Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Милиционеры не виноваты в резонансном ДТП в Симферополе, - данные ГАИ, Кто бы сомневался?!
Saymon | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(PoMa @ 12 Сентября, 2013, 19:01)
70 км/ч. Огромная скорость?

Если гайцы оформляют "безстатусного" то и при 40 км/ч применяют термины пожестче.

Цитата(Febr @ 12 Сентября, 2013, 11:17)
При выезде с прилегающей территории на ул . Севастопольскую в г. Симферополе, (в районе перекрестка с ул. Дм. Ульянова) не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение

прикольно написано, даже не надо заморачиваться каками-то светофорами, просто ментам не предоставил и все. Вот что значит статус в демократической стране.
Интересно, а какие после этого будут результаты анализов?


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 13 Сентября, 2013, 0:28
Quote Post



Unregistered









Прежде чем начинать любой маневр .. тем более с регулируемого перекрестка нужно сначала убедится что отсутствуют дебилы успевающие на желтый ) это обоюдка. Овощь вылез на перекресток да же не глянул по сторонам. Все равно что вступить на пешеходный переход не посмотрев никуда мне зеленый и мне пофиг вот таких дебилов сейчас хватает. Зеленый можно начинать движение. Но! Нужно убедится!!!! вспоминайте правила пдд убедится что начинать движение действительно возможно.

Отредактировал indianadrons - 13 Сентября, 2013, 0:31
Vacony | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


indianadrons по вашей логике я могу давить людей на пешеходке - они же не убедились что я на них не наеду, а я просто еду и наезжаю. виноваты они.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 13 Сентября, 2013, 1:39
Quote Post



Unregistered









Вы сверху на голову поставили.И потом это не моя логика. Это логика пдд. Я пешеходов как пример привел. Что б вы дооценивали их (ломящихся напролом никуда не глядя) как пример беспечности. Зеленый это разрешающий но и приписочка есть - убедись что никого нет. А пешеходу этой логики вообще не понять они правила не читали.. вот и валят по пешеходному переходу на свой зеленый не думая о том что у кого то могут тормоза отказать и прежде чем вступить на него нужно посмотреть на налево. Я вот например еще и на право смотрю когда иду по пешеходному. Бо бывают дебилы что и против шерсти ездят. Как сегодня на москольце даун на мопеде с бабой попер против движения напролом вечером. Сквозь машины. Типа мачо. Вот и вся петрушка. В морской школе меня учили ; исходи из худшего - надейся на лучшее. Когда составляли ПДД каждое слово там написано опираясь на тысячи трупов на дорогах. Жаль что помнят только одно - зеленый разрешающий и все тут. По сторонам смотреть не надо. Всем стоять я еду на зеленый.

Отредактировал indianadrons - 13 Сентября, 2013, 3:16
КрымскийКот | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(indianadrons @ 12 Сентября, 2013, 23:39)
вы логику не мою не поняли это логика пд


Логика ПДД вот:
П 1.4.
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.

Цитата(indianadrons @ 12 Сентября, 2013, 22:28)
Прежде чем начинать любой маневр .. тем более с регулируемого перекрестка нужно сначала убедится что отсутствуют дебилы успевающие на желтый )

А вот такого в ПДД нет smile.gif
PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 13 Сентября, 2013, 1:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 12 Сентября, 2013, 23:44)
А вот такого в ПДД нет

ненадо ерничать я сутрировал на счет дебилов.. рекомендую вам на регулируемом перекрестке давить педаль до полика как только загорается ваш свет и категорически не смотреть по сторонам. Однажды меня вспомните.

Отредактировал indianadrons - 13 Сентября, 2013, 1:56
5/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 9:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(indianadrons @ 12 Сентября, 2013, 23:46)
ненадо ерничать  я сутрировал на счет дебилов..


Странное у вас мнение-тот, кто соблюдает ПДД- дебилы...
А тот, кто явно нарушает тогда как называется?

Если каждый, выезжая на зеленый свет, перед перекрестком будет останавливаться, осматриваться, и только потом ехать-вы с работы домой 2 дня добираться будете... Пробок у нас нет, дороги широкие, автомобилей мало, почему бы так не делать smile.gif
PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 13 Сентября, 2013, 10:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 13 Сентября, 2013, 7:54)
Если каждый, выезжая на зеленый свет, перед перекрестком будет останавливаться, осматриваться,

останавливатся никчему а вот смотреть по сторонам надо всегда и везде если дорога жизнь вы ж когда железку переходите смотрите по сторонам ? По ситуации на видео однозначно понятно что человек не имеет такой привычки: начиная движение убедится в том что остальные участники движения закончили свой маневр и в том числе начав свое движение вы не создадите никому проблем. А вообще это вопрос оговорен в правилах и поверьте опыту будет обоюдка. Да он нарушал жестко. Но и второй проявил явную беспечность. Подобным образом людей давят на пешеходе. Справа автобус например стоит загорается зеленый а вы не убедившись что в закрытой для видимости зоне из за автобусом мчится с бутербродом пацан успевая в школу. А народ обычно по газам никуда не глядя. Я б лишал прав тех кто паркуется перед пешеходом в зоне действия. И тех кто залипает на юбки перед сложным участком или болтает по телефону особенно молодых. Пока ты за рулем . Ничто не должно отвлекать от движения. Бо смерть всегда рядом.

Отредактировал indianadrons - 13 Сентября, 2013, 10:20
6/   
BoooM | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 10:18
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все правильно! Я тоже при "зеленом" сигнале не давлю педаль в пол, а начинаю плавно движение, чтобы успеть оттормозиться от дЫбилов, летящих на желтый-красный сингал.
Посмотрите на ютюбе сколько таких случаев.
Тут действует правило: "Дай дорогу ДУРАКУ"

И больше всего пугает то, что ты можешь быть прав, а тебя сделают виноватым. И потом с пеной у рта, нервами и $$$ вы 10 раз пожалеете, что не пропустили Оленя.


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 10:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верно, только там НИКТО не давил тапку в пол, и нкто не ехал на ТОЛЬКО загоревшийся зеленый, и Менты неслись по 2 полосе - их в принципе не видно с точки где была Рено. 100% форумчан оказались бы в аварии , были бы в том месте в то время.
А меня неслись заведомо на КРАСНЫЙ, который видели издалека уже горевшим секунд 4. О чем вообще может идти речь то ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
4815162342 |
Дата 13 Сентября, 2013, 10:46
Quote Post



Unregistered









Что-то я не очень хорошо понимаю, о чем спор идет. Там же очевидно все. censored.gif
Vacony | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 11:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


4815162342 ну да, официально все очевидно что РЕНО не прав, т.к. поехал на зеленый свет , не пропустив ментов на красный...



____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 13 Сентября, 2013, 12:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 13 Сентября, 2013, 8:38)
не давил тапку в пол, и нкто не ехал на ТОЛЬКО загоревшийся зеленый, и Менты неслись по 2 полосе - их в принципе не видно с точки где была Рено. 100% форумчан оказались бы в аварии

Он не давил тапку в пол он просто не убедился.
Менты нарушали это очевидно у водителя маленький стаж для таких скоростей. Ли бо под хмельком или плохо с реакцией не сообразил ударить в багажник ибо он влетел в моторный отсек. Удар был бы безопаснее сообрази он таранить правее.
Вроде 3 секунды (хотя слова очевидцев вполне понятны ; тот на желтый проскакивал а этот (лох) начал выезжать.. что ж ты делаешь придурок...
Неизбежность аварии всегда вина обоюдная! Отличается в степени персональной вины только возможностью ширины маневра согласно правилам ПДД для ее избежания . Этот балланс и выясняет суд.
В том то и дело что он не в полик вдавил стартуя в роддом к жене не успевая посмотреть а выполз как лох не убедившись что другие частники движения закончили свой маневр. судя по видео его угол обзора никто не перекрывал. Вполне мог сделать так; сначала посмотреть а потом ехать.

Вывод: Мент виноват! Нарушил жестко и не один пункт. Создав крайнюю опасность для окружающих. Могло быть намного хуже.
Безпечный терпила виноват! В моем понимании он лох! На суде с пеной у рта будет доказывать свою правоту и что ехал на зеленый ( он все таки тормознул то есть увидел его но слишком поздно а значит сначала поехал а потом решил убедился не лох ли он)

Исхожу из:

Запрещается выезжать/выходить на перекресток пока другие не закончили свои маневры в вашем направлении .
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

КАЖДЫЙ !!!!! п 1. участник дорожного движения(и пешеход и водитель и велосипедист) ДОЛЖЕН после того как ему загорится зеленый свет:
п 2. УБЕДИТЬСЯ!! что все участники дорожного движения из пункта 1 ЗАКОНЧИЛИ свои маневры и НИКАКОЙ опасности нет.
и только после этого начать движение в намеченном направлении. К стати без включенного поворота и в присутствии знака уступи дорогу наличие которого предполагает повышенное внимание на полном расслабоне.

это следует как из ПДД, так и из здравого смысла .

Отредактировал indianadrons - 13 Сентября, 2013, 12:13
Hobo | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 12:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 381
Регистрация: 16.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так "закончить маневр" - это, грубо говоря, убраться с перекрестка, куда ты выехал еще на зеленый и не успел покинуть, а не вылетать на него на заведомо красный.
И для этого вроде есть желтый свет, который является запрещающим.

Когда рено начинал движение, перекресток был пуст, и что там кто-то "начал маневр" еще на центральном рынке /утрирую/ он знать не мог. / ПДД /

С точки зрения здравого смысла - возможно ему и следовало посмотреть по сторонам в поисках "оленей" (зачем тогда нужны светофоры?), а с точки зрения пдд, имхо, он ничего не нарушил.

Отредактировал Hobo - 13 Сентября, 2013, 12:55
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 14:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Hobo +1
indianadrons я Вас не понимаю, защищаете ментов? по Вашему мнению это рено хотело проскочить? откуда возьмется обоюдка?........ только отсюда $$$$


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
4815162342 |
Дата 13 Сентября, 2013, 14:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 13 Сентября, 2013, 9:04)
официально все очевидно что РЕНО не прав, т.к. поехал на зеленый свет , не пропустив ментов на красный...

Официальная версия примерно такая. boxed.gif
Цитата(ReZus @ 13 Сентября, 2013, 12:54)
indianadrons я Вас не понимаю, защищаете ментов?

А по-моему, уважаемый indianadrons просто троллингом занят. naughty.gif

Отредактировал 4815162342 - 13 Сентября, 2013, 14:55
BoooM | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 16:03
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Hobo
Но, вы обращали внимание на маршрутки?
Когда горит еще КРАСНЫЙ с желтым они уже моргают smile.gif типа не тупи, поехали
ппц.
Мы - страна, в которой красный с желтым = зеленый!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Maxsimf |
Дата 13 Сентября, 2013, 16:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
Безпечный терпила виноват! В моем понимании он лох!

желаю вам не попасть в такую же ситуацию и не стать таким же... скорее всего водилу рено признают виноватым
krek | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 975
Регистрация: 24.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на ру_чп было не давно, некий Лембик(гаец) припаял лишение прав не приняв во внимание видео запись о ДТП, так блогеры его так заклевали что до увольнеия дошло - тут надо такое же делать пострадавшему.
http://ru-chp.livejournal.com/4442494.html вот нашёл инцедент

Отредактировал krek - 13 Сентября, 2013, 16:52


____________________
В непонятной ситуации - корми птицу!
PMEmail Poster
Hobo | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 381
Регистрация: 16.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BoooM @ 13 Сентября, 2013, 14:03)
Когда горит еще КРАСНЫЙ с желтым они уже моргают

ну я частенько вижу и не маршрутки, которые вовсю едут,
когда остается еще 2-3 секунды красного света.
Не буду озвучивать, что в это время на ум приходит.

Цитата(BoooM @ 13 Сентября, 2013, 14:03)
Мы - страна, в которой красный с желтым = зеленый!

Ага, и запрещающий знак всего один - бетонный блок поперек дороги,
все остальные знаки - предупредительные smile.gif

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top