Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Квартира VS Частный дом, Предпочтения?
BelAmor |
Дата 7 Августа, 2007, 13:21
Quote Post



Unregistered









Знаю массу людей которые хотели бы сменть квартиру на частный дом. Их аргументацию я знаю, сам такой.
Логично предположить, что есть люди, которые хотели бы поменять дом на квартиру. Вот интерсно, что движет ими?

И ещё есть кто живет например в Белом 1,2,3,4? Каменке? Фонтанах? Не напрягает? не чувствуете оторваность от цивилизации?
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Августа, 2007, 13:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 7 Августа, 2007, 12:21)
не чувствуете оторваность от цивилизации?

Автомобиль и живите хоть в Кольчугино или Приятном свидании(знакомые так живут - очень довольны, до работы 40 минут, как в городе на маршрутках, троллейбусах ездить).
PMEmail Poster
1/44172   
BelAmor |
Дата 7 Августа, 2007, 13:43
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 7 Августа, 2007, 12:35)
знакомые так живут - очень довольны

Не-не... "знакомые" это конечно здорово, но хотелось бы так сказать из первых рук biggrin.gif
А если снегом завалит дорогу? а если машина одна на семью, а в семье 4 человека? а скорую вызвать? А дом под охраной? если нет - не старшно оставлять?
Это конечно страхи человека всю жизнь прожившего в квартире, но все таки?
6/   
julia |
Дата 7 Августа, 2007, 13:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 7 Августа, 2007, 12:43)
А дом под охраной? если нет - не старшно оставлять?


Это, на мой взгляд, большой минус, дом оставлять страшно. За домом проследить проще и обворовать легче. Хотя можно конечно ГСО поставить.
А вообще, если отбросить сложности охраны и может быть дополнительные затраты на уход за домом и территорией, дом - это здорово.
6/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Августа, 2007, 14:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(julia @ 7 Августа, 2007, 12:55)
Это, на мой взгляд, большой минус, дом оставлять страшно.

Думаю самому жителю села такие мысли в голову не приходят. Это фобии городских жителей.
PMEmail Poster
6/44172   
Rumata | Профиль
Дата 7 Августа, 2007, 14:47
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



разделом не ошиблись ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
dwor |
Дата 7 Августа, 2007, 19:42
Quote Post



Unregistered









Rumata
Имхо, раздел в тему. Место жительства очень зависит от образа жизни семьи.
Исходя из этого и строим (квартиру покупаем) bigwink.gif

BelAmor
Из первых рук smile.gif
После рождения дочки перебрались к теще. И я, и жена работаем, график довольно напряженный, поэтому такой вариант на первые пару лет был идеален.
Дом большой, 23 км. утром на работу до Симферополя не напрягают. В снегопады тоже проблем не было.
Теперь ребенок подрастает - покупаем квартиру, возращаемся обратно в столицу. Все таки вопросы городской инфраструктуры и образования очень важны.

Между вариантом дом - квартира и думать нечего. Дом однозначно. Конечно дом ГОРАЗДО дороже, но если есть возможность - дом однозначно smile.gif
Преимуществ слишком много и они очевидны.

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавай bigwink.gif
6/   
olegator |
Дата 7 Августа, 2007, 19:56
Quote Post



Unregistered









Если говорить в принципе, то однозначно дом лучше.
Хороший дом, с хорошим ремонтом и снаружи и внутри.....
А если напряженный график работы то на дом и участок хотя бы для цветов, однозначно рук и времени не хватит..... В этом случае лучше квартира, в ней работы меньше. Есть еще вариант домработницы и садовника, ну думаю в этой ветке речь об этом не идет....
6/   
BelAmor |
Дата 8 Августа, 2007, 9:53
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 7 Августа, 2007, 18:42)
Rumata
Имхо, раздел в тему.

Это Рома уже переместил. Я тему создал в "оффтопилке".
Цитата(dwor @ 7 Августа, 2007, 18:42)
После рождения дочки перебрались к теще.

Хороший вариант, жаль у меня так не получиться.
Цитата(dwor @ 7 Августа, 2007, 18:42)
Дом большой, 23 км. утром на работу до Симферополя не напрягают

машина? или на автобусе? а вечером как, обратно?
1/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 10:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 7 Августа, 2007, 19:42)
Конечно дом ГОРАЗДО дороже

Интересно, что вы сравнивали? Стандартную двушку и двухэтажный дом с подземным гаражом, бассейном и бильярдной? lol.gif
При теперешних ценах на квартиры ПОСТРОИТЬ аналогичный дом дешевле намного. Как бы не в несколько раз. Даже с учетом стоимости участка. Другое дело, что:
1) никто не станет строить дом 33 кв.м. smile.gif Строить будут сразу большой - и это правильно, конечно;
2) как постройка, так и содержание частного дома требуют значительных (по сравнению с покупкой и содержанием квартиры) усилий, помимо простых денежных затрат.
ПРОДАЮТСЯ ГОТОВЫЕ дома, конечно, уже не по себестоимости. Но все равно цена будет меньше, чем у АНАЛОГИЧНОЙ (хотя бы по площади) квартиры в нормальном состоянии.
7/   
BelAmor |
Дата 8 Августа, 2007, 10:36
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2007, 9:07)
При теперешних ценах на квартиры ПОСТРОИТЬ аналогичный дом дешевле намного.

Действительно стоимость постройки квадратного метра жилья под ключ - около 500 долларов, это если не сам строишь, (данные из газеты ВДВ).
Из той же газеты стоимость 1 квадрата квартиры - около 1300 долларов. (для однокомнатной). Но, к сожалению, без учета земли. Земля в черте города достаточно дорогая, и поэтому стоимость квадрата дома там приближаеться к стоимости квартир.
А вот Каменка, с/х Дзержинского, Левадки, Приятное Свидание, Белое, Давыдовка - 1200 - 2500 - за сотку ещё хоть как то удобоваримо.
7/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 11:02
Quote Post



Unregistered









Ну в черте города частный дом, имхо, извращение. smile.gif В полной мере его преимущества раскрываются как раз в пригороде. Чтоб не очень далеко и не очень рядом. smile.gif
6/   
WereWolf | Профиль
Дата 8 Августа, 2007, 11:24
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Живу в частном доме, и с ужасом вспоминаю свою жизнь в 9-тиэтажном панельном скворечнике... Тут никто в два часа ночи не начнёт забивать в стенку гвоздь, не устроит на всю ночь гулянку (кроме меня самого blush2.gif )!!!
А по ценам на дома в черте города-есть ещё тот же район Украинки, где цены на дома вполне приемлимые, хотя, уже начали рости....


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
7/3997   
BelAmor |
Дата 8 Августа, 2007, 11:43
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2007, 10:02)
В полной мере его преимущества раскрываются как раз в пригороде.

Там же в полной мере раскрываються недостатки. Для меня в первую очередь отсутствие нормального транспортного соообщения. Машина на семью - одна.
Кстати про транспорт, никто не в курсе как с этим делом в Левадках, Белом, и т.д. Вообще есть здесь кто-то, кто живет в пригороде?

WereWolf
Цитата(WereWolf @ 8 Августа, 2007, 10:24)
Живу в частном доме,

Как далеко от центра? Менял квартиру на дом или строил? Если менял какого года постройка?
Насчет Украинки - прогулялся там в темное время суток.... как-то стрёмно. Хотя цены - да, там самые минимальные.
6/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 11:43)
Там же в полной мере раскрываються недостатки

Конечно. Тут важно выбрать золотую середину smile.gif
Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 11:43)
Вообще есть здесь кто-то, кто живет в пригороде?

Я - в Богдановке. С транспортом относительно неплохо (лучше, чем в том же Белом smile.gif ) Главный минус - отсутствие центральной канализации в частном секторе sad.gif
1/   
dwor |
Дата 8 Августа, 2007, 13:12
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 9:53)
машина? или на автобусе? а вечером как, обратно?

Машина. В среднем на дорогу - до 20 минут (не торопясь smile.gif) - до Симферополя + 15-20 минут до работы по городу.
Из минусов: такси дороговато, когда в гостях задерживаешься без машины.
Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 11:43)
Машина на семью - одна.

А вот это совершенно верно. Даже в городе, если есть возможность, нужно брать супруге хотя бы маленькую, но машину smile.gif
А уж в пригороде... В пригороде без двух машин никак!
Конкретный пример: супруг на машине в командировке или, как минимум, поздно возращается (частая, кстати, ситуация). И как ребенка забрать (отвести)? Вопрос особенно зимой очень актуален.
Опять же программа выходного дня, учеба, садик и т.д...

all
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2007, 10:07)
Интересно, что вы сравнивали? Стандартную двушку и двухэтажный дом с подземным гаражом, бассейном и бильярдной? 
При теперешних ценах на квартиры ПОСТРОИТЬ аналогичный дом дешевле намного.

Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 10:36)
Действительно стоимость постройки квадратного метра жилья под ключ...

Люди дорогие, кто вам рассказал эти небылицы bigwink.gif
Не надо читать газеты. Либо сами займитесь строительством, либо поговорите с близкими знакомыми, которые расскажут как оно на самом деле.
Строительство небольшого дома с гаражом, забором, воротами smile.gif ... под небольшим я понимаю дом полтораэтажный дом комнат на 5, а меньше не получится: спальня, зал, детская, кухня-гостиная и гостевая комната... встанет тысяч в 40-50 (минимум!) ненаших денег без внутренней отделки.
Про стоимость участка я не упоминаю.... Добавьте самостоятельно в зависимости от расположения.

Опять таки конкретный пример: два месяца назад мааааленький такой домик старой постройки в Молодежном был продан за 120 тыс. денег.
И это с учетом того, что дом продавался быстро (наследники приехали на несколько дней со всего бывшего СССР). Как сказали в агенстве, "дали бы вы нам еще пару недель - получили бы тысяч на десять больше".

Так что не слушайте сказки про дешевые стройки. Сравните стоимость цемента год назад и нынешнюю, транспортные услуги и т.д.

Да вон с Rumata поговорите. Насколько я помню, он в строительстве дома активно участвовал smile.gif
7/   
olegator |
Дата 8 Августа, 2007, 13:42
Quote Post



Unregistered









Хочу добавить что при строительстве нужно часто присутствовать, а то построят новый сюжет для "Нашей Рашы". Стены чуток кривоваты, вытянут гипсой и пенопластом. Батареи между окнами для экономии стеклопакеты из полеэтилена, крыша течет, котел не греет ... Ну Вы понимаете....
Шабашников много им бы побыстрее сделать и свалить на другой объект, качество нужно только Вам. Поэтому думаю оно того не стоит. Нужно иметь очень крепкие нервы.... Либо очень и очень много денег и сразу.
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 13:12)
Либо сами займитесь строительством, либо поговорите с близкими знакомыми,

Я как раз и занимаюсь bye1.gif
Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 13:12)
под небольшим я понимаю дом полтораэтажный дом комнат на 5, а меньше не получится: спальня, зал, детская, кухня-гостиная и гостевая комната... встанет тысяч в 40-50 (минимум!) ненаших денег без внутренней отделки.

А теперь оцените небольшую квартиру комнат на пять (в двух уровнях!). Без внутренней отделки, ладно уж lol.gif
Я как раз об этом и говорил. Сравниваете совершенно разные вещи.
А что касается продажи - тут играет роль не столько сам дом, сколько расположение участка. Чем ближе к городу, тем дороже. Но даже с учетом этого: какую квартиру вы сможете купить за те же 120 тысяч денег? Сравнима она с маааленьким домиком старой постройки (участок хоть какой-то при нем есть, думаю - т.е. плюс двор)? wink.gif Даже без учета открывающихся перспектив (появились деньги - построил большой хороший дом; попробуйте это проделать с квартирой wink.gif )

Добавлено в [mergetime]1186566501[/mergetime]
Цитата(olegator @ 8 Августа, 2007, 13:42)
что при строительстве нужно часто присутствовать

Добавлю: ВСЕГДА. Это как раз и относится к тем дополнительным усилиям, о которых я говорил. Верить можно только тому, что сделал сам. Даже если не своими непосредственно руками smile.gif
6/   
BelAmor |
Дата 8 Августа, 2007, 13:55
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 12:12)
Либо сами займитесь строительством, либо поговорите с близкими знакомыми, которые расскажут как оно на самом деле.

Поговорил. К сожалению, во первых мало кто строит - как положено (утвержденный проект, смета и т.д. ) А стоят как придеться и получаеться.
Во вторых очень мало кто считает потраченные суммы, и внятно ответить - скоко денег он уже вбухал на 1 квадрат никто не смог.

Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 12:12)
встанет тысяч в 40-50 (минимум!)

Именно, но это меньше хрущёвской двушки в непристижном районе.
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 13:55)
Во вторых очень мало кто считает потраченные суммы

Ну я щитаю smoke.gif Глядишь, через пару лет смогу отчет предоставить buba.gif Пока (предварительно) выходит ОЧЕНЬ дешевле.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top