Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Строить дом ?
Rumata | Профиль
Дата 10 Августа, 2007, 1:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



- Вот, сказал демиург Мазукта. Это твоя доля в будущем мире.
Человек повертел свою долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
- А почему так мало?
- Это я у тебя должен спросить, почему так мало, парировал демиург. Плохо старался, наверное.
- Я страдал! с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, удивился Мазукта, страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, упрямо нахмурился человек. Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял своё тело постом и молитвами
- Ну и что? перебил Мазукта. Я понимаю, что ты страдал но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, не раздумывая ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! возмутился Мазукта. Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
- Вообще-то, да, тихо заметил сидящий в сторонке демиург Шамбамбукли.
- Не мешай, отмахнулся Мазукта. Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
- А, понятно, кивнул Шамбамбукли и замолчал.
- Так что с моей долей? напомнил о себе человек.
Мазукта задумчиво почесал за ухом.
- Да как бы тебе объяснить, чтобы понял Вот, например, плотник. Он строит дом, и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он всё-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом? Дом где, я спрашиваю?

© bormor


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top