Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приобретение ноутбука, Помогите советом
Offka |
Дата 14 Апреля, 2008, 17:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Купил уже ? Как отзывы ?

Купил lol.gif только не 20-ку а R60+ XE02... единственное отличие от "базовой" модели - 2 гб моска... В принципе доволен всем... за исключением отсутствия PS/2 & TV-out... blush2.gif
А, совсем забыл, вайфай на чипе Atheros и пингвины "из коробки" его не понимают ( ну или мне просто такие дистры попадались ) ... madwifi+бубен - не очень удобно...
И на последок - в закрытом состоянии крышка немного "гуляет" ( не плотно закрывается, остается зазор, в пару миллиметров ), но, мне кажется, это не критично!

Отредактировал Offka - 14 Апреля, 2008, 18:03
2/   
Пэтро |
Дата 14 Апреля, 2008, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Offka @ 14 Апреля, 2008, 17:57)
А, совсем забыл, вайфай на чипе Atheros и пингвины "из коробки" его не понимают ( ну или мне просто такие дистры попадались ) ... madwifi+бубен - не очень удобно...


А какие вайфай они воспринимают? madwifi это и есть драйвера для wifi....
3/   
Offka |
Дата 14 Апреля, 2008, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Апреля, 2008, 20:21)
А какие вайфай они воспринимают? madwifi это и есть драйвера для wifi....

Эмм... Поправьте если не прав, но мне казалось что при сборке ядра можно включить поддержку ряда wifi адаптеров ( будь то модуль или компиляция в ядро )... А madwifi - модули для wifi адаптеров, поддержка которых, в данный момент, по тем или иным причинам ( о которых мне не известно ) не включена в ядро... Еще раз прошу поправить, если не прав!

Но, по всей видимости, ситуация в скором времени улучшится, ибо:
Цитата

Из новшеств 2.6.25 можно отметить:
...
Драйверы для беспроводных карт Atheros;
...

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=14177

Отредактировал Offka - 14 Апреля, 2008, 22:05
10/   
Пэтро |
Дата 15 Апреля, 2008, 11:17
Quote Post



Unregistered









Multiband Atheros Driver for WiFi (MADWIFI) Помойму этим все сказано...

видимо в 2.6.25 его встроили...
2/   
Offka |
Дата 15 Апреля, 2008, 12:34
Quote Post



Unregistered









При всем уважении, но теперь я не понимаю смысл вашего предыдущего вопроса:
Цитата(Пэтро @ 14 Апреля, 2008, 20:21)
А какие вайфай они воспринимают? madwifi это и есть драйвера для wifi....

2/   
exn |
Дата 15 Апреля, 2008, 14:08
Quote Post



Unregistered









http://madwifi.org/

Вобщем шняга была такая

До 2.6.24 модули для атераса собирались отдельно с вышеуказанного сайта.
С 2.6.24 все поломали, и дрова с madwifi не работали, тоесть работали но поддержки 2.6.24 в них толком нет(не успевают ребята, ругаются и плачут но пишут).
С 2.6.25 поддержка wifi карт на чипах atheros будет добавлена в ядро.

Такчто пока каша происходит. Ждем.

Добавлено в [mergetime]1208254344[/mergetime]
Точнее я извеняюсь ath5k будет добавлен в 2.6.25
11/   
Пэтро |
Дата 15 Апреля, 2008, 16:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Offka @ 15 Апреля, 2008, 12:34)
ри всем уважении, но теперь я не понимаю смысл вашего предыдущего вопроса:
Цитата(Пэтро @ 14 Апреля, 2008, 20:21)
А какие вайфай они воспринимают? madwifi это и есть драйвера для wifi....



Вроде уже написали.... В Linux нет встроенной поддержки WIFI, чтобы получить эту поддержку нужно устанавливать сторонние компоненты.. Для Atheros Madwifi, для broadcom свои, для ralink свои...

Поэту утверждать что самсунг плохой, изза того, что его wifi не устанавливается сам собой в Linux, неверно.
4/   
geoka |
Дата 15 Апреля, 2008, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 15 Апреля, 2008, 15:48)
В Linux нет встроенной поддержки WIFI, чтобы получить эту поддержку нужно устанавливать сторонние компоненты.

Для некоторых карт драйвера в стандартном ядре поставляются.
10/   
exn |
Дата 15 Апреля, 2008, 17:47
Quote Post



Unregistered









Не особо то и много.
Но благодаря таким проектам как midwifi можно жить.
Есть еще такая штука как ndiswrapper для запуска карт с дров которые идут на диске.

Вся фигня изза лицензий восновном. Такчто кричать что чтото не работает с коробки
не надо, вспомните виндовс где вообще ничего с коробки не работает.(до висты).

Да и вот еще что, midwifi элементарно устанавливается в убунте, сама все находит и ставит, пользователю надо только воткнуть железку и ответить на вопрос мол ты этого точно хочеш и радостно бегать кругами.

Цитата

  │ │                < >  Intel PRO/Wireless 2100 Network Connection                                      │ │ 
  │ │                < >  Intel PRO/Wireless 2200BG and 2915ABG Network Connection                        │ │ 
  │ │                < >  Marvell 8xxx Libertas WLAN driver support                                      │ │ 
  │ │                < >  Cisco/Aironet 34X/35X/4500/4800 ISA and PCI cards                              │ │ 
  │ │                < >  Hermes chipset 802.11b support (Orinoco/Prism2/Symbol)                          │ │ 
  │ │                < >  Atmel at76c50x chipset  802.11b support (NEW)                                  │ │ 
  │ │                < > Intersil Prism GT/Duette/Indigo PCI/Cardbus                                      │ │ 
  │ │                < > USB ZD1201 based Wireless device support                                          │ │ 
  │ │                < > Realtek 8187 USB support                                                          │ │ 
  │ │                < > IEEE 802.11 for Host AP (Prism2/2.5/3 and WEP/TKIP/CCMP)
12/   
SwD |
Дата 15 Апреля, 2008, 17:58
Quote Post



Unregistered









А никто часом не в курсе на нотик HP Compaq 6720s (GB899EA) WinXP нормально ставится?
1/   
Offka |
Дата 15 Апреля, 2008, 18:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поэту утверждать что самсунг плохой, изза того, что его wifi не устанавливается сам собой в Linux, неверно.


1. я не утверждал, что самсунг плохой, был бы плохой - я бы его не приобрел!
2. как уже было сказано выше, некоторые wifi адаптеры поддерживаются ядром! - потому и смысл вашего вопроса мне не был ясен!
3/   
anchiru |
Дата 15 Апреля, 2008, 18:27
Quote Post



Unregistered









SwD
Проблема с сетевой на HP Compaq 6720s

если не считать этого то всё становиться отлично
1/   
SwD |
Дата 15 Апреля, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









anchiru
Гм... Забавно... На оффсайте пишут:
Цитата
Совместимые операционные системы Подлинная ОС Windows XP Professional Edition
1/   
anchiru |
Дата 18 Апреля, 2008, 13:04
Quote Post



Unregistered









SwD
да, тоже видел это, но нет smile.gif
в январе покупал ноут, качал с оффа драва, сетевуха не работала, пришлось прибегнуть к варианту SlavaD и a0xff
3/   
SwD |
Дата 18 Апреля, 2008, 13:47
Quote Post



Unregistered









anchiru
Ну поглядим сегодня отдам счет в оплату smile.gif
exn |
Дата 18 Апреля, 2008, 22:30
Quote Post



Unregistered









Раскрываю тему линукса до конца

как я и говорил в 2.6.25 (уже вышло) ath5k

Цитата

CONFIG_ATH5K:                                                                                            │ 
  │                                                                                                          │ 
  │ This module adds support for wireless adapters based on                                                  │ 
  │ Atheros 5xxx chipset.                                                                                    │ 
  │                                                                                                          │ 
  │ Currently the following chip versions are supported:                                                    │ 
  │                                                                                                          │ 
  │ MAC: AR5211 AR5212                                                                                      │ 
  │ PHY: RF5111/2111 RF5112/2112 RF5413/2413                                                                │ 
  │                                                                                                          │ 
  │ This driver uses the kernel's mac80211 subsystem.



1/   
dwor |
Дата 2 Июля, 2008, 11:45
Quote Post



Unregistered









Обновил ноут. Конечно же взял Acer, конечно же во многими не любимом магазине.
Полет нормальный, игрушки идут без тормозов. Конфигурация - AS6920G-934G32Bn
bleh.gif

user posted image

user posted image
SwD |
Дата 2 Июля, 2008, 18:36
Quote Post



Unregistered









dwor
И сколько ж стоит эдакий баян?
dwor |
Дата 2 Июля, 2008, 18:54
Quote Post



Unregistered









SwD
Входящая цена немногим более 8 кило отечественных денег.
GerinG |
Дата 2 Июля, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









Ммммм, вкусная штучка... Надо вживую пощупать

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top