Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (41) « Первая ... 27 28 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черный список, "герои" Crimea-Board
granitebay | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 22:32
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Если при продаже продавец уверял что комплект будет тянуть HD720, а по-итогу видео тупит, то в обязательном порядке деньги необходимо вернуть, а не заниматся тут риторикой. Все эти игры с перестановкой WINDOWS занимают кучу времени и то что radeon4850 опоздал на сутки или там на пол-суток сути проблемы не меняет. Ежели не вернет деньги, предлагаю загнать продавана в перманентный бан.
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 22:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 75

Предупреждения:
(0%) -----

Maksym
Ну опять Вы за своё... Да никто не будет оффлайн видео смотреть там. Да, я проверил видео на MPC - идёт без тормозов. В GOM Player даже 720576 идёт с тормозами. По этому пункту претензий особых нет. Претензии по работе в интернете - сейчас вот строчу этот с Вашей системы и дискомфорт ощутим даже в тексте - скорость отклика ощутимо ниже даже слабой машину у меня на работе, не говоря уже про домашние, где старьё установлено. Про три открытых вкладки, если одна из них ютьюб, я уже вообще молчу...
P4elka
Ничего, просто тут так не принято вести себя. И, как Вы заметили, толпы тут даже близко нет - просто пытаемся донести каждый свою точку зрения и каждый может аргументировано, без явных оскорблений, высказаться - это же форум.

Дата 6 Октября, 2015, 22:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 74

Предупреждения:
(0%) -----

Maksym, я угрожал? Я просто напомнил что это форум, а не Дота и за словами нужно следить. И чтобы не подумали что я за кореша вписываюсь оговорюсь: товарища radeon4850 я лично не знаю и ни разу не имел с ним дел.

P4elka, ну не просто люди тут пишут. Несоблюдение манибека это как минимум некрасиво.
PM
P4elka | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 22:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

radeon4850 я извинился.
я высказался то что вижу и думаю. если я купил тютельку и она оказалась не совсем мне подходит, то если она рабочая и нет возможности уже вернуть то я просто выставлю ее на продажу за ту же цену.
если вас как вы говорите уговорили подождать чтобы потянуть время вы должны были продлить манибек на этот срок или настоят на возврате. а вот если бы он сказал что зайдет через три дня и всё исправит на месте и отморозился и выключил телефон- тогда вы бы были в праве объявить что он не прав.
и не забываем. претензию выставил продавец.
и предлагаю мне компенсировать понижение рейтинга извинением завтра. я вообще в вашей сделке прохожий, не хотелось бы кучу ответных красных ставить, это ни у вас ни у меня хорошо смотрется не будет.
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 22:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Unkwn
а Вы о ком это?))
Цитата(Unkwn @ 6 Октября, 2015, 21:42)
radeon4850 я лично не знаю и ни разу не имел с ним дел.

Если Вы о тех лицам, о ком я упомянул, то Вас я ни в коем случае не имел ввиду biggrin.gif Простите, если некорректно сформулировал мыслю. Если Вы о продавце Maksym, то я Вам завидую по-белому smile.gif

granitebay
Да по факту ютьюб в 720р в 3-х разных браузерах практически намертво припечатывает систему/браузер. Простой сёрфинг крайне некомфортный, что выражается в секундной задержке при скроллинге, полусекундной реакции на вывод текста при умеренной скорости набора.

Дата 6 Октября, 2015, 22:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Unkwn @ 6 Октября, 2015, 21:42)
P4e7lka, ну не просто люди тут пишут. Несоблюдение манибека это как минимум некрасиво

это очень хреново.
но читая первый пост я вижу что манибек прошел и вы вдвоем требуете. требуете вернуть на третий день.
дотянули до третьего дня? кто виноват? я?
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 22:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

P4elka
Я Вас не оскорблял, а справедливо поставил на место (минус в репу) и предупредил (мой посты выше).
Претензию изначально выставил я по телефону, о чём указано в первом посте продавца в этой теме. Претензия существенная, на самом деле, т.к. я покупал не комплект пятилетней древности за 5 т.р. и требований завышенных я не предъявлял - перечитайте внимательно все сообщения от меня и продавца. Продавец тянул (ни да, ни нет) сутки с манибэком, ссылаясь на софт. В последние часы манибэка продавец ещё больше стал тянуть и начал врать, что вообще в аэропорту сейчас и улетает прям вот сейчас. Что мне предлагаете при таких обстоятельствах думать о его порядочности и его желании провести двустороннюю реституцию?

Дата 6 Октября, 2015, 22:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 21:33)
P4elka
Ничего, просто тут так не принято вести себя. И, как Вы заметили, толпы тут даже близко нет - просто пытаемся донести каждый свою точку зрения и каждый может аргументировано, без явных оскорблений, высказаться - это же форум.

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 21:19)
P4elka
на поворотах полегче, а то у непристёгнутых потом вся морда без зубов ;-)

radeon4850! Вы просто сама величество вежливость g.gif

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 23:04

Дата 6 Октября, 2015, 23:02
Quote Post

I'm watching you
Group Icon

Авторитет: 106

Предупреждения:
(0%) -----

Из всего прочитанного:
1)Были озвучены требования при покупке и продавец заверил, что данный комплект под них подходит.
2)На следующий день покупатель понял, что комплект под эти требования не подходит и сообщил об этом продавцу, на что продавец предложил переустановить софт.
3)Переустановка не помогла, комплект не подходит покупателю, продавец уходит в отказ, мотивируя, что прошел срок манибека.
Не вижу причин не вернуть деньги.

зы: очень много чего продал на данном форуме и совесть чиста, всегда давал манибек и был готов в любой момент вернуть деньги, часто сам связывался с покупателем и уточнял все ли его устраивает. Никогда не распоряжался деньгами, пока не получил подтверждение, что сделка полностью завершена и манибека не будет.

зызы: там до этого были проблемы с БП, к чему пришли ?
PMEmail Poster
Maksym | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 23:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

radeon4850 подумайте как убрать Вами наставленные минусы форумчанам и мне, проясните все что Вы писали ссылаясь на форумчан KARATEL и HerbeCoder, принести извинения за клевету в мою сторону, а далее мы будем решать что делать...

Отредактировал Maksym - 6 Октября, 2015, 23:11

Дата 6 Октября, 2015, 23:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 21:54)
P4elka Я Вас не оскорблял, а справедливо поставил на место (минус в репу) и предупредил (мой посты выше).Претензию изначально выставил я по телефону, о чём указано в первом посте продавца в этой теме. Претензия существенная, на самом деле, т.к. я покупал не комплект пятилетней древности за 5 т.р. и требований завышенных я не предъявлял - перечитайте внимательно все сообщения от меня и продавца. Продавец тянул (ни да, ни нет) сутки с манибэком, ссылаясь на софт. В последние часы манибэка продавец ещё больше стал тянуть и начал врать, что вообще в аэропорту сейчас и улетает прям вот сейчас. Что мне предлагаете при таких обстоятельствах думать о его порядочности и его желании провести двустороннюю реституцию? 

возврат возможен в случае

1. если вы при покупке оговорили причины для возврата
а)товар не исправен
б) вы переоценили возможности товара из-за неопытности (мне допустим понятно как дважды два что миниплата с впаянным атомом это калькулятор, тормоз на ручнике). если товар исправен но неоправдает надежд это надо оговаривать заранее. если это не оговорено то правда на стороне продавца.

2. если вы затянули впаре с продавцом время но не продлили манибек где возврат только по случаю "а", то
это проблема ложится целиком и полностью на паши плечи. просто продайте его и верните свои деньги не напрягая всех окружающих на форуме.

я всё сказал. больше ничего тут писать не хочу.

PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 23:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Feender
ХЗ, проблемы с б/п были у товарища Kasmar - он мой реальный друг и экс-однокурсник, поэтому тоже расписывал ситуацию. yuras отписал выше, что перегруза (в чём нас уверял продавец) не было, а просто б/п был палёный. Думаю, все сделали выводы.
И спасибо, что резюмировали мою ситуацию - всё чётко и по полочкам.

Дата 6 Октября, 2015, 23:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

radeon4850, это я про Вас писал)

Feender, насколько я понял из ответа тов. Юраса БП помер на новом месте работы.
Цитата(yuras @ 2 Октября, 2015, 22:08)
в общем, БП умер на входе, явно не связано это с нагрузками или тестами. Умер просто так, может перепад был или хз))) Сделать можно, пайки не было

PM
radeon4850 | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 23:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

P4elka
в третий раз пишу - никто срок манибэка не пропускал. И да, это лишь Ваши домыслы по поводу оснований для манибэка. Нетбук моей сестры на атоме и SSD таких проблем в браузере не имеет, на основании чего и был сделан вывод об отсутствии подобных проблем у комплекта продавца. Возможно, это моя неопытность. Но вопрос в другом был - критерии выбора были озвучены до сделки и во время сделки, при этом было получено заверения продавца, что система подойдёт для этих требований и "сёрифинг" не тормозит. По факту - нет, что никем не оспаривается.

Дата 6 Октября, 2015, 23:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

radeon4850, а по-поводу палёного БП можно подробнее? Независимый эксперт ничего об этом не писал)
Можно в личку, чтобы тут лишний флуд не разводить.

Отредактировал Unkwn - 6 Октября, 2015, 23:14
PM
yuras | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 23:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 166

Предупреждения:
(0%) -----

да уж, ситуация. Почитал, обалдел немного, что так раздули. претензии к работоспособности были выдвинуты в срок. решить их не получилось. какие могут быть вопросы?!
Сам лично продавал ноуты, пример товарищу Tank, он позвонил на следующий день, сказал, что не устраивает ноут, посоветовал проделать некоторые манипуляции, ну не решило это проблему, забрал без вопросов через неделю, после окончания манибека. radeon4850 ведь мог сразу сказать, что не хочет возиться с ПО и всякими там плеерами, на что тогда ссылались бы?!
PMEmail Poster
yuras | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 23:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 166

Предупреждения:
(0%) -----

Unkwn
я отписал, что БП вылетел по входной цепи, в принципе не такой сложный ремонт. Но такая поломка не связана с тестами и перегрузами, а только с перепадами напруги в сети
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 6 Октября, 2015, 23:22
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Ребят, а давно это утюб вышел из группы мультимедиа и вошел в группу ОФИС??? Вот прям на корню робится спор!
На сколько я понимаю комп для офисных задач это именно офис от майкрософт, прослушка музыки онлайн, просмотр видосов ЛОКАЛЬНО! Онлайн разве что в совсем поганом качестве, 720р извините это не офис!
По поводу манибека, он может быть хоть неделю, хоть две, но простите какого хрена тянуть до последнего? Не нравится, отпишись\отзвонись и отдай назад, тебе может цвет пуговиц не подошел, а человек мог продать это тому, кому именно это нужно! Бред короч.

Дата 6 Октября, 2015, 23:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

StelS
Вопрос был в офисе + сёрфинг и это было оговорено и до, и во время сделки. Продавец сам сказал, что ютьюб в 720р не лагает, а по факту он кладёт систему на лопатки - читайте внимательнее, хоть это сложно, т.к. воды тут много smile.gif
И да, я не тянул, я на следующий день (менее, чем через сутки с момента сделки) сказал о проблемах, при этом продавец сказал, что дело в софте. В чём тут моя вина? В том, что поверил продавцу и решил самостоятельно, по совету продавца переустановить Windows?)

Дата 6 Октября, 2015, 23:46
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, серфинг понятие растяжимое...
Присоединённое изображение
Вот серфинг! Просмотр роликов в качестве HDReady это не совсем то, что называется серфинг. + качество канала интернет, от этого тоже много что зависит. А пробовали подождать пока строка прогрузки видео дойдет до конца и смотреть в оконном режиме? (точно не пробовали).

По поводу оговоренного манибека, на сколько я понял продаван улетал (кстати Unkwn, с чего взял что человек именно самолетом улетал? "юмор™") и возможно, ему было мало мало не до того? Ну это формальности.

Думаю вам стоит спустить пар обоим и как то разрешить ситуацию.
Я сам в торговле, и когда покупцы мне рассказывают какой то бред (чего делать категорически нельзя, по крайней мере со мной) я делаю все тоже что и они с железом, показываю что все ска работает, после чего снимаю процент% за пользование этим железом не ровными руками и попыткой выставить меня дураком, в моем то котле.
Попробуйте так сделать, пусть продаван поставит свой софт в своих стенах при вас, и покажет что все о чем вы договаривались без проблем, после чего друг другу улыбнутся, давая понять кто из вас оказался не прав и все.

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 27 28 29 30 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1655 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму