Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте проточный фильтр для воды, Хочу приобрести,но не знаю какой
CKB | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В частном доме вода идет с какими то осадками,вот поэтому хочу приобрести фильтр для проточной воды,который крепится под кухонную мойку и выводится отдельный кран.В магазине сантехники увидел такой фильтр называется Aqua Kit,состоит из 3-х колб,то есть 3 степени очистки,стоит весь набор 470грн.Посмотрел в интернете цены вплоть до 3-5 тысяч гривен.Чем они отличаются? Какой выбрать?
PMEmail Poster
14/1490   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
HaoS | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Берите с обратным осмосом типа такого. Если давление в системе слабое советую взять с помпой таким пользуюсь уже 2 года
PMUsers Website
1/1239   
CKB | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 10:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомый рассказал,что экспериментировал с разными фильтрами в ценовой категории до 1500грн,делали анализ воды после фильтра и анализ показал содержание тяжелых металлов,ещё чего то..Вообщем фильтрам он теперь не верит
PMEmail Poster
13/1490   
APTYP | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 10:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


HaoS
Как часто меняете фильтрующие элементы?
PMEmail Poster
8/2972   
HaoS | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 12:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поменял через 1,5 года первые три фильтра и минерализатор. Хотя надо было поменять через год, особенно первый и второй, так как там вся крупная грязь и собирается. Но если в воде есть песок или известь перед ним надо ставить фильтр грубой очистки, тогда картриджи дольше послужат.
PMUsers Website
12/1239   
CKB | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


HaoS,а какая цена фильтрующих элементов?
PMEmail Poster
8/1490   
danja | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


CKB
зависит от качества и производителя. может быть и за 20грн, может и за 100грн
PMEmail Poster
HaoS | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CKB @ 11 Июля, 2013, 15:24)
HaoS,а какая цена фильтрующих элементов?


Цены лучше тут посмотреть.
Мне эта замена обошлась в 120 грн.
PMUsers Website
8/1239   
CKB | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


HaoS,так это 120грн в год надо на обслуживание этой системы или ещё,что то нужно?
PMEmail Poster
ris | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 23:14
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HaoS @ 11 Июля, 2013, 10:24)
через 1,5 года первые три фильтра и минерализатор. Хотя надо было поменять через год

менять нужно каждые 6-8 мес - при обычной эксплуатации в домашних условиях

пользуюсь таким уже 4 года накипи в чайнике нет!


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
12/11980   
HaoS | Профиль
Дата 12 Июля, 2013, 1:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бак полетел - поменяли по гарантии бесплатно.
Еще нужно быть готовым к тому, что для производства 10 литров очищенной воды - в канализацию уйдет от 30 до 60 литров неочищенной, та что не прошла через обратный осмос.
Производитель рекомендует такие сроки замены:
- полипропиленовый картридж (PP) 5 мкм 1 раз в 3-4 мес.
- угольный картридж из гранулированного угля(GAC) 1 раз в 3-4 мес.
- угольный картридж из брикетированного угля(CTO) 1 раз в 3-4 мес.
- мембрана обратноосмотическая 1 раз в 24 мес.
- пост-фильтр не реже, чем 1 раз в 12 мес.
- минерализатор (для модели с минерализатором) не реже, чем 1 раз в 12 мес.
Это если очень активно использовать фильтр, ну и еще от качества воды зависит.
PMUsers Website
13/1239   
Будулай | Профиль
Дата 12 Июля, 2013, 17:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1171
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Имею возможность сравнить обычный фильтр (полипропиленовый + угольный картриджи) и фильтр с системой обратного осмоса.
У меня нет лаборатории для проведения анализов, скажу по бытовому. За полтора года в чайнике, который заправляют из фильтра с обратным осмосом накипи нет (фильтры менял только угольные и полипропиленовые). В чайнике который кипятит воду из обычного двухкомпонентного фильтра - накипь уже видна через 2 недели.
Недостаток фильтра с обратным осмосом - дороговизна сменных мембран, необходимость достаточно высокого давления в системе водоснабжения чтобы фильтр работал и постоянный уток воды в канализацию. У меня за месяц примерно/ориентировочно 10 кубов сливается только фильтром. Слышал где-то, что придумали уже прямоточные фильтры обратного осмоса. Так же этими фильтрами отделяются и полезные вещества - ставьте после них минерализаторы, кушайте аскорбинки, витаминки.
Недостаток обычных фильтров - без всяких химических картриждей они фильтруют только мелкие и очень мелкие частицы не влияя на химсостав воды. Ну а всякие производители хим. картриждей занимаются поиском пропорций змеи и ежика и заявляют, что только их получившаяся колючая проволока самая поездатая (только их химия самая полезная).
PMEmail Poster
16/1671   
CKB | Профиль
Дата 12 Июля, 2013, 19:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Будулай,а чего так много у вас в месяц сливается фильтром,ведь выше сказано,что на 10 литров чистой воды нужно слить 30-60 литров.Я посчитал на семью из 5-ти человек нам нужно максимум 10 литров чистой воды в сутки (приготовление жидкой пищи,чайник,ну и попить),в месяц сольется в канализацию от 0.9 до 1.8 куба воды.Поправьте,если я не прав
PMEmail Poster
13/1490   
sv2005 |
Дата 12 Июля, 2013, 20:19
Quote Post



Unregistered









На этом и построен принцип работы обратноосмотической мембраны, при фильтрации (грубо говоря) она должна промываться. Отсюда и расход 1 литр чистой воды в баке, 2-3 литра в дренаж при нормальной работе фильтра. Постоянный "уток воды в канализацию" говорит об неисправности системы.
Интересно какие это "полезные вещества" могут быть в водопроводной воде?
16/   
Будулай | Профиль
Дата 12 Июля, 2013, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1171
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


CKB, ну, у меня не совсем не бытовая ситуация. Можно сказать крупнобытовая. На одном объекте воды в прошлом месяце ушло 5 кубов, на втором (с обратным осмосом) - 17 (надо бы статистику ещё посмотреть). На втором водопойцев на две трети больше, но не вся вода идет в фильтр. Площадь уборки одинакова. Туалеты, кухня, посуда, полезное потребление воды из фильтра - пропорционально количеству людей. Ткнув пальцем в небо я взял свои примерно-ориентировочные 10 кубов.

А во вторых ... возможно я ввел вас в заблуждение своей фразой, что фильтр постоянно сливает воду в канализацию. Я до сих пор считал, что это нормально т.к. через мембрану постоянно должен быть ток воды. Однако сейчас это мое убеждение поколеблено. Нужно разобраться и возможно моя система неисправна. Я не отказываюсь от того факта, что у меня много сливается в канализацию, но возможно я смогу избежать этих потерь. И система фильтрации с обратным осмосом более экомична чем мне казалось.
PMEmail Poster
15/1671   
Будулай | Профиль
Дата 12 Июля, 2013, 22:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1171
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sv2005 @ 12 Июля, 2013, 18:19)
Интересно какие это "полезные вещества" могут быть в водопроводной воде?

Если в общем, то человеческому организму требуются различные химические элементы которые он не может синтезировать сам (кушаем яблоки, в них много железа, рыбу не забываем - фосфор, минералкой балуемся?). Часть этих элементов, вместе со всякой бякой, мы получаем и из воды в том числе. Но, по задумке, мембрана отсеивает все, что больше определенного размера и ей все равно полезно это было бы или вредно.
PMEmail Poster
11/1671   
Будулай | Профиль
Дата 16 Июля, 2013, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1171
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Провел небольшое расследование со своим обратным осмосом.

Освободил дренажную трубку и начал наблюдать за ней в следующих ситуациях:
1) накопительный бак перекрыт.
Кран чистой воды закрыт - с дренажа ничего не течет. Если кран открыть, то с дренажной трубки начинает литься вода. Если закрыть кран, то вода с дренажа практически сразу перкращает течь. Нормалды!

2) накопительный бак открыт.
Ситуация аналогичная, только при закрытии крана вода долго ещё продолжает течь из дренажа. Полагаю это из-за особенностей работы четырехходового отсечного клапана, величины давления в системе водоснабжения, может ещё чего-то. Но в принципе ситуация нормальная.

А вот выявленный баг - при закрытом кране чистой воды и открытии кухонного крана вода с фильтра начинает стекать в дренаж, хотя до этого не текла. Почему так пока не знаю, но скорее всего поэтому у меня большая утечка воды т.к. кухонным краном пользуются часто.

Возможно хорошей практикой будет использование системы в следующем режиме: набор накопительного бака, перекрытие подачи воды на фильтр и дальше выборка емкости бака. Потому как слитой воды будет тем больше, чем больше воды и, соответственно давление, в накопительном баке.
PMEmail Poster
15/1671   
kermit | Профиль
Дата 30 Июня, 2017, 21:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 237
Регистрация: 04.07.16
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ап для темы.
Кто что может посоветовать на сегодняшний день? Больше интересует обратный осмос.
PMEmail Poster
Pumpmachine | Профиль
Дата 2 Июля, 2017, 12:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я брал обратный осмос WiseWater с тремя колбами, карбоновым постфильтром и минерализатором без насоса(насос нужен если давление ниже 3 бар). Доволен как слон! Ну правда раз в пол года фильтра необходимо менять, минерализатор раз в год + промыть антисептиком всю систему осмоса и самое дорогое мембрана - она служит от года до 5 взависимости от производителя. Брал фильтр в Н2О на Залесской 41. Ребята все объяснили, показали, рассказали. К ним можно этот фильтр на промывку возить после года эксплуатации.

Отредактировал Pumpmachine - 2 Июля, 2017, 12:25
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 3 Июля, 2017, 2:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Брал один из самых дешевых - filter 1, еще при Украине. Пришлось, правда, докупить насос. Раз в пол-года меняю фильры, пока всё нормально, накипи нет, вода приятная на вкус. Вода у меня из скважины, очень жесткая.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top