Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
 
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
да, всегда [ 149 ]  [53.79%]
иногда [ 93 ]  [33.57%]
нет, никогда [ 28 ]  [10.11%]
другое [ 7 ]  [2.53%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 

Batiy | Профиль
Дата 19 Августа, 2007, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 16 Августа, 2007, 19:53)
Лишь штрафы (оптимально - большие) и прессинг к нарушителям со стороны ГАИ смогут заставить водителей задуматься о собственной безопасности.

Цитата(bredonosec @ 18 Августа, 2007, 16:04)
от повторения вашего утверждения оно более весомым или более доказанным не станет. 

Согласен. Но ведь оно и не оспорено acute.gif



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
bredonosec |
Дата 19 Августа, 2007, 4:07
Quote Post



Unregistered









вы сию глупость утверждаете - вам и доказывать.

а насчет "неоспорено" - опять же ложно - было достаточно глубокое и обширное исследование, показавшее, что число преступлений по той или иной статье не зависит от изменения тяжести наказания по ней. Сами нагуглите, как называлось? smile.gif)
Maloy |
Дата 19 Августа, 2007, 4:12
Quote Post



Unregistered









А вот если я не хочу престешиваться?Смысл в жигулях пристегаться?smile.gif 65 км в час лобовое - smoke.gif smile.gif Ну и нафиг пристегиваться тогда?
1/   
Batiy | Профиль
Дата 19 Августа, 2007, 8:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 19 Августа, 2007, 3:07)
вы сию глупость утверждаете - вам и доказывать

вспомните, что творилось на дорогах в период реорганизации ГАИ.
Цитата(bredonosec @ 19 Августа, 2007, 3:07)
было достаточно глубокое и обширное исследование, показавшее, что число преступлений по той или иной статье не зависит от изменения тяжести наказания по ней

Если бы гайцы хотя бы останавливали для вынесения устного предупреждения не пристегнувшихся водителей, эффект был бы. Именно чувство полной безнаказанности порождает безответственность.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 19 Августа, 2007, 9:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 19 Августа, 2007, 3:12)
А вот если я не хочу престешиваться?Смысл в жигулях пристегаться? 65 км в час лобовое -  Ну и нафиг пристегиваться тогда?

Естественный отбор...(шутка).


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Banditka |
Дата 19 Августа, 2007, 9:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вот если я не хочу престешиваться?Смысл в жигулях пристегаться?

угу,тоже так думала.Потом поняла,что пристегиваться надо в любой машине ..даже при такой скорости.Ситуации на дороге разные бывают и люди за рулем машин тоже..
1/   
julia |
Дата 19 Августа, 2007, 11:00
Quote Post



Unregistered









Согласна с Batiy. Суровость, наряду с неотвратимостью наказания, может существенно изменить ситуацию на дорогах.

Интересно послушать мнение россиян, там ведь штрафы поболее наших. Насколько я знаю, за пересечение сплошной линии - забирают права, а размер взятки 2000руб (так было в прошлом году, сейчас не знаю). Муж был в Краснодаре в прошлом году, был в шоке - едет грузовик, а за ним колонна и никто не обгоняет. Так и ехали все пока сплошняк не закончился.
bredonosec |
Дата 19 Августа, 2007, 17:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 19 Августа, 2007, 8:20)
чувство полной безнаказанности
А вот это совершенно =/= увеличению штрафов или прочему ужесточению наказания.

julia
не наряду, а именно одна неотвратимость имеет значение.
green |
Дата 19 Августа, 2007, 22:21
Quote Post



Unregistered









julia
Цитата(julia @ 19 Августа, 2007, 10:00)
Муж был в Краснодаре в прошлом году, был в шоке - едет грузовик, а за ним колонна и никто не обгоняет. Так и ехали все пока сплошняк не закончился.

Сказки, одинарная сплошная - не встречка (если небыло знака "обгон запрещен"), штраф 50 рублей. (информация из первых рук - то есть лично я столько платил. После введения новых штрафов. Ну то есть на встречку развести пытались, но после демонстрации буклета ПДД быстро согласились на 50 по постановлению-квитанции (кстати в России можно небольшие штрафы (до 100 рублей) платить "на месте"))
julia |
Дата 19 Августа, 2007, 23:45
Quote Post



Unregistered









green
Я говорила про встречку - лишение прав по ПДД, на месте - 2000р.

Цитата
julia
не наряду, а именно одна неотвратимость имеет значение.

bredonosec
Не могу согласиться, неотвратимость наказания в размере 20грн. никак не остановит. Ну был бы у нас штраф за непристегнутый ремень, как в России 500руб - многие бы согласились платить хотя бы половину на месте? Думаю нет.
Так что именно 2 этих фактора в совокупности, ну может еще добавить ужесточение психиатрической экспертизы перед получением прав ))), могут повлиять.

Вот, кстати, нашла новые российские штрафы:

http://www.gibdd.ru/news/main/?20070808_press
Здесь сравнение:
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf
Вот такая вот реформа. Штрафы по некоторым нарушениям увеличены в 5-7 раз.

Отредактировал julia - 19 Августа, 2007, 23:54
1/   
Pepper | Профиль
Дата 20 Августа, 2007, 1:30
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в тему вышла заметка от тов. Гоблина
Цитата
Через населённые пункты поток несётся со скоростью 120 километров в час, никому в голову не приходит тормозить. Милиции не видел, а мега-штрафы, похоже, всем до лампочки. С одной стороны оно, конечно, понятно импортная машина ведь прёт, чего не гнать. С другой стороны местных жителей даже как-то жалко, это ж чисто формула-1 под окном круглые сутки даже котов, поди, на цепи держать надо, иначе передавят.
PMEmail PosterUsers Website
green |
Дата 20 Августа, 2007, 14:12
Quote Post



Unregistered









julia
Цитата(julia @ 19 Августа, 2007, 22:45)
Я говорила про встречку - лишение прав по ПДД, на месте - 2000р.

Я тоже про это.
Так вот, сам по себе выезд навстречку не запрещен (сюрприз!), одинарная сплошная так же не запрещает выезд на встречку (второй сюрприз!), и поэтому за такое нарушение норма наказания другая (нарушение расположения транспортных средств на проезжей части - 50 рублей).

А норма о которой ты говоришь вступает в действие если есть знак "обгон запрещен" (пофигу на разметку причем), двойная сплошная либо при выезде в условиях ограниченной видимости (перелом рельефа там и тп).
Гэс |
Дата 20 Августа, 2007, 14:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 20 Августа, 2007, 0:30)
в тему вышла заметка от тов. Гоблина

Вот это действительно актуальней, если придерживаться нормативной скорости, то ремни - это уже дело второе... И актуальней - ввести контроль за скоростью, чем за непристегнутый ремень. Сейчас половина машин с тонированными стеклами с наружи хрен увидишь пристегнут ремень или нет. А когда ГАИ останавливает, так я например выхожу из машины... И даже если у меня ремень был не пристегнут - как мне это докажут??
А вот контроль скорости - это реально доказуемо...
1/   
julia |
Дата 20 Августа, 2007, 14:59
Quote Post



Unregistered









Сейчас и правда все немного иначе.
С 11 августа Правила поменялись. Раньше поворот налево, разворот приравнивался к обгону по встречной полосе и наказывался лишением прав. Теперь маневры поворотов и разворотов вынесены в отдельную статью, за которую предусмотрен только штраф.
Цитата из офиц. сайта ГИБДД:
Цитата
Увеличены сроки лишения права управления транспортными средствами за превышение скорости на величину более чем 60 км/час (с 2 - 4 мес. до 4 - 6 мес.), за совершение ДТП, повлекшее причинение пострадавшему легкого вреда здоровью (с 3 - 6 мес. до 0,5 - 1 года) и среднего вреда здоровью (с 0,5 - 1 года до 1,5 - 2 лет), за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (с 2 - 4 мес. до 4 - 6 мес.). При этом следует учесть, что лишение права управления за выезд на полосу встречного движения установлено исключительно за движение навстречу транспортному потоку.


Тем не менее считаю российские Правила и штрафы справедливыми. Нашим тоже пора ужесточать. Поразводилось ненормальных на дорогах, гоняют даже по городу, кстати об аварии на Гагарина ничего не слышали? Какой-то гонщик сбил насмерть двоих пешеходов, подробностей пока нет, но скорость, судя по травмам была огромная.
green |
Дата 20 Августа, 2007, 19:27
Quote Post



Unregistered









julia
Цитата(julia @ 20 Августа, 2007, 13:59)
Сейчас и правда все немного иначе.
С 11 августа Правила поменялись. Раньше поворот налево, разворот приравнивался к обгону по встречной полосе и наказывался лишением прав.

Да нет же! И сейчас и ранее сам по себе обгон по встречной не запрещался и был ненаказуем!
ЗАпрет распространялся на обгон по встречной если при этом нарушались правила выезда на полосу встречного движения. А одинарная сплошная не запрещает выезд на встречную полосу (в отличие от двойной сплошной).
Впрочем, что у нас что в России правила дорожного движения никто толком незнает, так что ГАИ может вешать доверчивым водителям любую лапшу на уши.
bredonosec |
Дата 20 Августа, 2007, 23:22
Quote Post



Unregistered









julia
Цитата(julia @ 19 Августа, 2007, 23:45)
Не могу согласиться, неотвратимость наказания в размере 20грн. никак не остановит.
ну, положим, что 20 гривен - эт вообще не штраф (что, в частности, выражается в нежелании сотрудников гаи даж мараться подобными мелочами, то есть, вероятность быть оштрафованным близка к нулю. У нас, напр, гайцы попросту "не замечали" подобного и могли разве что в нагрузку к прочему ремни вписать, а отдельно - езжай нафиг, не мешай зарабатывать =))
То есть, данное приведение направлено в сторону гаишников, а не водил, то есть, для воздействия на фактор неотвратимости. Упоминания о росте штрафов в рф мне доказательством эффективности именно этого меода не являются (многие соглашаются в достаточно сильной коррумпированности мвд, и решения приводить в зависимость от снижающих число нарушений факторов, а не просто увеличения кормушки, я б не стал.

Теперь по сути.
1. на радио израиля
Цитата
выступал полицейский психолог, и сказал следующее: исследования показывают, что на решение водителя совершать или не совершать нарушение влияет в основном шанс попастся, а не величина наказания. Если полиция ловит часто, то даже при низких штрафах водитель побоится нарушать. А вот если ловят редко, то хоть расстрельная статья за это - все равно нарушит. ИМХО, это можно экстраполировать и просто на криминал. Если преступник знает, что шанс залететь высок - он воздержится.
http://bet.iba.org.il/

2. Certainty, severity, and their relative deterrent effects: questioning the implications of the role of risk in criminal Deterrence policy.
вывод -
Цитата
There has been an unsettling two-fold doubt regarding the ambiguity of effects of the severity of punishment in deterrence theory going back to the 18th century. First, many empirical studies suggest and sometimes insist that severity does not have a deterrent effect; and, second, when severity is found to have an effect, it is not as strong as the effect of the certainty...
(думаю, переводить не надо? )

3. High Incarceration Rate May Fuel Community Crime (излишне частое заключение под стражу может вызвать рост преступлений)

4. ну, собственно, дедушка- гугл, который знает всё smile.gif
Batiy | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec
Реально действенное осознание неотвратимости наказания за совершенное правонарушение может присутствовать в нормальном, здоровом обществе, воспитанном на принципе главенства права. Семьдесят лет советской власти + пятнадцать последних лет анархии вырастили общество правового нигилизма.
Наверное, поэтому все приведенные ссылки из зарубежных источников.
Гэс
Полностью согласен. Борьба с превышением скорости, являющимся причиной значительного числа и определяющим степень тяжести большинства аварий, должна иметь приоритетное значение. Но это не исключает целесообразности пользоваться ремнями безопасности, следить за техническим состоянием машины и т.д.. Борьба за безопасность на дорогах должна быть комплексной.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
bredonosec |
Дата 21 Августа, 2007, 17:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 21 Августа, 2007, 16:22)
Семьдесят лет советской власти + пятнадцать последних лет анархии вырастили общество правового нигилизма.
люблю людей, судящих о том, чего не понимают smile.gif
Скажите, если пару раз, войдя в темную комнату получите по лбу положенными на полу граблями, это приучит вас сначала включать свет? Или будете дальше оправдывать себя плохой наследственностью (вспоминаем короля из обыкн чуда) или наследием режима и получать по лбу? lol.gif
Batiy | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 21 Августа, 2007, 16:36)
люблю людей, судящих о том, чего не понимают 

+1!


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
green |
Дата 21 Августа, 2007, 21:41
Quote Post



Unregistered









Batiy
В штатах, например, соблюдают скоростой режим очень мало кто.
Недавнее наблюдение - едем с товарищем по хайвею в аэропорт, он идет 75 миль в час (ограничение 65), я ему рассказываю что больше чем на +5 не стоит нарушать - могут остановить, а штрафы высокие. Ирония в том, что мы в это момент и так самые медленные на дороге и все нас обгоняют со свистом.

В той же Германии на автобанах нет ограничения скорости (где иное не оговорено знаками).

А у нас? Стоят и стригут!
2/   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top