Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Любим... Просто так?!
alladin |
Дата 24 Февраля, 2004, 12:41
Quote Post



Unregistered









Уфф!! Я в восторге! Огоромное спасибо всем за участие в обсуждении! Я потрясен глубиной мыслей! Особенно благодарю за содержательность Сеньориту, Бандерлога и МаксЛероя!
Тема топика развернута очень хорошо!!!!!
Респект вам, друзья!

И вот еще:
Цитата :
Кстати, уже испытывались препараты в виде таблеток, заставляющие человека в течение некоторого времени ощущать влюбленность


Эта фраза заставила меня создать новый топик. Приглашаю к обсуждению здесь
Lynx |
Дата 24 Февраля, 2004, 13:38
Quote Post



Unregistered









Господа, читаю я этот пост и с первой страницы начинаю понимать, что где - то я уже встречала такие слова, как «душевный рост», «душевно ленивый человек», теории про домики и т.п. и всплывает в моём уставшем мозгу книжечка Николая Козлова «ФИЛОСОФСКИЕ СКАЗКИ для обдумывающих житьё, или веселая книга о свободе нравственности»- М.:Новая школа; АСТ_ПРЕСС,1997.- 432с. Голубая такая, глянцевая обложка, цена на рынке около 10 гривен. Если про домик, то это странички 38-42
« Записки душевного архитектора», а если про любовь- с.304-359 «Сказки о любви». Вообще вся книжечка не плохая, советую. Но вот только мне одна вещь не понятна:
«И вот... рухнуло! Оказалось, что у моей доброй возлюбленной нет настоящих причин и целей, ради которых она хочет жить со мной! Она (как уважаемые мной цитируемые выше авторы) не хотела разобраться в своей душе и побудительных мотивах своей любви. Ей было просто тепло со мной и спокойно. И расти душевно она не хотела...».
Девушке было просто тепло и спокойно, так что же в этом плохого? Кто ж не хочет, чтобы ему было тепло и спокойно? Это же абсолютно нормально. Блин, правда смахивает на рекламу подгузников или кондиционеров. Но если Вы, Алладин, хотели от неё чего-то большего, почему Вы, человек, претендующий на духовный рост, не говорили об этом раньше? Если Вы живете вдумчиво, так просто обсудить условия совместного существования было слабо? Слабо было совместно утвердить план дома??? А может ей не нужен был дом, может она кошка, которая гуляет сама по себе. А на счет того, что «ей было просто тепло и спокойно», так «Любой дурак знает, кошке нужен дом, хотя б уголок от злых детей и собак». Вам нужна постоянно самоусовершенствующаяся девушка? А что если она на Ваших гормонах перерастет Вас? А может так и было??? Аааа??? Тогда в Вас проснется зверь и Вы забудете о душевном росте? И тогда будет не до душевного огорода? Возразите мне!!! Или Вы выросли до такой степени, что готовы пропустить её вперед??? Меня терзают смутные сомненья.

«Мы рисовали в своем воображении друг друга как, как нам хотелось, ожидая, что в действительности всё так и будет». А кто Вам уважаемый мешал поговорить о целях и задачах???? Кто? Начните уважаемый с себя!!!

Еще вопрос, зачем Вам мотивации женщин???? Женщина не забивает себе голову такой дурью «для чего она любит», она любит, потому что не может не любить, потому что любовь это естественно, приятно и красиво. Другой вопрос: почему я выбираю именного Его на данном этапе своей жизни? Потому что он отвечает моим требованиям, тогда Ваш вопрос стоит расценивать так: Что вы хотите получить от совместного сосуществования? Не буду отвечать за всех женщин, скажу о себе - конечная цель - АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ. Абсолютное доверие и совместное творчество, под этим словом кроятся разные виды деятельности. И чтобы было НЕПРЕМЕННО тепло и спокойно.
А если Вы не берёте мои слова в расчет, так читайте классику, Булгакова, блин. Мастер не заслужил света, мастер заслужил покой. Такие дела, брат, любовь.





Добавлено:
N.B. Кошка употребляеться в абстракном значении, я не имею в виду никого, под этим ником
3/   
alladin |
Дата 24 Февраля, 2004, 14:17
Quote Post



Unregistered









Линкс, я к тебе с улыбкой! Со светлой доброй улыбкой! И отвечать на твои вопросы буду с охотой.

Кажется эта тема создавалась не для того, чтобы обсуждать мою личную жизнь. Приведенный пример моих отношений с женщиной - здесь лишь для иллюстрации, в качестве наглядного пособия, помогающего раскрыть тему и донести мои мысли ВАМ!
Но если вам интересно узнать меня, покопаться в моей душе - я всегда ЗА! Потому что порой другой человек мне поможет узнать о себе родном больше, чем я сам smile.gif

Несомненно, взгляды Николая Ивановича Козлова помогли мне понять самого себя в этой жизни. И за это я ему очень признателен. Но пострайся понять, что я не тупой цитатник, выкладывающий на этом форуме чужие мысли.. Все, что я говорил и буду говорить - это то, через что я прошел сам.

Цитата :
Девушке было просто тепло и спокойно, так что же в этом плохого? Кто ж не хочет, чтобы ему было тепло и спокойно?


Права! На все 100%! Все мы хотим! Но это не созидательная мотивация в семейной жизни. Она нейтральная! Она успокаивает и расслабляет! Так классно прийти и завалиться со мной на диван. А посуда пусть стоит немытая. Так классно пойти и посидеть со мной в баре, а за картошкой не пойдем. Так классно, чтобы я все решал, а она как слабая женщина только пожинает результаты моих усилий. Так классно жить, не зная, что интересно ей в жизни - весь интерес я сам ей принесу на блюдечке - ей останется только выбрать из списка самое вкусное. А очень ли МНЕ интересно создавать мир с ленивым эмоционально человеком?А вам это будет интересно?

Конечно, мы все хотим эмоционального уюта с человеком, но при этом от человека нужна и еще и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
Цитата :
Но если Вы, Алладин, хотели от неё чего-то большего, почему Вы, человек, претендующий на духовный рост, не говорили об этом раньше? Если Вы живете вдумчиво, так просто обсудить условия совместного существования было слабо?

Отвечу коротко - обсуждал и не раз. Обсуждения заканчивались ее словами: "Я не знаю, чего хочу". Дальше обсуждать было бесполезно.
Цитата :
Вам нужна постоянно самоусовершенствующаяся девушка? А что если она на Ваших гормонах перерастет Вас? А может так и было??? Аааа??? Тогда в Вас проснется зверь и Вы забудете о душевном росте? И тогда будет не до душевного огорода? Возразите мне!!! Или Вы выросли до такой степени, что готовы пропустить её вперед??? Меня терзают смутные сомненья.


Вперед-назад - все так относительно. Да, мне нужен человек, который не смотрит на меня, как на божество, которое затмило весь остальной мир. И не сука, которая ищет лишь удобство и выгоду! Мне нужна личность, рядом с которой я буду расти и она будет расти рядом со мной! Я уверен, что остановка в развитии означает почти гибель! (читай, исчезают все возможные стимул-шаги) И уверен, что если она перерастет меня, то я не озверею..

Цитата :
Не буду отвечать за всех женщин, скажу о себе - конечная цель - АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ. Абсолютное доверие и совместное творчество, под этим словом кроятся разные виды деятельности. И чтобы было НЕПРЕМЕННО тепло и спокойно.


Лен, так красиво все тобой сказаное... Очень красиво и правильно, только вот аморфно для семейной жизни И я ищу ГАРМОНИЮ, но не закрываю глаза на быт в этой гармонии...

Да.. про посуду грязную - это я про систематическое поведение, а не про случаи, когда хочется покоя... Понимаете меня? wink.gif

Благодарю за содержательные вопросы.

Отредактировал alladin - 24 Февраля, 2004, 14:32
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Февраля, 2004, 16:33
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


а семейная жизно возможна только при гормонии, иначе она плавно переходит в состояние "Ад", и после этого-заканчивается....а жить не в состоянии агрмонии-то тогда зачем же ВООБЩЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?????? Это уже будет не жизнь, а существование!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 24 Февраля, 2004, 23:23
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата :
я предпочитаю все вкупе.. голос, взгляд, движения, манеры..

И при этом утверждаешь, что половинку лучше искать в нЭте? :)))))))))
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 24 Февраля, 2004, 23:46
Quote Post



Unregistered









Shade
Цитата :
---а какая разница где искать??? я не вижу разницы!!!

В принципе, где искать, разницы нет. Но вот, чтоб понять, что это она (половинка) и есть, реал просто необходим.
koshka |
Дата 25 Февраля, 2004, 10:29
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата :
поэтому я предпочитаю все вкупе.. голос, взгляд, движения, манеры..



и я .. :-)
потому и говорю, что 1 встреча, заменяет несколько недель виртуального общения .. :=)



Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2004, 10:59
Quote Post



Unregistered









ЧЕРТОПОЛОХ
Цитата :
И при этом утверждаешь, что половинку лучше искать в нЭте? smile.gif))))))))

Я про "я предпочитаю все вкупе.. голос, взгляд, движения, манеры.." - по поводу что телефона мало для решительных шаговsmile.gif)
А как по мне, так действительно те качества, которые я ищу - лучше узнаю через инет. Но, опять-таки, которые Я ищу и которые Я смогу узнать. у ВАС другие критерии - и ВЫ ищите по-другомуsmile.gif
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2004, 20:30
Quote Post



Unregistered









koshka
Цитата :
потому и говорю, что 1 встреча, заменяет несколько недель виртуального общения .. :=)

Ага! wink.gif
И ты во сто крат быстрее теряешь голову!:)
koshka |
Дата 25 Февраля, 2004, 23:19
Quote Post



Unregistered









Seniorita


Цитата :
И ты во сто крат быстрее теряешь голову!:)


ну как сказать, я лично в виртуале легкооооо теряю голову ... в реале намного объективней оцениваю, естественно меньше шансов ее потерять .. :-)
но, наверное, это темы совсем другого топика, да простит нас, Алладин. :-)
MARVELLOUS |
Дата 26 Февраля, 2004, 0:14
Quote Post



Unregistered









alladin
Цитата :
Так классно жить, не зная, что интересно ей в жизни - весь интерес я сам ей принесу на блюдечке - ей останется только выбрать из списка самое вкусное. А очень ли МНЕ интересно создавать мир с ленивым эмоционально человеком?А вам это будет интересно?

Чертовски всё правильно!!! На все 100 процентов!!! (модная фраза между прочим на этой страничкеsmile.gif)
Я побывал в шкуре описанного тобой героя!!! Хотя ты и так об этом знаешь... дальше говорю для всех !!!
Если вас судьба уберегла от такой "половинки" (описанной alladinom), я вам чертовски завидую белой завистью!!! И желаю не встречать просто таких людей у себя на пути!!!
О таких вещах как моральная-физическая лень ты узнаёшь далеко не на первом свидании и даже не через месяц!!! Возлагаешь надежды на этого человека!!! А оказывается, что всё что ты делал...зря!!! Такого человека нельзя изменить!!! Такому человеку нельзя что-то объяснить!!! Он живёт своим миром и считает реальность полной матрицей, а она в ней Троица!!!
Цитата :
обсуждал и не раз. Обсуждения заканчивались ее словами: "Я не знаю, чего хочу". Дальше обсуждать было бесполезно.

Вот именно!!! Только мне она говорила в таких случаях... "Мне после твоих слов жить не хочется!!!"
А я ведь просто пытался ей открыть глаза на реальность!!!

1/   
koshka |
Дата 26 Февраля, 2004, 9:55
Quote Post



Unregistered









MARVELLOUS
Цитата :
О таких вещах как моральная-физическая лень ты узнаёшь далеко не на первом свидании и даже не через месяц!!!



Логично, что сначала ВСЕ мы показываем свои ислючительно положительные стороны! Да в общем то это и правильно. НО, давайте задумаемся .... Мне кажется моральная лень, при желании, может выть выявлена и в первый месяц общения.

Ну к примеру, если человек не хочет учиться, и говорит: "Я не хочу, мне лень, у меня нет возможности" - понятно, что такой человек не будет стремиться и к развития своего собственного мира. Или, у человека ВСЕ плохо на работе, и он постоянно "ноет", КАК ему тяжело и плохо, но не приедпринимает попыток что-либо изменить. Или, ты приносишь человеку книгу, перевернувшую твой внутренний мир, а тебе в ответ - мне лень такое читать, или - я не читаю такие книги .. примеров масса, и если САМОМУ не лень, то возможностей УЗНАТЬ твоего избранника - очень много!!!
1/   
koshka |
Дата 26 Февраля, 2004, 10:11
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Возлагаешь надежды на этого человека!!!


Но морально ленивый человек, как пиявка, и он ТОЖЕ ВОЗЛАГАЕТ надежды на то,что вы за него или для него все красиво сделаете!!!!

Цитата :
А оказывается, что всё что ты делал...зря!!!


ну почему же сразу зря? Любое действие, даже с самым отрицательным результатом дарит самое ценное, что есть у нас - ОПЫТ! Т.е. в следующий раз у вас все больше "возможностей" рассмотреть черты лени, вы же уже знаете ее обличье, ее проявления!!!

Цитата :
Такому человеку нельзя что-то объяснить!!! Он живёт своим миром и считает реальность полной матрицей, а она в ней Троица!!!


Троица :-) эт хорошо!

А разрешите мне задать вам один вопрос, уважаемый MARVELLOUS. А не думаете ли вы о том, что морально НЕ ленивый человек, он более свободен в своих взглядах? Правильно - у него довольно богатый собственный внутренний мир, он не страшится терять, ведь он знает, что он не ленив, он всегда найдет себе что-либо взамен. У него как правило очень обширный круг общения, с такими же морально развитыми людьми. Он любит покорять вершины, ведь ради чего-то он развивается. Все классно! НО, меня мучает вопрос, с каким человеком удобней жить? Какого выберете ВЫ?

Цитата :
Вот именно!!! Только мне она говорила в таких случаях... "Мне после твоих слов жить не хочется!!!"


И что ж ТАКОЕ вы ей говорили?

Отредактировал koshka - 26 Февраля, 2004, 10:17
alladin |
Дата 26 Февраля, 2004, 10:33
Quote Post



Unregistered









Я возьму на себя смелость, дорогая Кошка, несколько развернуть вопрос для Марва. Я покажу ему не только сильного человека, которого описала ты, но и слабого человека, которого знаю я, и о котором говорил Марв. Ну, пожалуйста, не сердись на меня, Кошка smile.gif

Цитата :
А разрешите мне задать вам один вопрос, уважаемый MARVELLOUS. А не думаете ли вы о том, что морально НЕ ленивый человек, он более свободен в своих взглядах? ...  он не страшится терять ...  он всегда найдет себе что-либо взамен. Он любит покорять вершины, ведь ради чего-то он развивается.


И сравни с :

Цитата :
Морально ленивый человек - он более ограничен и зажат в своих взглядах! ...  он до жути боится терять, потому что САМ НИКОГДА не найдет себе кого-либо взамен. Он ленится и ненавидит прилагать элементарные усилия, чтобы покорить даже самую маленькую вершинку - он ждет пока кто-то другой и сильный внесет его на эту вершинку ... ведь он совершенно не хочет развиваться. У него в душе всегда всё ХУ%ВО!


Цитата :
НО, меня мучает вопрос, с каким человеком удобней жить? Какого выберете ВЫ, Уважаемый Марв?


Марв, было бы неплохо, если бы ты еще и обосновал ЗАЧЕМ тебе именно такой-то человек.

Классно, тема продолжает быть интересной!
1/   
MARVELLOUS |
Дата 26 Февраля, 2004, 15:14
Quote Post



Unregistered









koshka
Цитата :
Любое действие, даже с самым отрицательным результатом дарит самое ценное, что есть у нас - ОПЫТ!

Всё правильно, НО знаешь, как-то не очень хочется чувствовать себя вечным студентом!!!
И до какой же степени нужно набираться опыта, чтобы понять. что ты готов и сможешь разобраться в каждом человеке!!! Это нереально!!! Каждый человек индивидуален!!! Поэтому смысл ОПЫТА в данном вопросе отпадает!!!
Цитата :
А не думаете ли вы о том, что морально НЕ ленивый человек, он более свободен в своих взглядах? Правильно - у него довольно богатый собственный внутренний мир, он не страшится терять, ведь он знает, что он не ленив, он всегда найдет себе что-либо взамен. У него как правило очень обширный круг общения, с такими же морально развитыми людьми. Он любит покорять вершины, ведь ради чего-то он развивается.

Я не думаю, я уверен в этом!!!
Цитата :
И что ж ТАКОЕ вы ей говорили?

Скажем так выполнял роль её родителей!!! А точнее будет сказать... заполнял те пустоты, которые её родители оставили (как будто специально для меня) незатронутыми!!! И ,поверь, роль папочки я выполнял достаточно часто!!! Я любил эту девушку и мне было не всёравно то, что её ждёт в будущем!!! Я пытался подготовит её, чтобы в какой-нибудь из невесёлых моментов она не опустила голову!!!
alladin
Цитата :
Я покажу ему не только сильного человека, которого описала ты, но и слабого человека, которого знаю я, и о котором говорил Марв.

Цитата :
И сравни с :

Как мне кажется здесь сравнивать нечево!!! Ответ очевиден!!! Первое блюдо!!!
Цитата :
Марв, было бы неплохо, если бы ты еще и обосновал ЗАЧЕМ тебе именно такой-то человек.

Скажу так... Когда вас спрашивают :"Вам какашку, или конфетку?" вы ответите "Конфетку!!!", почему?.... ну... как минимум она вкуснее!!! Вот и мне с таким человеком будет жить слаще, интересней!!! Только такому человеку я доверю себя полностью!!!
Потому что буду уверен в ней!!! Я буду спокоен за себя и за неё!!! А это уже комфортный, тёплый и уютный "дом"!!! И только такую "рабочую документацию" я подпишу!!!
1/   
alladin |
Дата 26 Февраля, 2004, 15:18
Quote Post



Unregistered









Марв, убедительно!
MaxLeRoi |
Дата 27 Февраля, 2004, 2:08
Quote Post



Unregistered









Shade в бога не верую - ибо считаю сие занятие глупостью для слабовольных ;))) без обид :))) это тема другого топика ;)

в любви нет ничего "божественного" :))) физиология всё это ;)))

доказано шо голуби и дельфины (ну и ещё ряд животных) тожа в любляюцца :)))))

koshka гык :))) ясен %уй виртуал и реал ааапсолютно 2 разные весчи :))))

кароче склефасовские - тема без смысла - любите ПРОСТО ТАК!!! :))) и всё тут :))))
ведь ниибацца какое а%%уенное чувство та :)))))
koshka |
Дата 27 Февраля, 2004, 9:26
Quote Post



Unregistered









MARVELLOUS
Цитата :
Только такому человеку я доверю себя полностью!!!


а не боитесь? Моральне неленивые люди, они ее и сильные, а ну как изменит вас до неузнаваемости??

Цитата :
И ,поверь, роль папочки я выполнял достаточно часто!!!


мм... мне даже нечего сказать насчет ваших мотивов. Только - если человек искал в вас "папочку", неужели этого не было заметно? Хотя, наверное, даже льстило ... она такая беззащитная безменя и т.д. Или я ошибаюсь?

Цитата :
Я пытался подготовит её, чтобы в какой-нибудь из невесёлых моментов она не опустила голову!!!


получилось?


Цитата :
Всё правильно, НО знаешь, как-то не очень хочется чувствовать себя вечным студентом!!!-


ну вот! Мы долго шли, шли и, наконец, пришли!!! Что значит - не хочется себя чувствовать вечным студентом?? От нее, значит, и развития требуем, и неленности, и движения перед, и стремлений, и свершений и т.д. А самому УЖЕ не хочется быть студентом, это я так понимаю, что не хочется УЧИТЬСЯ. Да мы всю жизнь учимся, только кто-то больше, кто-то меньше!

Цитата :
И до какой же степени нужно набираться опыта, чтобы понять. что ты готов и сможешь разобраться в каждом человеке!!! Это нереально!!! Каждый человек индивидуален!!! Поэтому смысл ОПЫТА в данном вопросе отпадает!!!


Правильно! Индивидуален. Уникален. Ты не сможешь разобраться в каждом человеке, да это и не нужно!! НО, ты ищещь, фактически, человека с какими заданными параметрами!!!!! Т.е. приходит опыт, как отделить зерна от плевел.

Добавлено:
alladin

про -
Цитата :
У него в душе всегда всё ХУ%ВО!
- мне кажется вы все же переусердствовали, все мы периодами счастливы, периодами нет!! И ХУ%ВО бывает всем!
Добавлено:
MaxLeRoi
Цитата :
гык smile.gif)) ясен %уй виртуал и реал ааапсолютно 2 разные весчи smile.gif)))


Спасибо за ценное замечание! :-)


Отредактировал koshka - 27 Февраля, 2004, 9:32
alladin |
Дата 27 Февраля, 2004, 11:13
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Цитата Марва: Всё правильно, НО знаешь, как-то не очень хочется чувствовать себя вечным студентом!!!
И до какой же степени нужно набираться опыта, чтобы понять. что ты готов и сможешь разобраться в каждом человеке!!! Это нереально!!! Каждый человек индивидуален!!! Поэтому смысл ОПЫТА в данном вопросе отпадает!!!

Цитата Кошки: ну вот! Мы долго шли, шли и, наконец, пришли!!! Что значит - не хочется себя чувствовать вечным студентом?? От нее, значит, и развития требуем, и неленности, и движения перед, и стремлений, и свершений и т.д. А самому УЖЕ не хочется быть студентом, это я так понимаю, что не хочется УЧИТЬСЯ. Да мы всю жизнь учимся, только кто-то больше, кто-то меньше!


Сначала я написал одно сообщение, а потом мне пришлось ПОЛНОСТЬЮ отредактировать это сообщение, потому как не сразу до меня дошел смысл слов Кошки...

Кошка несколько царапается... но делает это неспроста.. в словах Марва есть ловушка, от которой Кошка его предостерегает. ОПЫТ НУЖЕН! А иначе нах... ты потратил последние годы? впустую? Ни хрена!!! Твой опыт тебе теперь должен подсказать, что вот эта девочка - ленивая, а вот эта - сильная!
А это и есть то развитие, о котором говорила Кошка!

Блин, Кошка глубоко копнула... Я не сразу понял смысл ее слов!!! Респект Кошке!


Отредактировал alladin - 27 Февраля, 2004, 12:36
FreeLSD |
Дата 27 Февраля, 2004, 11:32
Quote Post



Unregistered









Цитата :
ведь ниибацца какое а%%уенное чувство та smile.gif))))
По-любому!!!

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top