Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Радио инет, кто подскажет
Eugene |
Дата 22 Августа, 2003, 12:10
Quote Post



Unregistered









Есть альтернатива радионету.
У ТелеИнформКрым
2мбитный доступ
для запроса диалап
а прием ведется на спутниковое оборудование
тоолько не со спутника а с антенны, установленной
на вышке Маршала Жукова
см. TIK
12/   
Alexandr | Профиль
Дата 22 Августа, 2003, 16:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Эт пожалуй только если крупный корпоративный клиент, с которого они за первый месяц за траффик больше возьмут.  А мне с моими скомными желаниями тратить $10-15 за интернет в месяц
такие скидки не дадут.


Ну, с твоими скромными желаниями действительно сложно будет провайдера развести. Да, и на оборудование тратиться по-моему не стоит. Я бы на твоем месте поискал сльтернативу радио. Тут уже кое-что написали об этом
PMEmail Poster
7/5621   
Fireball |
Дата 23 Августа, 2003, 16:40
Quote Post



Unregistered









Eugene
Хм, весьма странная схема, но запрос по диалапу это не есть альтернатива радиоинтернету.
Ибо остаются два главных недостатка:
1) занят телефон
2) ты платишь за время а не за траффик
(если ты что-то качаешь, то это не недостаток а достоинство, а если тебе постоянно нужно быть в онлайне, при этом траффик маленький, ты платишь много и ни за что).
Короче это почти тоже что и односторонний спутниковый канал.
Цены у них правда неплохие, только не сказал бы что низкие.

Alexandr
Цитата :

Ну, с твоими скромными желаниями действительно сложно будет провайдера развести. Да, и на оборудование тратиться по-моему не стоит. Я бы на твоем месте поискал сльтернативу радио. Тут уже кое-что написали об этом

Я тоже искал альтернативу радио, но пока ее не вижу, сейчас я использую диалап, про недостатки я выше написал, особенно напрягает 2-й.
Для маленького траффика, но постоянного нахождения в онлайне сейчас неплохой вариант GPRS, но оплата за траффик $1/мегабайт, плюс труба с поддержкой GPRS ~$150, в краткосрочном плане это дешевле ридио, но в долгосрочном по траффику это выйдет дороже.
Телефон у меня от Крымтела, так что поставить xDSL от укртелекома не могу.
Домашних сетей в районе нет, даже не с кем в складчину организовать что-либо подобное.
А моим скромным желаниям вполне удовлетворяет тариф от strace.net - 60 мегабайт за $10 плюс дешевый ночной траффик.
11/   
Alexandr | Профиль
Дата 23 Августа, 2003, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball

Цитата :
А моим скромным желаниям вполне удовлетворяет тариф от strace.net - 60 мегабайт за $10 плюс дешевый ночной траффик.


Что-то я слабо представляю, как ты сможешь уложиться в 20$.
Днем то тебе тоже прийдется работать, а это уже 0,16 за метр. Если, конечно пользовать инет только для почты и аси. Ну и постоянно работать с 2-3 серверами... Хм. Все равно не получается. Надо будет озадачить админа, чтоб глянул статистику. Тогда в цифрах напишу. Например, сколько трафика Crimea-board сжирает. А то расслабились что-то...

PMEmail Poster
7/5621   
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2003, 18:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Alexandr
Цитата :
А то расслабились что-то...

за шесть гигов все равно не вылезем как бы не старались smile.gif
тем более с нашим каналом ... никаким.
offtopic.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Fireball |
Дата 23 Августа, 2003, 20:36
Quote Post



Unregistered









Alexandr
На диалапе в 80-90 мегабайт укладываюсь, надеюсь и на радио буду укладываться smile.gif
Если ничего не качать, а просто серфить по сайтам несильно обремененных графикой + прокси + банерорезалка, то можно уложится.
3/   
Alexandr | Профиль
Дата 25 Августа, 2003, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
На диалапе в 80-90 мегабайт укладываюсь, надеюсь и на радио буду укладываться



На диалапе себя лучше контролируешь. В 100 метров может первые пару месяцев будешь укладываться. и то не верится. К тому же радио будет работать быстрее, а следовательно за ед. времени ты сможешь закачать больше
PMEmail Poster
3/5621   
chacker |
Дата 25 Августа, 2003, 13:30
Quote Post



Unregistered









на радио с трудом ты сможешь в 100 метров уложится, я вот за день до 60 метров скачиваю простым просмотром страничек и закачкой небольших файлов. Вообщем в 100 никак blink.gif
3/   
Alexandr | Профиль
Дата 25 Августа, 2003, 15:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот и первые из обещанных цифирей.
Мой месячный трафик примерно 400MB, при этом я не занимаюсь серфом. Пара форумов и компьютерные новости - это почти все. Ну, аська само собой. У остальных примерно также, если не брать в рассчет Dekkerа, трафик которого измеряется уже в Gb. Кстати, спасибо за поднятую тему. Посмотрел статистику в кои веки и узнал, кто расслабился...
PMEmail Poster
1/5621   
Fireball |
Дата 25 Августа, 2003, 17:59
Quote Post



Unregistered









Ладно, поживем - увидим. Даже в локалках цена за интернет траффик редко когда бывает меньше $0.07, а при 400Mb в месяц это уже немало, так что в любом случае альтернатив мало.

2/   
Eugene |
Дата 28 Августа, 2003, 0:18
Quote Post



Unregistered









Вот где по-настоящему мертвый сайт про домашние сети в Симферополе
HOME-TELE.COM
1/   
Fireball |
Дата 28 Августа, 2003, 9:37
Quote Post



Unregistered









SwD
http://simfi.net/index.php?doc=price.html&ctest=1
$50 за 200 Мб это пакет Standart-1, то есть доступ по радиоканалу,
а в хоумнете тариф Home-1
$20 за 200 Мб, и $0.10 за мегабайт превышения, оносительно неплохие цены. Хотя у Ардинвеста хоумнет дешевле.
А насчет ТелеИнформКрыма, насколько я понял с их сайта, они по кабелю будут передавать даунстрим поток в DVB формате, а запрос будет идти по диалапу, то есть опять таки телефон занят и повременку платить телефонной компании.
А в чем причина тких ваших отношений с Ярцевым? если не секрет?

Eugene
ну home-tele.com это просто подразделение simfi.net, а сайт там нужен только для того чтобы пользователи свою статистику могли смотреть.

4/   
Pilot | Профиль
Дата 28 Августа, 2003, 10:50
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SwD
я также живу в пентагоне и подкатывал в соседний лицей (у них приват-онлайн из аптеки протянут), так вот я разговаривал с ними на предмет кинуть локалку от них (лицей) к себе за 30 уе в месяц за безлимит со скоростью не более 64 битсек. Они подумали и сказали, что если найдутся еще желающие, то в принципе можно, а из-за одного чела они рыпаться не станут sad.gif
Так что если есть желание на инет, можно скооперироваться... а?


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2003, 21:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



"Виста " кстати наши клиенты ...
Насчет кооперации деревни под названием "Пентагон" ... не реально ИМХО
набегавшись по темным чердакам сего строения в качестве технаря CATV ...
недружное это строение, однозначно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 28 Августа, 2003, 23:08
Quote Post



Unregistered









SwD
Ардинвест - www.ardinvest.net
Планы довольно грандиозные, а реализация так себе. Их хоумнет сейчас существует в районе от куйбышевского рынка до автовокзала. Может где еще - не знаю. Канал от приват-онлайн, но достаточно широкий, в пару мегабит, плюс вроде свой спутник на даунстрим. Но при всей своей инфраструктуре они не держат постоянного админа, так что если чего-то ломается, то приходится ждать некоторое время. Всю техническую работу делают приходящие люди, поэтому есть проблемы с биллингом и т.д.
Но цены вполне приемлемые.

Телеинформ Крым - http://www.tik.com.ua/
Eugene уже кидал эту ссылку.

7/   
Fireball |
Дата 31 Августа, 2003, 15:03
Quote Post



Unregistered









На сайтах то все пишут интересно, а вот в действительности все по другому оказывается как правило.
3/   
ХУЛИГАНКА® |
Дата 20 Сентября, 2003, 18:45
Quote Post



Unregistered









so-com предлагает домашним пользователям
безлимитки с негарантированной скоростью
33600 -10уе 56к -30уе
те целый месяц неограниченный доступ скорость
не ниже 2кбпс
Fireball |
Дата 20 Сентября, 2003, 23:39
Quote Post



Unregistered









Ксю
Угу, есть такое. Только тут вот в чем загвоздка, самому so-com-у эта безлимитная полоса 33600 достается по цене $60-70 в месяц. То есть, чтобы ее окупить, нужно на этот канал посадить 8-10 человек, а это уже будет многовато. Но само посебе предложение интересное. Пока что есть сети, где so-com не успел посадить столько человек на канал, в некоторых случаях на нем сидит 2-3 человека, либо если твои соседи не сильно пользуются интернетом, то это тоже прикольно. В общем смотреть надо, а бесплатный сыр тока в мышеловке smile.gif
2/   
Eugene |
Дата 10 Октября, 2003, 1:23
Quote Post



Unregistered









Имею дома два независимых канала
1-й - 128к
2-й - 256к (в 3 раза дороже)
казалось бы Интернет должен быть ВСЕГДА!!!
но этой ночью я остался на 1,5 часа без интернета
сначала упал Укрнет
я переключился на СвифтТрейс
но через минут 20 упали и они
Свифты через некоторое время поднялись
а Укрнет все молчит
видимо это как-то связано с непогодой
т.к. ветерок дует неслабый
и думаю тарелки там развеваются на крыше
как флажки на троллейбусе в праздничный день

у кого еще траблы с нетом, с провайдерами ?
4/   
Fireball |
Дата 10 Октября, 2003, 15:26
Quote Post



Unregistered









Eugene
Нехило у тебя дома smile.gif Подпольным бизнесом занимаешься? smile.gif
Ну от стихийных бедствий никто не затрахован. В Чехии во время наводнения все без интернета остались, и не на 20 минут. В штатах во время глобального отключения электроэнергии тоже поди люди без интернета сидели.
А Укрнет у тебя как? Наземная выделенка? Или радио через тов. Ярцева? Если второй вариант - то не удивительно.
Вчера особых проблем не наблюдал, а сегодня вроде все справились уже с последствиями стихии.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top