Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вода .. очищенная , бутилированная и тд. Какая лучше ?
crimeia |
Дата 5 Июня, 2016, 21:35
Quote Post



Unregistered









Лучше всего вода дистилированная , ну понятно не все могут себе это позволить ,но по крайней мере заморозить воду , а потом ее разморозить , получается талая вода , тоже очень полезною
WildFlower |
Дата 12 Июня, 2016, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(fuga @ 31 Марта, 2016, 0:01)
Чиста Вода Н2О, покупаю 6 литров на семью в день. 5 руб за 1 литр. дома стоит система очистки с тремя фильтрами, не соответствует требованиям: чайник с накипью, фильтры не дешёвые и менять приходилось раз в 2,5 месяца, вода с привкусом из-за химического процесса в фильтрах.

А я тоже обращаю внимания, что фильтр особо не справляется с поставленной задачей, налет у нас есть на чайнике и приходится чистить время от времени. А вот по повду воды бутилированной, так тоже иногда бывают проблемы, одна нормальная, а вторая - жуть даже по вкусу
Катюша1 |
Дата 20 Июня, 2016, 18:20
Quote Post



Unregistered









Спасибо за полезную информацию.
NYC | Профиль
Дата 20 Июня, 2016, 20:02
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обратный осмос использует кто-то? Насколько хорошо справляется с очисткой и во сколько обходится обслуживание?
PM
PabloEskobar | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 756
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Недавно установил осмос у себя дома. Впечатления очень положительные.
Самочувствие РЕЗКО улучшилось. У меня проблемы с поджелудочной и раньше каждый раз после еды был большой дискомфорт в животе несмотря на то, что принимал таблетки. После установки заметил, что чувствую себя хорошо даже не принимая лекарств (Мезим, Панкреатин, Фестал). Вообще перестал пить таблетки.
Моя мать - диабетик. У неё вообще куча проблем со здоровьем. Дык она никак не нарадуется на воду от осмоса. Стала намного лучше себя чувствовать.
До этого пользовались "кувшином". Пришли к выводу, что кувшин, это просто детский лепет по сравнению с осмосом, да ещё и в 2-3 раза дороже в эксплуатации.

Стоимость обслуживания сменных элементов (примерно раз в полгода или чаще):
Имеется три предфильтра. На фото справа налево.

1-й предфильтр: прессованный полипропилен 5 микрон (установлен в прозрачной колбе).
Цена: 50-95 руб.

2-й предфильтр: гранулированный уголь. Есть 2 варианта, я выбрал второй - так дешевле выйдет.
а) неразборный картридж
Цена: 250 руб.
б) разборный картридж.
Цена: 380 руб. Продаётся уже заполненный. Потом отдельно можно покупать засыпку за 400 руб, её хватает на 3 раза.

3-й предфильтр: прессованный активированный уголь.
Цена: 150-250 руб.

Мембрану менять не надо. Её хватает на несколько лет. Новая стоит 1500-2500 руб.
Просто периодически (раз в 3-4 или 6 месяцев, в зависимости от нагрузки) нужно проводить регенерацию. В интернете можно найти много информации по этому поводу. Мне достался б/у фильтр, но почти не пользованный. Я регенерировал простейшим способом: в 2-х литровой обрезанной бутылке развести 100гр. лимонной кислоты (темп. воды 60 градусов), опустить туда мембрану на сутки), затем промыть под краном. Не давать высохнуть.

ИТОГО во сколько обходится эксплуатация (примерно раз в полгода или чаще):
1) если по минимуму и с разборным 2-м предфильтром:
50+(400/3)+150=333руб.
2) если чуть дороже 1-й и 3-й предфильтры, но с разборным 2-м:
95+(400/3)+250=478 руб.
Ну плюс ещё 25 рублей пакетик лимонной кислоты 100грамм.
И маленький нюанс: на 1 литр фильтрованной воды осмос сбрасывает в канализацию 3 литра промывочной воды. Если вода по счётчику, то можно самому подсчитать.
В любом случае выйдет дешевле эксплуатации "кувшина". Да и главное - здоровье дороже!

Эксплуатация "кувшина":
350 руб за картридж на 2 месяца
350*3=1050 руб. на полгода (3 картриджа).
Ещё и морочиться с ним...

Покупную воду даже считать не хочу и совершенно неизвестно что там за вода.

Накопительный мембранный бак я покупать не стал начитавшись в интернете, что в нём разводится всякая гадость. Именно для доочистки после бака и устанавливают потом постфильтр. Его я тоже не ставил за ненадобностью. Сразу после мембраны установил обычную ёмкость (из серии "очумелые ручки") с поплавками включения и отключения, разборным краном и переливом. В любой момент могу вымыть свой бак и всё на виду.

Вкус воды хороший, лучше чем из-под крана.
Интересное наблюдение. Буквально через 2 недели эксплуатации белоснежный первый предфильтр стал грязно-ржавого цвета. Страшно подумать ЧТО течёт у нас в водопроводе.
Вся семья в восторге! smile.gif
Советую!

Фото моей установки:
user posted image

user posted image

user posted image





thumbup.gif thumbup.gif
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 19:46
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за развернутый отзыв. Только визуально я систему иначе представлял. blink.gif
PM
PabloEskobar | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 20:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 756
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FloRida

smile.gif стандартно она действительно выглядит иначе. То есть скрытно ставится мембранный бак и краник на раковине. Но из экономических соображений не захотел покупать за 2500 рублей бак и за 800 рублей краник, плюс постфильтр 500 рублей и фитинги к нему где-то в общем на 300 руб.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top