Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужно ли детям делать прививки?, Голосуем и комментируем, если есть что сказать

Как вы считаете, стоит ли детям делать профилактические прививки ??
Конечно нужно делать, ведь Комаровский так говорит!!! [ 1 ]  [1.56%]
Да надо делать и точка, такое моё мнение! [ 12 ]  [18.75%]
Сделать можно, но если все вакцины будут качественные... [ 21 ]  [32.81%]
Хмм... пожалуй, только самые необходимые (для садика) [ 5 ]  [7.81%]
Сделали одну, пострадали, больше не будем делать(( [ 4 ]  [6.25%]
Да нет, ни в коем случае!!! [ 16 ]  [25.00%]
Что-то сомневаемся мы пока.. [ 5 ]  [7.81%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 

rage | Профиль
Дата 15 Июля, 2013, 9:32
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Авторитет: 231

Предупреждения:
(0%) -----

Сорри, но тут вопрос был в другом: "Почему колят и при этом говорят, что
Цитата(rage @ 11 Июля, 2013, 12:43)
прививки обязательно укрепят иммунитет и не могут дать таких осложнений
, причём потом ни за что не отвечая??. Если б так было действительно, что "современные вакцины" суперполезны и супербезопасны, думаю, "заинтересованная" часть населения (проголосовавшая критично "Да нет, ни в коем случае!!!" совсем бы не поднимала этот важный вопрос?..

Системники и железо для ПК, много всего

Ноутбуки рабочие и на запчасти, много всего, с фотками

Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
Lillu | Профиль
Дата 16 Июля, 2013, 14:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dilll @ 4 Июля, 2013, 14:29)
В столь нежном возрасте насиловать организм - по моему излишество. С бомжами ребёнок не спит, сомнительные места не посещает, родственники все здоровы - риск подхватить туберкулез меньше, на мой взгляд, чем риск осложнения после прививки. Да и никто не спрашивает - будете или нет прививаться, вкололи - и давайдосвидания.

согласна, в первые дни жизни прививать ребенка уж совсем неразумно, а на счет никто не спрашивает, могу про себя сказать, мы писали отказ от прививки в роддоме, правда не от бцж, то есть все таки спрашивают, или не везде?

Дата 17 Июля, 2013, 0:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 78

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lillu @ 16 Июля, 2013, 12:17)
то есть все таки спрашивают, или не везде?

Мы потом по памяти пытались восстановить события - на второй день после рождения, утром, пришла медсестра и сделала прививку. В обед принесли листики на подпись (мол мы даем согласие на прививку). Состояние роженицы на второй день можно себе представить - подписать можно всё что угодно, не до того...

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
Курица гриль пончики Симферополь
PM
Lillu | Профиль
Дата 17 Июля, 2013, 6:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Так если пришла какая-то тетка что-то колоть ребенку, и мамочка рядом была и промолчала, то считай согласилась, и подписание бумажки- уже простая формальность к сожалению. А вы четко были настроены уже тогда не делать прививки в роддоме?
Прочитала про тот ужас, что пережили Ваш ребенок и Вы,очень сочувствую,хотя очень удивляюсь, что продолжаете таки делать прививки. Здоровья вам.

Дата 17 Июля, 2013, 22:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Прививки не нужны ...

(К Римлянам 14:20.21)
"…Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
AnatoliZ | Профиль
Дата 17 Июля, 2013, 23:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Прививки не нужны ...

Да и вообще медицина! Острый аппендицит обычно сам рассасывается, а в среднии века от кори просто так пол человечества вымерло. Ещё можно отказаться например от стоматологов, это вообще только для отбирания денег. Или сразу от электричества! Продумывают только бы деньги собирать, вперед в прошлое!

Отредактировал AnatoliZ - 17 Июля, 2013, 23:50
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 18 Июля, 2013, 22:47
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да уж, затрагиваем специальную тему, и по-тихоньку переходим на общие, что всё плохо, что всё разваливается, в смысле любая отрасль государства нашего, (ну если это вообще можно назвать государством, а это так, территория), ну и отвлеклись от основного вопроса... Какие ещё мысли и идеи будут у форумчан, которые всё-таки против прививок??.

PM
rage | Профиль
Дата 8 Августа, 2013, 16:02
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ещё голосуем...

Отредактировал rage - 8 Августа, 2013, 16:04

PM
IICUX | Профиль
Дата 15 Августа, 2013, 16:45
Quote Post

Вечносонный чудак
Group Icon

Авторитет: 46

Предупреждения:
(80%) XXXX-

Прививки сами по себе идея правильная и рабочая. Их придумали не от того что кому-то захотелось просто людей поколоть. Слава богу оспу благодаря прививкам то и истребили.

Но меня раздражает как и что делается у нас. Пытаются сделать прививку всем, причем нормального обследования не проводят, колят почти наобум. Врачи колят косо-криво, были случаи попадали в нерв, потом у детей нога с месяц болит.

Еще и вакцины тоже частенько качества фиговастенького, еще и не самые оптимальные выбирают. Вот например вакцина от полиомиелита, которая не уколами, а капельками. Они капают живой вирус, который потом в животе размножается и вызывает кучу побочек. В то же время есть вакцины уколами, в которых вирус мертвый и побочек вызывают намного меньше.
Тот же старый АКДС в котором просто убитые микробы были, в новом же только часть белков из микробов.
Понятное дело что у нас используют все самое дешевое, что приводит к огромному числу побочек.

Своей дочке БЦЖ делал в 2 месяца, в роддоме написал отказ(сказал жене без меня никаких бумаг не подписывать, да и скандал там закатил был такой, что они мне на мобильный звонили прежде чем что-то делать).
В 3 месяца делал коклюш и прочее, но не бесплатной АКДС, а инфанрикс гекса, сейчас будем в 4 месяца повторно. Один укол 400 грн, но из побочек - один день сонная была, второй немного беспокойная.

Отредактировал IICUX - 15 Августа, 2013, 16:46

Unlife | Профиль
Дата 19 Августа, 2013, 10:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

+1
Чаще всего негатив вызван именно криворукими бездарями в белых халатах да дешевой низкокачественной прививкой с кучей побочки.
С нормальным подходом альтернативы вакцинации просто нет.

Дата 23 Сентября, 2013, 19:36
Quote Post

Вечносонный чудак
Group Icon

Предупреждения:
(80%) XXXX-

Вон кстати с малой пережили уже 4 прививки, при этом на последней пришлось спорить с врачами которые начали экономить мои деньги. Типа зачем вам в 3 раз инфанрикс, давайте уколим простой и дадим дикий штамм полиомиелита капельками, правда капелек у них нет, когда будут никто не знает, но когда-то же будут, тогда уже окончательно и привьем. Аргххх.

Дата 23 Сентября, 2013, 21:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 77

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(IICUX @ 23 Сентября, 2013, 17:36)
инфанрикс

Препарат возможно, а может даже безусловно хорош, но смущает то,
что условия его хранения:
"Температура хранения вакцины Инфанрикс должна составлять 2-8 градусов Цельсия"

Как думаете, выдерживаются ли эти условия?
А если чисто гипотетически предположить не соблюдение данного температурного режима,
что будет с препаратом и каковы могут быть последствия?

Как бы меня не хотели убедить, но всё-же считаю, что к сожалению в Нашей стране,
врачам доверять - себя не любить. Ну не верю я им...

Отредактировал MoSkay - 23 Сентября, 2013, 21:21
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 24 Сентября, 2013, 10:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

это все от лукавого. здоровому организму это не нужно.

Дата 1 Октября, 2013, 11:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

Нардепы хотят разрешить увольнять за отказ от прививки ! http://health.unian.net/rus/detail/252761

Дата 1 Октября, 2013, 11:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 42

Предупреждения:
(0%) -----

Мое мнение против вакцинации. Многие вакцины в своем составе имеют тяжелые металлы, например ртуть. Те кто за прививки выяснили что колят их детям? Смотрели состав? Вы как родитель готовы взять на себя ответственность за здоровье и возможное осложнение? Говоря да поэтому вакциную вы проверьте статистику об осложнениях, о количестве заболевших при витых и не при витых, болезнями от которых прививали? Не стоит верить врачу как господу богу и слепо верить всему что советует и говорит. Разбежитесь сами стоит или не стоит.
PMEmail Poster
IICUX | Профиль
Дата 2 Октября, 2013, 14:25
Quote Post

Вечносонный чудак
Group Icon

Предупреждения:
(80%) XXXX-

Цитата(MoSkay @ 23 Сентября, 2013, 20:12)
"Температура хранения вакцины Инфанрикс должна составлять 2-8 градусов Цельсия"

Да. Покупается он в одной аптеке у нас - в Генезисе, они его достают из холодильника. Для перевозки используется спец пакет, в котором лежит охлажденный элемент (вода с солью в пластиковой бутылочке). Довезти и сделать обратно нужно в течении часа. Приезжаешь в больницу, дают рецепт, занимаешь очередь на прививку, едешь в генезис и покупаешь вакцину, едешь обратно в поликлинику и делаешь прививку. Обязательно смотришь как делают, там должны из спец шприца влить в баночку, перемешать хорошо, другим шприцом набрать, сменить иглу, и потом только колоть. И после прививки должны ватку без спирта дать, нельзя спирт на эту прививку
Цитата(MoSkay @ 23 Сентября, 2013, 20:12)

врачам доверять - себя не любить. Ну не верю я им...

И правильно делаете, меня уже не шибко любят в детской поликлинике, говорят шибко умный smile.gif
Цитата(Volshebnik @ 1 Октября, 2013, 10:52)
например ртуть

о.О вы где ртуть увидели то в прививках? В основном аллюминиевые производные в прививках(нужны чтоб вызвать локальное воспаление и усилить реакцию). Бывают еще мизерные доли тех веществ которыми вирус убивали или белки извлекали, но доли там реально мизерные, просто уже сильнее очистить не выходит. Из атмосферного воздуха в городе попадает больше тяжелый металлов чем из прививки, кстати кого интересует у нас в Симфере в воздухе нашли почти всю таблицу менделеева, в том числе и изотопы урана, стронция и прочих радиоактивных металлов. У отца на работе ради интереса сделали анализ, тупо набрали воздуха и сделали
Цитата(Volshebnik @ 1 Октября, 2013, 10:52)
Вы как родитель готовы взять на себя ответственность за здоровье и возможное осложнение

Вы как родитель обязаны взять на себя эту ответственность, не хотите - зачем детей заводили? Да, я проверял возможные осложнения, смотрел статистики. И кстати очень часто прививка не спасает от заражения как такового, зато намного легче переносится заболевание и в большинстве случаев несмертельно. Прививают только от заболеваний которые угрожают ребенку инвалидностью или смертью, от всего остального не прививают.
Цитата(Weeman @ 24 Сентября, 2013, 9:05)
здоровому организму это не нужно

Угу, скажите это тысячам умерших от дифтерии и кори. А также мужчинам бесплодным после перенесенного паротита(чего далеко ходить, у меня брату двоюродному не делали прививку от паротита, вакцины тогда не было, как раз союз развалился, переболел в 20 лет - теперь не может иметь детей, хотя понятное дело хочет).

Отредактировал IICUX - 2 Октября, 2013, 14:27

wandre | Профиль
Дата 2 Октября, 2013, 15:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Предлагаю создать несколько новых опросов на столь-же неоднозначные темы
А именно -
Вредит ли человеку электрический ток если засунуть пальцы в розетку или схватиться за оголенный провод
Можно-ли пить бензин, керосин и дизтопливо и от каких болезней они помогают
Будете ли вы лечить чуму с помощью народной медицины

И последнее и самое главное, а не идиот ли вы случайно? или злонамеренно?

Ну а если серьезно, то просто страшно до какой степени деградировало сознание у некоторых особей человека... И этих особей все больше и больше...
Научная картина мира подменена какими-то мифами и слухами.

Вперед в темные века что-ли?
blink.gif
И вот еще - обязательно к просмотру и прослушиванию
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=2ZFCXV7w9NM
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/2ZFCXV7w9NM?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Отредактировал wandre - 2 Октября, 2013, 16:03

Дата 5 Октября, 2013, 0:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

не прививаю. ни первого ни второго
может я и дура. но не дай боже вам пережить то что я пережила через час после манту в 2011-м. когда ребенок-тряпочка на руках, температура за 40 и ты мечешься не знаешь чем ему помочь. а потом в поликлинике тебя за ручку выводят из очереди и шееепотом в другом кабинете "ну вы же понимаете что это не может быть манту это у вас орви такое или на солнышке перегрелись". когда ребенку переболевшему коклюшем в 4 года перед садиком предлагают колоть вакцину содержащую коклюш "потому что приказом МОЗа разрешено" а что во всех их же учебниках и в инструкции к прививкам - нельзя - никого не колышет - у них свои приказы.

....а да, коклюша у нас нет. анализ из лаборатории есть а коклюша нет. у нас в Украине его нет. хоть из 10 лабораторий справки принесите. вам его фиг напишут. и осложнений от прививок у нас нет - никаких. в других странах есть а у нас нет. и дети у нас от них не умирают.

....если мой ребенок умрет (ттт) - я предпочитаю знать от какой болезни он умер а не читать подделанные бумажки где все друг друга прикрывают и подлизывают зад.

Отредактировал Krasa - 5 Октября, 2013, 0:45
PMEmail Poster
1/8   
Volshebnik | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 0:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 42

Предупреждения:
(0%) -----

Если считать, что мертилят (соль ртути), формальдегид, гидроокись алюминия... и т.д - нормой. Это не считая, что во многих вакцинах живые целостные молекулы вирусов....

Подробнее о компонентах входящих в состав прививок:

Мертиолят или Тимеросал - ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам. Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: крапивница, отек Квинке, ринопатия (хронический насморк), бронхиальная астма, астматические бронхиты, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы, трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Фенол - он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Твин-80 - он же полисорбат-80 , он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита . В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью, а именно при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты, некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований, призванных оценить последствия введения Твин-80 детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Гидроокись алюминия. Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований, призванных оценить последствия введения гидроокиси алюминия детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

И после всех данных, продолжаем эксперименты над здоровьем детей..........

Отредактировал Volshebnik - 7 Октября, 2013, 0:36
PMEmail Poster
Hobo | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 11:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

"в одном исследованиии...", "не рекомендуют...", "говорят....", "считают..."
очень научная информация.

А вы посмотрите статистику смертности по оспе, столбняку, дифтерии...
Там конкретные цифры, и исследования проводили.

То что этого сейчас нет - так это скорее заслуга того, что большиство все-таки привито.
И если где-то и выстреливает - не переходит в эпидемию, и непривитые живут в общем-то "за счет привитых".

На счет того, что перед вакцинацией нужно хорошее обследование,
а не как у нас, не глядя - на 100% согласен.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1165 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму