Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черный список, "герои" Crimea-Board
Симферополец1 | Профиль
Дата 30 Августа, 2013, 19:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 201

Предупреждения:
(0%) -----

Для ясности, если не понятно, - планшет был новый, в топике было указано - гарантия 1 год. Топик удален админресурсом, поэтому ссылку дать не могу.
KOC почему ,покупая на форуме, где указано что гарантия есть, я должен думать, что ее нет? Непонятно.

КондиционерЫ по всему Крыму +7 (978) В49-О1-4О
PMEmail Poster
Дата 30 Августа, 2013, 22:08
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

KOC, а вы даете время на проверку, манибек 1-2 дня на проданный скажем б.у. айфон из сша? если да, то это и есть символическая гарантия качества от продавца.
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 30 Августа, 2013, 22:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 106

Предупреждения:
(0%) -----

LEKTOR2006
манибэк и гарантия - это несколько разные вещи
конечно я его даю на пару суток если покупатель просит и только при соблюдении определенных условий

я никогда никого не обманывал и делать этого не собираюсь, ибо верю в кармическую составляющую этого дела
если я знаю о недостатках продаваемой вещи - я их излагаю как они есть
у меня нет цели продать любой ценой. на каждую вещь есть свой покупатель - это вопрос времени и цены
я не продаю вещи, чтобы получить деньги на жизнь
мне не надо это делать срочно, ибо большинство вещей мне интересно использовать самому то или иное время

но давать гарантию на б\у вещь - это из разряда фантастики...
для меня: у меня нет навыков диагностики сложных электронных устройств, нет ремфонда, умения работать с паяльником и прочего. Без всего этого - гарантия - это всего лишь балабольство и реальной основы под собой не имеет. если кто-то считает, что он получит гарантию от частного лица без всего вышеперечисленного - то он попадет в ситуацию, аналогичную с Симферополец1
поэтому никакой гарантии я никогда не обещаю и обещать в ближайшем будущем не буду, ибо я - реалист
если кому-то это важно и он хочет получить гарантию хотя бы на словах - то пусть обращается к другим людям. я - этого обещать не буду

Дата 30 Августа, 2013, 23:00
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 45

Предупреждения:
(100%) XXXXX

У Вас получились отличные, честные условия, которые необходимо принять потенциальному покупателю. Без шуток и злой иронии. Осталось каким-нибудь способом делать сноску на них на своей "витрине" smile.gif

Дата 31 Августа, 2013, 9:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 45

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Давайте говорить честно, гарантия, это как страхование, а следовательно - бизнес.
Производитель включает в цену КАЖДОГО товара расходы на ВОЗМОЖНЫЙ ремонт в течение определенного срока, исходя из планируемой статистики отказов.
Коммерсант дающий гарантию делает примерно то же самое, это страховка и она может быть как прибыльна, так и убыточна.
Если я купил вещь(состояние неважно) накинул на нее стоимость накладных расходов + свой коммерческий интерес, то она будет продаваться за одни деньги, нежели чем если бы я добавил в стоимость еще и риски выхода её из строя в течение определенного времени.
Второй вопрос что у разных продавцов разные: цена закупки, включаемый интерес, накладные расходы, что соответственно сказывается на конечной цене товара.
Но тут есть четкий момент: Если взял на себя гарантийный обязательства, а следовательно включил их РИСК в стоимость товара, то обязан по ним отвечать. И не забывайте, четко оговаривать ЧТО покрывают такие обязательства, например, входит ли туда: обновление ПО, внешние повреждения, повреждения из-за перенапряжений, в следствии погодных неурядиц и пр... А для этого и существует "Гарантийное соглашение".

P.S Что бы избежать инсинуаций и флуда: есть вещи на которые ТРЕБУЕТСЯ гарантия на удары, грозы, перепады напряжения и пр, например противоударные, грозозащищающие или электростабилизирующие и пр.

Отредактировал Icarus - 31 Августа, 2013, 12:56

Дата 31 Августа, 2013, 9:56
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(20%) X----

Icarus ого, даже так, а давайте мы поговорим о экономически обоснованном ценообразовании на форуме, я думаю многим будет интересно об этом прочитать, но к таким методам мы не захотим идти т.к. это вызовет рост цен)))

з.ы. я за нормальные цены + отличную гарантию!

Дата 31 Августа, 2013, 10:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 57

Предупреждения:
(0%) -----

Icarus, браво!

Единственная гарантия, которая может быть при продаже б/у, да еще в ЕДИНИЧНОМ экземпляре - время на проверку и манибек. От пары дней до недели.

Кто хочет месячной/полугодовой/пожизненной гарантии - пусть доплачивает за нее. Судя по разнице в цене форума и магазинов, гарантия сроком на год увеличивает цену примерно на 50-60%.

Вот Симферополец1 покупал как раз НОВЫЙ планшет и продавец явно объявил, что годичная гарантия уже включена в стоимость. Тут уж вся ответственность на нем.
PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 31 Августа, 2013, 10:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

гарантия на новый планшет стоит копейки, ровно услуги почты на отправку его назад китайцам.. замена, как правило, приходит за их счет.. круг замкнулся - поговорим о порядочности продавца? ;-)
PMEmail Poster
vladimir51423 | Профиль
Дата 31 Августа, 2013, 10:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Todd @ 31 Августа, 2013, 8:52)
гарантия на новый планшет стоит копейки, ровно услуги почты на отправку его назад китайцам..
бред не пишите

Дата 31 Августа, 2013, 10:57
Quote Post

Zloy admin
Group Icon

Авторитет: 64

Хочу напомнить, что тема называется "Черный список, "герои" Crimea-Board".
Для обсуждения гарантий продавцов - добро пожаловать в отдельную тему.
PMEmail Poster
6/7055   
Todd | Профиль
Дата 31 Августа, 2013, 10:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

vladimir51423
я исхожу из собственного опыта, покупал товар в единичном экземпляре в китайском тырнет магазине, повторяю - меняют влет.

- Вас муха укусила, или изволите объясниться?

Nikolas70
разделите, плз.?

Отредактировал Todd - 31 Августа, 2013, 11:27
PMEmail Poster
vladimir51423 | Профиль
Дата 31 Августа, 2013, 12:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Todd вы меня минусанули якобы за оскорбления, где они, я их не вижу?

моё высказывание направленно на то, что в Китай не так и дёшево отправлять!

Дата 31 Августа, 2013, 13:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

> Todd вы меня минусанули якобы за оскорбления, где они, я их не вижу?

если прочтете внимательнее, там написано "неспровоцированное хамство", др. словами, я не понял, к чему вообще был этот выпад..

> моё высказывание направленно на то, что в Китай не так и дёшево отправлять!

от теперь немного прояснилось, отвечаю: согласен, что взял отдельный частный случай, где ситуация по деньгам была хоть схожей, но все-же чуть другой.. но тем не менее, такой вариант работает, по крайней мере, если ремонт влетает сверх сотни, то поменять на новый можно..
затраты да, но что поделать, заявленную марку держать надоть, ну и все-же мне сдается, что эта проблема не из разряда нерешаемых.

Отредактировал Todd - 31 Августа, 2013, 13:28
PMEmail Poster
kylekatarn | Профиль
Дата 31 Августа, 2013, 19:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Не раз было уже подмечено что барахолка не торговая площадка! Гарантию дает продавец и производитель и точка. Все остальное от лукавого.

продам аккаунт World Of Tanks, World Of Warships, World Of Warplanes

инвайт World Of Warships - премкрейсер и золото
PMEmail Poster
ZaEc190 | Профиль
Дата 1 Сентября, 2013, 22:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

)))3 страницы мути, "Да простят меня модераторы" тоже выскажусь, по поводу гарантии!

по поводу гарантии на новое от частного лица: Если дал пусть берёт нерабочий девайс и несёт в СЦ если сам не умеет, это проблемы продавца Дал гарантию изволь выполнят!

по поводу гарантии на Бу сложнее некто обычно больше 2 недель не даёт, а если дал пусть берёт нерабочий девайс и несёт в СЦ если сам не умеет, это проблемы продавца Дал гарантию изволь выполнят!, но неизвестно в каких условиях эти 2 недели будит эксплуатироваться товар, допустим я продал планшет с которым покупатель благополучно залез с ним в вану посидеть, вроде бы он его и не мочил но, неизвестно как поведёт себя электроника даже новая в условиях пара, мороза сырости и т.д., а Бу уж темболие!

П.С. В своё время менял винчестер по гарантии купленный в фокстроте, долго ждал конечно но поменяли хотя запорол винчестер я пройдя с ним в мороз по улице и войдя домой вставив в компьютер!

ratsuha | Профиль
Дата 3 Сентября, 2013, 12:35
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Возвращаюсь к теме по Rudi.

28/07 Руслан перекинул на карточку 1200.
Остаток(4000) пообещал вернуть через пару дней.
После этого на контакт не выходит, на ЛС не отвечает, хотя форум посещает с завидной регулярностью (в профиле последние посещение - 02/09)

Я понимаю, что эту ситуацию могу уже "запить холодной водой"

Для форумчан оставляю ФИО кидалы
Нарзулаев Р.А
тел. 097-237-67-20
066-443-33-42
066-671-81-11

Отредактировал ratsuha - 3 Сентября, 2013, 12:40
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 5 Сентября, 2013, 21:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(40%) XX---

Поддержу KOC.
Вот продал я айфон, который при мне проверили и работает все.
Через неделю мне позвонят и скажут - ой друг, такое дело не работает давай мне бабки обратно. А почему не работает - я не Ванга... Может ему он не нужен и он взял конденсатор да коротнул его.. И что потом ? НА стенку его повесить?
Если в везщи которую я продаю есть дефект - я указываю.
ПРичем вменемый продавец не будет портить себе репутацию, впаривая вещь с дефектами, на которые он не указал и надеясь что пронесет...
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 7 Сентября, 2013, 20:27
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Вечная проблема - гарантия!
Занимаюсь б\у девайсами, многие об этом знают. Если я доверяю человеку с которым не один день работаю, я всегда помогу (во всяком случае не манибек а починить) ну а если человека вижу впервые и в процессе разговора выясняется что он не так уж и силен познаниями о товаре котором идет речь, всегда предоставляю демонстрацию работы девайса (это от 5 минут до пары часов) и, если по каким либо причинам начинается типа "не работает", процедура проверки повторяется в его присутствии, что и перед приобретением, и если же девайс не ведет себя предпродажным образом, извините, о каком манибеке может быть речь? Только помощь в устранении данной неполадки путем ремонта.

Может где то я и не прав, но в большинстве случаев виноваты сами конечные пользователи.

Дата 12 Сентября, 2013, 9:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 166

Предупреждения:
(0%) -----

ОПА!!!

Очередной клон Жени, он же Roek, Borek и еще сотня ников
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 12 Сентября, 2013, 10:30
Quote Post

Zloy admin
Group Icon

Авторитет: 64

yuras, клон в бан по айпи, Вам - плюсик.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0974 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму