Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (41) « Первая ... 31 32 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черный список, "герои" Crimea-Board
radeon4850 | Профиль
Дата 8 Октября, 2015, 11:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 75

Предупреждения:
(0%) -----

StelS
Спасибо. Отдельной темой не буду размещать, т.к. всё ещё надеюсь на порядочность продавца.
Материнка Intel DN2800MT
ОЗУ So-DIMM Hynix PC3-10600S-S9-10-B1 2GB
SSD mSATA Plextor M5M 64 ГБайта

Farwar | Профиль
Дата 8 Октября, 2015, 11:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 8 Октября, 2015, 8:58)
4 ГБ оперативы проверяется за пару часов максимум (если речь о мемтесте из-под DOS).

Который, как показывает практики ничего не находит

Цитата(radeon4850 @ 8 Октября, 2015, 8:58)
Манибэк был нужен исключительно для того, чтобы проверить слова продавца о том, что данная система подходит для сёрфинга и офисной работы.

Всё в этом мире относительно особенно такое понятие как сёрфинг, готов поспорить что если на этот комплект поставить винХР и браузер Links то сёрфинг будет вёликолепным (правда это будет не тот сёрф к которому мы все привыкли, но всёже сёрф). И снова мы возвращаемся к тому что вам предлагал проверить на месте и вы зря отказались.

Все непонятки по срокам манибэка всёже косяк со стороны Maksym

Дата 8 Октября, 2015, 11:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 106

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Farwar @ 7 Октября, 2015, 21:56)
в сложившейса ситуации виноваты оба

+1
вообще в любой ситуации виноваты обе стороны
а в данном случае это явно видно: один питал иллюзии относительно атома, другой уперся рогом и не захотел возвращать деньги

проблема как обычно не стоит выеденного яйца

Дата 8 Октября, 2015, 11:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Farwar
Возможно, Вы и правы - всё в этом мире относительно. Но по моему скромному мнению, система 2013 года (пусть даже на четырёхпоточным атоме) в комбинации с SSD и 4 ГБ оперативы не должна ощутимо подтормаживать в сёрфинге, и, тем более, не должен лагать ютьюб в 720р. На месте просто не всегда удобно проверять, как мне кажется, особенно в данном случае. И проверка на месте обычно служит целью выявить какую-либо очевидную неисправность (артефакты види, бэды винта, полную неработоспособность материнки и т.д.).

Дата 8 Октября, 2015, 12:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 8 Октября, 2015, 10:54)
Но по моему скромному мнению, система 2013 года (пусть даже на четырёхпоточным атоме) в комбинации с SSD и 4 ГБ оперативы не должна ощутимо подтормаживать в сёрфинге, и, тем более, не должен лагать ютьюб в 720р.

а ответственность, что она таки лагает - должен нести продавец?

Дата 8 Октября, 2015, 12:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

KOC
Выше всё на 4х страницах расписано. Если кратко, то так: если требования были предъявлены до покупки (и во время покупки также были оговорены), чтоб были комфортными сёрфинг и офисная работа и продавец пообещал, что этот комплект подходит под эти цели, то почему бы и нет?

KOC | Профиль
Дата 8 Октября, 2015, 12:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(radeon4850 @ 8 Октября, 2015, 11:17)
продавец пообещал, что этот комплект подходит под эти цели

понятно
все люди разные и требования у всех разные, одному лагает - другому комфортно работать

но, как ни крути, виноваты оба

Дата 8 Октября, 2015, 22:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

radeon4850 Вы обманывали форумчан ссылаясь на других участников форума намеренно, а если это не так, то 100% не разобравшись! Потом когда отписались форумчане, Вы начали пардонить ссылаться на разные необоснованные оправдания своим действиям...

При покупке Вами было сказано приблизительно так: "я знаю, что это не кор 3-й... беру для работы MSOffice... оперативной памаяти в 4Гб более чем достаточно и.т.д." а я еще добавил, что можно проигрывать аппаратно в PowerDVD FULL-HD видео, но вы обратили внимание, что система покупается не для этих целей... Вспоминайте...

С проверкой в ВЫХОДНОЙ день я Вас много раз подгонял по телефону и предлагал свою помощь в настройке и тесте системы, а Вы иногда вообще не отвечали, т.к. у Вас нет времени - занят, или не так?!

Вы могли меня набрать до полудня, а если связь у Вас могла не работать или не хотели меня вечером будить, как ранее было Вами сказано, была возможность написать в форум вечером, ночью, утром или до обеда!

При звонке после обеда, когда мне было не до Вас и уже закончились все сроки тестов, я задал вопросы: "почему вы тянули, я мог продать плату другому человеку... что теперь делать... мне надо подумать... и. т. д." или это тоже не так?!

Примечание: у меня был клиент которому был нужен компьютер в полной сборке, но т.к. у меня нет времени и плата продана, я ему порекомендовал заказать в Интернет магазине готовый Intel UNC.
Если бы я не хотел решить эту проблему так или так, тему тут я не подымал анонимно (без минусов и грязи в вашу сторону), но Вы начали ссылаться на форумчан для "полива..." с выставлением минусов и не только мне…
Что страшнее неправды? Отвечу - полуправда!

Я прихожу к мнению на основании одобрения и критики форумчан к выводу такому: причинно-следственное горе от ума у нас обоих (у одного больше у другого меньше)...
radeon4850 конкретно не ответил на мое реальное предложение «Да» или «НЕТ» для мирового решения нашей проблемы, Он решил поставить мне еще один минус в авторитет, поэтому дискуссия закончена и тема закрыта!

Отредактировал Maksym - 8 Октября, 2015, 23:29

radeon4850 | Профиль
Дата 8 Октября, 2015, 23:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Maksym
Я уже принёс Вам и иным форумчанам свои извинения о объяснил Вам, что запрашивал информацию о Вас и мне позвонили и сказали, что форумчанин Максим ненадёжный человек, это было в июле. Потом выяснилось, что человек имел ввиду совершенно другого Максима, что выяснилось лишь в среду. Понимаете? Сознательно я никого не обманывал. Да, ввёл в заблуждение не умышленно, но объяснил почему.

Не забывайте про ютьюб Вы мне сказали (что 720р воспроизводит без проблем). И Вы упускаете, что про сёрфинг речь была изначально smile.gif Да, каюсь, отказался от проверки на месте, но из-за этого я должен быть лишённым право на манибэк? Отнюдь. Мы должны были встретиться когда? В субботу. По чьей вине этого не смогло произойти, Вам напомнить? В всокресенье я весь день был занят - Вы об этом прекрасно знаете, т.к. я Вам сказал, что с обеда буду в центре (домой я приехал в 22:30 в тот день).
Требование о манибэке было заявлено в оговоренные сроки - тут я проблемы не вижу. Можете хоть секунды высчитывать.
Да, я иногда не могу ответить на вызовы - я служащий и занят в течении дня довольно ответственной работой.

Почему я тянул, как Вы выразились? А ни Вы ли меня уверяли, что надо винду переустановить? И не Вы ли меня уверяли, что проблема софтовая? Уж извините, что могу только вечером смотреть комплект, и да, я посветил реально 2 ночи комплекту - в воскресенье, после чего заявил о проблеме, и в понедельник, после чего во вторник попросил манибэк. Я понимаю, что Вы могли продать кому-то другому, но поймите и Вы меня - мне надо подумать на счёт того, готов я у Вас забрать материнку и вернуть деньги или нет" требует максимум минуты на раздумие. Вы не смогли за 20 минут определиться, потом за полчаса и в итоге написали на форум. Вопрос был простой и не требовал архисложных измышлений.

Минус я выставил клону, который имел наглость беспричинно оскорбить меня (хотя, причина у него давняя - уличили барыгу кое в чём, вот он и нашёл повод наехать на меня), за что получил заслуженный минус. Зачем Вы стали защищать чужой клон (напомню, создание и использование клон-аккаунтов запрещено правилами форума) - ума не приложу

О том, что если Вы мне не вернёте деньги и не заберёте материнку, то я Вам влеплю минус и отпишусь в ЧС - я Вас честно предупредил во вторник по телефону. Правда ведь?

Повторюсь, если мне дали неверную информацию (точнее, неправильно поняли мы друг другу с Карателем в июле месяце) - в чём тут вообще чья-то вина?

Второй минус Вам был влеплен за то, что Вы влепили мне минус за Пчёлку (клон Алекса, оскорбивший меня без причины). Уж извините, но в наши разборки ни я, ни Алекс Вас не звали.

Извинения я Вам принёс, минус №1 убрал бы только после возврата денег, о чём сказал ранее. Вы так ничего и не ответили на счёт возврата. Точнее, требовали убрать минус без каких-либо условий. Уж извините, но минус как раз и был влеплён за то, что Вы не вернули деньги - тут всё честно. Второй минус Вы получили также заслуженно - не надо лезть не в своё дело и минусить необоснованно.

Я теперь тоже считаю, что тема закрыта. Впредь прошу быть очень осторожным в сделках с Maksym - как продавец он не совсем порядочный и ищет повод для того, чтобы не брать товар обратно, а также оттягивает время различными отговорками, что дело в софте.

Я тоже полагаю, что сделка себя исчерпала и она закрыта.

Tornado | Профиль
Дата 9 Октября, 2015, 13:02
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

Авторитет: 96

Закончили балаган???

Ещё раз повторюсь - тема для занесения недобросовестных покупателей/продавцов, но никак не для разбора полётов - для этих целей создавайте отдельные темы!!!!

Цитата(radeon4850 @ 6 Октября, 2015, 21:19)
P4elka
на поворотах полегче, а то у непристёгнутых потом вся морда без зубов ;-)

Вам того же посоветую, а то после таких угроз можно и в Ялту отправиться banned.gif

И последнее - задолбали какашками минусами друг в друга кидаться, а потом ныть кто из вас несправедливее минус получил.

Ну и совсем последнее: у меня довольно таки хорошая машина и ютуб летал долго и хорошо на максималках, но началась какая-то беда у провайдера с оборудованием и меня теперь лагает при просмотре видео за 720р. Может дело не в железе и софте ,а тупо в фиговом инете?

ksirium | Профиль
Дата 9 Октября, 2015, 14:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 208

Предупреждения:
(0%) -----

Может последние 5-6 страничек, в топку? bigwink.gif
PM
radeon4850 | Профиль
Дата 9 Октября, 2015, 14:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ksirium
Я "За". Оставьте последний мой пост и продавца - всё справедливо, т.к. в них изложена суть взаимных претензий.

Дата 9 Октября, 2015, 15:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

lucky - ремонтник рас.издяй.
Пусть вас не смущают положительные отзывы, человек возомнивший себя большим спецом на поверку оказался безответственным и необязательным человеком.
Были отданы две мамки на ремонт, от одной он почти сразу отказался, и я еще несколько дней вызванивал его чтобы ее забрать (кстати сделали ее мне через 2 дня, в другом разумеется месте). Во второй матери нужно было перепаять слот памяти и это тянется до сегодняшнего дня, а это уже 2 месяца. Извините, человек, который хочет заработать так не поступает. Сначала он чрезвычайно загружен был, потом у бати день рождения (двухнедельный запой не меньше), на телефон вообще не отвечает и не перезванивает, на вопросы в личку на форуме как-то написал - я на больничном... занавес. На просьбы связаться со мной - молчание, хотя на форуме околачивается регулярно.
В общем, если решите что-то у него ремонтировать, будьте готовы к тотальному игнору и отсутствию сроков.
Кароче, подумываю написать заявление в полицию на следующей неделе. Пусть проверят его "хозяйственную деятельность".
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 9 Октября, 2015, 15:31
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

Авторитет: 96

Цитата(Rebel @ 9 Октября, 2015, 14:11)
lucky - ремонтник рас.издяй.

Обслуживался у него. Ремонт тоже затянулся на несколько месяцев, но всё сделал, оба ноута работают по сей день.

я на больничном...

Тоже такое было blink.gif

Я более лояльно отношусь, если нужно 2 месяца на ремонт значит нужно. Да и денег намного меньше я потратил, чем в сервисе. Ах, да, в сервисе от этой работы отказались, а он по кусочкам собрал.

Дата 10 Октября, 2015, 0:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 66

Предупреждения:
(0%) -----

Был удивлен упоминанием lucky в этой ветке форума...
На протяжении более чем 5 лет периодически обращаюсь к lucky по вопросам ремонта и обслуживания различной компьютерной техники.
По результатам его работы всегда остаются исключительно т.н. положительные впечатления, с намерением продолжать взаимовыгодное сотрудничество. Расценки заметно отличаются от "официалов" в лучшую сторону.
Уверен, что Ваш, Rebel, случай - это, скорее, какой-то форс-мажор...
ИМХО
подумываю написать заявление в полицию на следующей неделе

Случаи-то разные бывают. У меня и на "сервисах" такое бывало - везде могут происходить какие-то непредвиденные обстоятельства, где присутствует человеческий фактор.
Здесь главное не давать волю эмоциям: всё решаемо, особенно с lucky. Я думаю, железки он прятать Ваши не будет, у него самогО их своих всегда хватает... Если нЕкогда ждать - забрать их обратно, чтобы отдать на ремонт другому человеку или в сервисный центр какой-нибудь. Но это уже вопрос личных предпочтений...

Дата 10 Октября, 2015, 10:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 45

Предупреждения:
(0%) -----

Lucky отличный мастер, пользуюсь его услугами с 2009года., всё на отлично.
з.ы. полюбому происки конкурентов которые решили очернить доброе имя Lucky

Дата 10 Октября, 2015, 13:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Dirgos
Bac9 всем спасибо за комментарии. Я тоже надеялся, что он человек нормальный, но когда тебя игнорят в тупую 2 месяца, так, что даже девайс забрать нет возможности, тут как бы вопрос нормальности отпадает.
Кстати, он мне написал почти сразу после поста (явление Христа народу!), мол я нехорошо поступил и чего я делаю из мухи слона. Ну ппц.
Наплевательское отношение к клиентам, если не сказать хуже. Неорганизованный, человек-пофигист.

Отредактировал Rebel - 10 Октября, 2015, 13:24
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 10 Октября, 2015, 13:29
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Rebel
Ко мне прошу по ремонтам не обращаться.

Дата 10 Октября, 2015, 16:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(StelS @ 10 Октября, 2015, 11:29)
Ко мне прошу по ремонтам не обращаться.

Да, как-то и не собирался. Вы в вопросе разберитесь, а потом женскую солидарность включайте. Чао.
PMEmail Poster
Oleeeg100013 | Профиль
Дата 10 Октября, 2015, 23:37
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rebel @ 9 Октября, 2015, 13:11)
В общем, если решите что-то у него ремонтировать, будьте готовы к тотальному игнору и отсутствию сроков.

полностью поддерживаю Rebel. Лично с ним знаком давно, но не знал его ника на форуме. Сильно расписывать не буду. Скажу только, что телефон он делает уже месяца 4. За это время сам ни разу не позвонил и не перезванивает. Отвечает на звонок крайне редко.

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 31 32 33 34 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму