Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вороны мыслят, как люди
probegallo |
Дата 20 Августа, 2007, 10:06
Quote Post



Unregistered









Вороны мыслят, как люди
Интеллект ворон приятно изумил ученых

Версия для КПК | Распечатать

Биология
17.08.07, Пт, 22:06, Мск

Исследования поведения ворон Новой Каледонии, проведенные учеными университета Окленда, приятно удивили ученых. Как сообщает Space Daily, вороны продемонстрировали способность не просто пользоваться орудиями труда, но выбирать наиболее подходящие для решения задачи инструменты в совершенно новой для них среде. Тем самым их способность к аналитическому мышлению, полагают специалисты, не уступает аналогичным способностям высших приматов.

В ходе поставленных учеными экспериментов подопытным воронам предлагалось достать кусочек мяса из укрытия в виде отверстия. Для этого им необходимо было использовать палочку - клювом достать кусочек мяса ворона не могла. Для усложнения задачи, которую вороны решают без особого труда, вблизи отверстия с мясом клались слишком короткие палочки, с помощью которых решить задачу было невозможно.

В поле зрения ворон имелись также и палочки достаточной для этого длины - однако они были недоступны. Чтобы их достать, воронам необходимо было воспользоваться имеющимися "под рукой" короткими палочками.

Эксперименты показали, что 6 из 7 ворон успешно справились со сложной задачей. Более подробная информация о том, какие выводы следуют из демонстрации возможностей интеллекта ворон, будет представлена на портале Исследования и разработки R&D.CNews.
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Banditka |
Дата 20 Августа, 2007, 10:11
Quote Post



Unregistered









мда,а я думала они умеют только каркать без конца)))
dwor |
Дата 20 Августа, 2007, 12:15
Quote Post



Unregistered









Знакомый со спасательной станции рассказывал как вороны бедного собакова достают smile.gif
Несколько ворон криками заводят пса, пока он носится за ними по кругу, другие вороны сбивают (!) крышку с емкости и воруют пищу.
Говорит, что наблюдают они этот процесс систематически.
2/   
geoka |
Дата 20 Августа, 2007, 12:57
Quote Post



Unregistered









dwor
Если бы еще доказать, что ворующие потом делятся сворованной едой с отвлекающими, это было бы нечто smile.gif
Ростислав |
Дата 20 Августа, 2007, 13:07
Quote Post



Unregistered









Сам наблюдал картину, когда ворона сидя на дереве над трамвайной остановкой получала нескрываемое удовольствие от возмущения людей, которым она бросала на головы маленькие палочки. Причём, если люди отходили в сторонку, она тоже перелетала на другую ветку. bigwink.gif
А то что на бреющем полёте турнуть кота, ради прикола сидящей в стороне кучи ворон, можно отнести к "выпендриванию", хотя я больше склоняюсь что у них есть чувство юмора и делают это они для смеха. g.gif
anubis |
Дата 1 Сентября, 2007, 15:25
Quote Post



Unregistered









А когда наводишь оружие в сторону вороны - она сразу улетает!
2/   
drood |
Дата 1 Сентября, 2007, 15:47
Quote Post



Unregistered









anubis
По этому поводу Сетон-Томпсон ещё писал smile.gif
bredonosec |
Дата 1 Сентября, 2007, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
По этому поводу Сетон-Томпсон ещё писал
Может, Конрад З.Лоренц? smile.gif Книжка "Кольцо царя соломона" smile.gif)
drood |
Дата 2 Сентября, 2007, 21:07
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Не, я имел ввиду "Мою жизнь" и её "литературное оформление" в виде "Серебряного пятнышка".



2/   
bredonosec |
Дата 3 Сентября, 2007, 4:07
Quote Post



Unregistered









ага, вот именно подобный эпизод. (жаль, найти книгу ен получается)
WereWolf | Профиль
Дата 4 Сентября, 2007, 13:03
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вороны-умные, и это давно подмечено.... Пристрелить ворону получается только если она тебя не видит, или не врубилась, что ей грозит! Наблюдал вороний обед, когда соседскую шавку компанией отогнали от миски, потом трое гоняли шавку по двору, а остальные обедали, и отобедав-сменяли загонщиков... Правда, каюсь, пока стая разобралась, четверо украсили двор своими живописными трупами, а шавку тогда они забили почти до смерти!!! Я очень жалел тогда, что не было видеокамеры записать это!!!

Отредактировал WereWolf - 4 Сентября, 2007, 13:04


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
eFa | Профиль
Дата 5 Сентября, 2007, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мухи тоже не лыком шиты. Вчера валяюсь на диванчике и начала меня доставать наглая сентябрьская муха, постоянно садилась. Отгонять не получалось так как сделав круг по комнате возвращалась. Убить было жалко, ибо кармическкое возмездие и все такое. Зато после устного предупреждения что если она на меня сядет то я ее замочу, но ей это зачтеться в качестве самоубийства, так как ее предупредили - муха улетела. А вы все вОроны да ворОны.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top