Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Агентства недвижимости, за что вы их любите или нет
Aquarius | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На форуме встречается много объявлений о поиске жилья. Многие хотят снимать квартиру в столице и других городах. Расскажите про ваш опыт работы с агенствами (желательно с названиями), какие встречаются подводные камни, как агенство может обмануть и реально ли где-нибудь найти объявления из первых рук? К какому лучше обратиться? Какой порядок цен на услуги агенства?
PMEmail Poster
16/4408   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 15:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



переезжаем в форум Наш Дом, ИМХО тема для него


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
ms.Parker |
Дата 21 Августа, 2007, 16:38
Quote Post



Unregistered









Rumata
лучшеб в Недвижимость перенес, имхо.

По сабжу..
Самое печальное то, что большинство (при чем практически абсоютное) из представленных в объеявлениях "агентств" - обвкновенные, простите, барыги...Обычно хамовитые товарисчи без какой бы то ни было отвественности за содеянное.
Недавний мой случай - звоню по телефону (вопрос аренды), есть квартира в интересующем меня районе, договариваемся о встрече и все такое.
Срываюсь с работы, в назначенное время (и даже четь раньше, но это не суть) жду на указанном месте. Жду 10 минут, 15... Уезжаю.
С работы звоню "агентше"... Мне ответ :
- ой, а знаете, хозяйка как то вот передумала сдавать....
- Ну ладно, говорю.. но я приехала и ждала Вас, как так?
- а я ваш телефон потеряла, у меня тут их в истории вызовов такая куча...
- както непрофессионально действуете...
....... Просто бросили трубку ranting.gif Перезванивать конечно я не стала, себе дороже.
Остальные "работают" также - на телефоне девочки, которые не знают, что сейчас есть, чего нет... Или мальчики, которые судя по всему не обременены интеллектом (под стать девочкам).
Может мне просто не везет, не знаю, но слава богу удается как то без них обходиться.
Ах да! Мы за свои услуги никчемные 100% ежемесячной аренды в основном хотим... К примеру в Киеве уже сто лет как 50%. И вообще показатель совершенно не отражает затраченных усилий на поиск клиента - можно квартиру сдать сразу и одному клиенту, можно ему показать 10 и сдать только 11-ю...
Кто нибудь встречал у нас агентов к примеру с ноутами, которые приедут в удобное клиенту место и время, покажут фотографии квартир, предложат варинты? Таким бы и заплатить не грех... А так - одно слово, барыги.

В плане посредничестве приторговле недвижимостью вроде несколько фирм есть неплохих, названий не помню, одна из них выпускает даже собственную газету "Недвижимость Крыма".. Так кстати и аренды есть кажется.
alexk |
Дата 21 Августа, 2007, 16:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 21 Августа, 2007, 16:38)
Ах да! Мы за свои услуги никчемные 100% ежемесячной аренды в основном хотим... К примеру в Киеве уже сто лет как 50%


Да, но там и стоимость аналогичных квартир выше минимум в 2 раза, не говоря о центре, т.е. в целом получаются одни и те же суммы. К слову в Киеве еще зачастую хотят залог в размере стоимости месячной аренды, который отдается тебе только после окончания срока аренды (еще один вариант - предоплата за 2 месяца вперед), вот и получается в итоге, что при стоимости ~ $450 в месяц сразу нужно отдать не меньше $1000.
ms.Parker |
Дата 21 Августа, 2007, 17:09
Quote Post



Unregistered









alexk
тебе напомнить, что и оклады там другие у людей?smile.gif
а описанная тобой схема
Цитата(alexk @ 21 Августа, 2007, 13:59)
еще зачастую хотят залог в размере стоимости месячной аренды, который отдается тебе только после окончания срока аренды (еще один вариант - предоплата за 2 месяца вперед)

в 50% случаев действует и у нас.
Aquarius | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ms.Parker
спасибо за расширенный ответ.

Слышал что в Киеве если квартира до 500 то берут 70% и как уже было сказано оплату за первый и последний месяц.

А вообще есть хоть одно агенство где были бы фотки всех квартир чтобы посидеть повыбирать... Еще бы их в интернет выложили бы.. Только наверное тогда агенство брало бы 100-150%. А кто готов их платить?

PMEmail Poster
alexk |
Дата 21 Августа, 2007, 17:35
Quote Post



Unregistered









Цитата

тебе напомнить, что и оклады там другие у людей?smile.gif


Думаешь у агентов по недвижимости они там значительно больше? Судя по тем, с которыми я сталкивался - сомневаюсь (все было настолько плохо, что мне пришлось долго и напряженно убеждать 2-х агентов подряд по цепочке показать мне интересующую меня квартиру, а не просто описывать ее словами, хоть и в подробностях чуть ли ни до квадратного метра). Естественно никто не то, что с ноутбуками не приехал, но и элементарных фотографий квартиры, которые они могли бы выслать на почту, не имел.
1/   
Pepper | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 18:26
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 21 Августа, 2007, 16:35)
показать мне интересующую меня квартиру

а вдруг адрес запомнишь и потом придешь напрямую с хозяином общаться wink.gif
боятся они

Отредактировал Pepper - 21 Августа, 2007, 18:26
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 21 Августа, 2007, 20:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 21 Августа, 2007, 18:26)
а вдруг адрес запомнишь и потом придешь напрямую с хозяином общаться wink.gif


А хозяевам выгоднее общаться с агентствами, т.к. они за это ничего не платят, вдобавок агентство дает им определенные гарантии.
scrutinizer |
Дата 22 Августа, 2007, 13:26
Quote Post



Unregistered









Пару лет назад купил квартиру через КТН Комиссионные 3%. Обслуживанием и результатом остался доволен.
julia |
Дата 22 Августа, 2007, 14:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 22 Августа, 2007, 12:26)
Пару лет назад купил квартиру через КТН Комиссионные 3%. Обслуживанием и результатом остался доволен.

А какие в КТН услуги Вам предоставили, кроме поиска подходящего варианта?

Отредактировал julia - 22 Августа, 2007, 14:05
24/   
scrutinizer |
Дата 22 Августа, 2007, 14:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 13:03)
А какие в КТН услуги Вам предоставили, кроме поиска подходящего варианта?

Представители агентства договаривались с хозяевами о визите и возили на "смотрины" (5 вариантов) на служебном авто. Пробивали историю квартиры и следили за отсутствием долгов. Обеспечивали все нюансы заключения сделки вплоть до патронирования чемоданчика с деньгами до нотариуса и обратно. Взяли на себя обязательство полностью покрыть все убытки в случае юридических проблем сделки неформально, но можно верить, что репутация фирмы стоит дороже.

Отредактировал scrutinizer - 22 Августа, 2007, 14:23
4/   
julia |
Дата 22 Августа, 2007, 14:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 22 Августа, 2007, 13:22)
Пробивали историю квартиры и следили за отсутствием долгов.

В договоре оговорена их ответственность? Я слышала, что часто агентства историю квартиры пробивают чисто формально, и в случае чего ответственности не несут. (Я не КТН имею ввиду, ничего о них не знаю).
А передача денег происходила в присутствии нотариуса и агента?
geoka |
Дата 22 Августа, 2007, 14:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Aquarius @ 21 Августа, 2007, 16:32)
А вообще есть хоть одно агенство где были бы фотки всех квартир чтобы посидеть повыбирать... Еще бы их в интернет выложили бы.. Только наверное тогда агенство брало бы 100-150%. А кто готов их платить?

То есть агенты по уши завалены делами и не могут в свободное время посидеть поредактировать свой народ.ру?
Дикий рынок, кумовство, отсутствие конкуренции -- в общем, непаханное поле для предпринимателей. И еще люди жалуются, что сейчас живется хуже, чем раньше...
Aquarius | Профиль
Дата 22 Августа, 2007, 15:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
То есть агенты по уши завалены делами и не могут в свободное время посидеть поредактировать свой народ.ру?

ну раз никто не сделал значит всех пока и так устраивает. Если я правильно понимаю, обычно агенство по телефону получает инфу и записывает инфу о квартире себе в базу, потом по телефону же предлагает другим. И лишь при возможном заключении сделки агент едет на квартиру для встречи с арендателем потенциальным.

А сами хозяева квартир никогда не представляют фотки квартир агенствам?

Отредактировал Aquarius - 22 Августа, 2007, 15:02
PMEmail Poster
julia |
Дата 22 Августа, 2007, 15:07
Quote Post



Unregistered









Агентств на самом деле полно: список крымских агентств. И с фотографиями и без, и на народе и на нормальных доменах. Лично меня больше качество услуг интересует.
1/   
dwor |
Дата 22 Августа, 2007, 15:31
Quote Post



Unregistered









Если речь идет о качестве и гарантиях, может быть логичнее покупать новое жилье g.gif
scrutinizer |
Дата 22 Августа, 2007, 17:09
Quote Post



Unregistered









julia,
Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 13:33)
В договоре оговорена их ответственность?

Честно говоря, не помню, но думаю, что вряд ли это формализовано в документе.
Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 13:33)
А передача денег происходила в присутствии нотариуса и агента?

Считали деньги в присутствии агента и обеих сторон. Дальше поместили купюры в чемоданчик с кодовым замком, код которого задал продавец. Потом, у нотариуса (кажется, агент стоял за дверями) оформили бумаги и передали чемоданчик.

Aquarius,
Цитата(Aquarius @ 22 Августа, 2007, 14:00)
Если я правильно понимаю, обычно агенство по телефону получает инфу и записывает инфу о квартире себе в базу, потом по телефону же предлагает другим. И лишь при возможном заключении сделки агент едет на квартиру для встречи с арендателем потенциальным.

Серьёзные агентства всегда выезжают на место прежде чем поместить объект в базу.
julia |
Дата 22 Августа, 2007, 17:21
Quote Post



Unregistered









scrutinizer, спасибо большое за ответы. Можно я Вас еще немного поспрашиваю?
Цитата(scrutinizer @ 22 Августа, 2007, 16:09)
Честно говоря, не помню, но думаю, что вряд ли это формализовано в документе.


А Вы нанимали дополнительно кого-то проверить историю квартиры или доверились агентству?

Цитата(scrutinizer @ 22 Августа, 2007, 16:09)
Считали деньги в присутствии агента и обеих сторон. Дальше поместили купюры в чемоданчик с кодовым замком, код которого задал продавец. Потом, у нотариуса (кажется, агент стоял за дверями) оформили бумаги и передали чемоданчик.

То есть свидетелем при подсчете денег выступил 1 человек - агент? А нотариусу платили дополнительно за факт свидетельствования передачи денег?
И кто платил комиссионные агентству, Вы пополам с продавцом или как?

Отредактировал julia - 22 Августа, 2007, 17:29
scrutinizer |
Дата 22 Августа, 2007, 17:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 16:21)
А Вы нанимали дополнительно кого-то проверить историю квартиры или доверились агентству?

последнее.

Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 16:21)
То есть свидетелем при подсчете денег выступил 1 человек - агент?

Агент и зам.директора. Расписку ещё давали не заверенную, правда.
Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 16:21)
А нотариусу платили дополнительно за факт свидетельствования передачи денег?

Не упомню. Но в записях сохранилось, что весь комплекс нотариальных услуг обошёлся в 909 гривен.
Цитата(julia @ 22 Августа, 2007, 16:21)
И кто платил комиссионные агентству, Вы пополам с продавцом или как?

Насколько я знаю, принята практика перекладывания всего финансового бремени на покупателя. Так и в нашем случае.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top