Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте проточный фильтр для воды, Хочу приобрести,но не знаю какой
Будулай | Профиль
Дата 12 Июля, 2013, 22:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(sv2005 @ 12 Июля, 2013, 18:19)
Интересно какие это "полезные вещества" могут быть в водопроводной воде?

Если в общем, то человеческому организму требуются различные химические элементы которые он не может синтезировать сам (кушаем яблоки, в них много железа, рыбу не забываем - фосфор, минералкой балуемся?). Часть этих элементов, вместе со всякой бякой, мы получаем и из воды в том числе. Но, по задумке, мембрана отсеивает все, что больше определенного размера и ей все равно полезно это было бы или вредно.
PMEmail Poster
11/1661   
Будулай | Профиль
Дата 16 Июля, 2013, 15:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

Провел небольшое расследование со своим обратным осмосом.

Освободил дренажную трубку и начал наблюдать за ней в следующих ситуациях:
1) накопительный бак перекрыт.
Кран чистой воды закрыт - с дренажа ничего не течет. Если кран открыть, то с дренажной трубки начинает литься вода. Если закрыть кран, то вода с дренажа практически сразу перкращает течь. Нормалды!

2) накопительный бак открыт.
Ситуация аналогичная, только при закрытии крана вода долго ещё продолжает течь из дренажа. Полагаю это из-за особенностей работы четырехходового отсечного клапана, величины давления в системе водоснабжения, может ещё чего-то. Но в принципе ситуация нормальная.

А вот выявленный баг - при закрытом кране чистой воды и открытии кухонного крана вода с фильтра начинает стекать в дренаж, хотя до этого не текла. Почему так пока не знаю, но скорее всего поэтому у меня большая утечка воды т.к. кухонным краном пользуются часто.

Возможно хорошей практикой будет использование системы в следующем режиме: набор накопительного бака, перекрытие подачи воды на фильтр и дальше выборка емкости бака. Потому как слитой воды будет тем больше, чем больше воды и, соответственно давление, в накопительном баке.
PMEmail Poster
15/1661   

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0657 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму