Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Провайдер Freeway - лучше не надо
Veon |
  Дата 15 Августа, 2007, 0:47
Quote Post



Unregistered









Расскажу Вам про одного нечестного оператора Freeway Крым.
Если вы не хотите гемору с инетом, не имейте дел с ними)

[Подключение]
Дело началось в конце июля решил я подключиться к нормальноми инету
среди провайдеров (как оказалось к сожалению) окаказлся Freeway (ЧП Карначев Егор Вадимович).

1 августа
Решил я воспользоваться его услугами, после нескольких звонков по указанному номеру (когда я слышал: Intertelekom абонент не может принять вызов)

2 августа
я все таки дозвонился, ответил сам Егор, он рассказал что прямо рядом со мной(60 лет Октября) находиться чуть ли не центральный узел и что все прекрасно в этой чудной сети, которая обслуживает даже банки. На вопрос когда меня могут подключить на том конце ответили что впринципе ничего не мешает это сделать в этот же день, но они берут запас времени в 2 дня (на всякий случай), Егор обещал подъехать в 18 для того что все подробнее объяснить и подписать договор.
К сожалению, на след день мне надо было ехать в Севастополь, я ждал Егора до 20 часов, не дождавшись уехал. Егор в тот день приехал, он встретился с моим отцом (тоже заинтересованном в том чтобы дома был инет), и они заключили типовой договор на предоставление услуг Интернет, отдали 350 грн (200 подключение + 150 на счет).

4 августа
Я приезжаю обратно в Симферополь, мне показывают договор все вроде как радужно, позвонил уточнить во сколько прийдут монтажники (связь Intertelecom ужасна, других номеров у ЧП Карначева нет Sad ). Сегодня в 6... Ура, сегодня в 6 у меня будет нормальный инет. Сижу жду прошло 18, 19, закрались подозрения, телефон поддержки уже не отвечает... видимо не сегодня

6 августа
Звоню спрашиваю где же те монтажники, которые должны прийти ещё в четверг, отвечают что были непредвиденные обстоятельства, много абонентов, но _сегодня_ наступила моя очередь, ждите вечером, вам предварительно позвонят ... и опять НЕТ

7 августа
безуспешные попытки пробиться по их переносному Intertelecom. Начинает напрягать и чувство предвкушения заменяеться злостью.

8 августа
пробился, в ответ "Ну вы понимаете, лето, парни хотят побывать на море, много подключений, войдите в нашу ситуацию" (почему я должен куда-то входить) "и вообще где написано что мы должны вас так рано подключить, контракт, там ничего не написано .... да со связью были проблемы, но это не наша вина, нет других номеров у нас нетю Завтра ТОЧНО вас подключат, вам предварительно позвонят".

9 августа (неделя)
вечер, торчу дома, жду, время ч - звоню "парни на районе, ждите все готово и все будет классно". НЕТ Evil or Very Mad

10 августа
конченый Интертелеком, то что-то журчит то соединяет с такси, там походу я не первый, потому как на вопрос "сеть?" отвечают как-то напряженно "СКАЗАЛИ ЖЕ ТАКСИ".
Дозвонился, молодой человек(не представился) сказал, что он извиняеться за Олега, и что он берет на свою совесть подключение сегодня с бригадой и лично все проконтролирует.
В этот день я должен уезжать, ладно папа проконтроллирует, телефоны все у них есть.

12 августа
Приезжаю, смотрю над входной дверью кабеля нет. Спрашиваю, никто не звонил и не приходил. (интересно как зовут того поручителя Evil or Very Mad )
Звоню ... такси , извините, ... долго не берут трубку, прошу позвать Егора, его нет и непонятно когда будет, попросил перезвонить. Никто не перезванивает. Звоню я, Егора нет, договорились, что он сегодня заедет и отдаст залог, потом когда подключат деньги забирут. Егор в банке. и опять НЕТ

13 августа
после долгих криков и просьбы сказать их адрес, мне говорят что у них преезд Twisted Evil и что адреса у них пока нет
+ещё раз.
Берет Егор, да мы все понимаем ваше разочарование, просит перезвонить по личным моб, мастеров, они не говорят ничего хорошего, звоню обртано Егору: давайте я сегодня вам отдам залог, с моей стороны уже предложения о расторжении договора.

14 августа
Родители уехали на отдых.
Звоню
"Что Егор к вам не вчера не подъехал? А ну... перезвоните через 5 минут" "Да Егор сказал что он нанял дополнительную бригаду кабельщиков, и остались на подключение только вы, сегодня в 6 я вас гарантирую" ... с моей стороны крики о том что они уже 2 недели гарантируют, и то что они меня тупо разводят

18 часов звоню - "ждем монтажников, я на Севастопольской, с минуты на минуту здесь"
20 часов - "60 лет? парни 10 минут назад выехали... они в пути"
20.24 - пришел походу Олег, оставил пакет, ушел искать крышу
20.30 - нашел, но оказалось что крыша заперта
21.30 - я счасливый обладатель параболической антены и н-метроф витухи

обещали делать завтра...
11/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
supraghost | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 8:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и че тя дернуло то к ним подрубаться??? У тя в районе хоумоптик сидит, у него хоть оно работает, а данный провайдер помоему работает через пень колоду, ты представь случись у тебя чего, сколько они к тебе идти будут!!!!
PMEmail Poster
7/1940   
Rumata | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 9:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да, жалобы были на сего оператора, насколько понимаю они дотягиваются даже в район Балаклавской


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
kain |
Дата 15 Августа, 2007, 13:53
Quote Post



Unregistered









Егорка как всегда жжот smile.gif
и долги не возвращает сцуко...
1/   
Veon |
Дата 15 Августа, 2007, 14:42
Quote Post



Unregistered









обещались быть с утра, тк в 12 я собирался уезжать, но планы поменялись.
в час они пришли, забрали антену, вроде сейчас на крыше(надеюсь).
+ знакомые, обрадывали что WiFi будет часто падать mad.gif

хоумоптик - не знаю. Freeway выбрал за дешевый инет. потому что 10 коп\мб я готов платить только за мобильный инет, а 15 не готов платить вообще.
7/   
kain |
Дата 15 Августа, 2007, 15:20
Quote Post



Unregistered









Veon
у них и лицензии то нет своей - так что могут на законных основаниях и снять твою антену...
кстати 10коп - достаточно дорого
Цитата(Veon @ 15 Августа, 2007, 13:42)
WiFi будет часто падать

эгеж - забрал ка бы ты деньги вообще и искал бы других операторов
Пэтро |
Дата 15 Августа, 2007, 16:09
Quote Post



Unregistered









kain
Цитата(kain @ 15 Августа, 2007, 15:20)
Цитата(Veon @ 15 Августа, 2007, 13:42)
WiFi будет часто падать

эгеж


Будет падать т.к. Freeway или т.к. WiFi ?
3/   
OlegSimfi |
Дата 15 Августа, 2007, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(supraghost @ 15 Августа, 2007, 7:29)
У тя в районе хоумоптик сидит, у него хоть оно работает

Хомеоптик работает тоже с переменным успехом,в моем случае он работал вобще мягко сказать плохо.

А вот история из жизни как я первый раз подключался к хоумнету,из этических соображений не буду писать его название!
Вобщем все было в точности как и у Veon,тоже звонил, меня кормили обещаниями.
Потом пришли ребята и протянули ко мне в квартиру кабель и сказали,что мы выйдем покурить,а потом прийдем ,доделаем и подключим провод в свич.Вышли покурить они как оказалось на 4 дня.Все это время,пока они курили,я названивал начальнику сети и он каждый раз говорл,что они прийдут в течении 3 часов.Так,что вот такие вот истории с подключениями просходят.

Отредактировал OlegSimfi - 15 Августа, 2007, 16:12
7/   
Пэтро |
Дата 15 Августа, 2007, 16:16
Quote Post



Unregistered









Сайт жесть.. Такое впечатление, что его скачали телепортом и затем выложили в том же месте...
Pretender | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 18:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин реально телепортsmile.gif))
И провайдером это назвать трудно, я когда дозвонился, начал задавать вопросы, мне про физику так толком и не ответили, в разговоре меня приколо несколько фраз:
-наши кабеля есть на соседнем доме.
-Какова стоимость подключения?
-800 грн!
-если кабеля есть на соседнем доме откуда такая цена?
-ну надо тянуть к вам магистраль, сделать физику.
-что есть физика?
-установить оборудование!
-какое? радио чтоль?
-ну это зависит от вашего дома.
-ну ок, стоимость как для предприятия вроде так себе, какова скорость?(хотя четкого ответа я и не получил)
-ну вы сами выбираете себе выбираете скорость... ( и пошли тарифы с ограничением в 64к и лимитом по мегабайтам..)
-какая максимально возможная скорость?
-512.
Короче у меня как у сетевика сложилось очень плохое впечатление о таком сервисе.
судя по трассе это какая-то подветвь ТИК-а


И на последок это только у меня проблемы с форумом:
в экспорере часто слетает сессия с логином,
в опере не работает javascript
в мозиле не отображаеться вообще.
???

Отредактировал Pretender - 15 Августа, 2007, 18:52


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
5/7443   
stinger |
Дата 15 Августа, 2007, 20:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pretender @ 15 Августа, 2007, 17:33)
в мозиле не отображаеться вообще.

Подтверждаю, у меня тоже бывали подобные глюки, но в опере все прекрасно показывало
SlavaD | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 20:37
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Pretender @ 15 Августа, 2007, 18:33)
И на последок это только у меня проблемы с форумом:

Цитата(stinger @ 15 Августа, 2007, 20:28)
Подтверждаю, у меня тоже бывали подобные глюки


Pretender
stinger
Раздел помощь по форуму для чего ??
http://crimea-board.net/index.php?showforum=16
Баг рэпорт
PMEmail Poster
23/7191   
Костюшман |
Дата 16 Августа, 2007, 0:24
Quote Post



Unregistered









Я тоже собирался было к ним подключаться. их офис в 200 метров от моего дома. Они три недели мурыжили - то телефон не работает, то кабельщики заняты, то еще что-нибудь. Договорились о встрече в офисе у них - я прождал под дверью два часа. Никто не пришел. Вечером перезвонили, сказали что кабель на соседнем доме, у меня надо ставить свитч+ 100 метров кабеля, короче 350 грн. Типа на бабки разводили. Эпопея продолжалась долго - в конечном итоге - дома безлим от Ардов. Ждал 3 недели. Спустя неделю после подключения позвонил Егор и спросил, не хочу ли я к ним подключиться... я его с птицами на йух послал.
2/   
ggRay | Профиль
Дата 16 Августа, 2007, 15:05
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 15 Августа, 2007, 15:16)
Сайт жесть.. Такое впечатление, что его скачали телепортом и затем выложили в том же месте...

по сравнению с тем, что у них было с начала это в тысячи раз лучше wink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
kain |
Дата 16 Августа, 2007, 23:51
Quote Post



Unregistered









ggRay
если не ошибаюсь в начале вообще страничка это был большой джипег lol.gif
ggRay | Профиль
Дата 17 Августа, 2007, 14:05
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kain
угу один большой смайл с текстом и всё в исковерканном жипеге, на сколько я могу следить за этим сайтом - это уже третья или четвертая реинкарнация smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
1/1427   
Angel | Профиль
Дата 20 Августа, 2007, 2:37




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 07.09.06
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Angel]
PMEmail PosterUsers Website
Top
homeoptic |
Дата 30 Августа, 2007, 4:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 15 Августа, 2007, 15:10)
Хомеоптик работает тоже с переменным успехом,в моем случае он работал вобще мягко сказать плохо.


У нас есть клиенты которых годами не слышно., а есть у которых мягко сказать плохо работает, но зачастую проблемы решаются настройками программы биллинга. Не скажу , что UTM простой в обращение, но при наличии НАВЫКОВ работы с компьютером, проблема решается. В основном это клиенты которые не могут найти кнопку ПУСК на рабочем столе и категорически отказываются читать НОВОСТИ на сайте. Им нужно пакет на дом доставлять.
Недавно залез в лог свитча, что на доме стоит (самый не близкий от сервака) - 8 месяцев без перезагрузки!!! Когда возникает проблемы мы перегружаем свитч обязательно, хорошо не надо бегать вилку вытыкать. И 90% проблем мы решаем дистационно в течение 5 мин.
Где работают конкуренты с ножницами, там уже извиняйте!!! Если я им начну резать кабеля, то в букете с самой физикой, их клиенты останутся без инета на года!!!!
Так можно в шахту Укртелекома и канистру бензина вылить, и будешь ты мягко сказать без инета не мало!!!! Где не лезут шаловливые ручки, там все работает.
2/   
homeoptic |
Дата 30 Августа, 2007, 4:39
Quote Post



Unregistered









Где ты в тарифах сетей домашних видел анлим 512/128, 128/32, 256/64, у всех сетей скорость 512/512, 128/128, 256/256 у нас гарантиравано. ОГО как тебя развели!!!!
Необмежений 512 CORP 512 /512 958,80 гривен (Это с сайта Укртелекома) Причем Государственный язык сильно напрягает, с надеждой, что клиент не поймет что такое ПДВ
Неограниченный 512 512/512 (64Кбайт.с) 400 гривен гарантиравано (это с нашего сайта)
так что Олежка подключайся к нашему АГУ пакету.
Ну а минимально анлим в месяц 50 гр.


Цитата(Veon @ 15 Августа, 2007, 13:42)
хоумоптик - не знаю. Freeway выбрал за дешевый инет. потому что 10 коп\мб я готов платить только за мобильный инет, а 15 не готов платить вообще.


И не по 10 коп у нас инет, а от 6 до 4 коп на скорости до 5мб/с и 8 мб/с
за 50 грн -800мб. Если берешь чисто так для отмазки инет, с прицелом на ресурсы сети, то тогда да!!!!, там и все 20 коп.


а вообще я с детсва не люблю ДЕШЕВЫХ ПРОВАЙДЕРОВ, сразу на сыр тянет. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я предпочитаю ездить на Ауди, а не 2109.
4/   
Veon |
Дата 30 Августа, 2007, 12:48
Quote Post



Unregistered









>Где ты в тарифах сетей домашних видел анлим 512/128, 128/32, 256/64, у всех >сетей скорость 512/512, 128/128, 256/256 у нас гарантиравано. ОГО как тебя >развели!!!!
>Необмежений 512 CORP 512 /512 958,80 гривен (Это с сайта Укртелекома) >Причем Государственный язык сильно напрягает, с надеждой, что клиент не >поймет что такое ПДВ
>Неограниченный 512 512/512 (64Кбайт.с) 400 гривен гарантиравано (это с
>нашего сайта)

Адрес сайта в студию wink.gif

>так что Олежка подключайся к нашему АГУ пакету.
>Ну а минимально анлим в месяц 50 гр.

А смысл домашнего симметричного канала? при обычном серфинге - отправляются только запросы, объем которых на много меньше получаемых данных. А организовать домашний сервер
а) массам оно нафиг не надо
б) нет реального Ip почти у всех


>Цитата(Veon @ 15 Августа, 2007, 13:42)
>хоумоптик - не знаю. Freeway выбрал за дешевый инет. потому что 10 коп\мб я >готов платить только за мобильный инет, а 15 не готов платить вообще.


>И не по 10 коп у нас инет, а от 6 до 4 коп на скорости до 5мб/с и 8 мб/с
>за 50 грн -800мб. Если берешь чисто так для отмазки инет, с прицелом на >ресурсы сети, то тогда да!!!!, там и все 20 коп.

Гы что такого есть в ресурсах сети чего нельзя выкачать с инета?
Или я чего-то не понимаю или зачем домашнему пользователю, обычному человеку, скорость 5-8 мб/с??
Для того чтоб открыть страницу размером 500 кб в худшем случае... за четверть секунды а не за секунду?
А организовывать жирные закачки или смотреть\слушать internet tv\radio просто тупое транжирство если ты платишь за трафик. 6-12 коп\сек = 3,60-7,20 мин
blink.gif

>а вообще я с детсва не люблю ДЕШЕВЫХ ПРОВАЙДЕРОВ, сразу на сыр тянет. >Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я предпочитаю ездить >на Ауди, а не 2109.
а почему только Ауди, есть вещи и подороже )
4/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top