Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
 
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
да, всегда [ 149 ]  [53.79%]
иногда [ 93 ]  [33.57%]
нет, никогда [ 28 ]  [10.11%]
другое [ 7 ]  [2.53%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 

Chernui9 |
Дата 28 Марта, 2010, 0:51
Quote Post



Unregistered









Вообще правила не правильные:
во-первых моя жизнь - мое дело
во-вторых - пристегиваться в городе полный абсурд
с самим такой случай был: при мне в Питере жигуленок врезался в угол дома, машину все бензином облило (ей в боковину засадил москвич). Водитель выскочил, а пассажир оказался заблокированным ремнем и весь облитый бензином. Ремень никак не отстегивается. Хорошо какой-то случайностью у меня в сумке хоз. нож оказался, я ремень разрезал и человека вытащил. А через несколько мгновений машина вспыхнула.
Ремень помогает только на ТРАССЕ, когда машина двигается на большой скорости.
Я ремень "накидываю"-специально застегнул, чтобы на горло не давил....
olegator |
Дата 28 Марта, 2010, 2:36
Quote Post



Unregistered









Chernui9

Цитата
пристегиваться в городе полный абсурд


А мне кажется абсурдом то что Вы пишите....
Вы некогда не попадали в аварию на безобиднейшей скорости 60 км ? Все так интересно как в замедленной съемке. Сжимается наполовину капот, пассажир справа почему то слегка взлетает и выбивает головой лобовое, немножко так до образования выпуклости с трещинами на триплексе.... Грудная клетка после обнимания руля превращается в сплошной синяк...
Случай кстати тоже из жигулей.....
1/   
southduck |
Дата 28 Марта, 2010, 9:56
Quote Post



Unregistered









Отож. У вас 50 и у него 50. В сумме 100 в стену.
Asclepius |
Дата 28 Апреля, 2010, 14:43
Quote Post



Unregistered









стараюсь всегда пристегиваться но иногда по запарке забываю
BHyK | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут очередная акция у ГАЙцов - будут ловить не пристёгнутых. Плохо, что как акция, не тормознули бы с наказанием за это в прошлый раз - люди бы уже привыкли к этому времени


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
AndreyGR | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 15:15
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 28 Марта, 2010, 1:36)
А мне кажется абсурдом то что Вы пишите....
Вы некогда не попадали в аварию на безобиднейшей скорости 60 км ? Все так интересно как в замедленной съемке. Сжимается наполовину капот, пассажир справа почему то слегка взлетает и выбивает головой лобовое, немножко так до образования выпуклости с трещинами на триплексе.... Грудная клетка после обнимания руля превращается в сплошной синяк...
Случай кстати тоже из жигулей.....

Полностью согласен!!!!
И что самое страшное, осознание приходит только потом, когда уже не чего не вернешь!

Цитата(Chernui9 @ 27 Марта, 2010, 23:51)
Вообще правила не правильные:

Рекомендую учиться на чужих ошибках, на своих, может и не получиться!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
Desk |
Дата 28 Апреля, 2010, 15:15
Quote Post



Unregistered









Как они собираются доказывать, что ехал с непристегнутым ремнем?!
1/   
krim4ak |
Дата 7 Май, 2010, 21:00
Quote Post



Unregistered









Как они собираются доказывать, что ехал с непристегнутым ремнем?!Когда повезут в пластиковом пакете,доказывать некому будет.(не дай Бог). unsure.gif
1/   
zednov |
Дата 15 Май, 2010, 9:40
Quote Post



Unregistered









всегда пристегиваюсь - привычка уже, сел и на автомате пристегнулся. без ремня даже и неудобно как-тоsmile.gif
2/   
giant |
Дата 15 Май, 2010, 20:38
Quote Post



Unregistered









всегда пристегиваюсь - привычка уже, сел и на автомате пристегнулся. без ремня даже и неудобно как-то
дело говорите - ввести процесс пристегивания в привычку, как зубы чистить по утрам, и ни проблем с ГАИ gai.gif , и для себя безопасней
2/   
shtempovski |
Дата 15 Май, 2010, 23:28
Quote Post



Unregistered









Пристёгиваюсь всегда, и по фиг кто, и что там думает. И жену приучил.
Cooper | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 16:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не помню, писал ли тут, но пристегиваюсь всегда. На ГАИ насрать - не в них дело.
PMEmail PosterUsers Website
magic |
Дата 17 Май, 2010, 10:19
Quote Post



Unregistered









пристегиваюсь всегда. и жену приучил

у меня даже дети когда садятся в машину напоминают маме, что надо пристегнуться smile.gif
krim4ak |
Дата 27 Май, 2010, 20:28
Quote Post



Unregistered









Да ребята я теперь и сзади заставлю всех пристёгиватся!Не хочу что бы через меня кто то делал кульбиты!
Rashid |
Дата 9 Июня, 2010, 2:43
Quote Post



Unregistered












Цитата(Stealth @ 1 Февраля, 2010, 15:26)
Лучший ролик на тему из тех, что я видел: http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM

Оказывается, уже постили ссылку на этот ролик. Проморгал. Сообщение уже удалять не буду. Пусть висит. Может кто-то, как я, тоже в первый раз пропустил ссылку. Ролик, действительно, хороший. Делали британцы, поэтому "ремень" у водителя идет как в праворульных машинах.

В словах "embrace life" заключена игра слов - дословный перевод "обними свою жизнь", а по аналогии с "embrace the opportunity" (воспользуйся возможностью, дословно - схвати возможность) можно перевести и как "не упусти свою жизнь".
1/   
GoSpoS |
Дата 17 Января, 2011, 14:58
Quote Post



Unregistered









Причина моего личного пристягивания проста: очень хорошо наслышан о случиях, когда серьёзных травм при ДТП можно было избежать, просто сидя пристёгнутым.
Icarus |
Дата 17 Января, 2011, 15:26
Quote Post



Unregistered









Пристегиваюсь всегда и заставляю пристегиваться пассажиров. Если нештатная ситуация, предпочитаю управлять машиной, а не ловить пассажиров по салону.

Для тех кому в городе..., на 20 метров..., на небольшой скорости... и т.п пристегиваться не надо, реальный случай:
Человек выехал из дома, на мойку. Реально в городе, 50 метров от дома, но по дороге нужно уйти налево с дороги. Стоял, пропускал встречный поток, но из потока один выскочил на обгон и попал стоящему в лоб....
Тот что выезжал на обгон жив здоров, был пристегнут, а тот что в городе, на 50 метров, СТОЯЛ - труп, ибо пристегнут не был. Обе машины на списание.
Конечно виноват выживший, но родственникам того кто прав от этого намного легче???

Забыл добавить, обе машины иномарки класса Mazda 626, точно марки не помню.

Думайте сами, решайте сами, может и до 500 км. можно, и в деревне можно, и ремень убивает, и сам себе хозяин, дело личное... Я просто рассказал РЕАЛЬНЫЙ случай из практики.

Отредактировал Icarus - 17 Января, 2011, 15:35
1/   
Jok | Профиль
Дата 8 Февраля, 2011, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 883
Регистрация: 15.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За вождение в нетрезвом виде водителей нужно лишать прав, считает министр внутренних дел Анатолий Могилев.

По словам Могилева, как показывает практика, штрафные санкции не решают проблемы, поэтому санкцию надо делать безальтернативной только лишение прав.

Также министр считает, что необходимо внести изменения об усилении ответственности за неиспользование водителями и пассажирами ремня безопасности, поскольку это согласно статистики является основной причиной смертей и тяжелых увечий вследствие ДТП.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5279082/
PMEmail Poster
3/218   
alexandr2011 | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я, например, всегда пристегиваю ребенка в специальном автокресле при езде по городу и по трассе, даже на маленькие расстояния - один раз это очень помогло. Сама пристегиваю ремни только на трассе, в городе - не всегда. Считаю это собственной беспечностью, и стараюсь о ремнях не забывать.

+1
PMEmail Poster
1/4061   
toridox | Профиль
Дата 23 Февраля, 2011, 8:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 114
Регистрация: 22.05.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня ремни что есть, что нет. они не срабатывают при резком отдергивании. но чтоб не вылететь через лобовое на трассе пристегиваюсь smile.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top