Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Радио инет, кто подскажет
PluS |
Дата 4 Января, 2004, 14:09
Quote Post



Unregistered









Рубяты!
Всех с новым годом!!! wink.gif

Взял-таки я себе ORINOCO silver, со всем необходимым фаршем.
Я к вам вот па какому вапросу:
кто имеет опыт в настройке этого всего дела???
Поставил дрова, а при установке вопрос: какое подключение?
(есть 3 варианта: Access Point, Residential Gateway и Peer-to-Peer Group)
Допустим, указал Access Point, проинсталил клиента.
Вродебы всё ок, клиент стартанул, увидел карту, дрова (судя по тесту - всё идеально),
но после перезагрузки - клиент вывисает напроч!!!
Начинает говорить, что толи дрова криво стоят, толи еще какие-то бока...

Буду признателен за любой совет...
1/   
Judic |
Дата 5 Января, 2004, 13:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Judic |
Дата 5 Января, 2004, 16:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Fireball |
Дата 6 Января, 2004, 11:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Judic |
Дата 8 Января, 2004, 15:34
Quote Post



Unregistered









Fireball
Как мне ответили из суппорт центра в этой карточке ADMtek (ADM8211) чипсет. Это о чем нибудь говорит?
1/   
GSMmaster |
Дата 9 Января, 2004, 0:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
ShockWave | Профиль
Дата 9 Января, 2004, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
Цитата :
Естественно, антенна внешняя. Самодельный коаксиальный отвод от карты , на конце - мама N-типа. Всё.

это понятно, что внешняя ...
кабель 40-50 метров от антены до карты ? - это больше всего интересует ... что есть мама N-типа - ?
Цитата :
О расстоянии см. выше.

ничего не нашел конкретного ... в видимости города все ясно и так ... а дальше ? ~30 и > km ???


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
4/1979   
Fireball |
Дата 9 Января, 2004, 22:02
Quote Post



Unregistered









Цитата :

Я юзаю DWL520+. AP стоит на Жукова, Socom. Я живу в р-не ул. Ленина, почит самый верх (вверх от зеленки). Расстояние сам считай. Работает - просто супер, нареканий никаких

D-Link-и бывают на разных чипсетах, возможно я слышал отзывы не про этот чипсет.

Цитата :

Эти г@ндоны просто хотят впарить тебе lucent с нехилой наценкой, только и всего.

Провайдеры продают все обородуование с наценкой, некоторые с наценкой 100-200%. Не только lucent orinoco. И то не значит что orinoco нельзя купить еще где-либо.
Но самое интересное, что провайдеры и на внутренних линках используют orinoco, там то им уже некого обманывать, кроме самих себя.

Цитата :

На регистрацию можно забить

Если ты подключен к so-com-у, тогда тебе действительно регистрация не нужна, ты работаешь по их лицензии. А если делать свой собственный линк со своими станциями с обоих сторон, то тут могут быть проблемы, хотя если это дело не офишировать ГИЭ об этом само врядли узнает, разве что "доброжелатели" сообщат.

Цитата :

кабель 40-50 метров от антены до карты ? - это больше всего интересует ...

Это очень много. Максимум 25м от карты до антены, и то нужен хороший кабель. А с плохим 15м.
Разъем N-типа это специальный разьем для кабелей для передачи волн с частотами около 2.4GHz, как раз для wavelan. Самую дешевую цену на них в симфере я видел в $5 за разьем. Но в принципе вполне годятся F-разьемы (те что используются для спутниковых антен), они стоят копейки. Правда F-ки для 11мм кабеля лучше брать с усиленным экранированием, они немного дороже, но в пределах 5грн.
8/   
GSMmaster |
Дата 10 Января, 2004, 0:01



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
GSMmaster |
Дата 10 Января, 2004, 0:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Fireball |
Дата 10 Января, 2004, 1:17
Quote Post



Unregistered









Цитата :

Вопрос - в чём отличие? Насколько я понимаю, только в названии! ну те же компоненты в радиотракте использованы, чипсет прекрасно справляется с конвертированием и транслированием радиочастотных сигналов в шину PCI.

Вопрос в чипсете и в глючности драйверов (на сегодняшний момент это может исправили).
И в отсутствии _нормальных_ драйверов под Linux и FreeBSD.

Цитата :

Насчёт кабеля - У меня 20 метров толстого Belden H1000 (тот, который 0.24 Db/m затухание на 2.4 GHz). Проовали 30 метров тонкого Belden RG58 и 30 м совкового РК-50-7-11 - тоже работает, сигнал упал всего на пару процентов.

Ну может быть, по тому что я слышал - на кабеле 25м до 2dB сигнал падал. Кабель был не бельденовский, но не самый отстойный.

Цитата :

Что касается коннекторов - неужели я похож на человека, которому некуда деньги девать?
Перепробовал я их кучу, лучше N-типа не работает ничего. Затухание на разъёме может быть весьма существенным, в процентном соотношении по D-Link'овскому показометру я наблюдал минус 3-8%...

Я не спорю что N-ки лучше smile.gif Просто при кабеле длиной около 10м затухание на F-ках не сильно скажется на качестве сигнала. Зачем платить больше? smile.gif
5/   
SlavaD | Профиль
Дата 10 Января, 2004, 1:51
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата :
Вопрос - в чём отличие? Насколько я понимаю, только в названии!

Cамое главное это firmware заложеная в карту, что касается DLink, действительно на 30 километров прийдется ставить тарелки по 1.5 метра и думать почему все так прохо, наверно задержки wink.gif
PMEmail Poster
1/7191   
GSMmaster |
Дата 10 Января, 2004, 1:55



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
GSMmaster |
Дата 10 Января, 2004, 2:07



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
SlavaD | Профиль
Дата 10 Января, 2004, 11:55
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



GSMmaster
Физика конечно штука постоянная, но не стоит забывать о том что мы на конечном этапе получаем цифру, тоесть грубо говоря приходит аналоговый сигнал, который анализируется процессором карточки и анализируется именно в зависимости от того какое ПО заложено в фирмваре. На счет поспорить с тестом на 30 километров - пожалуйста, только проблем чтобы выяснить кто прав сильно много, да и не честный спор будет - я уже знаю, что получится на практике...
PMEmail Poster
1/7191   
GSMmaster |
Дата 10 Января, 2004, 15:38



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
SlavaD | Профиль
Дата 10 Января, 2004, 16:10



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума





[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
PMEmail Poster
Top
Judic |
Дата 10 Января, 2004, 18:56



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Fireball |
Дата 10 Января, 2004, 23:05
Quote Post



Unregistered









Judic
Если бы D-Link по качеству и фичам был бы полностью эквивалентен ориноке, то провайдеры бы его юзали на внутренних линках, там им никому ничего впаривать не надо, а наоборот надо сэкономить.
Потом, у провайдеров linux и freebsd как правило на роутерах, а драйверов под них нормальных нет.
Еще один момент, почему провайдеры не хотят подключать на D-Link-ах, в случае с ориноками они могут оказывать технические консультации и помочь диагностировать проблемы, плюс возможно ориноки лучше работают с их акцеспойнтами (я знаю, что протокол 802.11b он один, но покажите производителя который делает все по спецификации и в продукции которого нет некоторых "тонкостей"). То есть D-Link то они подключить смогут, но под твою отвественность. А если ты будешь жаловаться на качество связи, что они тебе смогут ответить?
И еще момент, почему провайдеры не любят подключать машинки пользователей напрямую в радиоканал без роутера. Радиоканал это не обычный езернет, у него есть много дополнительных ограничений, а главное - безопасность в протоколе 802.11 оставляет желать лучшего. Каждая машинка в радиоканале может даже случайно полностью его положить, и провайдер со своей стороны практически ничего не может сделать. Достаточно просто с большой частотой посылать маленькие пакеты. То есть любой виндовый червяк вроде sql slammer-а который активно использует сеть может с легкостью положить канал и создать на некоторое время проблемы всем, кто подключен по этому каналу.
Поэтому провайдеры и не любят всякие "хитрые" варианты подключений.
3/   
ShockWave | Профиль
Дата 10 Января, 2004, 23:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2Fireball - очень внятно ... спасибо ... главное доходчиво ... в большинстве моментов теперь понятно и обоснованно поведение провайдра ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
2/1979   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top