Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что взять в детскую комнату для охлаждения, Кондиционер? Вентилятор? Ионизатор воздуха? Увлажнитель?
CKB | Профиль
Дата 14 Июня, 2013, 16:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пришло лето,а с ним жара и духота.Посоветуйте,что взять в детскую комнату,чтобы можно было включать на ночь.Окно на улицу закрываем на ночь,потому как собаки и другие шумы мешают детям спать и у них в комнате душно и жарко.Комната небольшая-13кв.м.Кондиционер? Вентилятор? Ионизатор или увлажнитель,ещё есть вентиляторы с функцией ионизатора и увлажнения..Что приобрести?
PMEmail Poster
1/1490   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
kirzach |
Дата 20 Июня, 2013, 8:50
Quote Post



Unregistered









Если дети привычные к кондишке (с рождения сталкивалисьsmile.gif ) ,то лучше кондиционера не придумать !
А вообще с закрытыми окнами спать ну ОЧЕНЬ уж вредно. Медленная газовая камера. В жизни бы у своего ребенка в комнате окна бы не закупоривал ! И родителям за это по рукам бы давал ! Пусть лучше 1-2 дня немного помучаются от шумов и привыкнут с открытым окном.
2/   
Febr | Профиль
Дата 20 Июня, 2013, 8:57
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kirzach а если не привычные? Меня взрослого мужика например кондер постоянно продувает.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
parolex | Профиль
Дата 20 Июня, 2013, 11:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


аналогичная ситуация, как летом в кабинете начинаем включать кондёр-я сразу с соплями


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 20 Июня, 2013, 11:21
Quote Post



Unregistered









Кондик для детей, нее, вентилятор - сквозняк... Может открыть окно - там свежий воздух. А детям купить повязки для сна на ушки. Ионизатор и увлажнитель температуру воздуха не понизят.
_______________________________________________________________________________________________________________________

PS: многие недорогие ионизаторы очень далеки от изобретения Чижевского, практически идеального излучателя аэроионов и они "фонят" озоном, что в больших дозах пагубно влияет на организм. Аэроионизатором тоже нужно пользоваться только лишь некоторое время - Продолжительность первого сеанса 30 минут. Рекомендуется увеличивать дозировку каждый раз на 30 минут в день. Довести её до 3-4 часов в сутки.
При работе ионизатора пыль, устраняясь из воздуха, оседает на пол, потолок, стены. Поэтому требуется уборка помещения 1 раз в неделю (при возможности - ежедневно).
Рекомендуется перед включением проветривать воздух помещения для его насыщения кислородом.


Отредактировал Atmega - 20 Июня, 2013, 12:12
1/   
kirzach |
Дата 20 Июня, 2013, 22:35
Quote Post



Unregistered









Хотя бы раз в год открывайте крышку кондера, доставайте фильтры и хорошенько их промывайте, затем сушите. Там могут собираться очень много плохих бактерий! Ничего сложного нет вообще. Можно еще из распылителя спиртом попшыкать в него (для опрыскивания растений такая штука есть.) Я так делаю в машине раз в год. Грамм 100-200 спирта под ноги и на лобовое снаружи возле воздухозаборников пшыкаю и соответственно включаю сильный обдув кондишки с забором воздуха из салона и с улицы. Только потом не забудьте проветрить хорошо, а то будет запах как в кабаке smile.gif
Для детей так же как и для нас кондиционер - вообще не вредно, если к нему привык ! Если детки с рождения возле кондишки бывают (дома, в машине), то все будет гуд.
Идеально как не крути это открытые окна, и ничего страшного если шум - нервы крепче будут ! И кондишка тоже не зло. Даже если дети не привыкшие, можно если с УМОМ подходить к этому вопросу - ставить обдув на минимум вдоль потолка, и не меньше 23 градусов, то проблем не будет! Вот 1 раз врубить на 18-20 и покайфовать под ним пол часика, а хуже еще уснуть - вот это точно беда будет !
1/   
alexandr2011 | Профиль
Дата 20 Июня, 2013, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kirzach @ 20 Июня, 2013, 20:35)
Я так делаю в машине раз в год. Грамм 100-200 спирта под ноги и на лобовое снаружи возле воздухозаборников пшыкаю и соответственно включаю сильный обдув кондишки с забором воздуха из салона и с улицы.
Интересный опыт, сам пользовался специальным баллончиком с пеной для очистки авто кондиционера.
чистый кондиционер - не продует.
А спать лучше с открытой форточкой - пусть дети привыкают к уличному шуму, а не к кондиционеру в малом помещении.
Как бы без вариантов...


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
2/4061   
Atmega |
Дата 21 Июня, 2013, 8:47
Quote Post



Unregistered









Мнения сошлись =) Свежий воздух из окна =)
CKB | Профиль
Дата 21 Июня, 2013, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мнения сошлись,но в моем случае открытое окно плохой вариант-мало того,что по утрам собаки лают,машины шумят,но главная проблема-сосед фермер около 7 утра заводит свой культиватор для погрузки его в прицеп машины-от такого грохота двигателя я сам просыпаюсь и вздрагиваю,а какого будет детям? На психике отразится может.Соседа я тоже понимаю-утро,ему работать надо..Вот поэтому и закрываю окно на ночь когда сам ложусь спать,то есть часов в 12 ночи..И только утром часов в 9 открываю его настежь.А днем когда горячий воздух ещё можно подумать как лучше с открытым окном дышать горячим воздухом или вовремя закрыть окно пока не жарко и наслаждаться хоть какой то прохладой.Наверное возьму вентилятор с увлажнителем воздуха-в емкость для воды буду добавлять вместо воды лёд и думаю воздух будет прохладным.Кондиционер ставить им боюсь,так как у нас с женой в спальне стоит кондиционер и когда дети остаются хотя бы час в нашей комнате с включенным кондиционером (обычно температура выставляется 23 градуса) обязательно потом сопли и кашель у них..Вентилятор с увлажнителем в который добавлен лёд вместо воды думаю лучший вариант,поставлю его метра 3 от кровати детей и направлю не на кровать,а параллельно кровати.чтобы не продуло и должно быть нормально
PMEmail Poster
1/1490   
kylekatarn | Профиль
Дата 22 Июня, 2013, 3:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если есть возможность присмотрите домик в горах, там тишина и свежий воздух bye1.gif


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
CKB | Профиль
Дата 22 Июня, 2013, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kylekatarn,совет хороший,но невыполнимый.Это нужно всю жизнь менять
PMEmail Poster
kirzach |
Дата 23 Июня, 2013, 1:00
Quote Post



Unregistered









Посмотрите еще такую штуку как рекуператор мицубиши. Если сами не найдете - кину модель и координаты где взять.
У самого такой в детской. Воздух берет с улицы, фильтрует и загоняет в дом, при этом за счет выдуваемого из дома воздуха охлаждает/нагревает тот, что загоняет.
1/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 23 Июня, 2013, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рекуператор это хорошо, только где его спрятать?
Лучше чем кондиционер все равно ничего не охладит. Но к нему надо привыкать. Сначала температуру повыше ставить, постепенно снижать до комфортной. А вот интересно, чем вентилятор со льдом будет отличаться от кондиционера??

Пользуемся кондиционерами с рождения обоих детей. Ниразу от него не простывали. Главное не направлять поток на человека, не сидеть под ним, и не ставить слишком низкую температуру.
Для особо комфортного пользования поставьте инверторный кондиционер. Он не будет дуть ледяным воздухом. Цена в р-не 4500 гр.

П.С. хотя сам привыкший к кондиционерам, но в начале лета при первом включении в машине сразу немного продувает. Потом все нормально. Это к тому, что привыкнуть очень даже реально. А без кондиционера невозможно.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   
kirzach |
Дата 24 Июня, 2013, 0:51
Quote Post



Unregistered









В каком смысле "только где его спрятать? " ?
Размером он как кондиционер, внешнего блоке нет. Вроде нет проблемы его воткнуть. Места ему надо 60 см ВНЕШНЕЙ стены.
1/   
CKB | Профиль
Дата 24 Июня, 2013, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


рекуператор мицубиши посмотрел в интернете,но цены от 4т до 27 тысяч грн,что то меня отпугнули.Или я не то смотрел
PMEmail Poster
kirzach |
Дата 24 Июня, 2013, 17:27
Quote Post



Unregistered









Ну стоит он как кондишка. Я и не говорил, что дешево. Зато это в последствии экономия на отоплении (не надо проветривать хату. Все сделает рекуператор)
Модель Electric Lossnay VL-100U-E. В инете за 400 уе видел.
1/   
dima | Профиль
Дата 24 Июня, 2013, 17:43
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я могу подсказать в крыму рекуператор - цена вопроса около 3300 грн
PMEmail PosterUsers Website
1/6652   
kirzach |
Дата 24 Июня, 2013, 17:53
Quote Post



Unregistered









Думаю, что смогу и дешевле подсказать где взять. Если надумаете - дам координаты.
Симферополец1 | Профиль
Дата 3 Июля, 2013, 10:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kirzach @ 23 Июня, 2013, 22:51)
В каком смысле "только где его спрятать? " ?

ну выглятит он не очень + как его поставить, чтобы закрыть вентиляционные отверстия? Это надо было на стадии ремонта все делать. Или чтобы была свободная стена с выходом на улицу, чтобы блок рекуператора закрыл свои же немаленькие отверстия. Не тянуть же в коробах к нему воздуховоды. Хотя за 400 у.е. он и не рассчитан на воздуховоды, только на прямой вход-выход.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Makedonskiy | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 1:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kirzach @ 20 Июня, 2013, 6:50)
Если дети привычные к кондишке (с рождения сталкивалисьsmile.gif ) ,то лучше кондиционера не придумать !

Поддерживаю. Скорее всего В МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЕ потребуется дополнительно установить экран перед кондиционером (или настроить положение шторки на самом кондиционере), чтобы холодный воздух падал вертикально вниз и у пола плавно растекался, а не прямиком попадал на детей. Это сделать несложно. Окно держать при этом приоткрытым.
Цитата(kirzach @ 20 Июня, 2013, 6:50)
А вообще с закрытыми окнами спать ну ОЧЕНЬ уж вредно. Медленная газовая камера. В жизни бы у своего ребенка в комнате окна бы не закупоривал ! И родителям за это по рукам бы давал ! Пусть лучше 1-2 дня немного помучаются от шумов и привыкнут с открытым окном

+100500

Отредактировал Makedonskiy - 10 Июля, 2013, 1:28
PMEmail Poster
2/2718   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top