Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Безбашенный веломаршрут.
geoka |
Дата 29 Августа, 2007, 14:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sevilia @ 29 Августа, 2007, 11:08)
У меня есть немного другая идея, тоже на велах- старт- начало старой ялтинской трассы, что начинается в Залесье, до Ялты по ней, потом до Симеиза, точнее обсерватории- как получится. Возможна ночевка в обсерватории, можно посмотреть на ночное небо в телескопы, затем выезжаем на старосевастопольскую трассу- по дороге будут Шайтан-мердвен, можно заехать в Форосскую церковь, Байдарская долина, далее Терновка,возможно Мангуп, далее Холмовка, Танковое и выезжаем к Бахчисараю, вот такое хочется...

Звучит заманчиво smile.gif
Недавно обзавелся велосипедом, и вот интересно, что обычно берут с собой в подобный маршрут: ну там, запасная камера, провиант и т.д. Не посоветуете?
И еще: ездите в шлемах или без?
9/   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я в кепочке езжу обязательно красной (чтобы оторванную голову легче было в кустах найти), без защиты - просто очень аккуратно езжу. Ни на велике, ни на мопеде еще ни разу не падал. А с собой обязательно воду, немного покушать, мобильный с несколькими карточками, денег побольше, камеру и насос.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
Pepper | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:19
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще орешков побольше с шоколадом, энергию восстанавливать, ну и перед долгой поездкой не помешает потренироватся на пригородних однодневных прогулках..
PMEmail PosterUsers Website
Banditka |
Дата 29 Августа, 2007, 15:35
Quote Post



Unregistered









надо велик покупать,и тренироваться до середины сентября.Раньше на великах гоняла,а сейчас,с непривычки будет тяжеловато
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 недели минимум поездить надо по пересеченной местности - так как сразу отмахать километров 80 весьма тяжело - разве что по маковым полям - но это в другой ветки (в районе Хошкельды). А так за 2 недели ноги к нагрузке привыкнут уже можно и нормально покататься будет. Оптималка вокруг водохранилища для начала, и красиво и ноги потренируешь - будут красивее и сильнее, 2 в 1.

Отредактировал eFa - 29 Августа, 2007, 15:42


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
Pepper | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 15:47
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


или за пневматику - тоже холмики есть smile.gif правда туалетами позастроено много
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вау - это супер экстрим тогда будет. Надеваешь майку со свастикой и надписью "I'm skeen Head" - и поехал за Пневматику. Хотя и несколько нетолерантно.

Отредактировал eFa - 29 Августа, 2007, 16:07


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Banditka |
Дата 29 Августа, 2007, 16:12
Quote Post



Unregistered









eFa
lol.gif lol.gif
все,расскажу,чем все закончилось
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про закончилось:
В конце концов, среди концов, найдешь конец свой наконец. bleh.gif

Отредактировал eFa - 29 Августа, 2007, 16:17


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Banditka |
Дата 29 Августа, 2007, 16:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
В конце концов, среди концов, найдешь конец свой наконец. bleh.gif

однако,пошлость пришла на ум lol.gif lol.gif lol.gif
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос к mountain байкерам - у меня самого на веле тормоза недисковые стоят. А в магазине на велотреке - продаються дисковые:
А - дисковые гидравлические
Б - дисковые тросиковые (без гидравлики)
насколько А надежнее Б, так как А стоит на 1 ось поменять около 600 грн., Б- обойдеться в районе 250 грн. с заменой втулки. Сам не экстримщик. Хватит ли дисковых тросиковых на веле - или лучше взять гидравлику?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 29 Августа, 2007, 14:47)
за пневматику - тоже холмики есть

Мне с пневматики спускаться нравиться(в воскресенье-машин нет), а за пневматикой можно по крылова от Сизакора до перекрестка со 2м петровским проездом на роликах или на велике - дорога ровная и в воскресенье мертвый район - что хочешь на дороге вытворяй.

Добавлено в [mergetime]1188392627[/mergetime]
Цитата(eFa @ 29 Августа, 2007, 15:33)
Сам не экстримщик.

Так и ободных тормозов должно хватить, имхо.
PMEmail Poster
1/44172   
Pepper | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 17:05
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
на сколько разгонятся на спуске получалось?
у меня там 62 было в безветренную погоду smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
нет спидометра.
Я без разгона - просто покатиться. По ощущениям не больше 40 км/ч самокатом разгоняется.
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Брат у меня разгонялся с горки в районе городской свалки до 70. Я рядом ехал на мопеде - смотрел скорость ( он ехал первым, я за ним )


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Pilot | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 17:20
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa, думаю тебе и механика дисковая подойдет. дисковая гидравлика отличается хорошей мощностью и модуляцией торможения, которые особенно эффективны на больших скоростях и при долгих нагрузках, т.е. при длительном скоростном спуске с постоянным торможением (притормаживанием)... короче, для спортсменов-экстремалов. советую взять для начала механику. надежность что у А, что у Б достаточная. главное производителя правильного выбрать (т.е. не сэкономить 50-100 грив. а потом плеваться)


Добавлено в [mergetime]1188393761[/mergetime]
Цитата(Rumlin @ 29 Августа, 2007, 15:58)
Так и ободных тормозов должно хватить

не скажи, после дисковых становиться не понятно как ободные вообще тормозят... особенно в дождь, снег... g.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
eFa | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К этому варианту и склоняюсь.

зы. По поводу покататься давайте в районе 10-13 сентября договоримся. И на выходных прокатимся куда нить если погода не испортиться.

Отредактировал eFa - 29 Августа, 2007, 17:25


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pilot @ 29 Августа, 2007, 16:20)
не скажи, после дисковых становиться не понятно как ободные вообще тормозят... особенно в дождь, снег...

Меня устраивают V-brake Shimano. В первый раз еле удержался чтобы через руль не перелететь.


Плюсы дисковых - высокая мощность торможения, высокая модуляция, большой ресурс колодок, при наличии восьмерки на ободе тормоза продолжают работать в отличии от ободных, практически полная независимость от условий работы.

Минусы дисковых - высокая стоимость; сложнее настраивать; есть вероятность погнуть ротор; зачастую тяжелее ободных тормозов.

Плюсы ободных - низкий вес; низкая цена; легче настраивать; сложнее сломать.

Минусы ободных - сильно зависят от условый работы(грязь,пыль,вода на ободе); мало мощности и модуляции.
PMEmail Poster
augomol |
Дата 29 Августа, 2007, 22:55
Quote Post



Unregistered









eFa
По поводу идеи первого поста я "за" как раз маршрут на 1 день. Я как то доезжал до ангарского перевала и спускались вниз до Солнечногорского около 30 км, за 1 час спокойно доехали, потом обратно на маршрутке до перевала и вниз в Симферополь тоже за 1 час домчали.
1/   
Nikadim |
Дата 30 Августа, 2007, 10:24
Quote Post



Unregistered









Идея супер. Мне все три варианта понравились!:)
Тока ета....., а с вами всем можна? А то я тут новенький и не знаю что и какsad.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top