Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Возврат неисправной клавиатуры, sven 8300 bluetooth comfort
hiernomus | Профиль
Дата 24 Июня, 2013, 0:36
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте, ищу куда обратиться и в какой форме.

15.06.2013 Купил клавиатуру в компьютерном магазине в пристройке справа от Сильпо в Симферополе. Проспект Кирова 19. ЧП "Даниленко".

В течение недели клавиатура перестала корректно работать и набирать текст. Все меры описаниые в руководстве пользователя не помогли. В том числе менял батарейки ,которые шли в комплекте.

22.06.2013 Принёс продавцам, отказались принимать, при этом начали поверхность протирать тряпкой и сказали, что она повреждена мною.(Эта поверхность нежная и я её точно не стал бы царапать). Сказали через Сервис-центр Оптимы, потом после моих возражений сказали, что возможно я её залил водой. Так же говорили, что принимается товар только - неиспользованный, и что возможно мы вернули её потому, что цвет не понравился!(Взаимоисключающие вещи)

Теперь не знаю, что скажет сервис-центр, стоит ли его туда нести в срок, когда не прошло две недели; или же сразу в общество прав потребителей, и поможет ли оно мне?

Спасибо
PMEmail Poster
1/26   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 24 Июня, 2013, 1:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 208

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(hiernomus @ 23 Июня, 2013, 22:36)
Сказали через Сервис-центр Оптимы

С своей стороны они вам предложили вариант, т.к не знают что с клавой, может вы ее действительно утопили и хотите вернуть, они вас направили к специалистам по этой части, ну а после отмашки(итога-вывода) сервисного центра, можно о чем то говорить
PM
hiernomus | Профиль
Дата 24 Июня, 2013, 21:58
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Хорошо, посмотрю, отпишусь здесь если что.
PMEmail Poster
Barmaley | Профиль
Дата 24 Июня, 2013, 22:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 72

Предупреждения:
(0%) -----

если СЦ даст положительное заключение (на бумаге) - обязаны вернуть товар, если не вернут пишите в пм помогу вернуть деньги
PM
vladimir51423 | Профиль
Дата 27 Июня, 2013, 10:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Barmaley @ 24 Июня, 2013, 20:50)
обязаны вернуть товар
в случае положительного решения в СЦ, по закону покупатель вправе требовать возврата денежных средств или замены товара.

hiernomus | Профиль
Дата 6 Июля, 2013, 12:27
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Огромная благодарность всем отписавшимся. По заключению на бумаге Элком-Оптима товар в магазине обменяли неделю назад.

Отредактировал hiernomus - 6 Июля, 2013, 12:28
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 6 Июля, 2013, 12:45
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

продавцы ДК правы согласно закона, безусловному обмену подлежит товар который НЕ имеет следов использования (эксплуатации), а тряпкой протирали что бы попытаться придать клавиатуре предторговый вид ))

хорошо что более 50% продукции Sven просто списывается на АСЦ, а не ремонтируется

вообщем сильного прецендента не наблюдается, ну акромя вывода что почти вся продукция бренда Sven барахло, благо что дешевая

Добавлено в 12:48
Barmaley
злой ты )) "старички" на этом рынке меньше всего хотят конфликтов на юр. поле, репутация дороже на фоне очень сильной конкуренции, у нас по моему компьтерных лавок скоро станет больше чем продуктовых магазинов )

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
hiernomus | Профиль
Дата 8 Августа, 2013, 14:09
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Короче, проверил новую клавиатуру у сотрудников и у себя на разных девайсах работает норм, спустя несколько недель - позавчера и вчера с утра поработала и вчераднём тоже ПЕРЕРЕСТАЛА, хотя на ней набирал в пакетике! Поменял в ней батарейки с индикацей заряда, пересброс - тоже не работает.
Работал с Nokia N9, там с ней по другому нельзя. Проверил на PC - сдохла!

Даже могу поверить, что "Домашнему компьютеру" не выгодно такое продавать и они не знали. Написал Светлане Старовойтовой из sven, что просто НЕ ХОЧУ менять, пусть я там с неактивной гражданской позицией, должен бороться за свои права и тд.

Короче у меня куча негативных эмоций и злости от этой ситуации.
PMEmail Poster
Макс | Профиль
Дата 3 Сентября, 2013, 9:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(hiernomus @ 8 Августа, 2013, 12:09)
Короче, проверил новую клавиатуру у сотрудников и у себя на разных девайсах работает норм, спустя несколько недель - позавчера и вчера с утра поработала и вчераднём тоже ПЕРЕРЕСТАЛА, хотя на ней набирал в пакетике! Поменял в ней батарейки с индикацей заряда, пересброс - тоже не работает.
Работал с Nokia N9, там с ней по другому нельзя. Проверил на PC - сдохла!

Даже могу поверить, что "Домашнему компьютеру" не выгодно такое продавать и они не знали. Написал Светлане Старовойтовой из sven, что просто НЕ ХОЧУ менять, пусть я там с неактивной гражданской позицией, должен бороться за свои права и тд.

Короче у меня куча негативных эмоций и злости от этой ситуации.

Против лома нет приёма, если нет другого лома! naughty.gif
Требуйте проведения экспертизы с Вашим участием в порядке ч.4 ст.17 ЗУ "о ЗПП" - там заложено всего-то 3 ня с момента получения вашего письменного требования.
Далее, если не провели - жалоба в инспекцию по делам о защите прав потребителей и в какой-то (торговый, что ли) отдел Горсовета, ну и для пущей уверенности в Прокуратуру.
И продавцы станут на порядок сговорчивее, думаю, с радостью вернуть вам деньги в обмен на расписку об отсутствии претензий! bye1.gif

З.Ы. Но чето у меня такое предчувствие, что дело не в клавах, а в Вашем телефоне. Сам пользуюсь продукцией Свен и она зарекомендовала себя как очень стабильная. А Вы до этого другими клавами пользовались?

Прокат авто [URL=http://crimea-board.net/index.php?act=ST&f=130&t=150404&st=0#entry2242326'>Прокат авто</a>

Помощь приюту животных Рукавичка <a href='https://vk.com/domikrukavichka]https://vk.com/domikrukavichka[/URL]
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму