Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Промывка форсунок. Где?
White | Профиль
Дата 12 Августа, 2007, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 22.08.06
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно и вопрос: где можно помыть форсунки? Интересует промывка на стенде со снятием форсунок, а не "подключение прибора вместо бака".

Может кто порекомендует?
PMEmail Poster
6/1477   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 12 Августа, 2007, 18:24
Quote Post



Unregistered









Очистка инжектора

Отредактировал dwor - 12 Августа, 2007, 18:48
1/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2007, 23:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Могу посоветовать НьюАвтоСТО - Элеваторная-3а, это официальное СТО Мицубиси.
PMEmail PosterUsers Website
eFa | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 14:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А потом в качестве профилактики используйте средство для очистки форсунок. Например фирмы Hi-Gear - HG3415 - стоит порядка 25 гривен. Рекомендуеться - 1 флакон через каждые 3,000 км.

Отредактировал eFa - 14 Августа, 2007, 14:55


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
6/5824   
Cooper | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 15:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa, да упаси Бог всякое говно лить в бензин, разве что если только тазик и его не жалко smile.gif
Самая лучшая профилактика - заливать нормальный бензин, правда с этим в Крыму проблематично, но есть места smile.gif
Форсунки чистятся один раз на ультразвуковом стенде - и если ездить не на совсем паршивом бензине - то тысяч на 25-35 будет хватать.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
eFa | Профиль
Дата 17 Августа, 2007, 10:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 14 Августа, 2007, 14:37)
eFa, да упаси Бог всякое говно лить в бензин, разве что если только тазик и его не жалко 

Я работаю в автомагазине - директор себе лил это говно, проверял - говно реально форсунки чистит... Опять же смотря насколько форсунки засраны зависит.
Вот пример зимой приходит чел - говорит радиатор течет. На тебе говорю средство для ремонта радиаторов - залил, помогло - через 2 дня пришел спасибо сказал. Следующему уже рекомендую как проверенное средство - через пару дней приходит второй клиент говорит что непомогло - у него радиатор течет побольше и автохимия тут вообще непоможет, но клиента жаба давит покупать себе новый радиатор - перепробовал всю автохимию - ничего не помогло - ща ходит и на всю автохимию плюеться аки верблюд.

Отредактировал eFa - 17 Августа, 2007, 10:43


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
4/5824   
Cooper | Профиль
Дата 17 Августа, 2007, 22:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ясно smile.gif То что ты работаешь в автомагазине - жто ключевая фраза smile.gif А я вот инженер smile.gif
Насчет радиаторов - самое классическое проверенное средство от течи сот - это ложка порошковой горчицы в радиатор.. bigwink.gif

PS если клиента давит жаба покупать нормальную запчасть взамен вышедшей из строя, равно как и мыть по-человечески форсунки на ультразвуковом стенде (а чаще чем в 30 тык пробега это делать особо нет смысла), а все надеется на спиритуальные свойства волшебных присадок, коими пичкают народ пачками - чтож, это диагноз smile.gif На таких и живет промышленность присадок wink.gif Кстати, к теме топика присадки не относятся.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
eFa | Профиль
Дата 17 Августа, 2007, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 17 Августа, 2007, 21:21)
Кстати, к теме топика присадки не относятся.

Придеться открыть отдельную тему - вообще про запчасти рассказать, типа ликбеза. Чтобы продавцы не нае...

PS. Про горчицу не знал. Мож действительно в импортных противотечнорадиаторных баночках - обычная порошковая горчица. Исследовательские центры с персоналом в несколько сот человек думали думали - потом плюнули и тупо начали выпускать суперпатентованную горчицу. naughty.gif
p.s.s Работаю просто в этой сфере более 8 лет. Так что на основани собственного опыта пишу.

Отредактировал eFa - 17 Августа, 2007, 22:43


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
GSMmaster |
Дата 17 Августа, 2007, 22:33
Quote Post



Unregistered









White

Мне мыли именно так, как ты описываешь, на СТО на Москольце, которое Таврия-Авто за Фуршетом.
Cooper | Профиль
Дата 19 Августа, 2007, 17:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 17 Августа, 2007, 22:30)
Придеться открыть отдельную тему - вообще про запчасти рассказать, типа ликбеза. Чтобы продавцы не нае...


Давай, открывай, интересно почитать будет wink.gif
И что за магазин, или фирма, в которой ты работаешь, что там есть интересного из запчастей, вдруг чего куплю bigwink.gif За рекламу это считаться не будет.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 20 Августа, 2007, 9:40
Quote Post



Unregistered









Э-э-е ребята...
На форуме в политике более аргументированные споры. А здесь только эмоции.
Cooper
Не бывает нормального бензина без присадок. Как не бывает автомобильных масел без их... На базовых маслах как и на чистом продукте перегона с ректификационной колоны ездили мы бы максимум на велосипедах с моторчиком... Ну сам же знаешь.
Время такое пришло. Можно посмотреть на любые пищевые продукты, добавки в них разные "Е" это что не присадки ? Таблетки при грипе это что не присадки для организма ? Да свойства металла из которого сделаны все части автомобиля....что бы было без присадок ?
Так что огульно на всю промышленность присадок я не стал бы, просто во всем г censored.gif что продается на рынке нужно разбираться...
Фраза я инженер - классная. Я тоже. Но нам повезло что eFa не химик. Получили бы достойный ответ.

Горчичный порошек это классика описанная во всех автомобильных изданиях типа помоги себе сам или умелые руки. Ремень из колготок, фуфырик в стеклоочиститель от замерзания. Ну какой век на дворе ? Неужели в 21 веке теже методы как и на заре развития автомобилизма ? Ну не серьезно. Читал тут тоже на тему промывки радиатора. Кто пепси-колой, кто молочной сывороткой.. Просто шамаство какое то. blush2.gif Все таки думаю что в авто да и другой химии волей-неволей нужно учиться разбираться. И кстати очень хотелось бы учиться не на своих ошибках а основываться на помощи квалифицированных продавцов. Очень надеемся на eFa. 8 лет работы в одной области немало. Уже можно книги писать ....
6/   
Banditka |
Дата 20 Августа, 2007, 9:58
Quote Post



Unregistered









мальчиги,может я ,конечно,и не в тему,но кто мне,блин, объяснит-что такое форсунки?А то живу в незнании lol.gif lol.gif
Cooper | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 15:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, ключевой момент - инженер с опытом именно в этой отрасли, а не торговец присадками. Да, я с тобой согласен, что ни масел, ни бензинов в чистом виде не бывает - за бензин на ТНК я бы вообще оторвал что только можно - пока там сдуру заправлялся - 2 комплекта исключительно красивых красных свечей, пробег каждого комплекта - по 5-6тык максимум - дальше - чекэнжин в морду и едь меняй, в итоге перешел на Евро-бензин, стало веселее. Выше я имел ввиду что не стоит огульно лить что попало в бензин и надеяться на то, что это спасет отца русской демократии от засирания форсунок. Просто форсунки стоит мыть раз в 30 тысяч и немного озаботиться о диагностике вовремя - мозги современного авто показывают состояние форсунок и тп. Хотя - кому что.. Кто-то привык и масло сам в гараже менять на новой машине, кто-то привык ездить на фирменное СТО и так далее..
Раздел по поводу всякой автохимии от eFa увидеть безусловно интересно - хоть я и не фанат этого. Заодно сразу будет видно уровень человека bigwink.gif

Banditka
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D...%BA%D0%B0&meta=
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   
eFa | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 21 Августа, 2007, 14:00)
Раздел по поводу всякой автохимии от eFa увидеть безусловно интересно

Я больше по иномарочным запчастям специализируюсь. Могу рассказать товар какой фирмы лучше ставить - сравнение цена, качество и все такое.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
Cooper | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 17:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меня отечественные и не интересуют. Честно говоря меня и иномарочные не интересуют - я привык обслуживаться на фирменных СТО, либо сам могу привезти что угодно из какой угодно точки мира. Просто ты хотел создать "ликбез" - я отреагировал на твою фразу. Где ликбез обещанный? bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
eFa | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


8 часов в сутки работа, 1 час обед, 2 часа тренировка, 2 часа дорога, 1 час в день изучение web дизайна, 1 час хоз дела по дому , 8 часов нервный сон с подергиваниями. Оставшийся 1 час можно и посвятить ликбезу. Не совсем просто представляю еще в какой форме его подать.


Цитата
Cooper  либо сам могу привезти что угодно из какой угодно точки мира.

как привезти запчасти из Южной Кореи относительно недорого не подскажешь? Транспортное агенство или что то еще мож есть только которое возьмет на себя гемор с расстаможкой т.к. самому связываться не хочеться.

Отредактировал eFa - 23 Августа, 2007, 17:31


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
4/5824   
Cooper | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 17:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Фигасе график, понял..
Насчет Южной Кореи - найди сначала фирмы, которые их продают, спишись с ними - большинство инглиш понимают - ну а дальше например USPS. Посмотри еще на вот эту контору http://www.meest-express.com.ua - правда не знаю как там именно с Южной Кореей будет, дружище.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top