post



Unregistered









Yandex добрался и до Crimea-Board
producer |
Дата 27 Апреля, 2004, 16:03
Quote Post



Unregistered









Цитата :
1. Simfi.net, средние цены, неплохой саппорт, качество зависит от канала privat-online со всеми вытекающими.
2. So-com, высокие цены, средний саппорт, канал Cris.net (то есть тот же privat-online), хз кто на них вообще сидит.
3. Strace.net, цены немного выше среднего, отличный саппорт и система слежение за сетью, даунтаймов почти нет, канал спутниковый (плохие пинги) но надежный.
3. IP-Ua, неплохие цены, неплохой саппорт (тут разные мнения), есть каналы на голден-телеком, крыминфоком и privat-online, основной канал - privat, ибо самый дешевый. Переключение на резервные каналы происходить не очень гладко, так что ip-ua тоже частенько трясет. Иногда случыаются странные затыки на линии ip-ua <-> крыминфоком, так что смотрите сами.
4. Yapic.net (господин Ярцев), неплохие цены, _никакой_ саппорт, инет пожет пропасть на 6-7 часов и никого нельзя найти, хороший канал по оптике от ukr.net


Сорри что может подымаю старые постинги....просто в форуме не давно и увидел такую тему...не смог удержатся чтоб ответить.
Yapic.Net не когда не имеел оптику с Ukr.net. Все связано радио. Линк с главного офиса Ukr.net стреляет на балаклавскую а там у господина Ярцева главная базовая станция(я так думаю и еденственная). Линк лично с ним строил, хоть и год назад, но зная самого Ярцава могу сказать оптикой он не обзавелся. Да и не сможет на балакласкую есть единственный линк по медной паре от приват-онлайна, который раньше коннектил их банкомат на крытом рынке, шас эта пара отдана фокстроту с условием покупки инета у приват-оналйна.
Вот все что хотел сказать. cool.gif

зы: Кстати ярцев шас тоже на приват -онлане сидит. А укр нет только транслирует до клиентов самого укр.нета. Вот так вот. smile.gif
5/   
iny |
Дата 28 Апреля, 2004, 11:17
Quote Post



Unregistered









И всё-таки у Вас очень устаревшие сведения, господин Адиль ;-{) За год ой как много воды утекло. До укрнета давным-давно выделенка лежит. Резервный линк на Приват. И грозился он сделать ещё один резерв на Инфоком. А всё, что кто-либо там строил, я весь 2003г. перестраивал ;-{)) Базовая станция на Балаклавской - уже давно не единственная. Да и не была она единственной. И вся сеть работает по технологии TurboCell, если это кому-то о чём-то говорит. Если не говорит, то узнать об этом можно на сайте KarlNet.
Так что сеть Yapic.Net работает нормально и устойчиво, благодаря вышеуказанной технологии. Чего, впрочем, не скажешь об одноимённой фирме. Но об этом несколько позже.
1/   
PluS |
  Дата 29 Апреля, 2004, 10:16
Quote Post



Unregistered









Вопросик о качестве связи:
На днях был дождь, туман - резко снизилось качество связи.
ORINOCO Client Manager показывает отличную связь: на моей станции 24дб, на удаленной - 22дб.
Но! Жуткие потери: из 1000 тестовых пакетов реально возвращаются около 600!!! sad.gif
Остальные просто теряются! Может кто знает, в чём дело???
Есть 2 предположения: либо мою антенку залило вводой (тачнее бошку), либо перегружен АП. blink.gif
Сутра, когда погода поправилась - всё наладилось на глазах.
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 29 Апреля, 2004, 10:21
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



PluS
С подобными вопросами следует обращаться к своему провайдеру, т.к. у всех остальных на форуме будет явно недостаточно сведений, чтобы тебе правильно ответить, а делать десяток предположений смысла не имеет.
PMEmail Poster
1/7191   
erlis |
Дата 4 Май, 2004, 14:29
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Хм, весьма странная схема, но запрос по диалапу это не есть альтернатива радиоинтернету.
Ибо остаются два главных недостатка:
1) занят телефон
2) ты платишь за время а не за траффик
(если ты что-то качаешь, то это не недостаток а достоинство, а если тебе постоянно нужно быть в онлайне, при этом траффик маленький, ты платишь много и ни за что).
Короче это почти тоже что и односторонний спутниковый канал.
Цены у них правда неплохие, только не сказал бы что низкие.


Позволю себе несогласиться с Вами по второму пункту. При такой схеме подключения абонент платит только за трафик, а не за время. Плюс ко всему, с мая месяца мы переводим клиентов, пользующих данный вид подключения с $0.12/Мб на $0.07/Мб. Что касается скоростей, то я дома качаю 700Мбайтный диск за 35-40 минут с таким подключением со своей рабочей машины в техцентре. С Сетью дело обстоит похуже, так как она разнородная, а значит плохо предсказуемая, но 50-60Кб добивался на разных сайтах.
6/   
Fireball |
Дата 4 Май, 2004, 15:36
Quote Post



Unregistered









erlis
Цитата :

При такой схеме подключения абонент платит только за трафик, а не за время.

А счета от телефонной компании за повременку кто оплачивает?
А насчет того что ISP плата идет только за траффик - тут спорить не буду, но в целом стоимость пользования интернетом будет зависить от времени подключения.
3/   
erlis |
Дата 4 Май, 2004, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А вот относительно расстояний в 30 км... Я думаю, это будет весьма проблематично. Во-первых, начинают сказываться временные задержки сигнала, а при таких скоростях передачи данных это немаловажно. Во-вторых, затухание на трассе будет весьма большим, плюс нужно обеспечить прямую видимость между точками передачи-приема. Я думаю, тарелки понадобятся минимум по 1.5 метра диаметром, с грамотно сделаными облучателями и поднятые на достаточную высоту от земли.

Насчет высоты Вы совершенно правы, достаточно немного ознакомиться с теорией зон Френеля. А вот в отношении задержек, то они сказываются, но не так существенно, как может показаться. Здесь все зависит от МАК-контроллера и реализации его управления в конкретном железе. Например, на тех же D-Link-ах почти невозможно сделать линку длиннее 10км, так как в софте установлены слишком маленькие тайм-ауты ожидания ответа.
Цитата :
Кстати, о 100 зеленых - все их берут, так что по-любому отдать придется.

В этом месте тоже позволю себе не согласиться - мы ничего не берем с клиента за подключение, если не требуется выезд на территорию клиента. Мы по телефону сообщаем все параметры соединения и помогаем настроиться с нашей стороны.
Добавлено:
Цитата :
А счета от телефонной компании за повременку кто оплачивает?
А насчет того что ISP плата идет только за траффик - тут спорить не буду, но в целом стоимость пользования интернетом будет зависить от времени подключения.

Если я правильно понял, то речь шла именно о коммутируемом соединении, а при таком соединении счета за телефон придется оплачивать в любом случае.
Кстати, у нас есть клиент, который выбрал ассиметричное подключение только потому, что он не хочет много платить за телефон. Обычно продолжительность его соединения не превышает 3-4 секунд. Когда он сидит 50-60 секунд, мы понимаем, что у человека возникла серьезная необходимость в поиске информации rolleyes.gif
4/   
Rumata | Профиль
Дата 4 Май, 2004, 21:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



вы мне лучше объясните ситуацию с очень загрязненным радиоэфиром благодаря которому составляющая помехи начинает превосходить уровень полезного сигнала.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top