Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Расчет и Любовь, совместимы ли?
FreeLSD | Профиль
Дата 16 Августа, 2004, 18:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Быт - самый страшный катаклизм, поджидающий семью smile.gif

Дата 16 Августа, 2004, 22:01
Quote Post

Unregistered

К сожалению, с этим не поспоришь. Вчера старый приятель (женат 2 года по большой и чистой любви, брак стал апофеозом нескольких лет страстных встреч и долгих разлук) сказал, глядя на сестру, прощающуюся с парнем... Что любовь должна оканчиваться разлукой. Тогда о ней самые светлые и дорогие воспоминания. Сейчас у него ностальгия по тем чувствам, которые были... которых уже нет, хотя вроде бы все чудово, не разочарован.
Браки по расчету тоже бывают разные. Потому что и расчет бывает финансовый, а бывает и духовный. Склонна верить, что духовный расчет организует семейные отношения самыми долгосрочными и прочными, когда партнеры не требуют друг от друга слишком - потому что не любят, а значит, меньше претензий, меньше ревности (ака чувства собственности), меньше ссор, относятся друг к другу как НЕ половинки, а ПАРНЕРЫ. Здесь может и не быть притянута финансовая сторона, а только родство душ... уважение, понимание, способность прислушаться без всплеска эмоций, и очень даже может быть, что за все то, что вы делаете друг для друга (а ведь таким нехитрым способом вы друг друга жалеете, бережете), окажется где-то рядом любовь... такая... простая, без сумасшедших брызг, без неземного счастья, привычная, обыденная, но не менее глубокая...

Отредактировал Absolyutnoe Seroe - 20 Сентября, 2004, 13:46
Seniorita |
Дата 16 Августа, 2004, 22:56
Quote Post

Unregistered

Вроде бы противоположные такие мнения... но у меня ситуация не так давно, в самый последний раз, как раз, была именно:
Цитата :
если присмотреться к человеку, можно и в одинаковых буднях увидеть человека...

Да, даже до "будней" я уже имела достаточное представление о человеке /иначе бы будней и не состоялось...smile.gif/ НО... расстаться я решила ИМЕННО взглянув на человека в "катаклизмах" так что
Цитата :
семьи распадаюЦЦа не после катаклизмов, а не пережив быт

можно перефразировать как: "...после катаклизмов в быту"
Когда царит полное взаимопонимание и согласие... и тут случается нечто из ряда вон выходящее, а твой избранник не только не поступает ТАК, КАК ТЫ он него ждала, а с точностью до наоборот! Через какое-то время ситуация повторится, а значит повторится еще... - и ты с болью понимаешь, что нет! это герой не твоего романа....!
Хм... ну, кстати, что и требовалось доказать... что ты не можешь на него РАССЧИТЫВАТЬ! А чтобы это узнать, рядовой быт - не самый лучший вариант. Ведь так или иначе, но быт вы строите ВМЕСТЕ, а вот в критических ситуациях каждый действует ОТ СЕБЯ во имя вас обоих.

Отредактировал Seniorita - 17 Августа, 2004, 0:58
none |
Дата 17 Августа, 2004, 9:56
Quote Post

Unregistered

FreeLSD
Цитата :
Быт - самый страшный катаклизм, поджидающий семью

урегулировал smile.gif
Seniorita
Цитата :
"...после катаклизмов в быту"

каких? ...я наверное как-то не очень (или не так) представляю экстремальные ситуации и катаклизмы в быту...
хотя понимаю как именно в быту раздражают некоторые суждения и мнения (которые полагаеЦЦа уважать) человека...
WereWolf | Профиль
Дата 17 Августа, 2004, 14:53
Quote Post

А вообще то я добрый
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

none
Цитата :
я наверное как-то не очень (или не так) представляю экстремальные ситуации и катаклизмы в быту...

А наша жизнь вся есть катаклизм... И быт-тоже... Постоянные стрессы на работе, и попробуй исхитрись НЕ вывалить на свою половинку то, что на тебя вылили за целы день...

Отредактировал WereWolf - 17 Августа, 2004, 16:16

1/3990   
Seniorita |
Дата 17 Августа, 2004, 23:47
Quote Post

Unregistered

WereWolf
Цитата :
попробуй исхитрись НЕ вывалить на свою половинку то, что на тебя вылили за целы день...

Агамс.. или не взять ТО, что из тебя выпилиsmile.gif)))

none
Цитата :
каких? ...я наверное как-то не очень (или не так) представляю экстремальные ситуации и катаклизмы в быту...

Хм... ну как это тебе объяснить? Может, правда, у нас разное понимание быта...?
В моем понимании, когда двое живут вместе, планируемые и спонтанные вылазки/походы/вечера/поездки - т.е. все, так или иначе предназначенное в конечном итоге для развлечения - это НЕ БЫТ, быт - все остальное.
А ситуаций, про которые хотелось сказать, в быту может произойти немеряно хм.../честное слово только в эту минуту, когда писала пост пришло в голову/ - помнишь слова известной песенки, которая все уши прожужжала, в исполнении "Жуков", если не ошибаюсь:
"...Если у тебя тьфу-тьфу не дай Бог!..."
Короче да, "заклинит замок" и т.д..
На моей памяти, кстати.., реально заклинило замок, мы стоим перед закрытой дверью.. смеркается... . Казалось бы, ну не теряя время даром, в 4 ноги пробежаться по этажам, может среди соседей повезет встретить не отдыхающих, а реально жильцов, от них позвонить хозяйке, может слесарь тут какой есть местный, или на крайняк договориться переночевать! но как бы.. КТО из нас мужчина..? Стою жду... Через 5 минут: "Что же нам делать..?" Пришлось учить что делать! Домой мы попали через полчаса, через балкон... И как вы думаете кому пришла в голову эта идея...?
И вот подумаешь, а если б это был не заклинивший замок, а "тьфу-тьфу не дай Бог" - пожар, землетрясение... еще что..
выслушивать: "а что нам делать?"!?
1/   
none |
Дата 18 Августа, 2004, 10:01
Quote Post

Unregistered

Seniorita
Цитата :
Может, правда, у нас разное понимание быта...?

быта похоже нет, а вот экстремальных ситуаций в быту - точно разное...
заклинивший замок это заклинивший замок, а не катаклИзьм... и честно говоря не думаю, что стоит строить аналогию между ним и пожаром и т.д.
все-таки пары сЪедает быт "вынеси елку, вынеси елку..."
Absolyutnoe Seroe |
Дата 1 Сентября, 2004, 22:38
Quote Post

Unregistered

Seniorita
Цитата :
что ты не можешь на него РАССЧИТЫВАТЬ!

Расчитывать нельзя ни на кого, кроме самого себя, и если понимать это трезво, то никакие катаклизмы, или что вы тут таким страшным словом назвали, не разрушат отношений... Конечно, если принц на белом мерсе, оказался неспособен завязать тебе шнурки, и это трагедия, лучше вообще не подходи к принцам...

Цитата :
но как бы.. КТО из нас мужчина..?

Мужчина - голова, а женщина - шея... Вдумайся, слова мудрые. Спровоцировала бы на идею, результат зачла бы себе только в 50%.
WereWolf
Цитата :
и попробуй исхитрись НЕ вывалить на свою половинку то, что на тебя вылили за целы день...

Если эти двое - сожители, то имеет место подумать о разделе территории... а если друзья (ну помимо прочего), то и "вывалить" здесь назовется "поделиться"...
Seniorita |
Дата 2 Сентября, 2004, 9:46
Quote Post

Unregistered

Absolyutnoe Seroe
Цитата :
Расчитывать нельзя ни на кого, кроме самого себя

Значит мне везло , может, чуть больше.... есть пара людей на которых я рассчитываю больше чем на себя в отдельных вопросах. Но, мне кажется, ты немножко не поняла что я имею в виду, я говорила про рассчитывать, а не полагаться. Полагаться, естественно можно на одну себя. Но рассчитывать, что любимый человек тебе в состоянии помочь хотя бы в этом - просто необходимо.
none |
Дата 2 Сентября, 2004, 10:17
Quote Post

Unregistered

Absolyutnoe Seroe
Цитата :
Расчитывать нельзя ни на кого, кроме самого себя

...гуд... только как же отношения двух людей и все такое...
Цитата :
Мужчина - голова, а женщина - шея... Вдумайся, слова мудрые

ээээ нееее wink.gif этим нас не проведешь - гашиш на ландыш не похож...
WereWolf | Профиль
Дата 3 Сентября, 2004, 15:20
Quote Post

А вообще то я добрый
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Absolyutnoe Seroe
Цитата :
а если друзья (ну помимо прочего), то и "вывалить" здесь назовется "поделиться"...

не... вывалить-это зачит вывалить... сорваться на любимого человека, когда малейшая капля может прорвать и начнёшь вываливать на любимого человека всё накопившееся за день раздражение...
а живя вдвоём - обязательно надо быть Друзьями, любить и уважать друг друга...

14/3990   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 6 Сентября, 2004, 13:09
Quote Post

Unregistered

none
Цитата :
только как же отношения двух людей и все такое...

а и очень хорошо, кстати.
Элементарный пример... Если я иду домой, полагая, что муж вынес мусор, вхожу и вижу, что НЕТ!! ranting3.gif , пинаю дверь ногой и тащусь к мусорнику, по пути вспоминая, что я устала, а он сидит вон в кресле футбол смотрит...
ИЛИ: ползу себе и думаю: "Сейчас еще по-шурику вынесу ведро, и ХОУМ, СВИТ ХОУМ!!!" Прихожу - глядь, а он уже вынес его сам и сидит смотрит футбол... kisss.gif И мне приятно, и он от футбола откажется, когда оценит альтернативу.))
Богдан |
Дата 6 Сентября, 2004, 13:48
Quote Post

Unregistered

Цитата :
обязательно надо быть Друзьями

Полностью согласен!!! Бывают (может только у меня) такие отношения, что вроде бы девушка и красивая и умная... и в тоже время отношения выглядят так - после работы домой, пожрать, секс, кино по телику и спать... БЛИН... а поговорить? И самое интерестное то, что разговор не клеится, говорить неочем, а иногда и не хочется!!! Вот оно - отсутствие дружеских отношений...
А бывает есчё другой вариант - просидеть полночи в городе прихлёбывая пиво и обсщаясь с девушкой друга (друг сидит рядом), и чувствовать себя после всего этого намного более глубоко "удовлетворённым" (почти во всех смыслах) чем после проведённой вместе ночи с вариантом №1. Как всёже жизнь загадочна...

Отредактировал Богдан - 6 Сентября, 2004, 13:49
1/   
none |
Дата 6 Сентября, 2004, 16:39
Quote Post

Unregistered

Absolyutnoe Seroe
Цитата :
"Сейчас еще по-шурику вынесу ведро, и ХОУМ, СВИТ ХОУМ!!!"

...постоянно готовиться к самому "нелучшему" тяжко, перегораешь... все-таки если кто-то есть рядом и этот кто-то предендует на что-то
( biggrin.gif н-даа) хочеЦЦа на этого кого-то расчитывать, хоть иногда... иначе проще жить самому...
Absolyutnoe Seroe |
Дата 10 Сентября, 2004, 17:57
Quote Post

Unregistered

none А тут уж приходится выбирать: либо себя, как личность держать под контролем (ибо как все живые существа, любящие расслабляться, мы сваливаем все на кого-нибудь, если такая возможность хоть сколечко существует), либо не напрягаться и ожидать стандартного развития...
Иногда мне и сейчас кажется, что жить самому проще. Да наверное, так оно и есть. Но это не семья. Это свобода. И все ее прелести. И все ее недостатки.
Богдан |
Дата 16 Сентября, 2004, 14:11
Quote Post

Unregistered

Недавно услышал интересную фразу:
"Брак по расчёту удачен в том случае, если расчёт правильный" lol.gif lol.gif lol.gif
none |
Дата 20 Сентября, 2004, 13:33
Quote Post

Unregistered

Absolyutnoe Seroe
м-дааа... зафилософствовались мы...
...как говорит мой дружок "...займитесь сексом - занимательное занятие, и от мыслей отвлекает..."
Цитата :
Но это не семья. Это свобода. И все ее прелести. И все ее недостатки

...это уже выбор, что предпочитает каждый индивидум...

Цитата :
либо не напрягаться и ожидать стандартного развития...

...ээээ нееее оба варианта тупиковые, в одном тебе плевать... в другом ты все предвосхищаешь - сомневаюсь, что интересно жить зная о завтра и тд...
Absolyutnoe Seroe |
Дата 20 Сентября, 2004, 13:56
Quote Post

Unregistered

Цитата :
сомневаюсь, что интересно жить зная о завтра и тд...

Наверное, неинтересно... может показаться многим. А для меня именно в этом был фундамент моего брака. Похоже на красивую стратегию. Ты ведь не можешь спланировать дождь, но "катаклизм" "предвосхитить" - вполне! А дальше развернуть ситуэйшн в то русло, где она безопасна. Я повторюсь в плане того, что такая жизнь, такие будни ты строишь сам, и поэтому они не похожи на ТЕ, КОТОРЫЕ ПОМНИШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. Но в них самая здоровая атмосфера...
У меня, наверное, циничное настроение. Простите меня все.
none |
Дата 20 Сентября, 2004, 14:10
Quote Post

Unregistered

Absolyutnoe Seroe
Цитата :
был фундамент моего брака

...был???...
Absolyutnoe Seroe |
Дата 20 Сентября, 2004, 14:40
Quote Post

Unregistered