Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Любим... Просто так?!
alladin |
Дата 20 Февраля, 2004, 12:11
Quote Post



Unregistered









Вот, в одном из постов прочитал:
Цитата :
непрально это - любят не за что-то, а просто так


Можно подкинуть мыслишку? Возможно ли, что любят, все-таки, не просто так, а для чего-то?

Согласитесь ли вы со мной, что Любовь - это не мираж! Это Здание, которое мы строим, чтобы в нем жить.. и очень хочется в нем жить долго и счастливо? И при постройке Здания каждый из нас должен задать себе вопрос - ЗАЧЕМ мне строить его - тратить уйму ресурсов, времени... Если строить Здания "просто так" - бесцельно... нафиг такой дом? И долго ли он простоит?

Зачем мне ее(его) любовь? Вот варианты:
1. Мне с ней уютно, а без неё в этом мире "холодно и зябко"
2. Она интересна в общении, а для меня - важно, чтобы любимый человек был интересный собеседник!
3. Она потрясающая любовница и я выбираю ее из всех остальных, потому что секс для меня имеет бОльшее значение, нежели вкусно приготовленная еда!
4. Я люблю учиться жизненной мудрости, и именно с ней - я могу научиться многому!
5. Я хочу ребенка и вижу, что в будущем именно она будет для меня и моих детей лучшей матерью!
6....И еще пару десятков мотиваций...

У кого-то эти мотивации главенствующие.... у кого-то они переплетаются так, что трудно понять - зачем же мне ее(его) любовь нужна.

Я привел примеры чисто мужских мотиваций.. Мне интересно услышать Ваши мнения.. и особенно женские - для чего женщины любят.

1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 20 Февраля, 2004, 16:50
Quote Post



Unregistered









Цитата :
кого-то они переплетаются так, что трудно понять

в яблочко!!!!!

более того я даже разбираться не буду...........разберешься - уйдет загадка, милая сердцу недосказанность.........и потянет на новые свершенияsmile.gif))
RaSH | Профиль
Дата 20 Февраля, 2004, 18:44
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Классифицировать и расщеплять любовь - это кощунство! Любовь нужно чувствовать, любовь нужно переживать!!! Некоторые пытаются объяснить любовь просто последовательным набором химических реакций... Только для "абсолютного" доказательства их теории не хватает одного - вскрыть череп влюблённому и заглянуть в их мозги!!! Не правда ли мило?


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
alladin |
Дата 20 Февраля, 2004, 21:00
Quote Post



Unregistered









Цитата :
разберешься - уйдет загадка, милая сердцу недосказанность.........и потянет на новые свершения))

Цитата :
Классифицировать и расщеплять любовь - это кощунство! Любовь нужно чувствовать, любовь нужно переживать!!!


Ну вот, у меня снова мыслишка появилась.. Можно? Для нашего размышления (я все-таки хотел бы, чтобы мы задумывались над своей душой).

Признаюсь вам... У меня были длительные отношения с девушкой - милой, доброй, красивой... Были чувства! Начиналось все с "загадки, милой сердцу недосказанности"... Мы рисовали в своем воображении друг друга как, как нам хотелось, ожидая, что в действительности всё так и будет.

Так бы и хотелось оставаться в этом периоде.. вечно! Но это ж нереально?!
После мы стали жить вместе... сообща решать трудности... переживать радости... и строить любовь...

(выражу здесь свое мнение - любовь - это не розовые сладкие переживания в период влюбленности.. Любовь - это, скорее, постройка мирка, в котором жить двоим, а потом и детям... )

Моя история интересна? Продолжаю...

А как можно построить что-то настоящее, если нет цели? Если нет причин, побуждающих нас строить? Аналогия напрашивается простая - нет проектной документации - здание будет кривое и косое и при первом порыве ветра окажется, что построено хреново... РУХНЕТ!

И вот... рухнуло! Оказалось, что у моей доброй возлюбленной нет настоящих причин и целей, ради которых она хочет жить со мной! Она (как уважаемые мной цитируемые выше авторы) не хотела разобраться в своей душе и побудительных мотивах своей любви. Ей было просто тепло со мной и спокойно. И расти душевно она не хотела...

И вот сейчас она живет без меня, потому что строить любовь с душевно ленивым человеком - НЕВОЗМОЖНО! (уж простите меня за категоричность)

Все, заканчиваю пост. Свое мнение я вам подробно развернул... Очень хочу послушать ВАС... Ваши мудрые зрелые мысли. Спасибо.
1/   
бандерлог |
Дата 20 Февраля, 2004, 21:07
Quote Post



Unregistered









>Некоторые пытаются объяснить любовь просто последовательным набором химических реакций...

точно так

химические реакции влияющие на психику

реакции, к слову, со временем угасающие

>Только для "абсолютного" доказательства их теории не хватает одного

вот там где про "заглянуть в череп" - я не совсем понял

можно подробнее?

Отредактировал бандерлог - 20 Февраля, 2004, 21:20
Seniorita |
Дата 20 Февраля, 2004, 21:28
Quote Post



Unregistered









Хороший топик.... оч жизненный....
Цитата :
Согласитесь ли вы со мной, что Любовь - это не мираж! Это Здание, которое мы строим, чтобы в нем жить.. и очень хочется в нем жить долго и счастливо?...
  И вот... рухнуло! Оказалось, что у моей доброй возлюбленной нет настоящих причин и целей, ради которых она хочет жить со мной!

Влюбленность как бумажный змей... ты паришь, с земной реальностью тебя связывает всего тонкая нить... Но на то он и бумажный....
Но нем далеко не улетишь....
Добавлено:
Что с форумом??sad.gif мои посты последние все в дублях проходят..

Отредактировал Seniorita - 20 Февраля, 2004, 21:30
1/   
RaSH | Профиль
Дата 20 Февраля, 2004, 21:52
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


бандерлог
взять анализы, понять, какой именно частью мозга ощущаются подобные всплески электро-нейронной активности... ;))) вообще я немного утрирую...
alladin
Цитата :
Моя история интересна?

да, довольно интересна. Но есть один прокол! Твоя подруга просто разлюбила, вот и всё. Согласен с метафорой о доме. Это так и есть. Только если дом пошёл наперекосяк с самого фундамента (либо просто крыша прогнила), - то он рухнет. Так и произошло с тобой. Ведь дом вы строили вдвоём! И если кто-нибудь из вас клал стену спустя рукова - то это выльеца в обвал всего "желища"! Причём аналогия настолько точна, что можно даже перенести некоторые её свойства на чувства - чем выше дом (дольше отношения) - тем громче и больнее рухнет! Здесь ты прав. Но рухнет не из-за того, что с самого начала вы не решили, что будет и как. Погибелью любви здесь может стать раствор, которым вы крепили камни своей любви в процессе! Вот в чём беда. А опровданье ищет виноватый!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
Seniorita |
Дата 20 Февраля, 2004, 22:35
Quote Post



Unregistered









alladin
RaSH
Цитата :
Ведь дом вы строили вдвоём! И если кто-нибудь из вас клал стену спустя рукова - то это выльеца в обвал всего "желища"!

Ребята!!!! Респект! настолько удачная аналогия..... Претендует чуть ли не на лучшую метафору, ближе к жизни сложно придумать!
Право, есть над чем очень глубоко задуматься...
Ближе к вечеру, чувствую, меня понесет в этом топике ......

Цитата :
А опровданье ищет виноватый!

Раш, точно! и еще добавлю, а причину - заинтересованный!
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 20 Февраля, 2004, 22:44
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


RaSH, целиком и полностью согласен...... И тем больнее расставаться, даже, если вариант "расстанемся друзьями"...... Только вот в душе-то...... как в нужнике!!!!!! sad.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
бандерлог |
Дата 21 Февраля, 2004, 1:08
Quote Post



Unregistered









>взять анализы, понять, какой именно частью мозга ощущаются подобные всплески электро-нейронной активности... wink.gif)) вообще я немного утрирую...

: )

хех, еще Амосов, - мега-хирург, врач от бога (см. "человек и параход"), - говорил

что так называемая "любовь" - суть ни что иное, как набор взаимосвязанных химических реакций

и тут же добавлял

"что, впрочем, не отменяет всех прелестей с ней связанной!!!"

так шта...

вопрос только в угле обзора одного и того же явления : )
dansledi |
Дата 21 Февраля, 2004, 8:27
Quote Post



Unregistered









хм...........
как у Высоцкого......:
не за что-то, а вопреки всему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
MARVELLOUS |
Дата 21 Февраля, 2004, 19:20
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А как можно построить что-то настоящее, если нет цели? Если нет причин, побуждающих нас строить? Аналогия напрашивается простая - нет проектной документации - здание будет кривое и косое и при первом порыве ветра окажется, что построено хреново... РУХНЕТ!

alladin
До сих пор удивляюсь, почему Пизанская башня стоит хоть она кривая и косая... (это я так.... отвлёкся)
А теперь о деле... строить что-то без цели действительно не имеет смысла!!!
Но, построить можно!!! Только это будет тяп-ляп.... так...в виде отмазки...
Напрашисается цитата с одной из игр КВН...с чебурашкой (кто помнит)...
Цитата :
...мы строили-строили и наконец построили....
ЧТО??? ЧТО МЫ ПОСТРОИЛИ, ЧУВАК???...

А нехрена!!! В том то и дело!!!
Отношения должны строиться на любви и доверии...имхо...нет этого, смысл в стройке отпадает!!!
Продолжим архитектурную тему.... Ты же не возмёшь на свою стройку хренового прораба???!!!
Поэтому прежде чем ты захочешь что-то строить с этой девушкой. узнай её. проникнись её внутренним миром...
Я строил многое... ты сам об этом знаешь... всё это рушилось... даже скажем так, я сам всё рушил, потому что понимал, что с этим человеком мне вкусной каши не сварить!!!
Сейчас я нахожусь на уровне заложения фундамента... признаюсь, даже пока не решил какие будут стены, поэтому не знаю того какой мне выбрать тип...стаканный фундамент, или ленточный... (не смейтись - это реальные термины!!! Кому надо, тот поймёт что я имел ввиду)...
Я знаю все свои промахи в прошлых "стройках"!!! И приложу в этот раз максимум усилий, для того, чтобы "здание" было прочным, красивым и нам в нём было уютно и тепло!!!
Чего и всем вам без исключения искренне и от чистого сердца желаю!!!




Добавлено:
alladin
Тебе огромное спасибо!!!
Ты мне на многое открыл глаза!!!
RaSH | Профиль
Дата 21 Февраля, 2004, 20:40
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MARVELLOUS
Цитата :
И приложу в этот раз максимум усилий, для того, чтобы "здание" было прочным, красивым и нам в нём было уютно и тепло!!!


В этом то и прокол alladinа! Он тоже в недоумении от того, что он прилагал максимум усилий, но всё рухнуло. Дело в том, что усилия должны быть совместными и адекватными с обоих сторон!!! Иначе подобная игра в одни ворота не приведёт к ожидаемому результату!!!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
MARVELLOUS |
Дата 21 Февраля, 2004, 21:06
Quote Post



Unregistered









RaSH
Цитата :
Поэтому прежде чем ты захочешь что-то строить с этой девушкой. узнай её. проникнись её внутренним миром...

Это я писал в том-же посте... smile.gif
Из этого как бы и следовало, что я не собираюсь что-то строить с человеком, которого не знаю, в котором неуверен!!!
Но так или иначе...имхо...вся основная "работа" на этой "стройке" должна лежать на плечах мужчины!!!
Мне лично не совсем удобно требовать от девушки адекватных действий!!!
Совместных - это да, но не адекватных!!!
1/   
RaSH | Профиль
Дата 21 Февраля, 2004, 21:14
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MARVELLOUS
Цитата :
Мне лично не совсем удобно требовать от девушки адекватных действий!!!
Совместных - это да, но не адекватных!!!

Я про любовь, а ты про что???


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
MARVELLOUS |
Дата 21 Февраля, 2004, 21:20
Quote Post



Unregistered









RaSH
Цитата :
Я про любовь...

А она его ЛЮБИЛА!!!
Цитата :
Она (как уважаемые мной цитируемые выше авторы) не хотела разобраться в своей душе и побудительных мотивах своей любви

Помнишь???
Цитата :
а ты про что???

А я про "стройку" smile.gif
RaSH | Профиль
Дата 21 Февраля, 2004, 21:28
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MARVELLOUS
Ничего не случается вдруг!!! Не могло быть так, что всё шло нормально и на тебе!!! Трудно рассуждать (и не дай бог осуждать), когда так мало знаешь о людях и ситуации. Вот чел поделился с нами своей историей и мнением, - я прочёл... наверняка я не знаю, но У меня сложилось такое ощущение, что Аладин хотел думать, что его избранница питает к нему чувства, адекватные его чувствам. Я могу ошибаться, но мне кажется, что Он с самого начала не увидел её мотивов. Говорят, - любовь слепа! Но раз уж человек так подходит к отношениям и чувствам, то он обязан был увидеть их разрыв с самого начала! И вновь я вернулся к тому, что Он строил водиночку, а Она лишь изредка подаваля кирпичи, мечтая о другом!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
alladin |
Дата 21 Февраля, 2004, 21:42
Quote Post



Unregistered









Мда... тема ушла в сторону от изначальной.. но тоже очень интересно!
Хочу заметить 2 очевидных для меня вещи и согласиться с вИдением Раша:

Первая - В паре оба человека должны АДЕКВАТНО-ПОРОВНУ создавать свой общий мир! Дело в том, что в сформировавшейся семье никто не терпит "паразитов", живущих за счет эмоций, желаний и интересов своего супруга. Со временем этот эмоциональный паразитизм перерастает в паразитизм бытовой (когда она на кухне вертится и с ребенком, а он с работы - на диван и, типа, устал... типа, накорми меня и оттра%хай...). Вот и получается, что она строит - ежедневно выполняя бытовые обязанности, а он тупо паразитирует на ее исполнительности и сознательности!
В этой ситуации она Гиперадекватна, а он - просто Сволочь (сорри, за точную характеристику).

И вторая -
Цитата :
Из этого как бы и следовало, что я не собираюсь что-то строить с человеком, которого не знаю, в котором неуверен!!!

Дык, мне кажется, что именно процесс узнавания человека и есть заложением фундамента отношений... А как иначе? Именно в это время я и узнАю, что можно построить с ней, а что - нельзя... Но это мое скромное мнение, которое вы можете аргументировано разнести на щепки smile.gif)

1/   
WereWolf | Профиль
Дата 22 Февраля, 2004, 0:21
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Аладин, полностью согласен.......
В этой ситуации она Гиперадекватна, а он - просто Сволочь (сорри, за точную характеристику).
Но такое бывает сплошь и рядом........ Один работает до позеленения, второй....
Но самое обидное-то, что никогда нельзя понять человека, не прожив с ним НЕСКОЛЬКИХ, зачастую, десятков, лет!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
FreeLSD |
Дата 22 Февраля, 2004, 1:00
Quote Post



Unregistered









А человека вообще понять нельзя... Всегда остаются какие-то мотивы, чувства и т.п., о которых ничего не знаешь. Видны только внешние проявления, как у Соляриса. К тому же люди постоянно меняются. Но это-то и прекрасно! А то, что aladdin называет "пониманием" - это эмоциональная подстройка друг под друга. В конце концов все чаще случается, что начинаете об одном и том же заговаривать одновременно теми же словами. А вообще мне нравится одно определение, не помню чье: "брак - заговор двоих против вселенной". Это если говорить о постройке. Вот и критерий - представить вас двоих в таком "подполье". Если получается, значит, надежда есть. Если нет - увы...

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top