Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
 
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
да, всегда [ 149 ]  [53.79%]
иногда [ 93 ]  [33.57%]
нет, никогда [ 28 ]  [10.11%]
другое [ 7 ]  [2.53%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 

GoSpoS |
Дата 17 Января, 2011, 14:58
Quote Post



Unregistered









Причина моего личного пристягивания проста: очень хорошо наслышан о случиях, когда серьёзных травм при ДТП можно было избежать, просто сидя пристёгнутым.
Icarus |
Дата 17 Января, 2011, 15:26
Quote Post



Unregistered









Пристегиваюсь всегда и заставляю пристегиваться пассажиров. Если нештатная ситуация, предпочитаю управлять машиной, а не ловить пассажиров по салону.

Для тех кому в городе..., на 20 метров..., на небольшой скорости... и т.п пристегиваться не надо, реальный случай:
Человек выехал из дома, на мойку. Реально в городе, 50 метров от дома, но по дороге нужно уйти налево с дороги. Стоял, пропускал встречный поток, но из потока один выскочил на обгон и попал стоящему в лоб....
Тот что выезжал на обгон жив здоров, был пристегнут, а тот что в городе, на 50 метров, СТОЯЛ - труп, ибо пристегнут не был. Обе машины на списание.
Конечно виноват выживший, но родственникам того кто прав от этого намного легче???

Забыл добавить, обе машины иномарки класса Mazda 626, точно марки не помню.

Думайте сами, решайте сами, может и до 500 км. можно, и в деревне можно, и ремень убивает, и сам себе хозяин, дело личное... Я просто рассказал РЕАЛЬНЫЙ случай из практики.

Отредактировал Icarus - 17 Января, 2011, 15:35
1/   
Jok | Профиль
Дата 8 Февраля, 2011, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 883
Регистрация: 15.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За вождение в нетрезвом виде водителей нужно лишать прав, считает министр внутренних дел Анатолий Могилев.

По словам Могилева, как показывает практика, штрафные санкции не решают проблемы, поэтому санкцию надо делать безальтернативной только лишение прав.

Также министр считает, что необходимо внести изменения об усилении ответственности за неиспользование водителями и пассажирами ремня безопасности, поскольку это согласно статистики является основной причиной смертей и тяжелых увечий вследствие ДТП.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5279082/
PMEmail Poster
3/218   
alexandr2011 | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я, например, всегда пристегиваю ребенка в специальном автокресле при езде по городу и по трассе, даже на маленькие расстояния - один раз это очень помогло. Сама пристегиваю ремни только на трассе, в городе - не всегда. Считаю это собственной беспечностью, и стараюсь о ремнях не забывать.

+1
PMEmail Poster
1/4061   
toridox | Профиль
Дата 23 Февраля, 2011, 8:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 114
Регистрация: 22.05.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня ремни что есть, что нет. они не срабатывают при резком отдергивании. но чтоб не вылететь через лобовое на трассе пристегиваюсь smile.gif
PMEmail Poster
YogurT | Профиль
Дата 24 Февраля, 2011, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 599
Регистрация: 24.06.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пристегиваюсь, постоянно. Считаю, что лишние 10сек могут сохранить мне жизнь, тем более уже был в ДТП, тогда ремень реально меня спас. И к тому же ресурс ремня никак не уменьшится от лишнего пристёгивания bigwink.gif
У меня в авто, все кто сидят на передних сидениях, всегда пристёгиваются или идут пешком!!!

Отредактировал YogurT - 24 Февраля, 2011, 12:57


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/664   
v0l0d |
Дата 24 Февраля, 2011, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
У меня в авто, все кто сидят на передних сидениях, всегда пристёгиваются или идут пешком!!!

так и надо
я стал тоже постоянно пристёгиваться. раньше только по трассе, а в городе изредка
1/   
CARAUDIO |
Дата 3 Марта, 2011, 20:07
Quote Post



Unregistered









Пристегиваю и ребенка в кресле тоже всегда и пассажиров в обязательном порядке.
Raven | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 14:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 205
Регистрация: 20.12.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Постоянно пристегиваюсь сам и пристегивается передний пассажир


____________________
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 14 Марта, 2011, 13:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2277

Еще раз перечитал, решил что теперь и задних буду пристегивать.
PMEmail Poster
MaxLeRoi |
Дата 14 Май, 2011, 22:35
Quote Post



Unregistered









если на мото - всегда в шлеме! Кстате уже не раз помогал wink.gif)
в авто тоже пристёгиваюсь - и пассажиров всех заставляю ))) хоть и ругаюцца задние - но мне на себя брать ответственность за них не хочеццо...
tum | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 22:19
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12063
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пока сам на грабли не наступишь - не поймешь, два года назад с водителем на служебной машине пристегнулся ради смеха, на заднем сиденье пассажирка - и на первом же перекрестке на разрешающий зеленый въезжаем в жигуленок (мужик хотел повернуть, вот второй ряд и пропустил его, а наш водила не видел его из-за стоящих слева машин) - в итоге жигуленок раскрутило на 180 градусов, у меня тока коленка забита, а задняя пассажирка не пристегнутая еще 2 недели с ошейником на шее ходила (а скорость нашего авто всего-то примерно 30 км была) после этого пристегиваюсь везде, где только возможно


____________________
MaxLeRoi |
Дата 2 Июня, 2011, 11:48
Quote Post



Unregistered









tum вот вот )))) я тоже в 99м в Ялте пассажиром ехал с женой - дыкть заболтались и пришлось резко тормазить (около 60 шли) машина с АБСом - встала сразу - ну я в лобовое и ушуршал ))))) После этого пристёгиваюся ВСЕГДА! ))
Vacony | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пристегиваюсь всегда. раньше когда молодой был не пристегивался. сейчас одумался - жизнь дороже. и подушки обязательно с ремнями надо использовать.
пассажиры передние пристегиваются тоже - когда не хотели спецом тормозил что бы целовали торпедо - теперь все ок. задние не пристегиваются...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
apacer |
Дата 14 Февраля, 2012, 22:48
Quote Post



Unregistered









Да уж, я как то ехал на авто друга кпп автомат и получилась смешная ситуация, тормозил левой ногой, хорошо что скорость была маленькая.

Отредактировал apacer - 14 Февраля, 2012, 22:49
Stalevar |
Дата 3 Май, 2012, 19:19
Quote Post



Unregistered









На переднем сидении пристегиваюсь всегда. Вот на заднем никак не могу приучить себя, хотя шанс травмироваться при ДТП там не меньше. Будем над собой работать smile.gif
NoName | Профиль
Дата 3 Май, 2012, 20:29
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С 2008 года не езжу за рулём, когда ездил пристёгивался всегда, на пассажирском сейчас также пристегиваюсь в обязательном порядке.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 4 Сентября, 2012, 15:20
Quote Post



Unregistered









Пристегиваюсь всегда... Уже вошло в привычку. Только сел, пристегнулся на нейтрали сцепление выжал, завел, поехал....
pidjia | Профиль
Дата 5 Сентября, 2012, 19:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 158
Регистрация: 15.04.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


лучше один раз пристегнутся(это от силы 10 секунд)чем потом годами об этом жалеть! banned.gif banned.gif banned.gif
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 5 Сентября, 2012, 21:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пристегиваться надо, согласен. Но в 1999г друган слетел с трассы перевернулся, машина вспыхнула, не смог отцепить ремень быстро, получил сильные ожоги, теперь не пристегивается вообще.В жизни все бывает, удачи на дорогах!

Отредактировал димаз - 5 Сентября, 2012, 21:42


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 9 10  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top