Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Взлом форума
SlavaD | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 16:27
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Мы на самом деле сейчас пытаемся что-то обсуждать, не имея полной информации. Например
Цитата(dwor @ 14 Августа, 2007, 15:47)
Похерить форум с несколькими сотнями человек постоянной аудитории
этого небыло, скорее была попытка протеста против Ромы, в силу их далеко непростых отношений друг с другом. Суть и развитие этих отношений уже наверно и сами участники целиком не вспомнят. Идея замены стартовой страницы форума в общем далеко не самая удачная, в силу втягивания в данный протест всей аудитории форума и использования прав которые были ранее фактически даны.
Но в любом случае я рассматриваю ситуацию как попытку насолить лично Роме и отсутствие необратимых действий в силу нежелания насолить участникам форума.

Добавлено в [mergetime]1187094637[/mergetime]
Цитата(GerinG @ 14 Августа, 2007, 16:24)
я думаю конфликт с Шейдом исчерпан со стороны Купера и Сеньориты
тоже внимательно посмотрел развитие ситуации
1. За Сеньориту вступается Купер
2. Далее вступается Рома
3. Шейд решает вопрос с Купером и Сеньоритой, после чего пишет сообщение с подковыркой Ромы...
PMEmail Poster
2/7191   
Rumata | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 16:38
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



читать все времени нет, может дома прочитаю. хочу предупредить слухи об ОГРОМНЫХ дырах в безопасности форума. огромная дыра это мое доверие к группе Advanced которой в свое время был дан доступ на ящик support куда стекаются все жалобы пользователей ошибки форума и т.п. цель, разгрузить меня от проблем форума или хотя бы помочь в решении этих проблем. один гавнюк из этой группы вместо использования ящика по назначению начал внимательно перечитывать ВСЮ почту, да, я пересылал когда-то файл паролей в открытом виде (сам себе, почта синхронизируется на работе и дома), потом стал архивировать в запароленные RAR архивы.

еще раз, доступ на ящик был дан для РАБОТЫ комьнити которое вместо работы занималось херней, вместо предупредительного удаления из почты файла паролей его сберегли до лучших времен.

вот собственно и весь "взлом"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
dwor |
Дата 14 Августа, 2007, 16:38
Quote Post



Unregistered









SlavaD
Цитата(SlavaD @ 14 Августа, 2007, 16:27)
Мы на самом деле сейчас пытаемся что-то обсуждать, не имея полной информации.

Следует учесть, что многое обсуждаем так и не услышав самого Герострата a0xff. Мог бы и и передать свои мысли, например, через Вас.

В общем, имхо, как члены комьюнити, так и общественность высказались по поводу.
Теперь, по логике развития событий, администрации нужно определиться между собой и принять итоговое решение.

Отредактировал dwor - 14 Августа, 2007, 16:39
Росомаха |
Дата 14 Августа, 2007, 16:49
Quote Post



Unregistered









1. Шейд, если честно, здесь вообще не при чем. Его однозначно пустые и сложно понимаемые для большинства посты вряд ли были полезны для форума. В личном общении - да, Макс очень милый чел и все такое. Но сплошной флуд как-то уже стал напрягать...
2. Давно пора привыкнуть к тому, что форум с периодичностью некоей кошмарит, как Помпею и Везувий, после каждого извержения свои жертвы. Такова реальность, сколько можно уже возбухать по поводу чьего-то бана. Меня банили трижды, один раз по айпи, и многочисленные протесты и уход нескольких участников форума с ресурса из-за меня не спасли ситуацию - есть объективная реальноть: Рома хочет банит, не хочет не банит, хочет разбанит, хочет еще че-нить сделает. Нравится это кому-то или нет, но хрен вы че с этим сделаете.
3. Если действительно был взлом или че там еще, то чел знал на что шел и не думаю, что он хочет на форум вернуться. Поэтому тема сама по себе бесцельна. Если же кто-то считает (есть такие?) что чувака подставили, и он случайно не на ну кнопоцку нажал - то пусть тогда ему дадут возможность оправдаться.

Cooper

4. Слов "уебок", "Щенок", "недоносок" и прочих не заслуживает никто на самом деле, если только это не психически ненормальный маньяк, который совершает действительно леденящие кровь вещи smile.gif))) имхо, сотрясая воздух такими словами, мы прежде всего характеризуем себя. Взлом форума - это заслуживает бана и порицания, возможно даже ненависти Деккера, но это не
расчленение трупа младенца на площади Ленина, чтобы считаться уебком и недоноском. Будьте сдержаннее, и возможно, уебков вокруг вас станет меньше smile.gif)) Впрочем, это мое имхо.

Отредактировал Lara Kroft - 14 Августа, 2007, 16:51
2/   
BelAmor |
Дата 14 Августа, 2007, 17:07
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 14 Августа, 2007, 15:49)
4. Слов "уебок", "Щенок", "недоносок" и прочих не заслуживает никто на самом деле, если только это не психически ненормальный маньяк, который совершает действительно леденящие кровь вещи ))) имхо

Лара, как изменилось все за три года.
В кои то веки я вами не только солидарен, но жалею, что не высказал эту мысль сам. biggrin.gif
Cooper | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 17:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Свое мнение я написал. Есть слова, а есть действия. 20 лет - в принципе солидный возраст, чтобы уже отдавать себе отчет в действиях smile.gif Взлома то и не было по сути - если бы действительно человек нашел супер-метод поломать IPB - респект и уважуха был бы. А так - просто воспользовался служебным положением, а это уже совсем грустно..
PMEmail PosterUsers Website
ratibor |
Дата 14 Августа, 2007, 17:15
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
Взлома то и не было по сути - если бы действительно человек нашел супер-метод поломать IPB - респект и уважуха был бы. А так - просто воспользовался служебным положением, а это уже совсем грустно..

доверием он воспользовался, доверием. в некоторых странах за преступление на доверии вешают на веревке, безосновательно от денежного эквивалента smoke.gif
Росомаха |
Дата 14 Августа, 2007, 17:17
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата(BelAmor @ 14 Августа, 2007, 17:07)
Лара, как изменилось все за три года


просто вот как раз сейчас с Паркер обсуждали эту тему в аське... Любое слово носит эмоциональный окрас и энергетическую составляющую. Человек, разбрасывающийся вокруг себя словами с ярко выраженной эмоциональной, экспрессивной окраской, энергетически сильными, создает вокруг себя отрицательное, замусоренное энергетическое поле. На этот счет даже цельная наука есть.

мне вот стало не очень приятно читать эти слова в ветке, высказанные в отношении другого человека, которого я вообще ни с какой стороны не знаю. И сразу картинки с расчлененными трупами и маньяками. Имхо, не та ситуация в данном случае...

Rumata | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 17:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Lara Kroft
может и не заслуживает, что поделать, я более эмоционален чем он на момент восстановления и смены паролей

личную обиду мальчик затаил давно, еще с пасеки где досталось почти всем по поводу пассивности на форуме и нежелания ничего делать, было это по моему на переломе зимы и весны. кто-то и не думал обижаться на это и принял к сведенью. кто-то затаил в себе и стал искать пути

"мне хватит прав что бы ты понервничал, но ... (снятие прав модератора)"
"я удалил дискографию Легиона и больше ничего лить не буду ... (удаление с сервера info от греха подальше)
"верни ПОЖАЛУЙСТА почту .... (мальчик, иди на ...)
дефейс, почти мгновенная смена паролей на SSH, IMAP, MYSQL
"а теперь рассказывай откуда файл паролей"
"я думал ты догадаешься, из твоего почтового ящика ..." (бурные идиоматические выражения с моей стороны, бан на форуме, бан домашнего IP)
"да, я собирался тронуть движок форума, но ..."

т.е. мысли подобного рода были, а то что форум еще цел я не знаю почему, прав на удаление скриптов и базы вполне хватило бы, а делается это за две минуты. я не всегда переживаю за то что случилось, я всегда переживаю за то что МОГЛО БЫ БЫТЬ, то бишь последствия. то что мальчик воспользовался таки минимальными привилегиями вполне означает что он мог воспользоваться привилегиями в полном объеме.

я до сих пор не уверен что изменения в скрипты форума не вносились, тяжело вот так налету не зная структуры движка впарить грамотное западло, он даже кодировку правильную не прописал для index.html. но прийдеться все равно лопатить движок на предмет измененийl

Gering
по поводу твоего поручительства над Шейдом я подумаю. но так уж варьируется жизнь статусных адептов форума что периодически кому-то кажеться что он может выйти за рамки некоторых правил


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Neolot | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 17:41
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно, как заметил Rumata, и взлома как такового не было.
Человек, имеющий доступ к паролям и обладающий правом модера, воспользовался этим в личных целях, чем предал доверие. Вот и все.
С точки зрения админа, обсуждать тут нечего. На кону стоит безопасность ресурса, причем безопасность внутренняя. Поэтому бан абсолютно правомерен.
А от бана, как известно, еще никто не умирал smile.gif

P.S. Как вариант решения вопроса, предлагаю, учитывая молодость виновника, публично пожурить его, перевести в группу Members, и с этим покончить.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/2415   
german |
Дата 14 Августа, 2007, 17:48
Quote Post



Unregistered









тут вопрос доверия, по крайней мере я бы на ответственное место работы, уже его не взял.....

а так по сути дела, дурак, и думаю никаких backdoor'ов в движке нет....
вернуть на форум, в минимальных правах, и пусть думает/учится/взрослеет. bye1.gif
WereWolf | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 18:00
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


+1
Согласен.... в продвинутых после всего ему делать нечего, но сразу и бесповоротно.... Рома, сделай его хотя бы Junior, не хочется терять толкового парня....


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Proteus |
Дата 14 Августа, 2007, 18:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 14 Августа, 2007, 15:49)
чел знал на что шел и не думаю, что он хочет на форум вернуться.

имхо золотые слова, не надо списывать все на возраст, в 20 лет чел может действовать осознанно и отвечать за свои действия

Отредактировал Proteus - 14 Августа, 2007, 18:24
1/   
Batiy | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 14 Августа, 2007, 15:49)
Слов "уебок", "Щенок", "недоносок" и прочих не заслуживает никто на самом деле, если только это не психически ненормальный маньяк, который совершает действительно леденящие кровь вещи ))) имхо, сотрясая воздух такими словами, мы прежде всего характеризуем себя.

многовато ничем не оправданной грубости на форуме (пункт 2.7 правил форума игнорируется полностью), поэтому +1.
Цитата(Neolot @ 14 Августа, 2007, 16:41)
Как вариант решения вопроса, предлагаю, учитывая молодость виновника, публично пожурить его, перевести в группу Members

тоже поддержу, осознавая, что моё мнение в данном случае маловесомо.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
ratibor |
Дата 14 Августа, 2007, 20:30
Quote Post



Unregistered









Batiy
дарагой, ты после ридонли ни одной фразы по теме не сказал, вес/репутацию те поднять не удасться, не то место, дело говори buba.gif
testsend |
Дата 14 Августа, 2007, 20:41
Quote Post



Unregistered









товарищи, Вы совсем тронулись?
обсуждать возвращение?
да на нах этот ресурс с его богом хозяином.
столько интересного о себе услышал, причём от людей, которых никогда не видел и которые ни меня ни Рому не знают.
Цитата(Proteus @ 14 Августа, 2007, 17:23)
отвечать за свои действия

а я и отвечаю
сделать мог многое, а по факту ничего не сделал.
мог снести к чертям всё инфо, но восстанавливать бы пришлось Киру.
Мог убить базу и движок форума, но к ним даже не прикоснулся.
german
WereWolf
о чём речь?
Вы слышли выпады в свой адрес?
личные выпады, с обещанием бить морду-лица?
ни за что.
Мы тратили на ЭТО время и деньги. Небольшие, но тратили.
Выкладывали книги, музыку.
По моей инициативе был создан форум раздел о туризме.
Исключительно по моей.
Я хотел что-то сделать для этого ресурса.
Макс потребовал извинений, итог мы знаем
Я знаю что Рома меня не вернёт.
Сколько было выссказано коментариев по поводу психического состояния Ромы.
Кстати, коментарий одного из аборигенов
"вот за такое точно надо грохать фоурм что бы впредь умнее был smile.gif"
Цитата(Cooper @ 14 Августа, 2007, 16:08)
А так - просто воспользовался служебным положением

а вот эта статья. вполне реальная кстати. Если Вы не понимаете отличий между работой и остальным это Ваши проблемы.
Да, по поводу возраста- сопливое удаление форума 2 месяца назад все помнят? Вот это был реально детский поступок.
И кого в этом обвинили?
Группу людей которые просто стояли в стороне и общались.
Извинений от Ромы я не дождусь, а их мне, как и Максу хотелось бы услашать. Да и оскорбления для ромы это нормально. Помните тему в адвансед онли в духе "вы все никто а я бог". манию величия не лечат. поэтому прощайте
Rumata | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 20:57
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



возвращение блудного попугая smile.gif мальчик, за своей психикой последи "мы деньги тратили", слышь, дите я тебе предлагал их вернуть, ты же сам окстился фразой "та ну нах, я еще буду копейки считать"

так что мальчик, к психиатру и быстро

я более менее отошел к вечеру, но твоё очередное поведие ПАЦАНА, щенка, опять выводит меня из себя

а сейчас, пошел нахуй мальчик

Добавлено в [mergetime]1187110834[/mergetime]
Цитата(testsend @ 14 Августа, 2007, 19:41)
По моей инициативе был создан форум раздел о туризме.
Исключительно по моей.

пиздец ... только воровства креатива мне еше не хватало

Цитата(testsend @ 14 Августа, 2007, 19:41)
Извинений от Ромы я не дождусь, а их мне, как и Максу хотелось бы услашать. Да и оскорбления для ромы это нормально. Помните тему в адвансед онли в духе "вы все никто а я бог". манию величия не лечат. поэтому прощайте

я же сказал, к психиатру, иначе все это окончиться плачевно, жаль терять молодого специалиста ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 21:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата(testsend @ 14 Августа, 2007, 19:41)
а вот эта статья. вполне реальная кстати. Если Вы не понимаете отличий между работой и остальным это Ваши проблемы.

ну молодец smile.gif доперло наконец-то. использование служебного канала провайдера это действительно статья, завтра я нанесу визит директору провайдера, и мы с ним поговорим о твоей психической полноценности и использовании служебного канала для взлома форума, и вообще о договоре "не разглашения"

это только моя информация что пароли перехвачены на e_mail, а если это снифинг трафа ? моего трафа ?

мальчик, элементарным выебоном ты испортил себе и карьеру, и жизнь, и я буду всячески заботиться что бы твоя репутация в мире IT была ниже плитнуса. что поделать, долги нужно платить. прими эту мысль в свою озабоченную башку, и теперь тебе жить с этой мыслью.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 14 Августа, 2007, 22:07
Quote Post



Unregistered









Rumata
Ром остынь, дай ему время подумать. Кто в детстве шишек не набивал себе и другим? Видно же что пацанёнок ещё, не щенок, просто молодой, весь мир под меня и т.д. Не гони волну, будь на своём месте, мы не обязаны тебя любить, но тем не менее мы все здесь no.gif
Rumata | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 22:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
он не думает, думать нечем, в горах весь мозг растерял, он просто выебывается перед аудиторией


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top