Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Безбашенный веломаршрут.
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 11:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Надумал тут прокатиться немного по такому маршруту.
Из Симферополя доехать до Ялты на троллейбусе.
Из Ялты на велах до Алупки
Из Алупки по канатной дороге подняться на Ай-Петри
Спуститься по северному склону в Бахчисарай.
Из Бахчисарая на электричке в Симферополь.
Здравствуй пиво я вернулсо.
Есть желающие? Как немного прохладней станет - вторая половина сентября- начало октября.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
10/5824   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 10:51)
Из Алупки по канатной дороге подняться на Ай-Петри

???? там есть ?
PMEmail Poster
1/44172   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Точно не помню где именно, или Алупка или Симеиз канатка на Ай-Петри идет. От Ялты думаю не более 15-25 км. до нее - час езды на веле.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
Sevilia |
Дата 29 Августа, 2007, 12:08
Quote Post



Unregistered









У меня есть немного другая идея, тоже на велах- старт- начало старой ялтинской трассы, что начинается в Залесье, до Ялты по ней, потом до Симеиза, точнее обсерватории- как получится. Возможна ночевка в обсерватории, можно посмотреть на ночное небо в телескопы, затем выезжаем на старосевастопольскую трассу- по дороге будут Шайтан-мердвен, можно заехать в Форосскую церковь, Байдарская долина, далее Терновка,возможно Мангуп, далее Холмовка, Танковое и выезжаем к Бахчисараю, вот такое хочется...
Пока из желающих есть я, моя подруга, возможно еще FreeLSD, желающие могут присоединяться
3/   
Banditka |
Дата 29 Августа, 2007, 12:08
Quote Post



Unregistered









eFa
с радостью,только одно НО-я очень редко буду появляться на форуме..Надо,чтобы вы как-нить сообщили где,когда и что.
Цитата
Спуститься по северному склону в Бахчисарай.
-а это пешком?вообще,прикольная идея
5/   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sevilia @ 29 Августа, 2007, 11:08)
У меня есть немного другая идея, тоже на велах- старт- начало старой ялтинской трассы, что начинается в Залесье, до Ялты по ней, потом до Симеиза, точнее обсерватории- как получится. Возможна ночевка в обсерватории, можно посмотреть на ночное небо в телескопы, затем выезжаем на старосевастопольскую трассу- по дороге будут Шайтан-мердвен, можно заехать в Форосскую церковь, Байдарская долина, далее Терновка,возможно Мангуп, далее Холмовка, Танковое и выезжаем к Бахчисараю, вот такое хочется...
Пока из желающих есть я, моя подруга, возможно еще FreeLSD, желающие могут присоединяться

Я за. Единственное но - за день такой маршрут вряд ли осилить. Я ездил по горам до Красных Пещер и обратно из Симфа всего 50-60 км. проехал ноги были мертвые просто, а тут гораздо более сложный марштур будет. То есть заночевать по идее надо будет в Ялте с купанием голыми в морях и катанием по набережной в связке велик, а за ним роллер на роликах ( там на набережной есть прокат ) А на следующий день ужо выдвигаться в Симеиз и далее.

Добавлено в [mergetime]1188376081[/mergetime]
Цитата(Banditka @ 29 Августа, 2007, 11:08)
eFa
с радостью,только одно НО-я очень редко буду появляться на форуме..Надо,чтобы вы как-нить сообщили где,когда и что.
ЦитатаСпуститься по северному склону в Бахчисарай.-а это пешком?вообще,прикольная идея

Не по такому марштуру самый смак на великах. Натолкнуло на идею просмотр передачи про mounting байкеров. 3 безбашенных чела арендовали вертолет, поднялись на высоту 3,000 метров и спускались несколько часов к морю. Пейзажи просто ошарашенные (где то в Северной Европе дело было). Так как арендовать вертолет моя совково-буржуйская совесть не позволяет - то аналог подъем по канатной дороге и спуск по пологому северному склону в сторону Бахчисарая.

Отредактировал eFa - 29 Августа, 2007, 12:23


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
13/5824   
FreeLSD |
Дата 29 Августа, 2007, 12:39
Quote Post



Unregistered









eFa, а кто говорит про один день? Два минимум bye1.gif


Добавлено в [mergetime]1188376775[/mergetime]
Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 12:18)
Спуститься по северному склону в Бахчисарай

А это тоже клевая идея wink.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 11:18)
проехал ноги были мертвые просто

+1.
Вообще до красных пещер самый приятный маршрут - доехал до пещер: водичка, вкусная, как родился заново. Отдохнул и обратно.
А по этому маршруту нет такой яркой остановки.
Вообще маршрут eFa в первом посте очень приятный, если определиться с канатной дорогой - где она?.
Помоему она в Ялте, а не в Алуште.
Тогда лучше доехать до Ялты(от Алушты до Ялты не рискнул бы ехать своим ходом - много идиотов на авто, задавят), подняться на гору канаткой и вниз до Бахчисарая. От туда на электричке.
Думаю если выехать троллейбуссом часов 6, то в Бахчисарае быть примерно в 15.
Электричка идет наверное в 15.30 из Бахчисарая. Следующая около 18.
Расписание по Симферополю - http://www.panoramio.com/photo/3923152
От Бахчисарая до Симферополя идет минут 45.
PMEmail Poster
15/44172   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По канатке только не знаю можно ли с велами подняться. Могут по идее упереться - но осенью туристов не много - должны пустить, если показать пропуск ( >=10 грн.)
Канатка идет на Ай-Петри из Мисхора - от Ялты по трассе - около 20-25 км. В троллейбус тоже по идее с велами должны пустить, но колеса вела д.б. в чехле - узнаю точно как вернусь из отпуска - после 15 сентября.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 13:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 11:55)
По канатке только не знаю можно ли с велами подняться

Можно. Там специальная цена для велосипедов( Недавно читал статью велосипедиста, тоже поднялся на канатке и спускался до Бахчисасарая).

Кстати вэлектричке тоже денег хотят за вело.
PMEmail Poster
4/44172   
Pepper | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 13:18
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 11:55)
В троллейбус тоже по идее с велами должны пустить, но колеса вела д.б. в чехле

не все так строго smile.gif
ездил несколько раз, правда 3мя велами максимум, если задняя площадка в тралике есть, то проблем никаких, если нет, то можно переднее колесо снять чтоб меньше места занимать.
кстати провоз 1 вела стоит 75коп, типа ручная кладь smile.gif
зачехлять никто не просил
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 29 Августа, 2007, 12:18)
провоз 1 вела стоит 75коп

о Боже так дорого???!!!! Срочно побежал искать спонсора..


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 13:41
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
ага, еще и на электричку подищи, там вообще около 2-3грн будет wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 13:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 12:36)
о Боже так дорого???!!!!

я думаю все траты в грн. 50 спокойно уложатся.

Добавлено в [mergetime]1188381032[/mergetime]
Цитата(Pepper @ 29 Августа, 2007, 12:41)
там вообще около 2-3грн будет

3.10 это до Севастополя. Вообще в электричке могут потребовать снять переднее колесо.
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 29 Августа, 2007, 14:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 29 Августа, 2007, 12:48)
я думаю все траты в грн. 50 спокойно уложатся.

Только канатка дорого обойдется! три года назад она стоила 25 грн. Сейчас точно не меньше тридцати...
А доезжать до Бахчисарая кстати необязательно, вполне можно доехать до ст. сирень. Последняя электричка из севаса идет где то часов в 8 вечера, поидее там надо быть где то к половине девятого, чтобы не пропустить...
2/   
geoka |
Дата 29 Августа, 2007, 14:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sevilia @ 29 Августа, 2007, 11:08)
У меня есть немного другая идея, тоже на велах- старт- начало старой ялтинской трассы, что начинается в Залесье, до Ялты по ней, потом до Симеиза, точнее обсерватории- как получится. Возможна ночевка в обсерватории, можно посмотреть на ночное небо в телескопы, затем выезжаем на старосевастопольскую трассу- по дороге будут Шайтан-мердвен, можно заехать в Форосскую церковь, Байдарская долина, далее Терновка,возможно Мангуп, далее Холмовка, Танковое и выезжаем к Бахчисараю, вот такое хочется...

Звучит заманчиво smile.gif
Недавно обзавелся велосипедом, и вот интересно, что обычно берут с собой в подобный маршрут: ну там, запасная камера, провиант и т.д. Не посоветуете?
И еще: ездите в шлемах или без?
9/   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я в кепочке езжу обязательно красной (чтобы оторванную голову легче было в кустах найти), без защиты - просто очень аккуратно езжу. Ни на велике, ни на мопеде еще ни разу не падал. А с собой обязательно воду, немного покушать, мобильный с несколькими карточками, денег побольше, камеру и насос.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
Pepper | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:19
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще орешков побольше с шоколадом, энергию восстанавливать, ну и перед долгой поездкой не помешает потренироватся на пригородних однодневных прогулках..
PMEmail PosterUsers Website
Banditka |
Дата 29 Августа, 2007, 15:35
Quote Post



Unregistered









надо велик покупать,и тренироваться до середины сентября.Раньше на великах гоняла,а сейчас,с непривычки будет тяжеловато
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 недели минимум поездить надо по пересеченной местности - так как сразу отмахать километров 80 весьма тяжело - разве что по маковым полям - но это в другой ветки (в районе Хошкельды). А так за 2 недели ноги к нагрузке привыкнут уже можно и нормально покататься будет. Оптималка вокруг водохранилища для начала, и красиво и ноги потренируешь - будут красивее и сильнее, 2 в 1.

Отредактировал eFa - 29 Августа, 2007, 15:42


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   

Topic OptionsСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top