Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Как правильно грамотно подрезать дверное полотно?
Алексан |
Дата 6 Августа, 2013, 22:45
Quote Post



Unregistered









Купил дверное полотно межкомнатное новое 2мХ0.8м(Новый стиль) со стеклом и его надо вставить в старую коробку.Коробка на 7 см короче по высоте 193сми на 2 см шире по ширине-82 см.Как правильно подрезать дверное полотно по высоте и как ширину увеличить на 2 см.
Спасибо за советы заранее.

Отредактировал Алексан - 6 Августа, 2013, 23:03
20/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Августа, 2013, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Конструкция этой двери представляет собой рамку из дерева толщиной 4 см, с утолщением только в районе замка.
Увеличить ширину можно только добавлением деревянной планки.
А вот уменьшить высоту на 7 см...тогда от верхней и нижней планки вообще ничего не останется...
Может еще не поздно ее поменять в магазине?

Отредактировал КрымскийКот - 6 Августа, 2013, 23:13

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
7/4219   
Алексан |
Дата 6 Августа, 2013, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 6 Августа, 2013, 21:11)
Может еще не поздно ее поменять в магазине?

высота идет везде стандартная 2м,это у меня корбка нестандартная
а по ширине-я понял-что на коробку нужно набить планку толщиной 2см и шириной 40мм-толщина дверного полотна и все будет ок?правильно?
22/   
Алексан |
Дата 6 Августа, 2013, 23:32
Quote Post



Unregistered









а пилить полотно по высоте-нужно на циркулярке?что б ровно? и как лучше чуть сверху и снизу или только в одном месте?
18/   
dima | Профиль
Дата 6 Августа, 2013, 23:34
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


имхо..купил бы с коробкой... 200 грн думаю цена вопроса))) то что сейчас будет не эстетики ни морального удовольствия не принесет
Закон "О ЗПУ" рулит, если чек есть и сроки не прошли)
PMEmail PosterUsers Website
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Августа, 2013, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алексан @ 6 Августа, 2013, 21:31)
а по ширине-я понял-что на коробку нужно набить планку толщиной 2см и шириной 40мм-толщина дверного полотна и все будет ок?правильно?


Насет ширины-да, лучше всего планка+клей ПВА+шурупы60мм-будет держать намертво.
А вот насчет высоты... можно попробовать отпилить только низ, выковырять из отпиленой части планку, и вставить ее вниз на клею и шурупах. Могу даже электропилу напрокат дать smile.gif попробуйте.
... но красиво и прочно это выйдет только в мастерской у опытного столяра.

П.С. Особо ровно внизу не обязательно-лучше потом по месту шлифовалкой пройтись, подровнять.

Отредактировал КрымскийКот - 7 Августа, 2013, 0:14
PMEmail Poster
16/4219   
Алексан |
Дата 7 Августа, 2013, 0:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(dima @ 6 Августа, 2013, 21:34)
имхо..купил бы с коробкой

я бы купил-не в деньгах дело,но чтобы снять мою старую дубовую коробку-развалиться-вся стена,это старый частный дом и ремонтировать стену-сейчас вопрос-не стоит
1/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 7 Августа, 2013, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все просто решается, сам такую процедуру делал 2 раза. Тоже проблема не в деньгах была, а в том, что проемы переделывать не хотел. Брал дверь "Новый стиль", заказывал коробку из дерева под лак (она кстати дороже была чем сама дверь).

1. Нужна циркулярка или накрайняк болгарка с кругом по дереву. У меня есть и то и другое, могу дать попользоваться. ТОЛЬКО НЕ ЛОБЗИК! Болгаркой нужно аккуратно, чтобы рука не дрогнула smile.gif и резать не на всю глубину, а только сделать прорез. Но лучше циркуляркой, так надежней.
2.Отрезаем нужный размер. КрымскийКот все правильно говорит. Режем низ и вынимаем из отрезанного участка нижнюю планку. Потом на клей вставляем ее обратно в дверь. Все! На саморезы не сажал, чтобы не портить вид с торца. Тем более что дверь затонировал под орех и покрыл яхтным лаком - саморез как-то не комильфо. Двери уже 8 лет - все ок.

Я правда пошел более сложным путем. Мне нужно было отрезать 10см. Примерив, понял, что не красиво будет. Поэтому резал и сверху и снизу, чтобы не потерять вид дверей. Потом обработал нождачкой края.

Насчет увеличения по ширине - уже написали. Планка нужной толщины. Но коробку нужно будет покрасить. Под лаком будет плохо смотреться (хотя как я понял итак все покрашено). Причем планки 2. Коробка то "ступенькой" сделана, а значит надо повторить ее форму.

ПС. Если что, телефоны в аватарке. Циркулярку дам попользоваться бесплатно + есть пару струбцин и планка, вдоль которой будет ехать циркулярка чтобы все ровно было, а не волной. Ну или везите дверь, сделаем на месте. На супер мастера не претендую, но дом построил своими руками.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
14/5946   
Pilot | Профиль
Дата 7 Августа, 2013, 14:57
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


также резал как Симферополец1 только ЛОБЗИКОМ!
вытащил планку из отрезанного куска и на клей вставил в полотно. больше 8-ми лет стоит и никаких проблем


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
18/3678   
Симферополец1 | Профиль
Дата 7 Августа, 2013, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я лобзиком даже не стал пробовать, может и им было бы нормально. Просто видел результаты таких отрезов горе-монтажниками дверей. Они долго объясняли как так получилось напрочь испортить полотно. Дело видимо в наклоне лобзика. Т.е. видимая часть пилки идет по намеченной траектории, а вот снизу получается волной, т.к. пилка гуляет. Но может это сильно зависит от криворукости smile.gif. Как мне показалось, циркуляркой точней, быстрей и аккуратней. Решать конечно не нам. Главное не чем, а главное результат buba.gif .


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
19/5946   
Pilot | Профиль
Дата 7 Августа, 2013, 22:43
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Симферополец1, полностью согласен! тем более если есть более подходящй для этого инструмент smile.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top