Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Квартира VS Частный дом, Предпочтения?
dwor |
Дата 8 Августа, 2007, 13:12
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 9:53)
машина? или на автобусе? а вечером как, обратно?

Машина. В среднем на дорогу - до 20 минут (не торопясь smile.gif) - до Симферополя + 15-20 минут до работы по городу.
Из минусов: такси дороговато, когда в гостях задерживаешься без машины.
Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 11:43)
Машина на семью - одна.

А вот это совершенно верно. Даже в городе, если есть возможность, нужно брать супруге хотя бы маленькую, но машину smile.gif
А уж в пригороде... В пригороде без двух машин никак!
Конкретный пример: супруг на машине в командировке или, как минимум, поздно возращается (частая, кстати, ситуация). И как ребенка забрать (отвести)? Вопрос особенно зимой очень актуален.
Опять же программа выходного дня, учеба, садик и т.д...

all
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2007, 10:07)
Интересно, что вы сравнивали? Стандартную двушку и двухэтажный дом с подземным гаражом, бассейном и бильярдной? 
При теперешних ценах на квартиры ПОСТРОИТЬ аналогичный дом дешевле намного.

Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 10:36)
Действительно стоимость постройки квадратного метра жилья под ключ...

Люди дорогие, кто вам рассказал эти небылицы bigwink.gif
Не надо читать газеты. Либо сами займитесь строительством, либо поговорите с близкими знакомыми, которые расскажут как оно на самом деле.
Строительство небольшого дома с гаражом, забором, воротами smile.gif ... под небольшим я понимаю дом полтораэтажный дом комнат на 5, а меньше не получится: спальня, зал, детская, кухня-гостиная и гостевая комната... встанет тысяч в 40-50 (минимум!) ненаших денег без внутренней отделки.
Про стоимость участка я не упоминаю.... Добавьте самостоятельно в зависимости от расположения.

Опять таки конкретный пример: два месяца назад мааааленький такой домик старой постройки в Молодежном был продан за 120 тыс. денег.
И это с учетом того, что дом продавался быстро (наследники приехали на несколько дней со всего бывшего СССР). Как сказали в агенстве, "дали бы вы нам еще пару недель - получили бы тысяч на десять больше".

Так что не слушайте сказки про дешевые стройки. Сравните стоимость цемента год назад и нынешнюю, транспортные услуги и т.д.

Да вон с Rumata поговорите. Насколько я помню, он в строительстве дома активно участвовал smile.gif
7/   
olegator |
Дата 8 Августа, 2007, 13:42
Quote Post



Unregistered









Хочу добавить что при строительстве нужно часто присутствовать, а то построят новый сюжет для "Нашей Рашы". Стены чуток кривоваты, вытянут гипсой и пенопластом. Батареи между окнами для экономии стеклопакеты из полеэтилена, крыша течет, котел не греет ... Ну Вы понимаете....
Шабашников много им бы побыстрее сделать и свалить на другой объект, качество нужно только Вам. Поэтому думаю оно того не стоит. Нужно иметь очень крепкие нервы.... Либо очень и очень много денег и сразу.
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 13:12)
Либо сами займитесь строительством, либо поговорите с близкими знакомыми,

Я как раз и занимаюсь bye1.gif
Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 13:12)
под небольшим я понимаю дом полтораэтажный дом комнат на 5, а меньше не получится: спальня, зал, детская, кухня-гостиная и гостевая комната... встанет тысяч в 40-50 (минимум!) ненаших денег без внутренней отделки.

А теперь оцените небольшую квартиру комнат на пять (в двух уровнях!). Без внутренней отделки, ладно уж lol.gif
Я как раз об этом и говорил. Сравниваете совершенно разные вещи.
А что касается продажи - тут играет роль не столько сам дом, сколько расположение участка. Чем ближе к городу, тем дороже. Но даже с учетом этого: какую квартиру вы сможете купить за те же 120 тысяч денег? Сравнима она с маааленьким домиком старой постройки (участок хоть какой-то при нем есть, думаю - т.е. плюс двор)? wink.gif Даже без учета открывающихся перспектив (появились деньги - построил большой хороший дом; попробуйте это проделать с квартирой wink.gif )

Добавлено в [mergetime]1186566501[/mergetime]
Цитата(olegator @ 8 Августа, 2007, 13:42)
что при строительстве нужно часто присутствовать

Добавлю: ВСЕГДА. Это как раз и относится к тем дополнительным усилиям, о которых я говорил. Верить можно только тому, что сделал сам. Даже если не своими непосредственно руками smile.gif
6/   
BelAmor |
Дата 8 Августа, 2007, 13:55
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 12:12)
Либо сами займитесь строительством, либо поговорите с близкими знакомыми, которые расскажут как оно на самом деле.

Поговорил. К сожалению, во первых мало кто строит - как положено (утвержденный проект, смета и т.д. ) А стоят как придеться и получаеться.
Во вторых очень мало кто считает потраченные суммы, и внятно ответить - скоко денег он уже вбухал на 1 квадрат никто не смог.

Цитата(dwor @ 8 Августа, 2007, 12:12)
встанет тысяч в 40-50 (минимум!)

Именно, но это меньше хрущёвской двушки в непристижном районе.
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 8 Августа, 2007, 13:55)
Во вторых очень мало кто считает потраченные суммы

Ну я щитаю smoke.gif Глядишь, через пару лет смогу отчет предоставить buba.gif Пока (предварительно) выходит ОЧЕНЬ дешевле.
dwor |
Дата 8 Августа, 2007, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2007, 17:29)
Глядишь, через пару лет смогу отчет предоставить

Ну то бишь сейчас вопрос с жильем у Вас решен smile.gif
Имхо, накладно еще пару жилье в городе снимать. Это же приблизительно 3,5-5 кило денег в год.
Я не спрашиваю сколько строили до "еще пары лет".
Тогда, конечно, да...
Если строить так долго, еще и обходясь своими силами, по возможности, тогда и правда будет дешевле bigwink.gif
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2007, 20:41
Quote Post



Unregistered









Не совсем своими силами, конечно, и не так уж долго. Да и закончить рассчитываю раньше, пара лет - это с запасом, так сказать smile.gif А меньше чем два года на стройку тратить нельзя - надо хотя бы год выдержать фундамент. Если, конечно, не забивать сваи до скального основания, как при строительстве высотных домов делают lol.gif
Так что вопрос жилья во время процесса, конечно, актуален. Если и его посчитать, то... Даже не знаю, что получится g.gif
Во всяком случае, мне с этим повезло bigwink.gif
WereWolf | Профиль
Дата 9 Августа, 2007, 14:50
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


BelAmor
Дом купил, 1994 г.п., тогда вполне недорого.... на Украинке, в районе 37-й школы. Транспорт-если не после 9-ти вечера ехать, то вполне нормально, 101 и 108 маршрутка, да и от героев Сталинграда не столь далеко-я за 15-20 минут дохожу до дома. Там единственная проблема-с водой, днём далеко не всегда и не везде бывает... Но район газифицированный, так что с отоплением проблем нет. buba.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
SergeyK |
Дата 23 Января, 2008, 14:49
Quote Post



Unregistered









А кто знает, какая земля в Симферопольском или Бахчисарайском районах? То есть какой лучше ставить фундамент? И на какую глубину бурить скважину для воды?
7/   
SlavaD | Профиль
Дата 23 Января, 2008, 15:37
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



SergeyK
Это ж все индивидуально, в разных местах по разному. Там где я живу например, фундамент 1.2 м., скважина 35 м.
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 23 Января, 2008, 15:57
Quote Post



Unregistered









да нормальная земля ) бурить до воды и после еще метров 10 наверное )

Отредактировал Iverton - 23 Января, 2008, 16:00

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top