Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Отправка в Китай, как отправить в Китай посылку - какие варианты?
dimonkdu | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Покупка чего либо в Китае... нужно или нет прошу обсудить не тут))

Прошу обсудить тот нюанс когда ,к сожалению бывает, пришел брак.

Брак - он бывает не только из Китая, как работник некоторого сервиса в прошлом, скажу что нет практически ничего что не может быть бракованным... даже хваленый Апл и тот имеет сервис центры по всему миру для обработки своего же брака.

В общем кто и как сталкивался с отправкой в Китай изделий? Я например зашел на сайт Укрпочты и нашел там тарифы - скрииншоты ниже. Получается что если это что-то небольшое то отправить можно чуть ли не дешевле чем по Украине Новой Почтой. Однако мне не совсем ясно какой из пунктов в их калькуляторе свидетельствует о присвоении посылке трекномера.


Вот кстати еще человек написал по этому поводу - обнадеживающе -
http://chinabaying.org.ua/2011/10/kak-otpr...krainy-v-kitaj/

Отредактировал dimonkdu - 21 Августа, 2013, 12:44


Присоединённое изображение


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
2/270   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
parolex | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimonkdu @ 21 Августа, 2013, 10:37)
Прошу обсудить тот нюанс когда ,к сожалению бывает, пришел брак.

g.gif умудрялся решать эти все вопросы без обратной отправки, всегда забирал свои деньги обратно


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/5792   
DiMoN2002 | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 12:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отправлял в Китай бракованный телефон. Отправлял с главпочтампта. Никаких проблем не возникло. Дали трекномер. Единственное, что попросили, это вытащить аккумулятор, т.к. по правилам пересылки они должны ехать раздельно.
PMEmail Poster
1/1126   
Atmega |
Дата 21 Августа, 2013, 13:18
Quote Post



Unregistered









Ни разу не отправлял. Либо деньги возвращали, либо высылали еще одну единицу.
Prelubodey | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dimonkdu
Отправка в Китай самым дешевым способом - Укрпочта,
международная бандероль до 2-х кг. Стоимость в зависимости от веса
от 130 до 200 грн. Посылка доходит в Китай приблизительно за месяц,
причем большую часть времени, до 20 дней, посылка болтается в Китае,
в саму страну из Украины попадает быстро 10-15 дней. На скорость доставки посылки
существенно влияют праздники Китая их 3 в году, но по 2 недели, НГ, праздник весны и праздник урожая осенью.
Так же влияют Рождество и Новый Год в других странах. В эти периоды доставка посылки может доходить до 2-х месяцев.
В Китае с праздниками строго, в этот период никто не работает.

Вы зря отказываетесь обсуждать целесообразность отсылки обратно. Дело в том, что отсылать посылку обратно в Китай если речь идет
об электронике до 300 долларов невыгодно. Да и вообще невыгодно. И причин много:
- дороговизна отсылки, как правило за 130-200 грн. можно устранить неисправность в мастерской;
- долгие сроки 1 мес. к продавцу + 1 мес от продавца к заводу и обратно + 1 месяц в Украину = 3мес.
Некоторые продавцы меняют товар сами, но как правило это касается недорогих, до 100 долларов товаров.
Все что выше пойдет от продавца к изготовителю.
- отсутствие гарантий, что вы получите исправную вещь или замену обратно.

Могу привести свой пример. В ноябре 2012 заказал на али смартфон стоимостью 220 долларов. В начале декабря получил и отдал заказчику,
через 2 недели тот вернул телефон, неисправность сенсорных кнопок на телефоне. По гарантии отправил в Китай - 140 грн. С учетом китайского
НГ посылка была получена продавцом в конце февраля. Переправили на завод и через месяц в марте отправили мне. Получил я ее в мае.
Неисправность не устранили.
Итог: 140 грн. + 5 месяцев = 0
Кнопки отремонтировали в Симферополе за 70 грн. за 2 дня.

Поэтому отправка в Китай - это крайний случай. В основном нужно пытаться вернуть деньги или часть денег,
если конечно по срокам позволяет.
PMEmail Poster
5/3212   
dimonkdu | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати у меня тоже был инцидент)

Купил на ахеппидиал телефончик. Копия самсунга галакси. Телефон бы самым недорогим из серии с большим экраном и обошелся всего в 240 гривен. Однако.... Приехало это чудо с неболшой царапинкой на экране - мелоч но неприятно, кроме того из двух симок ддна не ловила сеть в помещении.... только на улице. Написал им письмо что мол так вот и так - сфотграфировал экран на котором видно что связи нет, хотя симки вставлены. Продавец ответил что оочень сожалеет и что готов принять аппарат по гарантии... или вернуть мне часть стоимости. С учетом того, что телефон тут же был вскрыт и отремонтирован я выбрал возмещение и получил на счвой счет обратно 100 гривен)). Поломка была простая - протер контакы на плате где пятяки к антеннам и всё - стал ловить уверенно и везде, даже в подвалах. Итого обошелся в 140 гривен и немного приключений)) Были и другие огрехи в его работе, но это уже сугубо из-а его начальной стоимости и расчитывать на другое не приходилось. Тел работает уже год и пока что его используют как ни странно по назначению.


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
2/270   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top