Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Физ.лицо. Оформление работников на ЧП, Интересует все
Ксения |
Дата 25 Июня, 2013, 10:43
Quote Post



Unregistered









Доброе утро, форумчане.
Год назад открыла ЧП (Физ лицо) 2 группа и вот решилась взять на работу человека, хочу его оформить официально, как это сделать, куда обращаться. В интернете много инфо, кто говорит в налоговой, кто в центре занятости...
Помогите разобраться...
И интересует, какие отчеты сдавать прийдется, как часто и сколько по деньгам получится?
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
vladimir51423 |
Дата 27 Июня, 2013, 10:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ксения @ 25 Июня, 2013, 8:43)
кто в центре занятости...
да, именно там и нужно регистрировать трудовой договор, при регистрации нужен ФЛП и наёмный работник и документы. После регистрации нужные бумаги попадут в налоговую, отдельно выдадут бумажку которую нужно отнести в ПФ. Вроде так, просто давно делал, что то мог забыть.
4/   
Ксения |
Дата 27 Июня, 2013, 22:25
Quote Post



Unregistered









спасибо! в понедельник иду! Надеюсь там все расскажут, что и куда платить!
1/   
eFa | Профиль
Дата 28 Июня, 2013, 12:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По моему надо будет каждый месяц вам сдавать 3 отчета. В пенсионный фонд, фонд персонификации и еще какой то бюрократический фонд (название не помню). Я бы на вашем месте открыл бы отдельное ЧП на этого работника, чтобы избежать хождения каждый месяц по этим фондам. Это будет всего лишь на 230 грн в месяц дороже из-за оплаты единого налога.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
5/5824   
Slepoj |
Дата 1 Июля, 2013, 13:20
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
Хоть один честный работодатель. Без "конвертных" отношений.
+1
4/   
Ксения |
Дата 1 Июля, 2013, 23:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Slepoj @ 1 Июля, 2013, 11:20)
на вашем месте открыл бы отдельное ЧП на этого работника

все-таки будем оформлять!
Сегодня были в ЦЗ, все рассказали, объяснили, пойду в пенсионный и налоговую, там наверное не такие доброжелательные будут!
4/   
Zuker | Профиль
Дата 2 Июля, 2013, 15:38
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Slepoj @ 1 Июля, 2013, 12:20)
Хоть один честный работодатель. Без "конвертных" отношений.

Slepoj
Та да, тоже +1. Но, какой это всё таки головняк будет. Придётся точно нанимать буха бегать по фондам и прочим.

Ксения
Вы всё правильно делаете, но не в той стране. g.gif
Колличество отчётов и оплат возрастёт в n раз. Но самое главное, когда Вы захотите вдруг закрыть своё ЧП, вынос моска обеспечен на 300%. А всё из-за того что у Вас наёмный рабочий.
Цитата(eFa @ 28 Июня, 2013, 11:51)
Я бы на вашем месте открыл бы отдельное ЧП на этого работника, чтобы избежать хождения каждый месяц по этим фондам. Это будет всего лишь на 230 грн в месяц дороже из-за оплаты единого налога.

Золотые слова, так будет честно по отношению и к человеку и к себе. Отменный совет, рекомендую прислушаться.
PM
5/2992   
KOC | Профиль
Дата 2 Июля, 2013, 15:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ксения @ 1 Июля, 2013, 21:15)
пойду в пенсионный и налоговую, там наверное не такие доброжелательные будут!

ну почему же? Сейчас они вроде все более-менее адекватные


____________________
PMEmail PosterUsers Website
OttO | Профиль
Дата 16 Июля, 2013, 23:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Slepoj @ 1 Июля, 2013, 11:20)
Хоть один честный работодатель. Без "конвертных" отношений.
+1

-1 Я готов платить в честный "общак" коем наша казна и гос-во никак не является.
За что платить 46%? Не дох**ли? Только вдуматься с честно заработаной штуки, отдай 460. Это чтоб у депутатов и прочей чиновничей братии была норм пенсия, тогда как половина пересичных тупо до нее не доживает? censored.gif censored.gif censored.gif
PMEmail Poster
5/1247   
Ксения |
Дата 10 Августа, 2013, 0:04
Quote Post



Unregistered









Подскажите, пожалуйста, у моего работника з/п 1300, как мне расчитать, сколько платить в пенсионный и налоговую!? я никак не разберусь!!!!
SOS!
5/   
eFa | Профиль
Дата 10 Августа, 2013, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ксения @ 9 Августа, 2013, 22:04)
Подскажите, пожалуйста, у моего работника з/п 1300, как мне расчитать, сколько платить в пенсионный и налоговую!? я никак не разберусь!!!!
SOS!


В налоговой консультанты на 2 этаже сидят. Сейчас надо платить то ли около 115 грн, то ли вообще ничего, это в налоговую. А вот взнос в пенсионный надо по полной программе за наемного работника - 34,7 % от зарплаты.Но это лучше уточнить у своего инспектора в пенсионном фонде.

PS Золотой вы человек )))

Отредактировал eFa - 10 Августа, 2013, 11:27


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
5/5824   
Cezar | Профиль
Дата 10 Августа, 2013, 13:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6850
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 210
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Ксения
Вам не надо ничего расчитывать, всё расписано в ПФ. Подойдите к инспекторам, как советовали Вам выше. Суммы к оплате расписаны ещё в январе до конца года. По поводу налоговой платить за наёмного ничего не надо (если конечно местная власть опять чего - нибудь не придумала)
У нас модно менять законы как перчатки, ничего удивительного. ranting.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   
Dennis | Профиль
Дата 12 Августа, 2013, 13:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО, проще платить 300-400 грн в месяц бухгалтеру, который будет вести ваше ЧП.
PMEmail PosterUsers Website
Ксения |
Дата 13 Августа, 2013, 9:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 12 Августа, 2013, 11:53)
ИМХО, проще платить 300-400 грн в месяц бухгалтеру, который будет вести ваше ЧП.

У меня в ЧП только я и еще 1 человек, поэтому пока нет смысла в бухгалтере.

В принципе все просто: в налоговую получилось 102 грн, в пенсионный (3 класс риска)- около 525 грн. Поэтому все достаточно просто)

Спасибо всем за помощь!
урий | Профиль
Дата 15 Сентября, 2013, 19:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 2 Июля, 2013, 13:38)
Цитата(eFa @  28 Июня, 2013, 11:51)Я бы на вашем месте открыл бы отдельное ЧП на этого работника, чтобы избежать хождения каждый месяц по этим фондам. Это будет всего лишь на 230 грн в месяц дороже из-за оплаты единого налога.Золотые слова, так будет честно по отношению и к человеку и к себе. Отменный совет, рекомендую прислушаться.
Совет хороший но! Как быть если право аренды оформленно на ваше имя и налоговая дает патент на обьект торговли на имя орендатора(тойсть на вас)???


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
4/2475   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top