Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (41) « Первая ... 24 25 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черный список, "герои" Crimea-Board
radeon4850 | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 20:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 75

Предупреждения:
(0%) -----

alexs
sekwod
Unkwn
StelS
Я товарища Kasmar знаю уже более 5 лет и могу сказать, что п***еть он точно не будет. Плюс забрал он блок питания в понедельник или во вторник вечером, насколько я понял из его рассказа, а физически включил его лишь через сутки. Подозреваю, что т.к. покупатель не барыга и работает до вечера, времени у него на потетстиь в день "забора" видеокарты не было. Также могу подтвердить, что покупатель не по наслышке знаком с техником и идиотизмом не страдает.
На счёт самого б/п скажу так: я тут не так уж и давно продавал свой семисотваттник от чифтек. Так его две 4850, старый кор 2 дуо на 3,5 ГГЦ (в разгоне), 4 винта и два оптически привода никогда в защиту не переводили.
И да, сам покупатель не хотел сюда писать об этом инциденте, однако я и ещё несколько форумчан (если они захотят - отпишутся) настояли на том, чтоб придать инциденту огласку.
P.S. я сам видеокарту продал однажды и она, со слов покупателя, после 15 минут бублика начала артефакты выдавать. Так поменял её без вопросов. В данном случае комп с многострадальным б/п даже не запускался, а тух через несколько секунд. Выводы делайте сами.

Дата 24 Сентября, 2015, 21:02
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

radeon4850
Я ж ничего против не имею и никого не защищаю, просто сказал свое мнение, погуглив увидел что 590печ жрет 365 вт в пиковой нагрузке и тихо ох@ел..
Свою 9280 тестили при покупке на 600W чифе, все норм, а у мну комп рубился..
БП не новый и прибывал уже в "похоженом" состоянии. Новый владелец без всякого сомнения дал ему перцу и спалил, случайно, но спалил..

Отредактировал StelS - 24 Сентября, 2015, 21:12

Дата 24 Сентября, 2015, 21:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 74

Предупреждения:
(0%) -----

Моё мнение, что в первую очередь нужно проверить БП на наличие следов вскрытия и ремонта. Если ремонтировался, то можно сделать выводы. В любом случае нужна диагностика.

Во вторых дайте точную модель БП. То что написанно 700Вт, не означает что у него все эти 700Вт идут по 12В линии. Нужно смотреть сколько он выдаёт именно по ней. Для нормальной работы 3570k(91Вт) и gtx590(365Вт)+ материнка + винты + оператива и прочая лабудень. В сумме выходит под 600Вт. Плюс разон. 700Вт на это всё хватает с натяжкой(Не говоря уже про рекомендуемый 30% запас мощности). А если у данного блока меньше 700Вт по 12вольтовой, то становится понятно почему он не выдержал.

Ну и в третьих) Моё любимое. Кто-то явно "недоговаривает".

Вот тут нестыковочка:
Цитата(Kasmar @ 24 Сентября, 2015, 16:43)
Прожил он несколько минут

Цитата(alexs @ 24 Сентября, 2015, 19:13)
когда он получил и проверил -я позвонил - он говорит всё нормально и всё работает

Если он работал в обычном режиме, а в фурмарке прожил "несколько минут", то тут скорее претензии к фирме производителю, а не к продавцу. Ну или к человеку, который рассчитывал мощность Бп для данной системы.

PM
radeon4850 | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 21:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

StelS
Цитата(StelS @ 24 Сентября, 2015, 20:02)
Новый владелец без всякого сомнения дал ему перцу и спалил, случайно, но спалил..

Т.е. Вы даже не рассматриваете ситуацию, что б/п мог быть ремонтный/деффектный? smile.gif
Unkwn
Насколько я знаю, у покупателя он изначально не включался (если включение на 3 секунды не считать включением) и никаких "пары минут" и т.д. он не проработал.
Вы правы в том, что нужна диагностика. Завтра будем уже думать. Если блок был ремонтный или деффектный и уважаемый alexs об этом умолчал, то, думаю, абсолютно все на этом форуме сделают выводы. Если же нет, то принесём свои искренние извенения. Но на данный момент по всем признакам с б/п были какие-то косяки и дело не в фирме б/п, т.к. у меня у самого был б/п этой фирмы с пассивным охлаждением и он свои 350 Вт (при 400 заявленных) выдавал без проблем.

Дата 24 Сентября, 2015, 21:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

radeon4850, но покупатель сам написал про "пару минут". И непонятно зачем было говорить что работает по телефону и ставить плюс?.
ФСП без сомнения отличная фирма. Но моделька то бюджетненькая. Я почти уверен что 700Вт там по 12В линии нет. Но всё ещё жду инфу по точной модели)
Если я не ошибаюсь моделька была похожа на эту: http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...ersupply/97957/

На нём чётко(не очень чётко, но разобрать можно) написано: Maximum combined current for the 12V - 50A.
Соответственно 12В*50А=600Вт. Естественно если такой БП воткнуть в описанную выше систему и запустить фурмарк он не выдержит.

Отредактировал Unkwn - 24 Сентября, 2015, 21:46
PM
StelS | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 21:42
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 24 Сентября, 2015, 20:21)
Т.е. Вы даже не рассматриваете ситуацию, что б/п мог быть ремонтный/деффектный?

Ну почему нет, все может быть.. И т.к. сам работаю с железом, не думаю что пара замененых "пухлых" кондеров могли себя вот так проявить (даже если и было) а так же его могли просто чистить. Не все знают что наличие пломбы очень важно для эстетов, только по этому БП с целыми пломбами я лично вожу на шиномонтажку для продувки и опять же, не всегда.

Надо очную ставку, что бы утрести вот этот момент:

Цитата(Unkwn @ 24 Сентября, 2015, 20:15)
Цитата(Kasmar @ 24 Сентября, 2015, 16:43)
Прожил он несколько минут
Цитата(alexs @ 24 Сентября, 2015, 19:13)
когда он получил и проверил -я позвонил - он говорит всё нормально и всё работает

Тогда уже можно о чем то говорить.

Дата 24 Сентября, 2015, 21:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Unkwn
Ждём инфы от покупателя и тому из форумчан, кому он сдаст б/п на диагностику.
P.S. у меня работала 280х на блоке питания 350 Вт от Аопен (он в продаже, кстати) - все живы-здоровы, в защиту ни разу не уходил б/п. Так что перегруз, как мне кажется, предварительно можно исключить.

Дата 24 Сентября, 2015, 22:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Дада, ждём. Репутация обоих форумчан пока незапятнанна обманом. Так что очень интересно дальнейшее развитие событий))

Вот только только есть один неприятный момент. Следы ремонта то можно создать... Если Вы понимаете о чём я.

P.s. Я ни в коем случае не принимаю сторону кого-либо из форумчан. Ни с одним ни с другим лично не знаком. Просто интересно понять чей косяк)

PM
unikron | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 22:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Ребята все комментарии конечно очень интересные но, а вы не задумывались о том что с самим железом покупателя было не все в порядке, а с БП как раз на оборот было все ок. и система покупателя могла убить данный бп. ведь каждая система через некоторое время тоже дает трещину, а по комментариям выходит что покупатель не однократно запускал систему под нагрузкой и хз в каком состоянии она была до установки нового БП, а как известно многим у БП есть разные защитные функции, и конечно интересно что же случилось со старым БП может он таким же способом тоже погиб.

Тут двоякая ситуация и разобрать ее может только не зависимый эксперт. Мое личное мнение нужно сдать сам комп и данный БП независимому мастеру и пусть он выяснить в чем была причина и кто виноват будет сразу ясно.
PMEmail PosterUsers Website
StelS | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 22:15
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ситуация сложная, как не крути..
Опять же, никого не хочу обидеть, люди очень часто умалчивают о своих ошибках, которые приводят к выходу из строя железа. Вот просто поверьте, чуть ли не каждый день с этим сталкиваюсь.

Дата 24 Сентября, 2015, 22:18
Quote Post

Внеземной Разум 2.0 реинкарнация
Group Icon

Авторитет: 143

Предупреждения:
(100%) XXXXX

ну вы развели тут холивар lol.gif ребята скажу что бп естественно ухоженный и чистился, а как иначе? в ремонте не был.
меня никогда не сдерживала от профилактики техника даже на гарантии, все прекрасно знают мое отношение к гарантии, я пркрасно знаю что я не понесу чтото ремонтировать по гарантии. и всегда плевал на нее.
тут как повезет. я лучше сорву пломбу и сделаю профилактику и техника мне прослужит 10лет, чем я буду трястис над пломбами и техника сгорит на следующий день после окончания гарантии насобирав пыли полный вагон.
общем я всё объяснил. срок оговоренного манибека окончен. не вижу смысла дальше пережевывать.

я продал сейчас видеокарту - гарантия тоже до завтрашнего вечера. могу конечно дать и больше но не вижу в этом смысла. тем более если сразу не просят то стандартно. некоторые вообще не дают манибека- показали при продаже что работает и досвиданья. всегда есть выбор купить с рук или по гарантии. но иногда лучше купить проверенное с рук чем новое с гарантией и потом 2 месяца сидетьбез нового телефона пока его в Сц ремонтируют бесплатно

PMEmail Poster
alexs | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 22:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(StelS @ 24 Сентября, 2015, 21:15)
Ситуация сложная, как не крути..
Опять же, никого не хочу обидеть, люди очень часто умалчивают о своих ошибках, которые приводят к выходу из строя железа. Вот просто поверьте, чуть ли не каждый день с этим сталкиваюсь.

вот и я с этим сталкиваюсь. очень часто не договаривают, всё хотят проехать на халяву (надеюсь не этот случай)
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 22:25
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alexs @ 24 Сентября, 2015, 21:18)
я продал сейчас видеокарту - гарантия тоже до завтрашнего вечера. могу конечно дать и больше но не вижу в этом смысла. тем более если сразу не просят то стандартно. некоторые вообще не дают манибека- показали при продаже что работает и досвиданья. всегда есть выбор купить с рук или по гарантии. но иногда лучше купить проверенное с рук чем новое с гарантией и потом 2 месяца сидетьбез нового телефона пока его в Сц ремонтируют бесплатно

У мну счас засвербило аж.. lol.gif

Дата 24 Сентября, 2015, 22:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

Вся система отлично работает на залмане на 700 ватт. А ваш бп до тестов даже не дожил. Я отдам его на диагностику и пускай скажут. Тока вот почему то р290,которая отжирает 300 ватт бп на 500 ватт от тех же фсп отлично держал под всем. А ваше золото, по цене нового не смогло даже включиться нормально после несколькоминутного использования без нагрузок. К тому же я проверил бп на совершенно разных системах, параллельно проверяю залманом новым, почему он поддерживал даже старый 478 сокет, хотя вы заявили что якобы у старых матерей может быть не совместимость с вашим бп от фсп. Я написал dimas жду ответа. Пускай независимое лицо перепроверит

Отредактировал Kasmar - 24 Сентября, 2015, 22:35
PMEmail Poster
alexs | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 22:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

этот бп прекрасно работал на i3, на пентиуме 1150, на 650ти и на гтх580.
всё зависит от рук, от головы, от железа, от везения, и еще от напряжения. вы уверены что у вас чистые 220в в розетке без грязи перепадов? lol.gif
почему у меня работает отлично, а вас проблемы? причем не сразу а после опытов?
по другому как опыты на эту начинку я не могу назвать: сгорит-несгорит. как лепестки на ромашке
PMEmail Poster
alexs | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 23:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

radeon4850 не забудьте принести извинения как только удостоверитесь что бп не проблемный и не ремонтный. я буду ждать. вы обещали.КРУПНЫМИ БУКВАМИ ПОЖАЛУЙСТА!
PMEmail Poster
Bac9 | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 23:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 45

Предупреждения:
(0%) -----

Учитывая что за конфигурация, 700ВТ более чем достаточно. Как по мне, так тут 2 варианта: накосячил покупатель или же проблемный блок питания. Судя по риторике продавца, он с себя снял ответственность, поэтому нет смысла дальше обсуждать данный вопрос, каждый сделает свои выводы для себя.

Дата 24 Сентября, 2015, 23:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

может кто-то считает по другому, но я на такое железо я сразу из опыта расчитываю блок питания так:
450 на видю
160 на проц
100 на жесткие , двд-ром и кулеры (иногда больше)
и минимум 150 запаса для нормальной работы бп не в натяг
итого 860ватт надо. исходя из этого я ему несколько раз ДО покупки и после порекомедовал брать 850ватт или выложенный у меня же 950ватт. он сказал что ему проверить только и неизвестно оставит он эту видю себе или продаст. но будет точно тестить видюху полчаса на скачки частот. и не забывайте что видеокарта и проц обе оверклокерские, и при разгоне потреблеие растет геометрически а не на "чуть-чуть". поэтому и не ставлю на такие конфиги 700вт, там даже разъема 8пин нет.

опыт использую свой по сборке компьютеров и ремонту, а также очень долго сидел на оверах, и расчитывать бп учился не просто по данным сайтов-продавцов по потреблению.

Отредактировал alexs - 24 Сентября, 2015, 23:58
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 24 Сентября, 2015, 23:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alexs
б/п уже проверили на трёх машинах - он не работает. Осталось выяснить причину его неработоспособности.
Про Ваши расчёты тут нет смысла говорить - я и иные лица Вам уже объяснили Выше, что даже 600 Вт хватило бы на конфигурацию покупателя. Тут или на**ка с Ваттами, или некачественный (ремонтный, дефектный) б/п. Третьего тут не дано и быть не может. Таким образом вина покупателя в форме умысла или неосторожности тут исключена. Вопрос лишь в наличии Вашей вины в какой-либо форме или в наличии вины производителя.

Дата 25 Сентября, 2015, 0:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

radeon4850 я вам дорожку не перебегал ни где?
такое ощущение что у вас это, забыл слово... непредвзятое отношение ко мне naughty.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 24 25 26 27 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму