Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Расчет и Любовь, совместимы ли?
alladin |
Дата 27 Февраля, 2004, 13:03
Quote Post



Unregistered









Ну вот, еще одна тема... Для общего размышления... Начну с цитат:

Sexless
Цитата :
по-моему лучше спать по рассчету... чем по рассчету жить...

007
Цитата :
расчет он и есть расчет и это добром не закончится НИКОГДА!


И теперь несколько общественных верований:
1. Расчет - это всегда плохо!
2. Расчетливые отношения - никогда не могут быть счастливыми!
3. Прочная семья никогда не удержится на грубом расчете и договоренности о взаимной выгоде!

1. НАСТОЯЩАЯ любовь - только в ней человек по-настоящему счастлив!!!
2. Если я не нахожу своего РОДНОГО - то я никогда не смогу создать НАСТОЯЩУЮ семью!!!
3. И только в Любви возможно создать надежные и долгие отношения!!!

И теперь - внимание!!!
И первая и вторая группа тезисов рассматривается обществом в виде исключительных крайностей!!!
- Расчет - сухой трезвый договор, по типу "ты мне... зарплату и шубу, а я тебе... секс и выглаженые футболки..."
- Любовь - это беззответственная влюбленность, которая со временем обязательно (только почему обязательно?) перерастет сама собой в настоящие глубокие чувства! И прилагать усилия к преобразованию влюбленности в ЛЮБОВЬ - незчем и даже вредно! Потому как это уже будет попахивать гнусным расчетом!

Итого: Розовые Романтики осуждают Сухих Расчетников, а мудрые люди (на мой скромный взгляд) берут и склеивают РАСЧЕТ с ЛЮБОВЬЮ, подкрепляя взаимными выгодами надежность семейных отношений!

И вот теперь, мои дорогие, скажите, кто ВЫ ТАКИЕ? Очень интересно узнать ВАС с этой стороны smile.gif
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
chacker |
Дата 27 Февраля, 2004, 13:13
Quote Post



Unregistered









Раньше я считал что по расчету нельзя складывать отношения. Жизни идет, сейчас я думаю иначе, а именно склеивать расчет и любовь.
Seniorita |
Дата 27 Февраля, 2004, 13:29
Quote Post



Unregistered









Мне по аське как-то задали вопрос: "Так ты романтик?"
На что я ответила: "И вместе с тем большой прагматик!"
Образно говоря - я обожаю терять голову, предварительно рассчитав траекторию тела.

Отредактировал Seniorita - 27 Февраля, 2004, 13:37
FreeLSD |
Дата 27 Февраля, 2004, 15:33
Quote Post



Unregistered









В общем, в крайности не кидаемсси smile.gif Что является правильным подходом в любой области cool.gif
DANGER |
Дата 27 Февраля, 2004, 16:34
Quote Post



Unregistered









Естественно, возможна и любовь и по расчету ... где то даже было доказано что взаимоотношения крепче когда по расчету любовь rolleyes.gif cool.gif ...
XAMKA |
Дата 27 Февраля, 2004, 18:56
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Раньше я считал что по расчету нельзя складывать отношения. Жизни идет, сейчас я думаю иначе, а именно склеивать расчет и любовь

таже фигня...со временем все больше понимаю,что любовь любовью,но про расчет здравый забывать нельзя...т.к. любовь может пройти,человек измениться,в этом человеке можно разочароваться ,а вот расчет он никогда лишним не бывает....и кстати имхо,в любых отношениях есть расчет...просто в большей или меньшей степени...
а вот тот пример который привел Алладин
Цитата :
Расчет - сухой трезвый договор, по типу "ты мне... зарплату и шубу, а я тебе... секс и выглаженые футболки..."

я лично называю "работать женой"....каждый выбирает свой путь...кто-то становится детскими паталогоанатомами,кто-то психологами,а кто-то професиональными женами или мужьями... rolleyes.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 27 Февраля, 2004, 18:56
Quote Post



Unregistered









В другом топике я уже писал про основные составляющие любви, повторяться не стану, но отмечу, что они НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны возникать в перечисленном порядке, может быть и все наоборот, так что вариантов множество. В т.ч. и по расчету.
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 29 Февраля, 2004, 17:59
Quote Post



Unregistered









Я думаю, что любить можно просто так, ни на что не расчитывая. Но вот строить отношения без расчета нельзя!
Расчет не всегда плохо. Расчет бывает мудрым. Самое главное при расчете правильно посчитать. Вот только грубый расчет не учитывает чувства человеков, а потому такие браки и рушатся, когда "любовь нечаянно нагрянет", так же, как построенные исключительно на романтических соплях (пардоньте за грубость, я ваще и сама романтик, но прагматический smile.gif). В общем, расчет должен быть тонким, с учетом множества нюансов.
Shafali |
Дата 29 Февраля, 2004, 22:17
Quote Post



Unregistered









Интересная тема
Вопрос прост, а ответить однозначно сложно unsure.gif

Что такое расчет?
Наличие материального достатка, обеспеченность, так?

Так что же появляется сначала, Расчет или Чувства?
В принципе не важно!
Почему?
Все просто!

Два варианта:

1)Если сначала Чувства т.е. с человеком приятно, интересно, хорошо, весело, легко А тут еще оказывается, что Тебе не приходится напрягаться по поводу его возможности сводить Тебя куда-нибудь или позволить купить какую-нибудь мелочь без удара по его бюджету (что совершенно НЕ обязательно делать постоянно) ну разве не Идеальные отношения? love.gif
2)А если сначала Расчет то это первый шаг к тому, чтобы присмотреться к Человеку поближе, т.к одно хорошее качество у него уже нашлось (!) Дальше опять два варианта 1. Человек оказался моральным уродом Бежим от него подальше!!! 2guns.gif Ведь невозможно строить отношения, когда нет уважения и притяжения друг к другу !
2. Человек оказался интересным, развитым, приятным - начинается зарождение того самого Чувства (опять же, от внутренних качеств Человека, а не от попухлости его портмоне!) и снова Идеальные отношения! love.gif

Вывод сделала бы такой если Человек обеспечен (и обязательно делает это самостоятельно, а не находится на иждивении), то Он более развит, опытен, интересен, потому что имеет больше возможностей в жизни. В конце концов, Он смог этого добиться САМ, что уже достойно восхищения! clapping.gif ИМХО
1/   
lost |
Дата 29 Февраля, 2004, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата :
склеивать расчет и любовь

ЕСЛИ ЖИЗНЬ ИЗЛИШНЕ ДЕЛОВАЯ, ФУНКЦИЯ СЛАБЕЕТ ПОЛОВАЯ lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата :
Он смог этого добиться САМ

УВЫ, НО УЛУЧШИТЬ БЮДЖЕТ НЕЛЬЗЯ, НЕ ЗАПАЧКАВ МАНЖЕТ

Цитата :
прилагать усилия к преобразованию влюбленности в ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ СПЕКТАКЛЬ, ГДЕ АНТРАКТЫ НЕМАЛОВАЖНЕЕ, ЧЕМ АКТЫ

итог
ПРИЧУДЛИВЕЕ НЕТ НА СВЕТЕ ПОВЕСТИ, ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ПРИЧУДАХ РУССКОЙ СОВЕСТИ
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 1 Марта, 2004, 2:03
Quote Post



Unregistered









lost
ВАХ! Ну и выдал афоризмов. :))))))))
Dark_master |
Дата 10 Марта, 2004, 2:28
Quote Post



Unregistered









Цитата :
ЛЮБОВЬ СПЕКТАКЛЬ, ГДЕ АНТРАКТЫ НЕМАЛОВАЖНЕЕ, ЧЕМ АКТЫ

Вы в достаточной степени уверены в своих силах, однако вполне избавлены от крайнего самодовольства и самовлюбленности.
biggrin.gif
Добавлено:
И это даже очень хорошо))) smile.gif
Uragan |
Дата 10 Марта, 2004, 3:51
Quote Post



Unregistered









А помоему, это не принципиально, любовь, расчет, пустые словосплетения сами по себе. Прежде всего отношения между близкими людми должны быть честными чтобы каждый знал куда он идет. Что ждет его впереди. И если люди честно признались друг другу, чего они хотят и после этого остались вместе, все эти расчеты не расчеты до фени становятся.
MaxLeRoi |
Дата 10 Марта, 2004, 23:16
Quote Post



Unregistered









:)))) смешно аднака (с) Оленевод Ишхбельды

самые крепкие и долговечные браки - ПО РАСЧЁТУ :)))) - статистика знаете ли :)))
Dark_master |
Дата 10 Марта, 2004, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата :
по-моему лучше спать по рассчету... чем по рассчету жить...

Я ПООЩРЯЮ ЭТО МНЕНИЕ, ТАК КАК ОБМАН ЕДИНОЖДЫ В НЕКОТОРОЙ СИТУАЦИИ ПРОСТИМ, А ВОТ ОБМАН И ПРЕДАТЕЛЬСТВО СИСТЕМАТИЧЕСКИ - ЭТО ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ УЖАСНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ) biggrin.gif
Frosty |
Дата 13 Апреля, 2004, 16:55
Quote Post



Unregistered









Цитата :
1)Если сначала Чувства т.е. с человеком приятно, интересно, хорошо, весело, легко А тут еще оказывается, что Тебе не приходится напрягаться по поводу его возможности сводить Тебя куда-нибудь или позволить купить какую-нибудь мелочь без удара по его бюджету (что совершенно НЕ обязательно делать постоянно) ну разве не Идеальные отношения?


Мне вот здесь не совсем понятно. А что если оказывается, человека таки приходиться напрягать по поводу его возможности сводить Вас куда-нибудь, и т.д.? При условии что с его моральным кодексом все в порядке. Тоже Идеальные отношения?
1/   
Frosty |
Дата 14 Апреля, 2004, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата :
самые крепкие и долговечные браки - ПО РАСЧЁТУ smile.gif))) - статистика знаете ли smile.gif))



Макс, чомусь мені здається, що найкращий брак - це не офіційне залучення, та співпроживання.

Сподіваюсь, що Ви мене підтримуєти у тому, що найкраще було б жити разом, спати разом, бути Чоловіком і Жінкою, але при цьому не бути обмеженими офіційними документами та обітницями у церкві.

Чому? Мені здається, що це вже стереотип. До якого чіпляються усі ці розмови про зміни, коханців та інша лабуда. Тобто, як що ви офіційне подружжя, ви вже приймаєте стереотипи ваших обов"язків... а ми всі чікто розуміємо, що заборонений плід, це те саме чого постійно хочеться. Щоб це не було.

Вільність у всьому, чесність між Двома, довіра - чи не є це ідеальність.

Питання в тому, чи зможе кожен бути настільки чесним навіть у думках, щоб зберегти такі відношення?

Отредактировал Frosty - 14 Апреля, 2004, 12:54
Svetic |
Дата 14 Апреля, 2004, 14:33
Quote Post



Unregistered









Для меня слово расчет звучит неприятно
Если я люблю человека то меня не волнует сколько он зарабатывает
повторяю если ЛЮБЛЮ
в другом случае материальная обеспеченность очень важна
Я человек очень романтичный и теряя голову я ничего другого уже не замечаю
мне просто наплювать на все
Знаю ,это плохо и многие здесь меня осудят, но я живу сердцем и только им.
Вот рядом со мной интересный и богатый мужчина влюбленный в меня поуши
и что?
Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО и этим все сказано
1/   
Frosty |
Дата 14 Апреля, 2004, 15:35
Quote Post



Unregistered









Svetic, ось за першу частину Вашої фрази:

Цитата :
Знаю ,это плохо и многие здесь меня осудят, но я живу сердцем и только им.


я б ото Вам таку тряску дав!!! smile.gif Що це за роздуми? Що погано? Те що Ви маєте свої чіткі правила життя?

А за другу частину речення, я маю шанувати Вас.
MaxLeRoi |
Дата 14 Апреля, 2004, 23:46
Quote Post



Unregistered









Frosty то ви маете рацiю ;)))))

був одруженний один раз - у громадському шлюбi :)))
до офiцiйних стасункiв вiдношусь негативно ;))))

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0136 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top