Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Составление протокола за проезд пешеходного перехода
Rumata | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 11:38
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Здрасти, инспектор бла бла бла ... так началось сегодняшнее утро и когда была доказана полная невиность в плане нарушения проезда нерегулируемого пешеходного перехода мне предлагают ... медицинское освидетельствование (!!!) а попробуй откажись (!!!)

в плане проезда пешеходного переходауже был на пешеходном переходе когда пешеход начал движение, мне оставалось только убрать машину с пешеходного перехода), итак:

Цитата
Если на Вас составляют протокол за нарушение правил проезда пешеходного перехода и/или нарушение приоритета пешеходов, необходимо сделать следующее. В протоколе в графе для своих пояснений указать, если такие обстоятельства имели место, что пешеходы при приближении к пешеходному переходу автомобиля не находились на переходе. Или что находились в таком месте, что препятствия или опасности им не создавалось и не могло быть создано. (Например, пешеход переходил совсем другую полосу движения, а не ту, по которой двигался автомобиль.)
Это обусловлено тем, что п.18.1 ПДД обязывает водителя при приближении к переходу снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, которые, во-первых, уже находятся на переходе, и которым, во-вторых, может быть создано препятствие или опасность. Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, то о нарушении п.18.1 ПДД со стороны водителя говорить нельзя.
Необходимо учитывать и то, что пешеход (которому (якобы) созданы препятствие или опасность, согласно КоАП, является потерпевшим или, в крайнем случае, свидетелем. Ст.256 КоАП требует указывать в протоколе, кроме других данных, и потерпевших или свидетелей. Если этого не сделано, при том, что сам состав правонарушения предполагает наличие таковых, протокол следует признать несоответствующим этой норме. Об этом тоже нужно указать в своих пояснениях. Также в обязательном порядке необходимо указать в качестве свидетелей своих пассажиров или других лиц, которые могут подтвердить Вашу версию, если сотрудник ГАИ отказывается фиксировать их в протоколе, то сделайте это в графе для своих пояснений.
Впоследствии это поможет в обжаловании постановления, вынесенного инспектором, в том числе и в судебном порядке.


по материалам http://autolaw.org.ua/content/category/2/14/6/

в плане "разводки" на мед. освидетельствование:

времени у вас это займет немного, пару тройку часов (всего-то), время потеряно, выгода потеряна, в случае если вы чисты (а мы имеем в виду исключительно этот случай), предупредите сотрудников ГАИ что на вы на них подадите в суд по упущенной выгоде, ну и можно приписать еще моральный ущерб.

также напомните продавцам полосатых палок, что он не имеет ни малейших причин затягивать время, задавать тупые вопросы, провоцировать (почему вы нервничаете? а почему вы так потеете?), тут уже прямое заявление в прокуратуру АРК Крым, а там прокуратура их сильно не любит почему-то.

дышать на месте в неизвестный прибор под названием "электронный алкометр" решать вам, но не советую, причем категорически.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
danja | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати, при "приглашении" на освидетельствование какая-нить бумага должна составляться?
PMEmail Poster
ge3epTuP | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 24.12.09
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danja @ 20 Августа, 2013, 10:37)
кстати, при "приглашении" на освидетельствование какая-нить бумага должна составляться?

на сколько я знаю должен составляться протокол отстраняющий от управления тс, вписываются свидетели и т.д. Но никто этого делать не будет т.к если водитель трезвый, то по копии протокола можно привлечь инспектора к ответственности.
PMEmail Poster
4/425   
krek | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 24.04.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


конечно должна http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....hp?f=28&t=21132


____________________
В непонятной ситуации - корми птицу!
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 15:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



севастопольцы предлагаю категорически не отказываться от освидетельствования на месте, только очень советуют держать ухо востро и не нервничать.

протокол (лицевая сторона) обязательно заполняется до освидетельствования, обратной дороги инспектору уже не будет, протокол - бланк строгой отчетности, обязательно наличие документов на алкотестер (я молчу об отсутствии такового вообще), серийный номер тестера естественно должен совпадать с серийным номером устройства, мундштук в обязательном порядке должен быть запечатан, освидетельствование должно проходить на свежем воздухе, а не в машине инспектора (связано с двумя режимами работы прибора - активный, когда забор идет через мундштук и пассивный, когда идет внешний забор воздуха, небольшое количество алкоголя в салоне авто инспектора, вуаля +0,15 промиле к показаниям)

Цитата
- освидетельствование водителя проводится с использованием специальных технических средств работником милиции в присутствии двух свидетелей;
- в случае несогласия водителя на проведение осмотра работником милиции с использованием специальных технических средств или в случае несогласия с его результатам освидетельствование проводится в учреждениях здравоохранения;


т.е. два свидка + сам прибор обязательное условие

Цитата
Теперь проанализируем описанную ситуацию «развода» с точки зрения закона. На предложение сотрудника ГАИ о поездке в «больничку», водитель должен был ответить категорическим отказом. Процедура четко указывает, что сначала осмотр проводиться на месте и только в случае вашего несогласия проходить такой осмотр, или несогласия с его результатами, инспектор может предложить вам пройти проверку в больнице.


т.е. отсутствие тестера, это нарушение процедуры

Цитата
1.   Выслушав все аргументы инспектора ГАИ о наличии у вас признаков опьянения: «красные глаза, уставший вид, ручки дрожат, красное лицо и т.д.», проявите инициативу и заявите о своём согласии в проведении осмотра на месте, с использованием технических средств.
2.   Услышав гаишные фразы: «у меня нет алкотестера, поэтому едим в больницу», «не вам решать, где проходить осмотр» или нечто подобное, заявите о своём отказе участвовать в процедуре, нарушающей закон. Можете процитировать ему 266-ю статью Админкодекса.
3.   Услышав угрозу о том, что сейчас будут привлечены свидетели и составлен протокол о вашем отказе в прохождении осмотра (наказание равносильно алкогольному опьянению), спокойно ответьте: -  Я лишь приветствую участие свидетелей в нашем разговоре. Для начала они засвидетельствуют факт нарушения вами законной процедуры. Затем они зафиксируют факт моего согласия в проведении осмотра на месте с использованием технических средств. Потом они зафиксируют факт отсутствия у вас этих средств. А кроме этих фактов, я отражу в протоколе, что 130 статья Административного кодекса устанавливает ответственность водителей не сам факт уклонения от осмотра, а за отказ от прохождения осмотра, соответствующего установленному порядку.
4.   Добавьте заключительную фразу: -  Освидетельствование лица на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения, проведенное с нарушением требований 266-й статьи Админкодекса, считается недействительным.


вообще ребята не поленились, расписали все очень подробно. дальше не буду цитировать:

http://roadonline.info/14072-pyanka-za-rul...ineniy-gai.html

на самом сайте еще есть примеры поведения, ну и закладка в бардачок

http://roadonline.info/5461-pamyatka-ot-ad...-obnovleno.html

молодцы.

ах, ну да, план сдачи протоколов по выявлению нарушителей ПДД и выявление "алкашни" за рулем (статья 130) никуда не делся, он по прежнему есть, выполнил план - премия/молодец/настоящий гарден дорог полуострова, не выполнил, иди ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
ge3epTuP | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 19:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 24.12.09
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на деле очень тяжело заставить инспектора составлять протокол, зато за отказ от продувки драггера без протокола тут же выпишут протокол об отказе от освидетельствования.
мундштук прокалывают иглой шприца и добавляют каплю спирта-смотреть надо очень внимательно!
PMEmail Poster
3/425   
akovalev | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 19:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ge3epTuP @ 20 Августа, 2013, 17:32)
мундштук прокалывают иглой шприца и добавляют каплю спирта-смотреть надо очень внимательно!


нах смотреть, требуйте контрольный забор перед замером, так как сейчас разрешены только электронные, то прибор блокируется если детектит спирт
PMEmail Poster
1/1064   
Rumata | Профиль
Дата 20 Августа, 2013, 21:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да, прибор должен заблокироваться при контрольном продуве если его показания отличаются от 0,00

ge3epTuP
Цитата(ge3epTuP @ 20 Августа, 2013, 17:32)
на деле очень тяжело заставить инспектора составлять протокол

можно и нужно, это процедура которой он обязан следовать. вам предьявлено обвинение, не простое обвинение в испуге бездомного кота когда он переходил пешеходный переход, а как минимум кругленький штраф и пометку в карму, повторная пометка будет стоить еще дороже.

так что граждане геицы, взяли на себя ответственность в вынесении обвинения, пишите протокол, а дальше посмотрим, что с вашими шкурками будем делать, после суда с адвокатом и юристом привлеченных с вашей стороны.

меня вот заботит другой вопрос, что в Севастополе, что в Симферополе нет второго сертифицированного заведения для проведения независимой мед экспертизы, т.е. все на некий обум Лазаря, а именно:






____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 22:32
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хм, кстати сегодня наблюдал интересную картину возле КРИППО (перекресток ленина и пролетарской) - на тротуаре возле криппо припаркована гаишная дэу и скорая помощь. Житрнющий гаер стоит возле светофора помахивая жезлом, судя по морде уже не сержант или лейтенант.... Инетерсно - чего палил? И нафига там скорая приупакована? Типа медосвидетельствование на месте? g.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
BADSANTA |
Дата 21 Августа, 2013, 22:37
Quote Post



Unregistered









напиши жалобу , ну примерно вот так :
Проезд пешеходного перехода



Начальнику
От
На постановление


ЖАЛОБА

Данное постановление вынесено относительно меня за якобы не предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе, нарушение правил проезда указанного перехода.
Данное постановление не отвечает требованиям закона и обстоятельствам дела, из-за следующих обстоятельств.
В момент моего приближения к пешеходному переходу пешеходов на нем не было. Они ступили на него с тротуа¬ра тогда, когда автомобиль уже пересекал переход.
П.18.1 ПДД обязывает водителя уменьшить скорость, при приближении к переходу, а при необходимости, остановиться, если на данном переходе находятся пешеходы, которым может быть создано препятствие или опасность. В данном случае при переходе пешеходного пе-рехода пешеходы
находились на абсолютно другой полосе движения, переходили спокойно, не были вынуждены изменять ни скорость ни направление своего движения, опасности наезда, на них не существовало, избегать наезда они не были вынуждены. Учитывая определения препятствия и опасности для движения, данное в п.1.10 ПДД, следует считать, что в данном случае не было никакой опасности или препятствия для пешеходов. Бо¬ковой интервал до пешеходов также был безопасен. При таких условиях обязанности водителя снижать скорость или останавливаться не было, поскольку не было пешеходов, отвечающим признакам, перечисленным в п.18.1 ПДД, а следовательно не было условий для применения данного пункта.
Следует указать на то, что протокол в деле об административном правонарушении и постановление не соответствует требованиям ст. 251, 256, 280 КОАП Украины. Это вытекает из самого состава отмеченного правонарушения и объема доказательств, которое имеется в протоколе и постановлении. Нет данных пешеходов, которым как будто было создано препятствие и опасность. К тому же согласно ст.269 КОАП такое лицо является потерпевшим по делу, или, в соответствии со ст.272 КОАП является свидетелем. В соответствии со ст.256 КОАП показания этих особ являются данными, которые обязательно, при наличии свидетелей и потерпевших, должны отмечаться в протоколе.
Сотрудником ГАИ в противоречие требованиям ст.256, 272 КОАП не отмечено в протоколе свидетелей , указанных мной, а именно:
(тех кто находился в машине)

ссылаясь на то, что они не являются заинтересованными лицами , хотя КОАП Украины не имеет таких ограничений и прямо требует фиксации данных и объяснений свидетелей, любых лиц, которым известны обстоятельства, которые имеют отношение к рассматриваемому делу. Очевидно, что непосредственные очевидцы в любом случае являются такими лицами. Кроме грубого нарушения процессуального законодательства, отмеченное говорит еще и о предвзятости ко мне сотрудника ГАИ, который составил протокол и вынес постановление.
Кроме приведенного, следует отметить, что рассмотрение дела на месте , без подготовки и предоставления мне времени для обращения за правовой помощью.
При та¬ких условиях мои права при рассмотрении дела грубо нарушены. О чем я отмечал в протоколе.
При таких условиях в моих действиях состава правонарушения , в котором я признан виновным отмеченным постановлением нет.
На основании изложенного, руководствуясь ст.287, 288 КОАП Украины

ПРОШУ:
1 ) Обжалованное постановление упразднить, а дело об административном правонарушении относительно меня закрыть, за отсутствием в моих действиях составу такого правонарушения.
2) Применить меры дисциплинарного взыскания к сотруднику ГАИ ., совершившего действия, которые нарушают законодательство

20__г. (Подпись)
4/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Ноября, 2013, 14:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



собсвенно опять о факте проезда пешеходного перехода

http://www.youtube.com/watch?v=cA_TW021MpA...p9G7qCQbJI9oeAg
Цитата

Пішохід - це потерпілий. Немає потерпілого, немає правопорушення.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top