Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Радио инет, кто подскажет
SlavaD | Профиль
Дата 29 Апреля, 2004, 10:21
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



PluS
С подобными вопросами следует обращаться к своему провайдеру, т.к. у всех остальных на форуме будет явно недостаточно сведений, чтобы тебе правильно ответить, а делать десяток предположений смысла не имеет.
PMEmail Poster
1/7191   
erlis |
Дата 4 Май, 2004, 14:29
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Хм, весьма странная схема, но запрос по диалапу это не есть альтернатива радиоинтернету.
Ибо остаются два главных недостатка:
1) занят телефон
2) ты платишь за время а не за траффик
(если ты что-то качаешь, то это не недостаток а достоинство, а если тебе постоянно нужно быть в онлайне, при этом траффик маленький, ты платишь много и ни за что).
Короче это почти тоже что и односторонний спутниковый канал.
Цены у них правда неплохие, только не сказал бы что низкие.


Позволю себе несогласиться с Вами по второму пункту. При такой схеме подключения абонент платит только за трафик, а не за время. Плюс ко всему, с мая месяца мы переводим клиентов, пользующих данный вид подключения с $0.12/Мб на $0.07/Мб. Что касается скоростей, то я дома качаю 700Мбайтный диск за 35-40 минут с таким подключением со своей рабочей машины в техцентре. С Сетью дело обстоит похуже, так как она разнородная, а значит плохо предсказуемая, но 50-60Кб добивался на разных сайтах.
6/   
Fireball |
Дата 4 Май, 2004, 15:36
Quote Post



Unregistered









erlis
Цитата :

При такой схеме подключения абонент платит только за трафик, а не за время.

А счета от телефонной компании за повременку кто оплачивает?
А насчет того что ISP плата идет только за траффик - тут спорить не буду, но в целом стоимость пользования интернетом будет зависить от времени подключения.
3/   
erlis |
Дата 4 Май, 2004, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А вот относительно расстояний в 30 км... Я думаю, это будет весьма проблематично. Во-первых, начинают сказываться временные задержки сигнала, а при таких скоростях передачи данных это немаловажно. Во-вторых, затухание на трассе будет весьма большим, плюс нужно обеспечить прямую видимость между точками передачи-приема. Я думаю, тарелки понадобятся минимум по 1.5 метра диаметром, с грамотно сделаными облучателями и поднятые на достаточную высоту от земли.

Насчет высоты Вы совершенно правы, достаточно немного ознакомиться с теорией зон Френеля. А вот в отношении задержек, то они сказываются, но не так существенно, как может показаться. Здесь все зависит от МАК-контроллера и реализации его управления в конкретном железе. Например, на тех же D-Link-ах почти невозможно сделать линку длиннее 10км, так как в софте установлены слишком маленькие тайм-ауты ожидания ответа.
Цитата :
Кстати, о 100 зеленых - все их берут, так что по-любому отдать придется.

В этом месте тоже позволю себе не согласиться - мы ничего не берем с клиента за подключение, если не требуется выезд на территорию клиента. Мы по телефону сообщаем все параметры соединения и помогаем настроиться с нашей стороны.
Добавлено:
Цитата :
А счета от телефонной компании за повременку кто оплачивает?
А насчет того что ISP плата идет только за траффик - тут спорить не буду, но в целом стоимость пользования интернетом будет зависить от времени подключения.

Если я правильно понял, то речь шла именно о коммутируемом соединении, а при таком соединении счета за телефон придется оплачивать в любом случае.
Кстати, у нас есть клиент, который выбрал ассиметричное подключение только потому, что он не хочет много платить за телефон. Обычно продолжительность его соединения не превышает 3-4 секунд. Когда он сидит 50-60 секунд, мы понимаем, что у человека возникла серьезная необходимость в поиске информации rolleyes.gif
4/   
Rumata | Профиль
Дата 4 Май, 2004, 21:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



вы мне лучше объясните ситуацию с очень загрязненным радиоэфиром благодаря которому составляющая помехи начинает превосходить уровень полезного сигнала.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Eugene |
Дата 5 Май, 2004, 1:56
Quote Post



Unregistered









а потому что радиоэфир используют все кому не лень
а причины:
- наземные линии связи доставшиеся в наследство с советских времен оставляют желать лучшего
- а те что поновее и получше весьма дороги для подключения (150$ и выше прокладка медной пары - и не забывайте еще про покупку 2-х модемов тоже по 150$ каждый минимум)
- есть места куда "не ступала нога человека" т.е. вообще никакой медной пары нет
- и ваще щас так модно cool.gif
4/   
producer |
Дата 5 Май, 2004, 13:40
Quote Post



Unregistered









И всё-таки у Вас очень устаревшие сведения, господин Адиль ;-{) За год ой как много воды утекло. До укрнета давным-давно выделенка лежит. Резервный линк на Приват. И грозился он сделать ещё один резерв на Инфоком. А всё, что кто-либо там строил, я весь 2003г. перестраивал ;-{)) Базовая станция на Балаклавской - уже давно не единственная. Да и не была она единственной. И вся сеть работает по технологии TurboCell, если это кому-то о чём-то говорит. Если не говорит, то узнать об этом можно на сайте KarlNet.
Так что сеть Yapic.Net работает нормально и устойчиво, благодаря вышеуказанной технологии. Чего, впрочем, не скажешь об одноимённой фирме. Но об этом несколько позже.

Не буду спорить...ваше дело....но все таки сомневась как вы проложили оптику от укр нет до балаклавской. Если то что вы говорите выделенке в центре города, то это одно...а балаклавская это другое. И все тут господин Игорь.
1/   
erlis |
Дата 5 Май, 2004, 14:43
Quote Post



Unregistered









Цитата :
вы мне лучше объясните ситуацию с очень загрязненным радиоэфиром благодаря которому составляющая помехи начинает превосходить уровень полезного сигнала.

Во-первых, откуда такой апломб? Разве я Вам что-то должен?
Во-вторых, Ваш вопрос относится к категории риторических - полностью отсутсвует описание проблемы. При тщательном изучении эфира в конкретном месте, правильной подготовке радиотракта и несложном расчете, влияние погодных условий сводится к нулю.
В-третьих, понятие "загрязненности" эфира в целом для меня не существует. В каждом конкретном месте, в зависимости от зашумленности, можно выбрать антенну и облучатель и направить их таким образом, чтобы свести влияние помехи к минимуму. В частности, я веду речь о диаграмме направленности антенны с облучателем и угле раскрытия по вертикали и горизонтали.
5/   
Fireball |
Дата 6 Май, 2004, 1:11
Quote Post



Unregistered









Цитата :

Если я правильно понял, то речь шла именно о коммутируемом соединении, а при таком соединении счета за телефон придется оплачивать в любом случае.

Не совсем, речь шла о преимуществах постоянного соединения перед коммутируемым. Понятно что такая "псевдоспутниковая" технология лучше чем обычный диалап. Хотя все конечно от задачи зависит. Иногда если нужно что-то скачать бывает выгоднее платить за диалап повременку, чем за траффик. Если читать форумы, общаться по icq или irc - то наоборот.

Насчет засоренности радиоэфира, стандарт 802.11 не проектировался для работы на большие расстояния. Его второе название WaveLAN говорит за себя, это Local Area Network. Рассчитан на беспроводную свзяь внутри здания или между рядом стоящими зданиями. Для провайдинга интернета в городских масштабах он не предназначен. Turbocell конечно решает многие из проблем 802.11 в плане поддержки городских радиосетей, но тем не менее он остается костылем к 802.11 и к тому же это закрытая лицензированная технология, которая тоже имеет свои недостатки и проблемы. 13 каналов, которых по идее должно хватать на всех, при таких раскладах на самом деле вовсе не 13, ибо мощная сота забивает эфир как минимум на двух соседних каналах рядом с тем, на котором осуществляет вещание. Плюс лицензия на частоты у нас до сих пор выдается на базовую частоту канала, в то время как реально в 802.1 используется некоторая полоса для канала. Ну и плюс насколько я понимаю, половина радиопровайдеров в Симферополе работает без лицензий, либо имеет лицензии вовсе не на те частоты, на которых работает. Пока радиосети не были сильно загружены, каждый занимал тот канал который хотел и особых проблем не было, а теперь эфир достаточно загружен, и если кто-то ставит еще одну точку вещания, то могут пойти помехи на другие каналы, где до этого все работало нормально. Те службы, которые должны следить за распределением эфира работают ничем не лучше остальных бюрократических инстанций в нашей стране, поэтому и получается такая картина.
8/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Май, 2004, 11:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



erlis
Цитата :
Во-первых, откуда такой апломб? Разве я Вам что-то должен?

уважаемый, мне смайлики расставлять везде тем самым смягчая тон обращений ? smile.gif улыбайтесь, это иногда раздражает, еще один смайлик smile.gif

Цитата :
Во-вторых, Ваш вопрос относится к категории риторических - полностью отсутсвует описание проблемы. При тщательном изучении эфира в конкретном месте, правильной подготовке радиотракта и несложном расчете, влияние погодных условий сводится к нулю.

риторика здесь не при чем, проблема описана в моей не очень корректной теме (некоректной по отношению к своему провайдеру) посвященной Cris. а вот погодные условия - риторика чистейшая, более трех лет все работает нормально, а тут вмешиваються "погодные условия", ладно бы на высоте приемо_передачи выросло деревце, да распустилось по весне, вот тогда бы поверил в "природные условия".
что Вы подразумеваете под "изучением эфира" ? Вы располагаете такой техникой ? хотя бы вшастенький всеволновый сканер, мы были бы признательны за подобное изучение в районе ЖД вокзала. поскольку сейчас вынуждены отказаться от радиоканала. может с Вашей помощью спасем канал ? smile.gif

Цитата :
В-третьих, понятие "загрязненности" эфира в целом для меня не существует. В каждом конкретном месте, в зависимости от зашумленности, можно выбрать антенну и облучатель и направить их таким образом, чтобы свести влияние помехи к минимуму. В частности, я веду речь о диаграмме направленности антенны с облучателем и угле раскрытия по вертикали и горизонтали.

в четвертых, теорию антенн сам знаю довольно неплохо, хотя уже не работаю в этой области. Вы хотите сказать, что специалисты Cris не знают основ теории ?
smile.gif

Цитата :
Ну и плюс насколько я понимаю, половина радиопровайдеров в Симферополе работает без лицензий, либо имеет лицензии вовсе не на те частоты, на которых работает.

во,во. и это не "загрязненность эфира" ? что же тогда загрязненность ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
erlis |
Дата 6 Май, 2004, 14:28
Quote Post



Unregistered









Цитата :
риторика здесь не при чем, проблема описана в моей не очень корректной теме (некоректной по отношению к своему провайдеру) посвященной Cris.

В таком случае простите, я совсем неправильно понял Ваш пост.
1/   
iny |
Дата 7 Май, 2004, 2:51
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Не буду спорить...ваше дело....но все таки сомневась как вы проложили оптику от укр нет до балаклавской. Если то что вы говорите выделенке в центре города, то это одно...а балаклавская это другое. И все тут господин Игорь.


Не оптику, и не до Балаклавской. Выделенку до Самокиша. Работал бы и радиолинк, особенно после перехода на TurboCell, но увы... поползновения отдельных сотрудников Укрнета на целостность радиооборудования... Поэтому основная задача, которая решалась - унифицировать оборудование на техплощадке Укрнета. Радиолинк же Балаклавская - Самокиша был переведён под TurboCell и его пропускная способность стала 4 полнодуплексных мегабита с 0% потерь, что весьма неплохо в любом случае.
3/   
iny |
Дата 7 Май, 2004, 3:11
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Насчет засоренности радиоэфира, стандарт 802.11 не проектировался для работы на большие расстояния. Его второе название WaveLAN говорит за себя, это Local Area Network. Рассчитан на беспроводную свзяь внутри здания или между рядом стоящими зданиями. Для провайдинга интернета в городских масштабах он не предназначен. Turbocell конечно решает многие из проблем 802.11 в плане поддержки городских радиосетей, но тем не менее он остается костылем к 802.11 и к тому же это закрытая лицензированная технология, которая тоже имеет свои недостатки и проблемы.


Я бы не назвал Turbocell костылем. IMHO, это 802.11 - стандартизированный "урезанный вариант" ТС. Просто параллельно шло развитие коммерческой и некоммерческой версии. Да, ТС имеет свои недостатки, и весьма заковыристые. Но де-факто - ТС на сегодняшний день является панацеей для беспроводных сетей масштаба города. Да и магистральные каналы начинают чувствовать себя намного лучше. Моим первым состоянием после запуска первых экземпляров оборудования под ТС было тихое офигевание. Это просто небо и земля. Повышается стабильность канала, снижается порог уровня сигнала, влияющий на качество связи, с увеличением размера пакетов уменьшается время передачи пакета (это фишка ТС). Есть ещё один существенный минус технологии ТС - это стоимость. Но в конечном итоге, использование ТС окупает все понесенные затраты.

Добавлено:
Вообще говоря, стоимость - конечно, минус, но вовсе не такой существенный. Для использования в "домашних" условиях стоимость комплекта оборудования под ТС сопоставима со стоимостью стандартного комплекта 802.11 на базе Agere. Разница начинает ощущаться в случае построения корпоративных сетей. Впрочем, нормально работающие корпоративные сети под 802.11 - это утопия.
6/   
producer |
Дата 10 Май, 2004, 10:44
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Не оптику, и не до Балаклавской. Выделенку до Самокиша. Работал бы и радиолинк, особенно после перехода на TurboCell, но увы... поползновения отдельных сотрудников Укрнета на целостность радиооборудования... Поэтому основная задача, которая решалась - унифицировать оборудование на техплощадке Укрнета. Радиолинк же Балаклавская - Самокиша был переведён под TurboCell и его пропускная способность стала 4 полнодуплексных мегабита с 0% потерь, что весьма неплохо в любом случае.


Ну я так и думал...что вы перенесли только радиолинк. В любом случае речь об оптике приувеличина...разве я не был прав из начально. cool.gif
3/   
iny |
Дата 10 Май, 2004, 15:43
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Ну я так и думал...что вы перенесли только радиолинк. В любом случае речь об оптике приувеличина...разве я не был прав из начально.

Стояла задача - стабилизировать магистральный канал. Задача была решена. Остальное несущественно. Это главная правда. wink.gif
BTW, я ни в одном сообщении об оптике ни слова не писАл.
3/   
Eugene |
Дата 20 Июня, 2004, 1:02
Quote Post



Unregistered









да простит меня модератор...
открылся украинский тфорум со звонким именем
WIRELESS.COM.UA
пока на форуме одни москвичи - стыдно за нас (за Украину и Крым)
давайте обмениваться опытом в области wireless-технологий там
быть может этот проект ждет великое будущее
все зависит от нас
сам иногда перечитываю 9 страниц этой темы на нашем любимом форуме как новый русский перечитывает свой пэйджер smile.gif
прямо как учебник получается...
8/   
Eugene |
Дата 24 Июня, 2004, 19:50
Quote Post



Unregistered









да
дохлый форум получился smile.gif

http://wireless.com.ua/index.php


<?php
/***************************************************************************
* index.php
* -------------------
* begin : Saturday, Feb 13, 2001
* copyright : © 2001 The phpBB Group
* email : support@phpbb.com
*
* $Id: index.php,v 1.99.2.2 2004/03/01 15:56:52 psotfx Exp $
*
*
***************************************************************************/

/***************************************************************************
*
* This program is free software; you can redistribute it and/or modify
* it under the terms of the GNU General Public License as published by
* the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
* (at your option) any later version.
*
***************************************************************************/

define('IN_PHPBB', true);
$phpbb_root_path = './';
include($phpbb_root_path . 'extension.inc');
include($phpbb_root_path . 'common.'.$phpEx);


ну и так далее ...
1/   
Eugene |
Дата 25 Июня, 2004, 0:59
Quote Post



Unregistered









или вот самое интересное
<?php


// phpBB 2.x auto-generated config file
// Do not change anything in this file!

$dbms = 'mysql';

$dbhost = 'localhost';
$dbname = 'forum_php';
$dbuser = 'swalker';
$dbpasswd = 'terra';

$table_prefix = 'phpbb_';

define('PHPBB_INSTALLED', true);

?>
2/   
Alex-FX |
Дата 25 Июня, 2004, 1:23
Quote Post



Unregistered









Спешу сюда кинуть свои пять копеек... bleh.gif

1. На тему оборудования..
Planet сайт тут....
Очень маленькая и привлекательная коробочка...
насамом деле очень широкий мадельный ряд..
в комплекте переходник на большую антену...
ааа ну вобще 22 Мbps, ятак понял что расширяеться или переключаеться аж до 44..
За все время ее работы, а прошло уже полтора года... повисала (из за проблем с питанием) пару раз..
причина исключительно в 220... а не в коробочке... то есть лучьше стабилизатор или УПС...
а лучьше и то и другое..

PCMCIA Adapter - честно скажу это вчерашний день...
Куча проблем..... от стоимости поломаного шнурочка, до возможностьи найти именно PCI карту для переходника..

сам в свое время сталкнулся с этой проблемой..
кроме того это ребует ОТДЕЛЬНОГО, ну или в случаи себе конечно нет, компьютера...
По по отношению к себе, а если нет свободных слотов..
или вобще нехочет становиться итд...

короче говоря все примущества Отдельного настраиваемого устройства налицо..!!

2. На тему провайдеров, и антены поставить самому...
Я бы не делал этого, только по одной причине "УКРЧАСТОТ НАДЗОР"!!!!
Вычаслят Придут, заплатиш штрафф, изымут оборудование итд..
Кроме того точку РАдио досутпа нужно регистрировать, а без соответсвующей лицензии это не возможно.

3. Не буду никого упоминать, дабы нет полной (точнее есть) информации про наличие лецензий на РАДИО ЕЗЕРНЕТ,
но очень многие кто сейчаз продает эту услугу либо ее не имеют, либо делают это не легально, либо хрен знает ка кпоступают в этом случаи...

привиду бональный пример...

1. Ты покупаеш оборудование, ставиш его у себя на крыше (крыша пришадлежит не тебе!!! Жек есть...),
ну допустим ты поклал на жек.... :-)

поставил наслаждаешся конектом с другом который установил себе подобное оборудовние...

2. Ты как продвинутый пользователь все натсроил итд..
НО ты неподозревал что твоя тарелка смотрит примерно в туже сторону что и распределительная тарелка провадера, который предоставляет подобную улсугу клиентам...

3. Ты делаеш Высокочастотные помехи на данном канале.. (при этом ты даже незнаеш а на каком собсвенно) и случаем попадаеш именно на канал провадера..
да конечно тебя не пустят в инет, но название распределительной антены ты точно увидиш...

начинаються проблемы у провадера..... особенно если ты народный умелец и присабачил к своей супер антене усилок....

4. Провадер судорожно начинает искать проблемы на день второй :-))
понимает что потери в канале создаються не оборудованием а чем то другим...

5. Вызывает УКРЧАСТОТ надзор.. :-) ну образно говоря..

6. Тебя вычисляют В ПОЛ ПИНЬКА!! (антена то видна на крыше..) а сигнал запеленговать легко..

7. К тебе приходят...!!!! хорошо если ты есть дома.., а если нет... считай что твою антену просто отрежут :-)
но потом ВСЕ равно придуттт...

8. Пока в Украине ситуация на РАДИОЕЗЕРНЕТ ТАКОВА....
а сори в Крыму такая ситуация сплош и рядом.. Радио Рынок процветает..
а сколько интересного мне там наговорили..
аж заслушаешся, и что оборудование сертифицирование, и шо проблем никаких небудет итдд итп...

А реалии вот какие так что.. Велком, точнее ...... СОКОМ, КРЕЛКОМ, СИМФИ НЕТ - больше не знаю..
Пишу так поскольку тут уже всех упомянули раз 100.. :-))
10/   
iny |
Дата 9 Июля, 2004, 13:59
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А реалии вот какие так что.. Велком, точнее ...... СОКОМ, КРЕЛКОМ, СИМФИ НЕТ - больше не знаю..
Пишу так поскольку тут уже всех упомянули раз 100.. :-))


Очень правильный список... С точки зрения перечисленных компаний. Для меня в этом списке более не существует фирмы "Япик.Нет". Директор и владелец этой фирмы Игорь Ярцев оказался обычным кидалой и непорядочным человеком. Но всё по порядку.

Я начал работать с Ярцевым в феврале 2003г. Меня ещё тогда предупреждали, что Ярцев очень не любит рассчитываться с кредиторами, особенно когда суммы начинают превышать 100 у.е. Но я привык людям сначала доверять, а потом ошибаться, к сожалению. Так что в какой-то мере сам виноват. Тем не менее работать я начал. Не буду говорить об обещанных мне золотых горах. Я в них не верю. Но в обещания стабильности поверил. И в наличие запаса потенциальных корпоративных клиентов поверил. Корпоративных клиентов не оказалось, несмотря на каждодневные разъезды г-на Ярцева якобы в поисках и переговорах. НИКОГО он не нашёл и ни с кем не договорился. Насколько мне известно, по сю пору. Соответственно, шансы фирмы вылезти из задницы в моём представлении стремились к нулю с угрожающей быстротой. Поэтому к концу 2003г. После полугода бессонных ночей и сумасшедших дней, проведённых в заботах по модернизации сети и переходу на TurboCell, я принял решение уйти из фирмы. Справедливости ради надо сказать, что мне удавалось ежемесячно выдёргивать деньги на жизнь. Но разве это жизнь lol.gif Итак, после принятия мной окончательного решения, мы с г-ном Ярцевым оговорили сумму, которую он мне оставался должен за работу, и сроки её выплаты. Понимая всю тяжесть финансового положения фирмы, я предложил частичное погашение долга с отсрочкой на 2 месяца... Деньги я жду до сих пор. В марте, когда я понял, что живых денег мне практически не дождаться, я предложил Ярцеву закрыть долг оборудованием и траффиком. И был готов потреблять интернет, и платить за него. Но Ярцева не устроил и этот вариант. Потому что, когда я перестал ему звонить и писать, он прекратил всяческое со мной общение. Я знаю, что не один такой в городе.
Всё это написано мной для того, чтобы окончательно открыть истинное лицо фирмы "Япик.Нет". Это несостоятельная фирма с несостоятельным директором во главе. В конференции уже упоминалась информация о плачевном финансовом состоянии этой фирмы. Правда, человек, её опубликовавший, пострадал за эту публикацию, так как нарушил свою должностную инструкцию в части неразглашения коммерческой тайны. Думаю, что многие помнят эту публикацию. Она прошла летом 2002г и полностью соответствует истине. Компания, которая использует деньги клиентов на латание дыр, а не на развитие сервиса, не имеет права работать на рынке высокотехнологичных услуг. Да и компанией не может называться. Так, конторка...
В завершение этой истории хочу сказать, что я оказался видимо единственным законным кредитором фирмы, посему вопросом погашения мне долгов по заработной плате сейчас занимается прокуратура. И надежды я не теряю.

Игорь Яковенко.

2модератор. Прошу извинить за возможный оффтопик. Хотя я не считаю своё сообщение оффтопиком. Все имеют право знать, кого можно сегодня встретить на рынке услуг связи в Крыму.
10/   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top