Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Любим... Просто так?!
FreeLSD |
Дата 23 Февраля, 2004, 12:16
Quote Post



Unregistered









Цитата :
генетически не может быть другого стимула, кроме как вырастить и воспитать потомство

Ну с этого, конечно, все и начинается. Однако человек не был бы человеком, если бы все не запутал smile.gif Поэтому о первоначальной цели всей этой суеты люди вспоминают только у психоаналитика, да и то не всегда. Импульсы, или СТИМУЛЫ, с точки зрения матушки -природы вторичные и "служебного назначения", у людей играют более важную роль, чем то, ради чего все, собственно, и затевалось. Как следствие, наблюдаем малоприятный факт: чем больше рушится стереотипов и табу в семейной жизни (вообще, в сексе - в частности), тем больше падает рождаемость, хотя по логике вещей должно быть наоборот.
RaSH | Профиль
Дата 23 Февраля, 2004, 16:27
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD
интресное мнение, но далеко не факт!
Цитата :
чем больше рушится стереотипов и табу в семейной жизни (вообще, в сексе - в частности), тем больше падает рождаемость, хотя по логике вещей должно быть наоборот.



____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
бандерлог |
Дата 23 Февраля, 2004, 20:49
Quote Post



Unregistered









RaSH
>отчасти верно, но не слишком ли ты утрируешь?

надо понимать, что то о чем я говорю - основа

из неё следует всё остальное

Seniorita

>ну а что насчет Любви до гроба, когда до последнего дыхания десятки лет люди жувут душа в душу?

это на самом деле очень непростой вопрос, разобраться в котором можно, пожалуй, лишь рассматривая каждый конкретный случай отдельно

точно так же следует всегда помнить, о том, что не всё кажущееся со стороны белым - белое на самом деле

я лично понимаю т.н. любовь как привычку (привязанность?) к хорошему человеку, - когда ты принимаешь его в свой узко-интимный круг жизненных интересов и целей, находишь взаимопонимание на биологическом уровне, видишь в нём продолжение самого себя

и тогда ничего плохого в слове "привычка" - нет

это нормально и так должно быть

>.е. я неминуемо должна провоцировать гормональные выплески,скажем, одевая свое любимое "красное платье с во-от таким декольте"?

а тут ничего не попишешь, это еще Павлов всему миру показал - на собаках

нагляднее всего это демонстрируется хотя бы и в кино: "слушай! это играет НАША песня!", "о, боже, я помню ты одела именно это платье в ТОТ вечер!"

привязка эмоции к обьекту\событию

>Но, с другой стороны, мы должны оценивать друг друга _обьективно_? Красное платье не будет мешать нашей объективности?

если ты сделаешь для своего парня обьект\событие обыденным, то реакция со временем притупится и исчезнет

наступит привыкание

человек - это вообще такая сволочь, что привыкает ко всему очень быстро

но быстрее всего - к хорошему

об этом надо всегда четко помнить - "благими намерениями устлана дорога в ад"

так что если ты будешь одевать это платье каждый день, то обьективному тебя рассмотру оно не помешает уже через неделю : ))

потому то женщины и любят изменять свою внешность, стиль, манеры и прочее чуть ли не каждые три дня - что бы всегда быть, как это ты сказала, - "с огоньком!" : )

>Но КТО захочет к тебе привыкать, если при виде тебя у него будет отрицательный анализ на наличие тестостерона?

да как тебе сказать...

для семьи нужно выбирать не внешность, а характер

ну и потом - так что бы "отрицательный анализ" - это уж я даже не знаю : )))

существует много способов поддержания в организме высокого ровня тестострона и без женщин - например, спорт : ))))

короче говоря, - умный привыкает к характеру, дурак - к сиськам ; )

а самый умный - к сиськам с характером!!!

>Тогда сейчас рисую новый замкнутый круг: мы ищем мужчину своей мечты, хотим объективного отношения к себе и ОДНОВРЕМЕННО с желанием понравиться и показать себя! так , по-твоему, это невозможно?

не только возможно, но, скажу тебе больше, - только так и происходит

все дядьки покупаются на красивую обёртку, но не все - до конца понимают что там за ней скрывается

если мужик сам не в состоянии отделить (пускай даже через какое-то время) половое влечение от осознанного желания иметь от этой женщины детей - значит он круглый дурак
1/   
Seniorita |
Дата 23 Февраля, 2004, 21:52
Quote Post



Unregistered









бандерлог
Цитата :
и тогда ничего плохого в слове "привычка" - нет

это нормально и так должно быть

Ну.... а если я НЕ ХОЧУ нормально? если мне нужен постоянный нонстоп, фейерверк?
Чтоб просыпаться каждое утро рядом с глубоко "своим", но новым человеком, открывая его для себя каждый день? Это как, это осуществимо вообще или это желание из области запредельного?
Цитата :
я лично понимаю т.н. любовь как привычку (привязанность?) к хорошему человеку...

А ты любил...? Или только т.н. любил "тетеньку", за которую твой объективный анализ плюсов-минусов подсказал держаться?


Цитата :
да как тебе сказать...

для семьи нужно выбирать не внешность, а характер

Согласна, я как-то спорила с одним человеком... привела ему на спор, если не ошибаюсь, 10 доводов , причем с ходу, почему мужа/жену при нынешней популярности инета лучше искать в сети....smile.gif
Ни одно шикарное свидание при всей своей романтичности и осязаемости не даст тебе столько скрытой объективной информации об объекте твоей страсти, сколько одна-другая рабочая неделя, проведенная в режиме icq-online!
Цитата :
существует много способов поддержания в организме высокого ровня тестострона и без женщин - например, спорт : ))))

Ха! ну ты тогда просто герой! если для такого дела обходишься одним усилием воли! А я же нахожусь в оччччччччч глубоком убеждении, что спорт с любой строны, какую ни возьми, корнями уходит опять в топик (назовите как угодно - "любим/чтоб любили/чтоб было чем любить/чтоб любили меня/"
Т.е. без влечения к противоположному полу спорт бы столько не жил!

Ты занялся спортом, возможные причины:
1) привлекать своим тренированным телом больше самок/самцов, чем до этого
2) стать мастером спорта/олимпийским чемпионом - будешь окружен таким вниманием стаи, что и не снилось!
3) спорт для себя? Не обманывайся! ты им занялся, чтоб подняться в своих же глазах, чтоб также возвыситься в глазах окружающих, в первую очередь особей противоположного пола!

Когда залы забиваются битком и не хватает абонементов в тренажеры/шейпинги/аэробику? - правильно, весной!
Когда парни/девушки выкладываются на тренировках на все 100 - в присутствии друг друга в одном закрытом помещении!

Спорт - очередной стимул, даже залог вашего успеха у противоположного пола! А не просто "способ поддержания в организме высокого ровня тестострона и без женщин", бандерлог, РАДИ женщин скорее.....

Цитата :
все дядьки покупаются на красивую обёртку, но не все - до конца понимают что там за ней скрывается

если мужик сам не в состоянии отделить (пускай даже через какое-то время) половое влечение от осознанного желания иметь от этой женщины детей - значит он круглый дурак

Анек в тему:"Одна известная модель, но, скажем так, - недалекого ума, обращается к одному светилу ученого мира, нобелевскому лауреату, с такими словами: я так хочу от вас ребенка! вы только подумайте -он будет такой же красивый как я, и такой же умный как вы!! на что тот ей отвечает: дорогая леди, а вы не задумывались, что он с таким же успехом может родиться таким же умным, как вы, и таким же 'красавцем', как я?!"

Но.... сейчас замечаю популярность браков типа "социальный договор", когда роль "стимула" играет четкая связь: ты мне - я тебе. может..... они надежнее? Когда каждым руководят корыстные цели? да... Любовью здесь не пахнет, в лучшем случае - симпатия, привычка, знание каждого своего места...
Что скажешь? Вариант крепкой семьи,того самого "дома" отпадает как таковой? Это правда вопрос, причем мне интересно мнение не только Бандерлога, но и всех кто знает примеры/имеет мысли по поводу..
1/   
koshka |
Дата 24 Февраля, 2004, 0:18
Quote Post



Unregistered









слежу за темой.. очень уж она любопытна ...:-)

Цитата :
Ни одно шикарное свидание при всей своей романтичности и осязаемости не даст тебе столько скрытой объективной информации об объекте твоей страсти, сколько одна-другая рабочая неделя, проведенная в режиме icq-online!


но вот с этим позвольте не согласится!
в асе можно быть кем угодно ..... и объективной инфы это не дает ... к сожалению ...

для меня одна реальная встреча в 100 раз информативней чем 2 года в аське с одним человечком.


Добавлено:
Цитата :
Но.... сейчас замечаю популярность браков типа "социальный договор", когда роль "стимула" играет четкая связь: ты мне - я тебе. может..... они надежнее? Когда каждым руководят корыстные цели? да... Любовью здесь не пахнет, в лучшем случае - симпатия, привычка, знание каждого своего места...
Что скажешь? Вариант крепкой семьи,того самого "дома" отпадает как таковой? Это правда вопрос, причем мне интересно мнение не только Бандерлога, но и всех кто знает примеры/имеет мысли по поводу..



ИМХО .. все это "работает и живет" до первой серьезной вспышки, влюбленности одного из объектов договора ... а потом распадется, как карточный домик ....
1/   
koshka |
Дата 24 Февраля, 2004, 0:30
Quote Post



Unregistered









бандерлог

Цитата :
а самый умный - к сиськам с характером!!!


сказано просто супер!!!!!!!
Seniorita |
Дата 24 Февраля, 2004, 0:32
Quote Post



Unregistered









koshka
да, встреча конечно как таковая просто необходима, а КАК иначе ты услышишь его голос, почувствуешь на себе его взгляд, заглянешь в его глаза, прочтешь его движения?
НО...... для тех целей, для той трезвой беспристрастной оценки + и - нужен БЫТ, на свидании, если подготовиться, вы будете выглядеть неотразимо, можете пустим ему пыль вглаза, он увидит вас такой, будто созданной девушкой для него!
А вот когда ты, извините за упоминаниеsmile.gif) - на РАБОТЕ, когда ты себя НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ, тогда он почувствует твою натуру: молчаливая-разговорчивая, активная-пассивная, пожизни с чувством юмора или оно напрочь исчезает у тебя при первой неприятности. Как ты переносишь/решаешь свои проблемы и кучу такого, о чем на свидании из эстетических и романтических принципов не говорится...
4/   
бандерлог |
Дата 24 Февраля, 2004, 0:37
Quote Post



Unregistered









>Ну.... а если я НЕ ХОЧУ нормально? если мне нужен постоянный нонстоп, фейерверк?

это у тебя от возраста - молодая просто, не знаешь точно чего от жизни хочешь и как этого придётся достигать : )

ну не бывает так что бы с одним и тем же человеком "нонстоп и фейерверк", да на протяжении нескольких лет

и мужчина от такой женщины тоже очень скоро устаёт, поверь

>Чтоб просыпаться каждое утро рядом с глубоко "своим", но новым человеком, открывая его для себя каждый день? Это как, это осуществимо вообще или это желание из области запредельного?

уже теплее : )

только это не "нонстоп", это по-другому называется : )

дело в том, что если человек занимает активную жизненную позицию, то вполне предсказуем тот факт, что его взгляды, принципы и интересы - эволюционруют и претерпевают изменения в разные стороны

через это такой человек никогда не стоит на месте в своём развитии и постоянно наполняет себя всяким новым - взрослеет, матереет, становится более многогранен

с ним всегда интересно, потому что что бы не произошло рядом - у него всегда рождается интересная мысль по поводу произошедшего

мысль, что важно, - новая и оригинальная

>А ты любил...?

а ты с какой целью интересуешься? : )

>Или только т.н. любил "тетеньку", за которую твой объективный анализ плюсов-минусов подсказал держаться?

строго как в шахматах: "подержался" - ходи!!! : )))

>Т.е. без влечения к противоположному полу спорт бы столько не жил!

без влечения к противоположному полу - вообще бы ничего не было : ))

а в остальном ты всё правильно рассказала - я даже удивился : )

>Анек в тему:"

как же - слышал : ))

хотя на самом деле такая наука как генетика говорит нам скорее не о пересечении "ума\внешности", а о пересечении... как бы это назвать-то... - вот, - внутренних стержней обоих особей, их характеров, их воли.

потомство наследует в равной степени как слабые так и сильные стороны характеров, и только потом, - в процессе развития и сбора окружающей информации, - те или иные из них проявляются в разных степенях

как там у классиков - "бытие определяет сознание" : )

>может..... они надежнее?

каждому своё
это зависит от того, что вкладывают партнеры в само понятие "брак"

>Что скажешь?

лично мне ближе такое понятие как "клан"
если угодно - род, семья

человек в любом случае по ходу жизни прибивается к своей "стае", животное то он социальное

так пусть этой "стаей" для него станут люди одной с ним крови

в случае же заключения брака исключительно с корыстными целями, не беря в расчет личность, - "род" или "клан" просто выродится уже через несколько поколений
1/   
бандерлог |
Дата 24 Февраля, 2004, 1:00
Quote Post



Unregistered









koshka

>для меня одна реальная встреча в 100 раз информативней чем 2 года в аське с одним человечком.

согласный

что правда, о некоторых особенностях мышления собеседника как раз легче узнать посредством переписки

хотя переплюнуть обьем информации получаемой посредством личной встречи - никак и ничем пока нельзя : )
Seniorita |
Дата 24 Февраля, 2004, 1:04
Quote Post



Unregistered









бандерлог, начну с середины, с ключевой фразы:
Цитата :
а ты с какой целью интересуешься? : )

Уважаю чужой опыт... НО, как сама даю советы лишь, если реально через это прошла, то так и вникнуть хочется не в вольные фантазии на тему, а в события имеющие место/отношение к этой жизни... понимаешь?
Цитата :
дело в том, что если человек занимает активную жизненную позицию,...  становится более многогранен...
с ним всегда интересно, потому что что бы не произошло рядом - у него всегда рождается интересная мысль по поводу произошедшего

О! А вот это, пожалуй, оно......!
бандерлог, прошу тебя, опять не уходи от ответа:
Цитата :
строго как в шахматах: "подержался" - ходи!!! : )))

Так, еще раз спрошу: ты любил, держался или ходил с ней тропами жизни?smile.gif

Цитата :
потомство наследует в равной степени как слабые так и сильные стороны характеров,

не соглашусь! а как же доминантные признаки, которые при пересечении перекрывают менее "живучее" генное наследие?
1/   
MaxLeRoi |
Дата 24 Февраля, 2004, 1:42
Quote Post



Unregistered









мда ужжж.... надож - ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА!!!! :))))

мнения как грицца разделились :)))
но я скажу как и раньше - любофф - сие есьмь биохимический процесс в организме человека вызываемый рядом психо-физиологических факторов!!!

(сорри за граматику - праздник как ни как - имел удовольствие отметить сие действие как у нас и принято в узком офицерском кругу и с конячком-с и "николашкой" :))) немнога путаюс в пальчиках-с :))) но мысль ешшо трезва-с ;)

так вот.... "Любим... Просто так?!"... нет не просто...

человек есьмь Тварь... такая же как и дельфин... такая же как и собака... такая же как и кролик.... мы собсна млекопитающие.... разница между нами и остальным животным миром лишь в том что мы имеем "СОЗНАНИЕ"....
нет не интелект - не знания - не науку и прочее, а именно СОЗНАНИЕ!!! Мы КАЖДОМУ своему действию пытаемся найти оправдание - придать ему какойто ИНОЙ смысл... завуалировать - мистифицировать... так например появилась религия - наши предки боялись ОГНЯ, грома, молний и прочего... так же наши предки УДИВЛЯЛИСЬ на радугу, иней, туман...
к чему я? - дык к тому что и свои половые отношения человек "мистифицирует" "вуалирует" и прочее.... отношения между М и Ж в смысле конечного результата есьмь ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА человеческого.... зарождение потомства... а те прекрасные чувства что мы испытваем при виде той/того или иной/иного - это есть СТИМУЛИРОВАНИЕ физиологическое - происходящее в организме - к совершению того самого АКТА увеличения статистических данных о народонаселении ;)))
ничего нового я не сказал... хотя канеш и звучит кощунственно :))) особенно из уст такого "романтика" как ваш покорный слуга-с ;)))
НЕТ! я не отрицаю НАЛИЧИЕ любви... просто я сие чувство не мистифицирую.... не смотря на мою "романтическую" натуру Льва - я прагматик :))) посему стараюс "Зрить в корень!" ( (с) К. Прутков)

At least, о браке.... помнтие у Пушкина:
"Привычка свыше нам дана -
Замена счастию она!" ("Евгений Онегин")

так вот.... користуясь чувствами человек ВЫБИРАЕТ себе партнёршу... чувства в свою очередь основанны на ряде других фактров - гыыыыы кстати Платон говорил - "Мы все женимса на матерях - и выходим замуж за отцов" ;))) неспроста согласитесь ;)))
но брак - сие есьм також вынаходка рода человеческого - непросто жинке в мире хищном родить и выростить потомство - вот и пошла мода заходить под опёку того иль иного представителя пола сильного о:-) + ко всему СОБСТВЕННИЧЕСТВО.... не всяк желал делить ЖЕНЩИНУ к которой у него есть какието странные чувста в груди с другим... вот и старались "застолбить" :))))
так и появились браки :)))) но поскольку подавляющее большинство людей при выборе партнёра юзает таки чувства, а не логику и разум то и выходит то ЧТО описываецца в анекдотах и то над ЧЕМ мы так любим шутить - НЕУДАЧНЫЕ браки..... а ведь всё таки САМЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ БРАКИ не те где любофф была главенствующим фактором.... а те где один из партнёров (иль обоюдно) совершали сей акт союза по ВЫГОДЕ какой либо.... птаму как делая выбор в данном случае люди ХЛАДНОКРОВНО и ТРЕЗВО смотрят на ситуацию и совершают ОТБОР...
"А как же жить ???Как же чувства???" спросять сентементальные романтики... вот тут та и вспомниаецца та самая цитата из Онегина ;))))

можете сказать что я не любил :)))))
может быть :)))))
честно? фразу из 3х слов я произносил в свою короооооотенькую лайф всего та 4 раза.... птаму как оооч серьёзно всегда относлился к такому понятию как любофф :))) из этих 4х раз 2 случая - школьное прошлое ;)))))
в том прекрасном возрасте мы все загораемся как спички :)))) птаму как организьмь начинат требовать кой чаво ;))))
остальные 2 реально те случаи когда я могу сказать - ДА Я ЛЮБИЛ! ;)
но не сложилось... бывает :)))) чтож - это не смертельно ;)
хотя гдето далеко внутри ещщё что то искрит :)))) (коньяк мабуть ;))))))))))))))
в общем "мораль сей басни такова:" любофф - S`est la beute... Лбим мы не просто так - а ЗА ЧТО ТО!!!
искать СМЫСЛ в любви - бесполезно :)))) он очевиден :))
искать ПРИЧИНУ - не стоит :))))
хотя... мы стремимся к совершенству - а совершенное потомство - это совершенно правильно пообранные родители :))) вполне вероятно что вскорем времени учёные таки найдут ЧТО ещё отвечает акромя тестостеронов и Х-гармонов (так по-моему называюцца женские половые гармоны) за правильность выбора партнёра - и мы таки научимся ПРАВИЛЬНО выбирать, не совершая глупых и порою очевидных ошибок - слепо окунаясь в сей перкрасный океан чувств - La amour!!!!
koshka |
Дата 24 Февраля, 2004, 9:32
Quote Post



Unregistered









Seniorita

приятно услышать ваше мнение.


Цитата :
а КАК иначе ты услышишь его голос


ну .. телефоны еще никто не отменял .. :-)

Цитата :
на свидании, если подготовиться, вы будете выглядеть неотразимо, можете пустим ему пыль вглаза, он увидит вас такой, будто созданной девушкой для него!


знаешь, видимо, просто у нас с тобой оч. разные взгляды на это, так как как разв виртуале я имею столькообличий, сколько людей вокруг, и мне это нравится, а вот в реале: я сомневаюсь, ято я буду по-особенному "готовиться", если понимаю, что эта встреча первая, но не последняя. Я как разпостараюсь быть максимально самой собой.

Цитата :
на РАБОТЕ, когда ты себя НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ,


сорри, а как можно не контролироватьсебя на работе??



Добавлено:
бандерлог
Цитата :
что правда, о некоторых особенностях мышления собеседника как раз легче узнать посредством переписки


хочется сказать - знаем, плавали ...
я в асе, родимой, уж более 4 лет. Очень много всего насмотрелась. Когда общаешься с человеком 3 года, Дружишь, встречашься, а поговоритьне о чем, а потом он тебе еще и подлянку устраивает. И, ведь, не видишь же ты в нем посредством инета этой подлости то.
Хотя, с другой стороны, в большинстве случаев, о воспитанности, водвешенности языка, эрудированности, чувстве юмора - можно поиметь некоторое впечатление и из виртуального общения, согласна!
1/   
бандерлог |
Дата 24 Февраля, 2004, 10:06
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi

АААААААААА!!!!!!!!!!!11

крепкая пятёрка! : ))

Seniorita

>начну с середины, с ключевой фразы

сетевая маргаритка, ты конечно умница, - что наглядно и показала в данном треде, разбираясь в моих сентенциях : )

но вот только неужели всерьёз полагаешь, что я тут, в публичном месте, перед людьми с которыми даже за руку не здоровался, - буду чего-то рассказывать из своей личной жизни? : ))

да еще и в качестве аргумента, мол - "я знаю, я воевал" : ))

сейчас не каменный век, когда все вопросы решались не логически, а тем кто главнее и авторитетней

сейчас есть определенные выводы и закономерности в вопросе отношений полов, совершенно от моего или твоего личного опыта независимые и единствено правильные

ты, кстати, сведя всю беседу к этому "ключевому вопросу" лишний раз подтвердила тот факт, что женщинам гораздо более интересна семья и всё с ней связанное, нежели весь мир вместе взятый : )
1/   
FreeLSD |
Дата 24 Февраля, 2004, 10:38
Quote Post



Unregistered









Цитата :
любофф - сие есьмь биохимический процесс в организме человека вызываемый рядом психо-физиологических факторов!!!
Как и любое другое чувство. Это не делает чувства вообще и любовь в частности менее привлекательными. Кстати, уже испытывались препараты в виде таблеток, заставляющие человека в течение некоторого времени ощущать влюбленность. Правда, заставить выбрать конкретный объект любви заставить не получается, но это тоже решается технически - если выбора нет, будешь любить, кого найдешь smile.gif Ну все у нас на химии и электричестве, что ж теперь делать. Мы-то тут говорим не о способах, а о причинах, движущих силах, такскть.
Seniorita |
Дата 24 Февраля, 2004, 12:08
Quote Post



Unregistered









бандерлог
Цитата :
лишний раз подтвердила тот факт, что женщинам гораздо более интересна семья и всё с ней связанное, нежели весь мир вместе взятый : )

Скорее нет..smile.gif Мне интересно отношение ко МНЕ мира, всего вместе взятого!
Цитата :
буду чего-то рассказывать из своей личной жизни? : ))

Не думаю, но я и не просила! Для меня важно: да - да, нет- значит нет!
koshka
Ну со своей стороны добавлю, мне тоже приятно в этой теме слышать второй женский голос! smile.gif И нет ничего удивительного, что мы такие разные! (одинаковыми быть вообще неинтересно)
Цитата :
я в асе, родимой, уж более 4 лет. Очень много всего насмотрелась.

Аналогично... Лет 5-6 уже в асе!
Цитата :
Дружишь, встречашься, а поговоритьне о чем, а потом он тебе еще и подлянку устраивает. И, ведь, не видишь же ты в нем посредством инета этой подлости то.

Ни малейшего желания нет хвастаться, более того, милая Кошка, я тебя понимаю что ты при это ощущала и сочувствую от всего сердца!
НО.....
может это непонятное везение, может умение разбираться в людях по инету, может просто мое отношение к жизни - но за все время я встретилась/познакомилась в реале с.... ну человек полсотни будет. И НИ РАЗУ я не разочаровалась. Может быть.... ты слишком серьезно подходишь к встрече или много надежд возлагаешь? Но вроде нет:
Цитата :
Я как разпостараюсь быть максимально самой собой.
Я ж, хочу этого или не хочу, но на инстинктивном уровне веду себя так, чтоб максимально расположить к себе человека и получаю то же самое взамен... - наверное в этом наше принципиальное отличие.

а по поводу:
Цитата :
ну .. телефоны еще никто не отменял .. :-)
smile.gif)) И от верно, но.... мы любим сами знаете чем (особенно как кошкиsmile.gif - ушками! потому, растаяв под мужской приятнозовущий баритон... - при встрече вы не поймете: КАК? Это... Он? sad.gif(( НО.. у него ж ТАКОЙ голос!!
поэтому я предпочитаю все вкупе.. голос, взгляд, движения, манеры..

Цитата :
сорри, а как можно не контролироватьсебя на работе??

Это зависит от рода деятельности, если работать исключительно головой, то все мысли о РАБОТЕ, ты с головой погружена с этот процесс, и, выскакивающая в самый неподходящий момент аськина мессага получает на себя ответ, ответ из разряда "не долго думая":) и по реакции на твою чистосердечную фразу также можно оценить писавшего тебе человекаsmile.gif

Shade
Цитата :
Читал посты стало скучно немного Сорри! просто слишком много читать времени не так много у мине!!!и так

Дорогой Шейд, знаешь, это один из показателей, что тебе не столько животрепещна тема, что ты стал на своем, а что по этому поводу желают выскать другие - тебя не особо занимает. Но... с другой стороны твои посты также кому-то кажутся черезчур самозакрученными и скучными. Я образно, мои посты может ничем не лучшеsmile.gif

бандерлог
Цитата :
сетевая маргаритка, ты конечно умница, - что наглядно и показала в данном треде, разбираясь в моих сентенциях : )

Хочешь открою одну неприглядную "тайну"?smile.gif Умницей я бы была если б хоть какую-то толику могла разобраться в самой себе.... То я и б на форум наверное не ходила бы, елси б была себе прочитанной книгой..
1/   
alladin |
Дата 24 Февраля, 2004, 12:41
Quote Post



Unregistered









Уфф!! Я в восторге! Огоромное спасибо всем за участие в обсуждении! Я потрясен глубиной мыслей! Особенно благодарю за содержательность Сеньориту, Бандерлога и МаксЛероя!
Тема топика развернута очень хорошо!!!!!
Респект вам, друзья!

И вот еще:
Цитата :
Кстати, уже испытывались препараты в виде таблеток, заставляющие человека в течение некоторого времени ощущать влюбленность


Эта фраза заставила меня создать новый топик. Приглашаю к обсуждению здесь
Lynx |
Дата 24 Февраля, 2004, 13:38
Quote Post



Unregistered









Господа, читаю я этот пост и с первой страницы начинаю понимать, что где - то я уже встречала такие слова, как «душевный рост», «душевно ленивый человек», теории про домики и т.п. и всплывает в моём уставшем мозгу книжечка Николая Козлова «ФИЛОСОФСКИЕ СКАЗКИ для обдумывающих житьё, или веселая книга о свободе нравственности»- М.:Новая школа; АСТ_ПРЕСС,1997.- 432с. Голубая такая, глянцевая обложка, цена на рынке около 10 гривен. Если про домик, то это странички 38-42
« Записки душевного архитектора», а если про любовь- с.304-359 «Сказки о любви». Вообще вся книжечка не плохая, советую. Но вот только мне одна вещь не понятна:
«И вот... рухнуло! Оказалось, что у моей доброй возлюбленной нет настоящих причин и целей, ради которых она хочет жить со мной! Она (как уважаемые мной цитируемые выше авторы) не хотела разобраться в своей душе и побудительных мотивах своей любви. Ей было просто тепло со мной и спокойно. И расти душевно она не хотела...».
Девушке было просто тепло и спокойно, так что же в этом плохого? Кто ж не хочет, чтобы ему было тепло и спокойно? Это же абсолютно нормально. Блин, правда смахивает на рекламу подгузников или кондиционеров. Но если Вы, Алладин, хотели от неё чего-то большего, почему Вы, человек, претендующий на духовный рост, не говорили об этом раньше? Если Вы живете вдумчиво, так просто обсудить условия совместного существования было слабо? Слабо было совместно утвердить план дома??? А может ей не нужен был дом, может она кошка, которая гуляет сама по себе. А на счет того, что «ей было просто тепло и спокойно», так «Любой дурак знает, кошке нужен дом, хотя б уголок от злых детей и собак». Вам нужна постоянно самоусовершенствующаяся девушка? А что если она на Ваших гормонах перерастет Вас? А может так и было??? Аааа??? Тогда в Вас проснется зверь и Вы забудете о душевном росте? И тогда будет не до душевного огорода? Возразите мне!!! Или Вы выросли до такой степени, что готовы пропустить её вперед??? Меня терзают смутные сомненья.

«Мы рисовали в своем воображении друг друга как, как нам хотелось, ожидая, что в действительности всё так и будет». А кто Вам уважаемый мешал поговорить о целях и задачах???? Кто? Начните уважаемый с себя!!!

Еще вопрос, зачем Вам мотивации женщин???? Женщина не забивает себе голову такой дурью «для чего она любит», она любит, потому что не может не любить, потому что любовь это естественно, приятно и красиво. Другой вопрос: почему я выбираю именного Его на данном этапе своей жизни? Потому что он отвечает моим требованиям, тогда Ваш вопрос стоит расценивать так: Что вы хотите получить от совместного сосуществования? Не буду отвечать за всех женщин, скажу о себе - конечная цель - АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ. Абсолютное доверие и совместное творчество, под этим словом кроятся разные виды деятельности. И чтобы было НЕПРЕМЕННО тепло и спокойно.
А если Вы не берёте мои слова в расчет, так читайте классику, Булгакова, блин. Мастер не заслужил света, мастер заслужил покой. Такие дела, брат, любовь.





Добавлено:
N.B. Кошка употребляеться в абстракном значении, я не имею в виду никого, под этим ником
3/   
alladin |
Дата 24 Февраля, 2004, 14:17
Quote Post



Unregistered









Линкс, я к тебе с улыбкой! Со светлой доброй улыбкой! И отвечать на твои вопросы буду с охотой.

Кажется эта тема создавалась не для того, чтобы обсуждать мою личную жизнь. Приведенный пример моих отношений с женщиной - здесь лишь для иллюстрации, в качестве наглядного пособия, помогающего раскрыть тему и донести мои мысли ВАМ!
Но если вам интересно узнать меня, покопаться в моей душе - я всегда ЗА! Потому что порой другой человек мне поможет узнать о себе родном больше, чем я сам smile.gif

Несомненно, взгляды Николая Ивановича Козлова помогли мне понять самого себя в этой жизни. И за это я ему очень признателен. Но пострайся понять, что я не тупой цитатник, выкладывающий на этом форуме чужие мысли.. Все, что я говорил и буду говорить - это то, через что я прошел сам.

Цитата :
Девушке было просто тепло и спокойно, так что же в этом плохого? Кто ж не хочет, чтобы ему было тепло и спокойно?


Права! На все 100%! Все мы хотим! Но это не созидательная мотивация в семейной жизни. Она нейтральная! Она успокаивает и расслабляет! Так классно прийти и завалиться со мной на диван. А посуда пусть стоит немытая. Так классно пойти и посидеть со мной в баре, а за картошкой не пойдем. Так классно, чтобы я все решал, а она как слабая женщина только пожинает результаты моих усилий. Так классно жить, не зная, что интересно ей в жизни - весь интерес я сам ей принесу на блюдечке - ей останется только выбрать из списка самое вкусное. А очень ли МНЕ интересно создавать мир с ленивым эмоционально человеком?А вам это будет интересно?

Конечно, мы все хотим эмоционального уюта с человеком, но при этом от человека нужна и еще и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
Цитата :
Но если Вы, Алладин, хотели от неё чего-то большего, почему Вы, человек, претендующий на духовный рост, не говорили об этом раньше? Если Вы живете вдумчиво, так просто обсудить условия совместного существования было слабо?

Отвечу коротко - обсуждал и не раз. Обсуждения заканчивались ее словами: "Я не знаю, чего хочу". Дальше обсуждать было бесполезно.
Цитата :
Вам нужна постоянно самоусовершенствующаяся девушка? А что если она на Ваших гормонах перерастет Вас? А может так и было??? Аааа??? Тогда в Вас проснется зверь и Вы забудете о душевном росте? И тогда будет не до душевного огорода? Возразите мне!!! Или Вы выросли до такой степени, что готовы пропустить её вперед??? Меня терзают смутные сомненья.


Вперед-назад - все так относительно. Да, мне нужен человек, который не смотрит на меня, как на божество, которое затмило весь остальной мир. И не сука, которая ищет лишь удобство и выгоду! Мне нужна личность, рядом с которой я буду расти и она будет расти рядом со мной! Я уверен, что остановка в развитии означает почти гибель! (читай, исчезают все возможные стимул-шаги) И уверен, что если она перерастет меня, то я не озверею..

Цитата :
Не буду отвечать за всех женщин, скажу о себе - конечная цель - АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ. Абсолютное доверие и совместное творчество, под этим словом кроятся разные виды деятельности. И чтобы было НЕПРЕМЕННО тепло и спокойно.


Лен, так красиво все тобой сказаное... Очень красиво и правильно, только вот аморфно для семейной жизни И я ищу ГАРМОНИЮ, но не закрываю глаза на быт в этой гармонии...

Да.. про посуду грязную - это я про систематическое поведение, а не про случаи, когда хочется покоя... Понимаете меня? wink.gif

Благодарю за содержательные вопросы.

Отредактировал alladin - 24 Февраля, 2004, 14:32
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Февраля, 2004, 16:33
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


а семейная жизно возможна только при гормонии, иначе она плавно переходит в состояние "Ад", и после этого-заканчивается....а жить не в состоянии агрмонии-то тогда зачем же ВООБЩЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?????? Это уже будет не жизнь, а существование!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 24 Февраля, 2004, 23:23
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата :
я предпочитаю все вкупе.. голос, взгляд, движения, манеры..

И при этом утверждаешь, что половинку лучше искать в нЭте? :)))))))))

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top