Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Расчет и Любовь, совместимы ли?
ms.Parker |
Дата 28 Июля, 2004, 21:59
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата :
русалок ? да пруд пруди, я их развожу ... а басейне "Динамо"

Подружки!!!!! Так вот где вы!!!!!!!!!!!

Я еще не совсем русалка, я тока готовлюсь )))))
ms.Parker |
Дата 28 Июля, 2004, 23:04
Quote Post



Unregistered









Кстати, Dekker, а в каком смысле
Цитата :
я их развожу ...
?))
Rumata | Профиль
Дата 29 Июля, 2004, 12:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Мисс Паркер
Цитата :
Кстати, Dekker, а в каком смысле

ну .... "Динамо" "русалки" "разводить" ... ? нет, не понятно ... ну ладно.

русалки тоже кстати по расчету замуж выскакивают, хвост им видитили не нравиться.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ms.Parker |
Дата 29 Июля, 2004, 12:59
Quote Post



Unregistered









Dekker
еще как выскакивают!! кто бы спорил smile.gif)
Absolyutnoe Seroe |
Дата 12 Августа, 2004, 13:42
Quote Post



Unregistered









Никто не поспорил и тема замерла. Я вот что думаю: то ли мы везде об одном и том же, то ли нет новых мнений. А может, это все в отпусках просто? Ждем-с до сентября...
none |
Дата 12 Августа, 2004, 17:19
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
Цитата :
Ждем-с до сентября...

...а там и новый год не за горами, но тогда все замерзнут smile.gif
Absolyutnoe Seroe |
Дата 13 Августа, 2004, 13:03
Quote Post



Unregistered









none, мы с тобой везде перейдем на диалоги?)) Скажи, что ли хоть ты мнение по поводу...
none |
Дата 13 Августа, 2004, 13:20
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
поспорить хочешь biggrin.gif (подискутировать)
а какая жизнь черная и белая? или все-таки есть тона и полутона?
конечно они есть, только очень часто когда приходиться принимать решения остается только черное и белое...
...по поводу... ИМХО это разные вещи которые не смешиваются (можно конечно любить красивого и богатого, но расчет здесь не причем), ибо что-то должно идти впереди т.е. или ты любишь и расчета нет, либо ты рассчитываешь и выбираешь кого выгоднее полюбить smile.gif
Absolyutnoe Seroe |
Дата 13 Августа, 2004, 17:50
Quote Post



Unregistered









Браво! Наканэц-та! ХОЧУ! Хочу подискутировать! Эй, толпа! Ну где все?! О! Я попробую найти классификацию браков, и там не два варианта, это точно... Дай бог памяти... Давно это было. Если кто вспомнит, пусть даст определение "векторного".
WereWolf | Профиль
Дата 14 Августа, 2004, 15:29
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Absolyutnoe Seroe
Конечно, не два....Есть и по Любви, и по расчёту, и по договоренности и много ещё как...
И самое смешное, что каждый выбирает причину брака для себя сам!!! и неважно, что он говорит, важно, что он думает и чуствует!!!! rolleyes.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Seniorita |
Дата 16 Августа, 2004, 2:09
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата :
И самое смешное, что каждый выбирает причину брака для себя сам!!

у меня теперь немного другая точка зрения.... отличать влюбленность от любви я научилась... особенно когда она проходит..
А вот любовь от всего остального... С каждым днем все больше вникаю в истину цитаты, которую Fireball приводил, что "любимый человек не тот, с кем тебе очень хорошо, а тот, без которого тебе очч плохо..."
Ну а рассчет... на моих глазах образовывались и раскалывались некоторые внутренне, а некоторые уже вплоть до развода, - семьи моих одноклассниц и подружек, которые так или иначе были браком по рассчету. И причину я кажется уже четко вижу: за РАССЧЕТОМ они ничего дальше не видели и не чувствовали, и не пытались понять... Так что ничего глупее голого рассчета, чтоб сломать жизнь себе и, не дай бог, своему ребенку, я не знаю.
Рассчет должен быть только такой, чтоб на человека можно было рассчитывать, как на саму себя, может где-то оттуда и пошло понятие: вторая половинка...
WereWolf | Профиль
Дата 16 Августа, 2004, 14:12
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Seniorita
Цитата :
Рассчет должен быть только такой, чтоб на человека можно было рассчитывать, как на саму себя, может где-то оттуда и пошло понятие: вторая половинка...

Маш, именно так!!!! И я на своём опыте (не самом приятном) убедился в этом... Только к сожалению,не всегда есть возможность сразу понять кто перед тобой... И от этого шишки только больнее, и на душе станОвиться совсем как в отхожем месте... И хочется, чтобы шишек было меньше, а от общения с тем человеком, с которым живёшь рядом было легко и приятно на душе и сердце!!! А человека можно по-настоящему узнать только в экстремальных ситуациях, когда человек становится самим собой, а маска, которую он одевает (и не говорите мне, что все люди ходят без "масок", маска-это защитная реакция человеческой души от внешних посягательств) исчезает и человек становится на короткий миг самим собой, именно таким, какой он есть на самом деле!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
none |
Дата 16 Августа, 2004, 15:11
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата :
А человека можно по-настоящему узнать только в экстремальных ситуациях,

...не очень согласен... ибо "друга в горы тяни", а вот половинки чаще оказываются не теми именно в одинаковых буднях sad.gif
WereWolf | Профиль
Дата 16 Августа, 2004, 16:13
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Да... но в "серых буднях" человек не раскрывается полностью... Хотя, если присмотреться к человеку, можно и в одинаковых буднях увидеть человека... А вообще-прислушаться к своему сердцу, оно подскажет точнее всего!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
none |
Дата 16 Августа, 2004, 17:33
Quote Post



Unregistered









Цитата :
человек не раскрывается полностью

возможно, только почему-то семьи распадаюЦЦа не после катаклизмов, а не пережив быт и т.д.
и сердце, к сожалению, с течением времени тоже меняет своЁ отношение...
FreeLSD |
Дата 16 Августа, 2004, 18:18
Quote Post



Unregistered









Быт - самый страшный катаклизм, поджидающий семью smile.gif
Absolyutnoe Seroe |
Дата 16 Августа, 2004, 22:01
Quote Post



Unregistered









К сожалению, с этим не поспоришь. Вчера старый приятель (женат 2 года по большой и чистой любви, брак стал апофеозом нескольких лет страстных встреч и долгих разлук) сказал, глядя на сестру, прощающуюся с парнем... Что любовь должна оканчиваться разлукой. Тогда о ней самые светлые и дорогие воспоминания. Сейчас у него ностальгия по тем чувствам, которые были... которых уже нет, хотя вроде бы все чудово, не разочарован.
Браки по расчету тоже бывают разные. Потому что и расчет бывает финансовый, а бывает и духовный. Склонна верить, что духовный расчет организует семейные отношения самыми долгосрочными и прочными, когда партнеры не требуют друг от друга слишком - потому что не любят, а значит, меньше претензий, меньше ревности (ака чувства собственности), меньше ссор, относятся друг к другу как НЕ половинки, а ПАРНЕРЫ. Здесь может и не быть притянута финансовая сторона, а только родство душ... уважение, понимание, способность прислушаться без всплеска эмоций, и очень даже может быть, что за все то, что вы делаете друг для друга (а ведь таким нехитрым способом вы друг друга жалеете, бережете), окажется где-то рядом любовь... такая... простая, без сумасшедших брызг, без неземного счастья, привычная, обыденная, но не менее глубокая...

Отредактировал Absolyutnoe Seroe - 20 Сентября, 2004, 13:46
Seniorita |
Дата 16 Августа, 2004, 22:56
Quote Post



Unregistered









Вроде бы противоположные такие мнения... но у меня ситуация не так давно, в самый последний раз, как раз, была именно:
Цитата :
если присмотреться к человеку, можно и в одинаковых буднях увидеть человека...

Да, даже до "будней" я уже имела достаточное представление о человеке /иначе бы будней и не состоялось...smile.gif/ НО... расстаться я решила ИМЕННО взглянув на человека в "катаклизмах" так что
Цитата :
семьи распадаюЦЦа не после катаклизмов, а не пережив быт

можно перефразировать как: "...после катаклизмов в быту"
Когда царит полное взаимопонимание и согласие... и тут случается нечто из ряда вон выходящее, а твой избранник не только не поступает ТАК, КАК ТЫ он него ждала, а с точностью до наоборот! Через какое-то время ситуация повторится, а значит повторится еще... - и ты с болью понимаешь, что нет! это герой не твоего романа....!
Хм... ну, кстати, что и требовалось доказать... что ты не можешь на него РАССЧИТЫВАТЬ! А чтобы это узнать, рядовой быт - не самый лучший вариант. Ведь так или иначе, но быт вы строите ВМЕСТЕ, а вот в критических ситуациях каждый действует ОТ СЕБЯ во имя вас обоих.

Отредактировал Seniorita - 17 Августа, 2004, 0:58
none |
Дата 17 Августа, 2004, 9:56
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
Быт - самый страшный катаклизм, поджидающий семью

урегулировал smile.gif
Seniorita
Цитата :
"...после катаклизмов в быту"

каких? ...я наверное как-то не очень (или не так) представляю экстремальные ситуации и катаклизмы в быту...
хотя понимаю как именно в быту раздражают некоторые суждения и мнения (которые полагаеЦЦа уважать) человека...
WereWolf | Профиль
Дата 17 Августа, 2004, 14:53
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


none
Цитата :
я наверное как-то не очень (или не так) представляю экстремальные ситуации и катаклизмы в быту...

А наша жизнь вся есть катаклизм... И быт-тоже... Постоянные стрессы на работе, и попробуй исхитрись НЕ вывалить на свою половинку то, что на тебя вылили за целы день...

Отредактировал WereWolf - 17 Августа, 2004, 16:16


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top