Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нестандартные жизненные ситуации, ... делимся опытом?
Zirinka |
Дата 20 Марта, 2004, 15:54
Quote Post



Unregistered









))))ну конечно.....если нагреть кислое молоко - получицца творог....и сыворотка...

Отредактировал Zirinka - 13 Апреля, 2004, 12:34
bredonosec |
Дата 30 Марта, 2004, 7:20
Quote Post



Unregistered









Смотрю, хиреет темка. Вот отдублирую тут, что на авиа.ру про первый прыжок кинул.

Лето 1995. Кивишки. Заколебались ждать нормальную погодку, пустили в ветренную. Тем более, что первый в тот день только у меня был. По весу я шел первым, сидел у самой двери. Как открыли, даже удивился - смотрю вниз, почти прямо под собой - а страха нет - как красивый ландшафт рассматриваешь - видать, слишком далеко, чтоб чувствовать реальность высоты. Выпал как и все на Д5 - как мешок с этим самым, успел рассмотреть удаляющийся антон, пока рассматривал его, вспомнил, что посчитать 501,502,503 забыл, подумал, сколько прошло время, не придумал, решил, фиг, все равно уж точно не зацеплюсь(куполом за самолет, прим. сюда), рванул кольцо, 2,5 минуты рассматривал красоты вокруг А/Д, потом с высоты ~ 20м земля прыгнула, плюхнулся, ветром (как поминал, погодка не самая спокойная была) купол надуло, потащило. Шлем мгновенно как забрало на лицо залез, еду, смотрю в темноту, и так мысленно вижу эдакий пенек, что ща как даст мне по кумполу с разгону..
Начал вслепую пытаться катиться набок - погасить купол - на скорости не особо легко.. в общем, чуть ветер притих - закрутился, погасил, шлем снял - поглядеть, куда приехал то - оказалось самую малость недотянул до забора какого-то хутора. Какое расстояние проглиссировал по траве - так и не знаю. ))
Второй - еще веселее - первый должен был идти спортсмен с ПО (планирующая оболочка - парашют-крыло) , бо даже флажок еще не кинули, а ветер был. Тот не так понял пилота, заместо флажка по его сигналу (мах рукой в салон) показал идти мне. Ну мне что - сказали- пошел. Иду, глянул - никого за мной не прыгает, раскрылся, вишу, смотрю, не над полем, а за ЖД линией еще. Поскользить думал, прикинул где неподвижная точка (куда лечу-то) - оппа.. даже не на поле, а через поле, через озеро за ним, среди крыш поселка..
ВЗялся скользить назад. Ветром такой кривой купол, ессно чуть поворачивает, компенсирую, перехватываю стропы..
Кукурузник куда-то пропал, шарапутистов не кидает..
В общем, доскользил с точки на 100м вглубь среди крыш на озеро. Плюхнулся в тину - мягко! как на кровать к девушке! )) Подвеску подготовил к отцепу, но не выскочил, бо до последнего надеялся до берега дотянуть. Метров 4 не хватило.
Когда купол вытягивал из воды, рыбаки и пахарь получали удовольствие от "кино". Чтоб подойти помочь- фиг! Тогда же заметил, антон сел.
Позже узнал от сидевших в салоне, что как пилот - инструктор клуба увидел, хтО летит, видно вник, мата в эфире было минут на 15 (пересрали видно, что за разбившегося пацана отвечать придется,.. а может еще чего - я им в череп не заглядывал), никого не кидали, пошли садиться.
Потом, как купол сушил от тины, инструктор подошел, смущенно так "ну как ты? норма? - Ну да, вроде как! Мягко! - Ну и ладно, сушись." )))

Ишшо (уже для этой темы) , ежели соберетесь прыгать - подтягивайте и подгоняйте лямки ножные - иначе при раскрыве купола почувствуете, зачем футболисты руками кой-чего закрывают! tongue.gif Сам ходил нараскаряку после одного прыжка, когда лямки чуть ослабил для удобства ходьбы.. blink.gif
Ишшо, не знаю, как сейчас, но когда прыгал, в своей обуви не разрешали - боялись видно, что кто-нить ногу в лодыжке свернет/сломает..
Требовали в спец обуви. Парашютных ботах. Такие аьсолютно деревянные берцы с толстой подошвой. Но если для девушек проблема была в слишком большом размере - того и гляди, свалятся, у меня обратная трабла была: мой размер копыт - 46 растоптанный, а макс, что было на складе - 45. Так что, можете представить, как приятно было ковылять после приземления в этом дер**е на старт! Потому потом таскал с собой берцы своего размера. Лень таскать, конечно, но ноги калечить их БП желания не было.
9/   
Bastinda |
Дата 31 Марта, 2004, 16:35
Quote Post



Unregistered









Эта история произошла не совсем со мной, но все равно интересно.
Дело было в лагере. Лагерь - необычный - организованный энтузиастами-учителями из английской гимназии, в которой я училась. Приглашаются дети 7-10 класс - человек 50, учителя - для порядка, и несколько американцев - для практики английского языка. Кроме нас там жили еще гости базы и разнообразный персонал. Условие для участников, естественно, чем больше, тем лучше - говорить по-английски. И если дети
халявили, то учителя подавали достойный пример.Действие сие происходило на базе Орлиный Залет в Соколином. Там есть такая речка рядом с корпусом, а между ними - какие-то кусты, деревья, скамеечки. Когда на базу опускалась тьма, эти заросли обычно наполнялись маленькими такими огонечками - от сигарет. Детки прятались.
И вот, двое учительниц, прогуливаясь мимо, вдруг услышали, как соседний куст зашевелился: там кто-то был. Подкравшись, учительница М.А. с безупречным русским акцентом изрекла весьма громко: ХУ ИЗ ИТ? В ответ из кустов на бедных женщин
обрушилась матерная террада, разбавленная метровым перегаром, и из кустов вылез... сторож ohmy.gif Что он подумал - неизвестно, но перепугавшись, М.А. начала оправдываться - выходить из ситуации smile.gif - "Ой, ой, это не то, что вы подумали, по-английски -
(опять громко)ХУ ИЗ ИТ - значит "кто это" !" Опять же неизвестно, что подумал сторож, но, еще раз выругавшись, он скрылся в кустах.
Спутница М.А. уже согнулась пополам от смеха. Выяснилось, что они ошиблись всего на один куст - из следующего уже вывалила компания учеников, до сего момента затаившаяся, тоже в весьма приподнятом настроении.
smile.gif
Вот.
Вывод: учите иностранные языки tongue.gif
8/   
Zirinka |
Дата 1 Апреля, 2004, 15:36
Quote Post



Unregistered









smile.gif
могу уточнить
Цитата :
И вот, двое учительниц, прогуливаясь мимо

дело в том, что они не прогуливались, а тож курили, прячась от детей
ибо не есть хорошо детям пример подавать

эту историю я слышала из уст самой М.А. на одном из праздников в
Цитата :
английской гимназии

и она со смущением призналась мне, что курит
наверное ожидая, что я буду шокирована этой "нехорошей привычкой" своей любимой и самой лучшей учительницы

чёрт, как тесен мир
бегу в ПМ узнавать, кто такая Бастинда smile.gif
3/   
Bastinda |
Дата 1 Апреля, 2004, 23:46
Quote Post



Unregistered









blink.gif tongue.gif
Бегу в ПМ, узнавать, кто такая Zirinka
smile.gif)
Nevskiy |
Дата 10 Апреля, 2004, 19:33
Quote Post



Unregistered









Да много интересного прочел) Всем привет и приятно познакомится) Не то чтобы не стандартная, сколько смешная ситуация, хотя такое не каждый раз увидишь, но я привык уже к многому! Я работаю админом на компьютерном клубе! Ну и такая история, заходит на смену пьяное тело, ну очень пьяное) Но самое главное что все а нем узнают местного попа из церкви. Ну так вот он и заявляет, пацаны где тут касса я пришел ее бомбить. Наши лица были просто наверно самыми комедийными в этот момент. Тут кто-то не растерялся и говорит тебе друг ниже спустится, типа до гор отдела) Он значит разворачивается на выход и на выходе произносит самую коронную фразу, пацаны ну не жадничайте дайте хоть 100 гревн похмелится утром! Затем развернувшись уходит под жуткий смех присутствующих)) Отсюда я сделал вывод следующий, ни чему не удивляйся и не так святы наши церковники)))))) Вот так вот! smile.gif
1/   
bredonosec |
Дата 23 Май, 2004, 22:17
Quote Post



Unregistered









Вспомнилось..
Еще в советское время, как раз в пик всяческих угонов и попыток, летал в сибирь. Пассажиром, ессно, бо мальцом 13 или 14 лет был. Туда - ничего не запомнилось, а вот перед полетом обратно что-то стукнуло мне (или по ТВ что-то очередное просмотрел, или еще из-за чего), что меры надо какие-то принимать. А поскольку я был весьма близко знаком с пиротехникой, то можно понять, во что вылилось моё решение. )))))))
Итак, готовое изделие имело металлическую рубашку и взрыватель вытяжного действия (взрыв с замедлением в полсекунды после выдергивания шнура). Применение мыслилось как закинуть за шиворот или в карман проходящему по салону (мимо меня) угонщику (одному из) со всеми вытекающими и таким образом обеспечить приземление там, куда был взят билет, а не в каком-нить чуркистане. ))
Да, дурак был. Согласен. )) tongue.gif
Самое смешное, что никаких проблем с проносом на борт не возникло. Лежало это добро в кармане. Почему металлоискатель не сработал на него - без понятия. А ведь рейс вышел с пересадкой (Новокузнецк-Новосибирск-Москва), т.е. дважды проходил.. :? :?

То, какой дурак, и насколько мне повезло, что не пришлось использовать, понял, когда уже дома решил испробовать поражающее действие. А именно, нашел на поле пару П-образных бетонных блоков (канализацию чтоль переукладывали там), запихнул в щель меж ними, удлиннил шнур до 3 метров и из-за блока дернул. Результат - кусок бетона вырвало. Млин.. и что бы было, если б это сделал ТАМ? ..
С тех пор зарекся подобное носить на борт. blink.gif

В соответствии с традицией темы - мораль: Не доверяйте неиспытанным изделиям! tongue.gif

Отредактировал bredonosec - 23 Май, 2004, 22:22
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top