Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Установлен антивирь Касперского ? Выносите нах, оф заявление мелкософта.
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 16:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Microsoft советует удалить из своих систем ''Антивирус Касперского'' - приехали.

Специалисты Лаборатории Касперского постоянно говорят одно и тоже на утверждения пользователей о том что их антивирус тормозит работу Windows XP, вы мол виноваты сами и руки у вас кривые.
Так вот, теперь компания Microsoft советует пользователям Windows XP удалить из своих систем "Антивирус Касперского"!
На сайте Microsoft сказано прямым текстом, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам (как-то: сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом компьютер начинает очень сильно тормозить или выдавать сообщение "Not Responding", то виноват в этом не кто иной, как Антивирус Касперского.
Для решения проблемы рекомендуют удалить этот антивирус из системы Windows XP и Windows XP HOME, подробности здесь:
http://support.microsoft.com/default.aspx?...6&Product=winxp


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Alexandr | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Правильно. Если что-то мешает виндам работать, то это "что-то" не должно существовать.
Где-то я уже подобное слышал: "Нет человека-нет проблем"
PMEmail Poster
1/5621   
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 17:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ну не подружились гн. Касперский с софтверным гигантом.

Касперский против Microsoft

Автор: Е.А.Соболев
http://softodrom.ru

Дата публикации: 10.02.2004

В Базе Знаний (Knowledge Base) компании Microsoft обнаружилась статья (датирована она октябрем прошлого года) о том, что Антивирус Касперского портит операционную систему. Происходить это может в том случае, когда пользователь Windows XP (Pro или Home) пытается обратиться к ресурсам локальной сети. В ответ на эту попытку система сначала начинает со страшной силой тормозить, а потом на экране монитора появляется сообщение "Not Responding".

Причину этого неприятного явления Microsoft обьясняет так: "This behavior can occur if your computer has the Kaspersky antivirus program installed", что в переводе на понятный всем нам язык означает: на компьютере установлен Антивирус Касперского, оттого и все беды.

Предложено и решение этой проблемы - заглянуть на сайт http://www.kaspersky.com и скачать оттуда обновление. Лично я любопытства ради туда уже заглянул, но что и откуда нужно скачать так и не понял: про то, какой это замечательный антивирус - кругом и крупными буквами, а вот о том, исправлена ли эта серьезная ошибка, не нашел ни строчки...
__________________________________________________________________
пользователи надеються, что подобный пинок от мелкософта подстегнет лабораторию Касперского, и лаборатория меньше будет пенять на кривые руки пользователя, а займется оптимизацией своего действительно тормознутого детища.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
FreeLSD |
Дата 26 Февраля, 2004, 17:22
Quote Post



Unregistered









Да он и с фирмой Corel не дружит, я его в свое время снес не столько из-за тормозов, сколько из-за него, короля дров. Он не мог запуститься с касперским монитором.
lost |
Дата 26 Февраля, 2004, 17:31
Quote Post



Unregistered









знакомая проблемка.........наш сервис воевал с якобы "плохо" обжатым кабелем........ну и еще один знакомый .....

вопрос на засыпку.....предложите достойный антивирус, замену Касперу
SHOCK |
Дата 26 Февраля, 2004, 18:36
Quote Post



Unregistered









Да........
Выбор велик, XPрюша , или каспер.
Лично я несобираюсь отказываться ни от одного ни от другого.
WereWolf | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 19:39
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


А Добрый Доктор Web????
Нормально работает, монитор почти не тормозит систему...... Конечно, если его не поставили в "параноидальный" режим-то есть проверять всё и вся с эвристическим анализом..... Да и многие вирусы тихо выносят АВП монитор.... Да так, что он уже вообще никого не ловит!!!! Процесс выноса видел сам, когда при получении сетевого червяка из трея улетело всё, кроме часов и регулятора громкости!!!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
Frozen Fire |
Дата 26 Февраля, 2004, 20:37
Quote Post



Unregistered









NOD32 - самый офигительный на мой взгляд. По тестам VirusBuilleten - один из самых надежных (вроде даже получше каспера), по скорости равных вообще нет. Систему не грузит абсолютно. Удобный интерфейс. Размер баз мизерный. В общем супер! Единственный бок - пиратку найти не просто, там все на подписке основано и обновления тлж по подписке качаются.

http://www.nod32.com/home/home.htm
Добавлено:
А насчет Касперского vs Microsoft, официально саппорт каспера говорит, что эта офибка была только в ранних 4.0 и поздних 3.5 и что она уже давно устранена.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 20:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата :
В самой первой версии Kaspersky Anti-Virus Personal/Personal Pro 4.0. в операционых системах Microsoft Windows XP Home Edition или Microsoft Windows XP Professional существовала следующая проблема: при обращении пользователя к локальной сети быстродействие компьютера могло значительно понизиться или компьютер мог даже зависнуть. Около 1,5 года назад компания Microsoft размеcтила информацию об этом на своем сайте: http://support.microsoft.com/defaul...p;Product=winxp  Эта проблема была решена с выходом первого пакета обновлений для версии 4.0 и во всех последующих версиях Kaspersky Anti-Virus больше не наблюдалась. В версии 4.0 по умолчанию Антивирусный Монитор проверял не только локальный компьютер, но и сетевое окружение и достаточно было снять соответствующую галочку в настройках Монитора для избежания описанного эффекта. В текущей версии проверка сетевого окружения по умолчанию отключена. 


однако, по отзывам далеко не криворуких, при установке v4.5, ХР начинает жутко возмущаться вплоть до зависаний и ребута.
меня слегка передергвает когда в трее вижу монитор каспера.
Добавлено:
Цитата :
Единственный бок - пиратку найти не просто, там все на подписке основано и обновления тлж по подписке качаются.

smile.gif не-а, все просто.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Frozen Fire |
Дата 26 Февраля, 2004, 21:46
Quote Post



Unregistered









Цитата :
не-а, все просто.


Надо просто каждый месяц новый код для апдейтов искать или время переводить. Или есть другой способ? Просветите...
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 22:55
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Frozen Fire
именно, а линков на коды пока хватает пока популярен этот антивирь. в данном случае благополучно работают февральские логины/пароли.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
RaSH | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 23:04
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, с касперским проблема не только под ХРй. Под 98й он тоже жудко тормозит. ВинКом (он же ТоталКомандер) ваще не хочет запускаться, если память сканируется монитором от Каспеского!!! :(((


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
SHOCK |
Дата 26 Февраля, 2004, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата :
однако, по отзывам далеко не криворуких, при установке v4.5, ХР начинает жутко возмущаться вплоть до зависаний и ребута.

Ну.........!!!
У меня Каспер 4.5 с рабочим монитором и ХРюндель, всё работает нормально.
А доктор вебер действительно неплох.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2004, 23:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



SHOCK
Вы основываетесь на личном мнении ? я основываюсь на собственном опыте и мнении людей которым НЕ доверять смысла нет, а им в свою очередь нет смысла врать smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Eugene |
Дата 27 Февраля, 2004, 1:17
Quote Post



Unregistered









Не знаю о чем вы тут трете
какие вирусы
какие мониторы
у меня XP Home и никаких вирусов
все входящие на компьютер файлы
через Интернет, по почте
на дисках (FD, CD, HD)
сохраняю в каталоге
на каталоге нажимаю правую кнопку
- Antiviral Toolkit Pro -
и все готово
причем кашперский старый - 3.5.133
только базы обновляю ессно
мониторы всякие - для трусов и ленивых
время вирусов портящих данные ушло
пришла эра интернет червей
поражающих Сеть
и бороться с вирусами должны администраторы
глобальных сетей ну и локальных тоже
на уровне файрволов всяких и тд
ну а про дыры микрософт я просто промолчу...
1/   
Judic |
Дата 4 Марта, 2004, 12:46
Quote Post



Unregistered









Юзаю XP и Касперского 4.5.0.58 - никаких проблем
FreeLSD |
Дата 4 Марта, 2004, 15:08
Quote Post



Unregistered









У клиента щас XP+1C+ Каспер - смертоубивство просто, когда прихожу, все отключаю, иначе не работа. А у меня на работе XP+1C+DrWeb - все ништяк, без всяких тонких настроек. Ну и куча аналогичных примеров. Правда, насчет версий не знаю, может они сейчас чего и подшаманили.
3/   
WereWolf | Профиль
Дата 4 Марта, 2004, 18:56
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


У меня на системе-Win98+1С+drweb+бог знает скока ещё софта...
И никаких тормозов, тем более, что машинка ВООБЩЕ от паутинки не отрубается!!!!! Правда, чтобы Вонь не пыталась порегиться у Маленьких и Мягких-пришлось отгородиться Outpost`ом!!!! Заодно-и помогает от чужих поползновений и любопытных глаз начальства - просто машинку видно, но не со всех адресов!!!!!
Не знаю, как - кому, но после последних пары эпидемий всякой дряни я предпочитаю пользоваться Вебом, он если подобновлен вовремя достаточно злой ко всякому вирью!!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
SlavaD | Профиль
Дата 5 Марта, 2004, 21:02
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Вебер в большинстве практических ситуаций рулит, по этому я до сих пор не могу понять: "почему так популярен касперский ?"
PMEmail Poster
Frozen Fire |
Дата 5 Марта, 2004, 23:12
Quote Post



Unregistered









Вебер в "большинстве практических ситуаций" рулит (т.е. когда вирусов нет), а касперский рулит когда вирусы все-таки есть. Т.к. вебер по статистике пропускает вири граздо чаще.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top