Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (41) « Первая ... 26 27 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черный список, "герои" Crimea-Board
StelS | Профиль
Дата 26 Сентября, 2015, 22:05
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Дык тут собсно доказательная база и собиралась, все вроде логично..
Ну хз, вам виднее g.gif
По теме, Дима в отгуле, явно на ПМ не ответил.. приносите, скажу я вам колупали его или нет, после передам Диме.

Дата 26 Сентября, 2015, 22:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

Он у юраса.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 26 Сентября, 2015, 23:20
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

Авторитет: 96

StelS, Kasmar - доказательная база? Уже есть заключение независимого эксперта от чего умер "пациент"?

Дата 26 Сентября, 2015, 23:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

Как будет заключение, так он и напишет.
PMEmail Poster
yuras | Профиль
Дата 2 Октября, 2015, 22:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 166

Предупреждения:
(0%) -----

в общем, БП умер на входе, явно не связано это с нагрузками или тестами. Умер просто так, может перепад был или хз))) Сделать можно, пайки не было
PMEmail Poster
Maksym | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 15:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Прошу совета "рассудить" форумчан, и желательно уважаемого Админа!!!
Продал почти новый комплект (наработка около трех суток) порядочному человеку (по отзывам) под ником r*****:
- ATOMx2 motherboard//2x2GbSO-DIMM//SSD 64Gb//Блок питания;
- все гарантийки и комплектность в абсолютно новом состоянии;
- дал тест на работоспособность на два дня;
- все соответствует описанию товара в теме (данные я не менял).

Проблема:
- На 3-е сутки покупатель хочет вернуть товар обратно, а себе деньги мотивирую тем, что он ожидал большей скорости от системы на CPU ATOM сравнивая его с Pentium?!

- До сегодня я ждал его ответа, но покупатель перезвонил после обеда и через час после моего собщения о закрытии продажи товара и в тот момент когда у меня запланирован вылет! о чем я его информировал до покупки товара sad.gif

- При общении он поставил ультиматум: возврат или отрицательный отзыв с скриншотами личной переписки в "блек списке" ровно через два часа, и далее пошла нецензурщина...

- Обвинил меня, о том, что его один форумчанин ранее предупреждал, что типа: "я кидаю людей а потом отключаю телефон и пропадаю" но где это в отзывах???

Как мне поступить в данной ситуации (пока я не указываю форумчанина и тему)...

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 15:27

Дата 6 Октября, 2015, 15:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 208

Предупреждения:
(0%) -----

Не будем разводить флуд, по что значит ожидал большего? Странный конечно аргумент, люди которые сами покупают железо и что-то меняют, прекрасно разбираются что и как, какие характеристики и т.п Одно дело неисправленный товар, а другое дело мои ожидание.
Оффтоп
Теща! заберите свою дочку, я ожидал от нее другого lol.gif

Отредактировал ksirium - 6 Октября, 2015, 15:28
PM
Maksym | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 15:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksym @ 6 Октября, 2015, 14:31)
Теща! заберите свою дочку, я ожидал от нее другого
))))))))))))

Уважаемый покупатель говорит, что минибэк - это тест "хорош или нет", а то что железо нормальное будет и так видно по репутации...
Я знаю в Русском языке слово "Тест" - работает или нет unsure.gif
или я не так понимаю язык?

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 15:36

Дата 6 Октября, 2015, 15:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Maksym
не забивай голову.
дал тест 2 дня , за этот срок не позвонил за манибек? посылай смело.
правда на вашей стороне. поставит минус - я компенсирую.

Отредактировал P4elka - 6 Октября, 2015, 15:39
PMEmail Poster
Maksym | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 15:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(P4elka @ 6 Октября, 2015, 14:34)
поставит минус - я компенсирую.

Благодарю!!! У покупателя вроде и плюсов по более чем у меня... а вот такая ерунда... я получился заложником ситуации...

если сократить до пары слов его переписку, то он писал на второй день: "не то что он ожидал...но работает работает и подтормаживает..."
типа видео тормоз, я ему оставил тестовое FULL-HD 1920x1080, теперь ютьюб типа не так, пытался пояснить, что проблемы могут быть с софтами при аппаратной декодировке и.т.д. надо порекомендовать обновить флеш плейр...

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 15:48

Дата 6 Октября, 2015, 15:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 75

Предупреждения:
(0%) -----

Maksym
Начнём с того, что комплект не новый, а 2013 года biggrin.gif
Изначально с покупателем оговаривали, что комплект берётся под офис+интернет и на подарок.
Покупка была в обед воскресенья (2 раза встреча переносилась, т.к. в оговоренное время продавец не смог), манибэк был сразу оговорен и составлял 2 дня.
В понедельник в обед я уведомил продавца, что система работает довольно медленно (хотя на SSD), при этом система была установлена продавцом. Продавец меня заверил, что это софтовая проблема, и что надо всего лишь переустановить систему, что я и сделал в понедельник ночью (работаю до 19:00), наивно посчитав, что продавец порядочный и не будет тянуть время ради суммы, за которую явно нельзя продать свою деловую репутацию.
Поставил голую семёрку (MSDN) по совету продавца - тормоза остались один в один, поставил восьмёрку - тормоза чуть-чуть уменьшились. Тормоза выражались в том, что сам сёрфинг очень некомфортный (нажимаешь на ссылку, реакция через 2-3 секунды, флеш почти полностью парализует страницу, три открытые вкладки возвращают меня в эпоху Селерона 433 и Оперы с вкладками, ютьюб на 720р тормозит - идёт рывками), а также в видеоплеерах наблюдается рассинхрон. Т.к. переустановка двух систем с полным комплектом драйверов заняла 4 часа, я решил не звонить продавцу в 11.
Наивно посчитав, что р
Сегодня днём (напомниаю, манибэк ещё не закончился), я позвонил продавцу в обед и мы с ним обсудили эту ситуацию. Вначале продавец говорил, что это 100% софтовая проблема. Затем на моё настойчивое требование обменяться обратно, т.к. требования к системе были заранее озвучены, и что манибэк включает себя не только возврат товара при 100% неисправности товара (что автоматически и безусловно делается всеми адекватными людьми без каких-либо условий), а и возврат в случае работы не в том режиме, который был обещан (думаю, форумчане согласятся, что если даже простой браузер с тремя вкладками начинает вешать систему и браузер, то это не нормально). Затем товарищ начал рассказывать, что он якобы взял билет и уже в аэропорту (однако, времени написать сюда у него нашлось smile.gif ). Я предложил, чтоб он дал слово, что заберёт материнку обратно как приедет, на что продавец меня начал опять меня заверять, что якобы проблема в софте, о мне это лично докажет (интересно, когда, если он улетает через 2 часа?). Я предложил вариант, что по возвращению продавец лично убедиться, что комфортный сёрфинг и это система - несовместимые понятия, однако продавец опять начал уходить о темы (весь разговор был более 20 минут и был реально ни о чём, т.к. продавец постоянно пытался уйти от темы). Меня, xxtkjdtrf спокойно довольно таки, довально тяжело вывести из себя, но тов. Maksym смог это сделать, в связи с чем я нецензурно выразился, правда без оскорблений его персоны.
Я у него спросил: готов ли он просто забрать товар обратно без привязки к срокам и способам этого возврата или же нет? Продавец ответил, что ему надо подумать. Я спросил сколько? Максим не смог ответить, на что я предложил ему перезвонить ему мне в течение 2х часов (время до якобы вылета продавца из аэропорта). При этом я упомянул ,что был негативный отзыв одного из форумчан мне в личку на счёт схожей ситуации с данным субъектом. Продавец сразу оживился и попытался ухватиться за эти сведения, увиливая от вопроса по существу.
Раз продавец принял решение написать, значит отказывается забрать товар.
Мои слова о ненадёжности человека может также подтвердить юзер KARATEL - также договаривались о возврате и продавец отморозился.
P.S. ждём фотографий посадочный талонов на 06.10.2015г. на интервал времени с 14:30 до 17:00 smile.gif А то Вы, уважаемый, будете п****болом в квадрате ;-)

Дата 6 Октября, 2015, 16:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 14:51)
Начнём с того, что комплект не новый, а 2013 года

новый в данном случае значит - тестовая наработка около 3-х суток, о чем я предупредил при покупке!!!
это по аналогии я могу купить у частного автомобиль "WV жук 2014 г" с пробегом 200км и зная его ВСЕ параметры , документами, гарантией автосалона и.т.д. а потом буду требовать возврата сказав, что он не Порш smile.gif
Цитата(Maksym @ 6 Октября, 2015, 15:06)
Оперы с вкладками, ютьюб на 720р тормозит - идёт рывками

Я на втором разделе оставил образ с новыми драйверами и тестовое видео FULL-HD 1920x180 h.264 с высоким битрейтом которое идет без "глюков", сетевая там брендовая Intel на борту как и все остальное кроме памяти Hunix и SSD Plextor
Раз продавец принял решение написать, значит отказывается забрать товар.

Цитата(Maksym @ 6 Октября, 2015, 14:17)
Прошу совета "рассудить" форумчан, и желательно уважаемого Админа!!!
Продал почти новый комплект (наработка около трех суток) порядочному человеку (по отзывам) под ником r*****:

Я не указывал radeon4850 Вас в теме и свой товар, хотел выяснить все анонимно и принять правильное решение по совести т.к. могу заблуждаться (без фан клуба той и той стороны)!
Тема: Продам брендовый комплект: M/b Mini Itx Intel + Ssd64gb + Ddr4gb + Wif
Мои слова о ненадёжности человека может также подтвердить юзер KARATEL - также договаривались о возврате и продавец отморозился.

Уважаемый radeon4850! Вы обманываете Всех форумчан, KARATEL нужна была консультация по настройке робота IP-камеры т.к. оборудование сложное с своими особенностями! Человек остался рад покупке! Читаем отзыв в моем авторитете от KARATEL! Теперь будем ждать отзыва KARATEL в этой теме...
P.S. ждём фотографий посадочный талонов на 06.10.2015г. на интервал времени с 14:30 до 17:00 smile.gif А то Вы, уважаемый, будете п****болом в квадрате ;-)

А то, что я периодически покидаю Крыму, я пишу в теме и это мое право!

Покупка была в обед воскресенья

в 12:15! Если быть точным в сроках окончания тестов то крайний из крайних 12:15! На, что я и ориентировался и написал в теме...
Я покупателю предложил все проверить совместно на месте без его "минибеков", но он отказался и попросил время на проверку. Я предупреждали что мне уезжать! Во время тестов я сам покупателю много раз названивал и писал, что и как там…
А теперь мне головная боль...

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 22:11

Дата 6 Октября, 2015, 17:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

новый в данном случае значит - тестовая наработка около 3-х суток,
это по аналогии я могу купить у частного автомобиль "WV жук 2014 г" с пробегом 200км и зная его ВСЕ параметры , документами, гарантией автосалона и.т.д. а потом буду требовать возврата сказав, что он не Порш

Фактически новый и б/у, но с малой наработкой - разные вещи. Повторюсь, товар не соответствовал заявленным требованиям.

Я не указывал radeon4850 Вас в теме и свой товар, хотел выяснить все анонимно и принять правильное решение по совести т.к. могу заблуждаться (без фан клуба той и той стороны)!
Тема: Продам брендовый комплект: M/b Mini Itx Intel + Ssd64gb + Ddr4gb + Wif

Вы вместо того, чтобы это через ЛС сделать, вынесли всё сюда. Это уже автоматически означает, что Вы не желаете возвращать деньги. Точка.

Цитата
Уважаемый radeon4850! Вы обманываете всех, KARATEL нужна была консультация по настройке робота IP-камеры т.к. оборудование сложное с своими особенностями! Человек остался рад покупке! Читаем отзыв в моем авторитете от KARATEL! Теперь будем ждать вечером отзыва KARATEL в этой теме...

Прошу прощения, промахнулся, т.к. сообщений много. Речь идёт о HerbeCoder, а не о KARATEL. Написал ему ЛС, чтоб подтвердил мои слова о Вашей непорядочности.

А то, что меня нет часто в Крыму, я пишу в теме и это мое право!

Ждём фото Ваших посадочных талонов на сегодня, ибо Вы недвусмысленно сказали, что с радостью бы всё проверили бы и показали бы мне, если бы Вы сегодня не улетали.

в 12:15! Если быть точным в сроках окончания тестов то крайний из крайних 12:15! На, что я и ориентировался и написал в теме...
Я покупателю предложил все проверить совместно на месте без минибеков, но он отказался и попросил время на проверку. Я предупреждали что мне уезжать! Во время тестов я сам покупателю много раз названивал и писал, что и как там…
А теперь мне головная боль...

Извините, а как я по-Вашему в воскресенье (прошу заметить, это Вы не смогли в обозначенное время в субботу и это Вы перенесли время) в центре города проверил бы? Я Вам говорил, что домой приеду только ночью, т.к. весь день расписан был (увы и ах, у простых смертных только 2 выходных, в лучшем случае).
Да и о том, что система тупит, я уже на следующий день сказал, т.к. ночью в воскресенья не хотел Вам звонить - уж извините, так воспитан. Но Вы меня уговорили перепроверить всё с другой системой, а не возвращать лот. Поэтому, прошу Вас в вновь, не уводите разговор в иное русло.
P.S. два часа прошло, поэтому Вам заслуженный минус.

Дата 6 Октября, 2015, 17:48
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 74

Предупреждения:
(0%) -----

У меня вопрос к товарищу radeon4850.
При покупке продавец подтвердил, что на этой системе будет комфортно работать в указанном Вами режиме?
PM
Maksym | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 17:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 16:29)
Прошу прощения, промахнулся, т.к. сообщений много. Речь идёт о HerbeCoder, а не о KARATEL. Написал ему ЛС, чтоб подтвердил мои слова о Вашей непорядочности.

Странный Вы radeon4850! Я сюда написал без указания темы и вашего ника и не сказал Вам нет, а Вы radeon4850 "наг*дили" мне в репутацию, установили жесткие временные рамки (два часа), обвинили во всем ссылаясь на порядочных людей: KARATEL и теперь уже HerbeCoder но он тоже написал мне положительный отзыв в репутацию! Мне тоже так поступить???
Следующий кто с форумчан после KARATEL и HerbeCoder???
У меня складывается впечатление, что у Вас другие цели по отношению меня…

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 19:14

Дата 6 Октября, 2015, 18:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Unkwn
Да, подтвердил, при этом я отдельно подчеркнул, что компьютер берётся не мне и берётся для офисной работы и для интернет-сёрфинга. Продавец заверил, что в интернете (в т.ч. в youtube) работать комфортно. По факту видео 720р в ютьюб тормозит (идёт рывками) что в хроме, что в опере, что в мозиле. При этом далеко не топовая система 2008 года и система 2012 года на самом слабом пентиуме тоже с ссд и тоже с 4 ГБ оперативы даже близко не имеет подобных тормозов.
Maksym
Я у Вас просил, сколько Вам надо времени на ответ, Вы отвечать не захотели. Я предложил Вам в течение двух часов определиться, согласны ли Вы в принципе забрать товар (даже через месяц) назад или же нет. Вы начали увилить от ответа и вновь перевели тему. Я положил трубку, т.к. мой обед подходил к концу и я и так потратил впустую 20 минут времени на разговоры с Вами, которые вообще ни к чему не привели.
Я попрошу обоих товарищей (HerbeCoder и KARATEL) прояснить ситуацию, т.к. кто-то из них двоих мне говорил о Вашем непорядочном поведении в качестве продавца.

Дата 6 Октября, 2015, 18:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 17:08)
Я попрошу обоих товарищей (HerbeCoder и KARATEL) прояснить ситуацию, т.к. кто-то из них двоих мне говорил о Вашем непорядочном поведении в качестве продавца.

Я продал рабочий комплект: MB+SSD+2*SO-DIMM+BP (за 9000р.) а не софт при реальнойцене цене материнки без доставки в 129USD http://www.mini-box.com/Intel-DN2800MT-Min...ITX-Motherboard. Вся информация по материнке есть на диске и в интернете (там все пишут о комфорте), а подробные фото и названия в теме форума.
Вы сами тему уводите - грязный "пиар"!!!
Теперь амнезия... А если не подтвердят?!Что дальше?!
Благодарю Вас radeon4850 за вылитую грязь на меня и почитайте отзывы порядочных форумчан HerbeCoder и KARATEL в моем авторитете по нику Maksym...

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 20:19

Дата 6 Октября, 2015, 18:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Попробую нарисовать гипотетическую ситуацию:
Я, несильно разбираясь в возможностях железа, хочу купить видеокарту для комфортной игры в ГТА5. Мне предлагают GTX550Ti. Я спрашиваю у продавца, нормально ли пойдёт ГТА5 на этой карте. Он меня уверяет, что да, всё будет летать. Я покупаю карту, ставлю её, устанавливаю ГТА5 и ... она лагает на минималках.
Естественно я звоню продавцу и прошу его забрать карту и вернуть мне деньги. Продавец падает на мороз и говорит что технически карта исправна и вообще он улетел.

С одной стороны я должен был почитать обзоры перед покупкой, но с другой продавец то мне гарантировал комфортную игру с этой картой.
По хорошему конечно карту продавец должен забрать. Но ему главное пихнуть железку, а остальное не его проблемы. Он то деньги уже получил.

Товарищу radeon4850 могу посоветовать только создать тему о продаже и постараться потерять на этом как можно меньше. Ну и в дальнейшем быть осмотрительнее...
Товарищу Maksym выложить посадочный талон, чтоб хоть как-то оправдать свои слова.

Отредактировал Unkwn - 6 Октября, 2015, 18:54
PM
Maksym | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 19:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Unkwn!
Цитата(Unkwn @ 6 Октября, 2015, 17:40)
Попробую нарисовать гипотетическую ситуацию:

Как быть с враньем radeon4850 и говорить от имени порядочных форумчан HerbeCoder и KARATEL???
Как быть с отрицательным отзывом в моем авторитете от radeon4850:

"Крайне не рекомендую что-либо покупать у этого товарища. Понятие манибэк для него значит исключительно полную неисправность товара; при этом если вещь работает не так, как заявлено, старается кормить завтраками, чтоб потом сослаться, что манибэк пропущен на 1 час.
P.S. сам персонаж в Крыму бывает редко, с его слов. "

Мне тоже так поступить?

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 19:07

Дата 6 Октября, 2015, 19:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Maksym по поводу HerbeCoder и KARATEL ничего сказать не могу. Пусть отпишут сами.

А отзыв, насколько я понял, вполне отражает действительность, т.к. вернуть деньги Вы отказались.
PM

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 26 27 28 29 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.5967 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму