Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Жигуль или Ролс Ройс
arslan | Профиль
Дата 15 Июня, 2013, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 490
Регистрация: 14.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Письмо в редакцию журнала "За рублём". Опыт эксплуатации. (орфография автора сохранена)

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и иномарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремонта ВАЗ 2103 75 года выпуска. Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку т.е. такие же спорт кары Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше. Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО Ролс Ройс! Надо сказать, что увидев его я сразу влюбился большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными сиденьями в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка это совсем другое внутри там все приблуды больше чем на десятке соседа ! Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу цены на ТО по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

0 200 км сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский решил заливать 76 ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 ка соседа, который задолбал хвалиться своим впрыском!!!

300 км странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром оказалось целой проблемой его поставить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

1000 км подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй минералки М6 ещё советских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки одноразовые до первого ремонта!!!!! И это на машине за 200 тыщь баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе оказалось что эти буржуины придумали пневмо-подвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка передние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить не то не то не подходит и вдруг один раз шёл нв дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ80 передние колёса с точно таким креплением как на моём ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать всё стало ОК.

14000 км. Решил сделать антикор низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дверей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км. стук сзади стал совсем невыносимым раскидал в гараже подвеску посмотрел оказалось сайлент блоки одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла и здесь халтура!!! Просерлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала писала тока что то на экране типа ентер юоур диск. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за800 руб с парой динамиков. Динамики врезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы поэтому выковыривать её от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

17000 км С музыкой то совсем другое дело!!!! И шансон играет и кассеты всё просто замечательно!!!

16100 км. С*ки ! Зря поставил магнитолу - разбили и окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы ! Придется приносить и уносить с собой магнифон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-*-*-*-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и !!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км - Выяснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скип*р ом и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота !

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старомуВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !

Я не стал жлобиться, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки на стекла, нормальную магнитолу, сабвуфер...
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ksirium | Профиль
Дата 15 Июня, 2013, 21:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уникальные люди stol.gif
PM
Evil | Профиль
Дата 15 Июня, 2013, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 982
Регистрация: 12.02.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотелось бы на эту картину посмотреть в живую...))


____________________
На понтах молодёжи мы делаем миллиарды! © Эйпл
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 15 Июня, 2013, 22:14
Quote Post



Unregistered









Да проорал чувак просто =) +100500 =)_))
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Июня, 2013, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Видел в Киеве Гелендваген (мерс-джип-кубик smile.gif) как будто прокачанный автором этого рассказа smile.gif))
PMEmail Poster
crimeaprofi |
Дата 16 Июня, 2013, 23:51
Quote Post



Unregistered









Забваный рассказ lol.gif
danila | Профиль
Дата 17 Июня, 2013, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


баян
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 17 Июня, 2013, 0:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



danila
+

тема больше к юмору, а не к реальности )


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rayn | Профиль
Дата 17 Июня, 2013, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 28.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В каком бы издании это не было напечатано - в жизни не поверю, что это правда. Может, это апрельский номер журнала, вышедший в свет 1 апреля?
PMEmail Poster
Febr | Профиль
Дата 17 Июня, 2013, 20:16
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотя забавно.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
GT87 | Профиль
Дата 21 Июля, 2013, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 15.11.11
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про русского Ивана и его Ролс Ройс +1
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top