Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нестандартные жизненные ситуации, ... делимся опытом?
bredonosec |
Дата 14 Марта, 2004, 9:11
Quote Post



Unregistered









Цитата :
-новый экстрим нашла
- Красиво. Коммент туда кинул.
Цитата :
вроде не так страшно ужеsmile.gif)))
- явно не тянет на травму с описанной скорости wink.gif //хороший дохтур море//
133/   
Seniorita |
Дата 14 Марта, 2004, 20:45
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата :
Красиво. Коммент туда кинул.

Прочитала, сколько смогла - ответила smile.gif
А здесь ощущения напишу: со всего пляжа только тот мужик, что взбирается на горку, прыгал. Ну на фотке видно, что горка вся перевязанная, чтоб те, у кого крышу жаждой ощущений срывает smile.gif - не поубивались. На нее залезаешь - как на съемках "Форт Буаяр". По хорошему там летом протягивают трос и народ, съезжая там до средины входит в воду.
Ну а тут посмотрела со стороны, думаю: Оооо! Вот что хочу попробовать. Наверху компания меня пыталась остановить, типа: "Девушка, и не вздумайте!". Наверное, это меня и подстрекнуло, потому что, взглянув сверху, я поняла что вид со стороны и отсюда - две боооооольшие разницы, и пыл как-то поохладился...
Ощущения в три этапа:
1) только спрыгнув, адреналинчик взыграл, в мыслях: "ААААААА!!! СУПЕР!!!Yes-Yes-Yes!!" smile.gif - короче самые приятные моментыsmile.gif
2) Уже у самой воды, признаюсь,ПОЖАЛЕЛА....
Вы катались на качелях, когда "дух захватывает"? вот ОНО! только тут свободное падение, со своим весом, ощущение-как будто б порог невесомости перешла, словно из тебя вырвали все легкие с остатком воздуха, а лететь еще черт знает сколько и сил сделать последний вдох не было, от этой беспомощности стало совсем... нехорошо...
3) Врезаюсь в воду, которая приводит в чувство, вошла чуть ли не до мутных каменяк - так глубоко я не ныряла еще точно. Тут понимаю что воздуха у меня еще с полета нет и на глубине взяться ему неоткуда! И как бы явно этого самого кислорода уже не хватает! :// Заработала всеми конечностями, извиваясь как морской уж наверное....
Всплыла - сама не поверила!!! Аж круги перед глазамиsmile.gif

А потом, вот правда говорят: только первый раз страшно, еще пару раз точно оттуда сигала и уже как-то спокойно все выходило, и нестрашно но и.... кайф не тот уже...
41/   
FreeLSD |
Дата 14 Марта, 2004, 23:04
Quote Post



Unregistered









Цитата :
и нестрашно но и.... кайф не тот уже...
В том и кайф smile.gif По второму разу уже не то. К счастью, на наш век аттракционов хватит. Ты вот не рогатке не пробовала? Этим летом вроде обещали и в Симфере поставить, надо полетать будет blink.gif
1027/   
Seniorita |
Дата 14 Марта, 2004, 23:38
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Ооооооооооо......!!! Рогатка, если это то, что я думаю - самая ТЕМА! В конце набережной Алушты этим летом стояла такая рогатина, я на нее неделю просилась... Меня мой молодой человек не пускал sad.gif( Он был очень против, как говорится -- ни за что! никакие уговоры не помогали... :///
А в Симфере если будет - меня уже не остановят!! smile.gif
27/   
Dark_master |
Дата 15 Марта, 2004, 0:13
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А в Симфере если будет - меня уже не остановят!! 

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, Я НА ЭТОЙ АЛУШТИНСКОЙ РОГАТКЕ КАТАЛСЯ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫПИЛ ЛИТРА ПОЛТОРА ПИВА))) ВОТ ПОТОМ ВЕСЕЛО БЫЛО!!! НАЗЫВАЕТСЯ МОЗАЙКА СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА! БОЛЬШЕ Я ТУДЫ НЕ ПОЛЕЗУ blink.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 15 Марта, 2004, 11:30
Quote Post



Unregistered









Пиво нужно употребить после lol.gif
alladin |
Дата 15 Марта, 2004, 21:00
Quote Post



Unregistered









Господа.. очень интересно вас читать.

Но обсуждения, типа "кто сколько пива выпил", не очень в тему топика.

Простите, что я вам напоминаю.. --> очень важно писать те выводы, к которым вы пришли в результате разрешения вашей нестандартной ситуации.

Если можно, то лучше это делать явным образом, нежели завуалированным. Например
Цитата :
...а лететь еще черт знает сколько и сил сделать последний вдох не было, ... Врезаюсь в воду.... вошла чуть ли не до мутных каменяк... понимаю что воздуха у меня еще с полета нет и на глубине взяться ему неоткуда... Заработала всеми конечностями, извиваясь как морской уж наверное....


Это ж напрашивается на вывод - будь готов к нехватке кислорода и активной работе по всплыванию smile.gif

Ну, давайте фиксировать ключевые моменты НЖС!!! Плиииз smile.gif
4/   
FreeLSD |
Дата 16 Марта, 2004, 11:34
Quote Post



Unregistered









Цитата :
будь готов к нехватке кислорода и активной работе по всплыванию 

Ну это и без личного опыта предсказать нетрудно, а когда сам первый раз летишь, адреналин глаза зАстит и думать чего-то не получается smile.gif
Хотя в целом, да, не мешало бы вернуться к теме cool.gif
1/   
Seniorita |
Дата 16 Марта, 2004, 15:24
Quote Post



Unregistered









alladin
Цитата :
Ну, давайте фиксировать ключевые моменты НЖС!!!

Вообще да, что-то у нас топик НЖС плавно перерос в "Клуб сорвиголов" smile.gif) ну а когда башню срывает - какие тут выводы?smile.gif)
А хотите выводов - придется более бытовые ситуации рассказыватьsmile.gif Это я раньше думала что их не хватает.... А стоило в памяти всплыть одному лету, когда мы отдыхали в одном номере с братом - там сплошные кадры были каждый день!:) (чтоб сократить место, буду сообщать лишь сделанные выводыsmile.gif)

Кадр 1:
Если ваш корпус -капитальное здание и находиться в парке у моря... УХОДЯ ГАСИТЕ СВЕТ И ЗАКРЫВАЙТЕ БАЛКОН!!!
А то, вернувшись с прогулки, ощутите все прелести соседства со свисающими над вашей кроватью летучими мышами!
Методы борьбы:
1) включите свет, удалите слабонервных, так как кожистое когтистое мерзкое создание с беспрерывным писком будет метаться по всем законам броуновского движения, по всему периметру комнаты!
2) по возможности берегите лицо, а на руку оденьте плотный пакет, которым, собственно, мне и удалось поймать мышь практически "в кулак"
3) единственный приятный момент - когда она в ваших руках, можно познакомиться поближеsmile.gif Раздвинув ей крылья - она оскалит зубы, вы увидите что это вампирище еще тот! И с огромным облегчением вздохнете, выпустив это чудовище полетать откуда оно взялось

Кадр 2
Если вам хочется побеситься, то кидайтесь ЧЕМ угодно! - надувными матрацами, полотенцами, тем более если это ваш брат/сестра. НО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КЛЮЧИ ОТ НОМЕРА!!! ТЕМ БОЛЕЕ В РАДИУСЕ ЛИФТА!!!!
Ну вы поняли, да?smile.gif
Когда ключи каким-то чудом (их специально так будешь бросать - не попадешь!:) в секунду исчезли в щели под дверьми лифта - наше веселье и хохот сразу испарился, а мужик, собравшийся ехать с нами, побледнел и вылетел из лифта, бормоча, что он пожалуй пешкомsmile.gif
Как результат - на пару часиков попрощались с морем, пока в выходной на огромной территории парка, пляже, и прилегающих служебных строениях разыскивали лифтераsmile.gif)

Кадр 3
Если ваша сестричка обожает поспать с утречка - НЕ СТАВЬТЕ СВОЕЙ ЗАБОТЛИВОЙ РУКОЙ ЕЙ БУДИЛЬНИК, ЧТОБ ОНА УСПЕЛА НА ЗАВТРАК, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ЕЕ ОБ ЭТОМ С ВЕЧЕРА!!
А то любимой сестричке и на отдыхе может сорвать башню и она в 8 утра проснется, достанет майку, шортики, напялит кроссовки и пойдет побегать утречком.
В результате, встретив брата, у которого округлились глаза blink.gif , мы уже подходим к корпусу, в котором происходит нездоровый ажиотаж. При виде нас все стихают и нас вопрошают: "Молодые люди, а это вы живете в 23??!!"
Нам ничего не остается как признаться....smile.gif И тут Серега такой: "Блин! я ж тебе час назад будильник ставил!"
Народ чуть не в один голос: "Под который весь корпус и проснулся!!"

Вот такая вот.."раскадровка"!:)
Конечно, можно перенести в юмор, но по-моему, можно и не переносить, а написать здесь один БОЛЬШОЙ ОБЩИЙ ВЫВОД: главное даже и в таких ситуациях не растерять чувства юмора!:)
4/   
FreeLSD |
Дата 16 Марта, 2004, 15:47
Quote Post



Unregistered









Да почти все ситуации тут можно перенести в юмор. Так уж они всегда потом вспоминаются smile.gif У меня из этой серии (можно сразу вывод) - если вы в первый же день отдыха собираетесь пойти ночью чего нибудь выпить на пляжУ, постарайтесь сначала запомнить дорогу к пансионату lol.gif
1/   
Dark_master |
Дата 16 Марта, 2004, 16:54
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Пиво нужно употребить после

А кто же знал что я туда попрусь... Так уж получилось! biggrin.gif
FreeLSD |
Дата 16 Марта, 2004, 23:28
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А кто же знал что я туда попрусь... Так уж получилось!
Отсюда вывод - старайтесь не употреблять пиво вблизи экстремальных аттракционов - мало ли что получится! Тем более под пиво wink.gif
Dark_master |
Дата 17 Марта, 2004, 1:26
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А вот и коленки

Бедняга... sad.gif
bredonosec |
Дата 20 Марта, 2004, 8:06
Quote Post



Unregistered









Цитата :
вид со стороны и отсюда - две боооооольшие разницы, и пыл как-то поохладился...
- Есть малёх. tongue.gif
Собственное ощущение от прыжков с вышки - как-то слишком долго лететь (вроде все тут, близко, а время в полете - будто с 12 этажа...) Ну и потом, всплывать интересно - гребешь-гребешь, вроде как, светлеет вода, а поверхности все нет, даж тревога какая-то появляется - типа, ну когда же?!?
По самим прыжкам, не знаю как девушкам, парням советую ноги вместе держать. Обьяснять не надо? wink.gif Разок прыгнут, чуть (на 10см может) разведя: криво пошел, выравнивался, - blink.gif blink.gif blink.gif
Чтоб гарантированно войти в воду прямо (если солдатиком) - руки как крылья раской - стабилизирует положение в полете. Если на голову - руки не лодкой, а ладонями наружу блок - не разрезать, а пробивать воду - если резать, голова об поверхность весьма чувствительно бьется, если пробивать - входишь чище.
(хотя, у профи, наверно, есть какие-нить еще лучшие методы, свои секреты.. )
Цитата :
АЛУШТИНСКОЙ РОГАТКЕ КАТАЛСЯ
- а что это за штука такая?

Цитата :
ВЫВОД: главное даже и в таких ситуациях не растерять чувства юмора!:)
- Главный и лучший вывод и принцип!

Вот, вспомнилось, 8 лет назад, лето, лагерь спортивный, расквартированный в сельской школе (бывш поместье графа Тышкевича), сортир, расположенный на первом этаже, явно не выдержал перегрузки и потек в подвал - в столовую. Через 2 дня мучений - вытирания до обеда нескольких ведер интересной жидкости - было принято решение строить новый. Материал - лес. Решили, наутро (в 4 утра) пойти сушняк валить на постройку мавзолея. ..
Чтоб было понятнее само приключение, уточню, что лес находился за прудами, а лагерь заключил с рыбхозом договор на охрану от браконьеров.
Итак, амбула:
Поднялись, взяли топоры, пилы, выходим на дамбу.. А ночь прохладная, да и с недосыпа холодно малость. Потому предложение чуть пробежаться было принято тут же. Бежим, греемся, вдруг впереди, в камышах около дамбы грохот, плеск, впечатление, как стадо мамонтов ломится сквозь джунгли. Заметил лодку, из которой мужик взлетел из положения сидя, пробежал аки посуху по воде несколько шагов, прежде чем уйти по шею в воду,... Общая картина - мыши в амбаре, когда свет включишь lol.gif lol.gif

Оказалось, браконьеры привыкли к распорядку, что "эти свихнутые каратисты" встают только в 7, а значит до этого можно спокойно ловить, а тут, в 4 с копейками картина маслом - со стороны лагеря бегут 5 жлобов в черном (самое немаркое) с топорами да пилами. Молча и деловито. Прямо на них. ... lol.gif
Короче, когда сообразили ситуацию, бежать уже сил не было! lol.gif lol.gif

До сих пор напоминание о строительстве "мавзолея" у участников вызывает улыбку.
Да, уточняю, зачем в 4 утра - хотелось успеть хотя бы на дневную тренировку.

Отредактировал bredonosec - 20 Марта, 2004, 8:11
4/   
alladin |
Дата 20 Марта, 2004, 15:19
Quote Post



Unregistered









bredonosec

ВАУ!!! Я поставил себя на место браконьеров на пару секунд и испытал животный ужас от вашего вида - " со стороны лагеря бегут 5 жлобов в черном (самое немаркое) с топорами да пилами. Молча и деловито. Прямо на них."! А вообще - потрясающая история!!!! И смешная до коликов в животе!
КЛАСС!!! lol.gif
Добавлено:
Seniorita
Чудесные истории!!



Добавлено:



А вот мой недавний опыт...

Ем мюсли обычно с молоком - нагреваю его, заливаю мюсли, даю постоять минут 30, а потом ем. Как и рекомендовано. Праально?

Решил съесть на этот раз с йогуртом.. При покупке йогурта взгляд упал на кисло-молочный фруктово-ягодный напиток "Снежок" (наш молокозовод выпускает). Вкуснейшая вещь! Пробовали? Сладкий! Слегка кисленький! Объеденье!!!

Разочарование меня настигло после нагревания напитка - в нагретом состоянии он теряет сладость ПОЛНОСТЬЮ! Становится кислым.. Бррр.. Мюсли получились невкусными sad.gif

Господа, не грейте кисло-молочные напитки!
1/   
Zirinka |
Дата 20 Марта, 2004, 15:54
Quote Post



Unregistered









))))ну конечно.....если нагреть кислое молоко - получицца творог....и сыворотка...

Отредактировал Zirinka - 13 Апреля, 2004, 12:34
bredonosec |
Дата 30 Марта, 2004, 7:20
Quote Post



Unregistered









Смотрю, хиреет темка. Вот отдублирую тут, что на авиа.ру про первый прыжок кинул.

Лето 1995. Кивишки. Заколебались ждать нормальную погодку, пустили в ветренную. Тем более, что первый в тот день только у меня был. По весу я шел первым, сидел у самой двери. Как открыли, даже удивился - смотрю вниз, почти прямо под собой - а страха нет - как красивый ландшафт рассматриваешь - видать, слишком далеко, чтоб чувствовать реальность высоты. Выпал как и все на Д5 - как мешок с этим самым, успел рассмотреть удаляющийся антон, пока рассматривал его, вспомнил, что посчитать 501,502,503 забыл, подумал, сколько прошло время, не придумал, решил, фиг, все равно уж точно не зацеплюсь(куполом за самолет, прим. сюда), рванул кольцо, 2,5 минуты рассматривал красоты вокруг А/Д, потом с высоты ~ 20м земля прыгнула, плюхнулся, ветром (как поминал, погодка не самая спокойная была) купол надуло, потащило. Шлем мгновенно как забрало на лицо залез, еду, смотрю в темноту, и так мысленно вижу эдакий пенек, что ща как даст мне по кумполу с разгону..
Начал вслепую пытаться катиться набок - погасить купол - на скорости не особо легко.. в общем, чуть ветер притих - закрутился, погасил, шлем снял - поглядеть, куда приехал то - оказалось самую малость недотянул до забора какого-то хутора. Какое расстояние проглиссировал по траве - так и не знаю. ))
Второй - еще веселее - первый должен был идти спортсмен с ПО (планирующая оболочка - парашют-крыло) , бо даже флажок еще не кинули, а ветер был. Тот не так понял пилота, заместо флажка по его сигналу (мах рукой в салон) показал идти мне. Ну мне что - сказали- пошел. Иду, глянул - никого за мной не прыгает, раскрылся, вишу, смотрю, не над полем, а за ЖД линией еще. Поскользить думал, прикинул где неподвижная точка (куда лечу-то) - оппа.. даже не на поле, а через поле, через озеро за ним, среди крыш поселка..
ВЗялся скользить назад. Ветром такой кривой купол, ессно чуть поворачивает, компенсирую, перехватываю стропы..
Кукурузник куда-то пропал, шарапутистов не кидает..
В общем, доскользил с точки на 100м вглубь среди крыш на озеро. Плюхнулся в тину - мягко! как на кровать к девушке! )) Подвеску подготовил к отцепу, но не выскочил, бо до последнего надеялся до берега дотянуть. Метров 4 не хватило.
Когда купол вытягивал из воды, рыбаки и пахарь получали удовольствие от "кино". Чтоб подойти помочь- фиг! Тогда же заметил, антон сел.
Позже узнал от сидевших в салоне, что как пилот - инструктор клуба увидел, хтО летит, видно вник, мата в эфире было минут на 15 (пересрали видно, что за разбившегося пацана отвечать придется,.. а может еще чего - я им в череп не заглядывал), никого не кидали, пошли садиться.
Потом, как купол сушил от тины, инструктор подошел, смущенно так "ну как ты? норма? - Ну да, вроде как! Мягко! - Ну и ладно, сушись." )))

Ишшо (уже для этой темы) , ежели соберетесь прыгать - подтягивайте и подгоняйте лямки ножные - иначе при раскрыве купола почувствуете, зачем футболисты руками кой-чего закрывают! tongue.gif Сам ходил нараскаряку после одного прыжка, когда лямки чуть ослабил для удобства ходьбы.. blink.gif
Ишшо, не знаю, как сейчас, но когда прыгал, в своей обуви не разрешали - боялись видно, что кто-нить ногу в лодыжке свернет/сломает..
Требовали в спец обуви. Парашютных ботах. Такие аьсолютно деревянные берцы с толстой подошвой. Но если для девушек проблема была в слишком большом размере - того и гляди, свалятся, у меня обратная трабла была: мой размер копыт - 46 растоптанный, а макс, что было на складе - 45. Так что, можете представить, как приятно было ковылять после приземления в этом дер**е на старт! Потому потом таскал с собой берцы своего размера. Лень таскать, конечно, но ноги калечить их БП желания не было.
9/   
Bastinda |
Дата 31 Марта, 2004, 16:35
Quote Post



Unregistered









Эта история произошла не совсем со мной, но все равно интересно.
Дело было в лагере. Лагерь - необычный - организованный энтузиастами-учителями из английской гимназии, в которой я училась. Приглашаются дети 7-10 класс - человек 50, учителя - для порядка, и несколько американцев - для практики английского языка. Кроме нас там жили еще гости базы и разнообразный персонал. Условие для участников, естественно, чем больше, тем лучше - говорить по-английски. И если дети
халявили, то учителя подавали достойный пример.Действие сие происходило на базе Орлиный Залет в Соколином. Там есть такая речка рядом с корпусом, а между ними - какие-то кусты, деревья, скамеечки. Когда на базу опускалась тьма, эти заросли обычно наполнялись маленькими такими огонечками - от сигарет. Детки прятались.
И вот, двое учительниц, прогуливаясь мимо, вдруг услышали, как соседний куст зашевелился: там кто-то был. Подкравшись, учительница М.А. с безупречным русским акцентом изрекла весьма громко: ХУ ИЗ ИТ? В ответ из кустов на бедных женщин
обрушилась матерная террада, разбавленная метровым перегаром, и из кустов вылез... сторож ohmy.gif Что он подумал - неизвестно, но перепугавшись, М.А. начала оправдываться - выходить из ситуации smile.gif - "Ой, ой, это не то, что вы подумали, по-английски -
(опять громко)ХУ ИЗ ИТ - значит "кто это" !" Опять же неизвестно, что подумал сторож, но, еще раз выругавшись, он скрылся в кустах.
Спутница М.А. уже согнулась пополам от смеха. Выяснилось, что они ошиблись всего на один куст - из следующего уже вывалила компания учеников, до сего момента затаившаяся, тоже в весьма приподнятом настроении.
smile.gif
Вот.
Вывод: учите иностранные языки tongue.gif
8/   
Zirinka |
Дата 1 Апреля, 2004, 15:36
Quote Post



Unregistered









smile.gif
могу уточнить
Цитата :
И вот, двое учительниц, прогуливаясь мимо

дело в том, что они не прогуливались, а тож курили, прячась от детей
ибо не есть хорошо детям пример подавать

эту историю я слышала из уст самой М.А. на одном из праздников в
Цитата :
английской гимназии

и она со смущением призналась мне, что курит
наверное ожидая, что я буду шокирована этой "нехорошей привычкой" своей любимой и самой лучшей учительницы

чёрт, как тесен мир
бегу в ПМ узнавать, кто такая Бастинда smile.gif
3/   
Bastinda |
Дата 1 Апреля, 2004, 23:46
Quote Post



Unregistered









blink.gif tongue.gif
Бегу в ПМ, узнавать, кто такая Zirinka
smile.gif)

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top