Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приобретение ноутбука, Помогите советом
DocFaust | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 13:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Многоопытные форумчане подскажите пожалуйста необходима ли какая-нибудь подготовка нового ноута к работе, типа разгона батареи, как у мобилок, или чего нибудь еще в этом роде??? Если да то обясните сразу как проводить??? заранее благодарен!


____________________
PMEmail Poster
7/1225   
Rumlin | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если батереей пользоваться не будешь, то не подключай. А то одни год работали от сетевого адаптера, а потом выяснилось что от батареи хватает только чтобы Windows загрузился.
PMEmail Poster
3/44172   
SlavaD | Профиль
Дата 17 Июля, 2009, 17:45
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(DocFaust @ 9 Июля, 2009, 12:46)
разгона батареи, как у мобилок
это не "как у мобилок", а как у никель-металл-гидридных аккумуляторов (Ni-MH), им нужны циклы полный заряд/разряд

Цитата(Rumlin @ 9 Июля, 2009, 16:02)
Если батереей пользоваться не будешь, то не подключай.
В ноуте обычно LiIon, этот не любит полных разрядов и не нуждается в "тренировках", наиболее долго хранится при 50% заряда, по этому при хранении рекомендуют разрядить его до 70% и положить в сухое прохладное место, раз в пол года подзаряжать.

Но есть еще факт, что все пляски с бубном мало влияют на ресурс LiIon, работает он каждый день или стоит постоянно заряженым или хранится отдельно - он все равно изнашивается, так, что стоит ли мучаться и лишать ноут такой замечательной UPS wink.gif
PMEmail Poster
5/7191   
YoS |
Дата 21 Июля, 2009, 14:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 29 Октября, 2007, 23:41)
Попробую распределить, конечно без гарантий, что все именно так, можете поправить, в начале самые паршивые:
1. Acer
2. Asus
3. Samsung
4. LG
5. HP-Compaq
6. MCI
7. FUJITSU-SIEMENS
8. DELL
9. Toshiba
10. Sony

Категорически не согласен с такой расстановкой, у меня Асус x50n работает из коробки без замечаний причем сначала на винде и уже более чем пол года Ubuntu Linux, все устраивает, и цена год назад была 3200 грн.
про Acer скажу, сам их не долюбливаю но исключительно из-за дизайна, машины сами по себе е плохие.

а как на счет совета, так вот на этом форуме увидел Продается ноутбук может и подойдет как раз
8/   
alexk |
Дата 21 Июля, 2009, 14:44
Quote Post



Unregistered









YoS
Это не единичные случаи, это статистика. Поэтому, кстати, в списке нет таких брэндов, как IBM или Apple, просто не распространены они у нас. Со списоком я кстати согласен, по крайней мере те брэнды, которыми я пользовался лично или наблюдал у друзей именно в таком порядке по надежности, комплектации и возможности апгрейда и шли.
2/   
dwor |
Дата 8 Января, 2010, 14:55
Quote Post



Unregistered









Освежим тему. Может кто что умное подскажет smile.gif

Новый Год. Возникла мысль апгрейда ноута, все же нынешнему уже полтора года. Просмотрел розетку и понял, что менять не на что.
Все, что лучше моего по параметрам, стремится в заоблачную ценовую даль smile.gif К примеру, Toshiba Qosmio X500-110.
Вариант "шило на мыло" не интересен.
Mac неплох, как возможность повыпендриваться smile.gif, но неработоспособен при постоянной необходимости подключения к корпоративной сетке.
Понравился Acer As 8935G-754G50Bi, но он практически идентичен моему 6920, только +1,5 дюйма и 180 gb hdd (что при наличии внешнего USB hdd не столь существенно). Хотя может стоит присмотреться g.gif

Требования в целом те же: Full HD (привык я работать в 1920х1080, глазам приятно), вместительный диск и нормальное видео. В остальном ноуты ныне не особо отличаются.
5/   
malinoviy | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 0:26




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем malinoviy]
PMEmail Poster
Top
rex | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor , скажу вам один из существенных плюсов Acer As 8935G перед вашим Acer As 6920G в том, что в 8935 стоит видяха ATI, т.к. в последнее время наблюдается тенденция умирания чипов от Nvidia, в частности в ноутах 5920G/6920G. это мнение со стороны ремонтника buba.gif
а по поводу Qosmio - был у меня Toshiba X505. произведен был в январе 2010г, америкос (не европа). куплен был в январе-феврале 2010, а в феврале уже был у нас с проблемой USB портов. это конечно не показатель и скорее единичный случай, но аппарат оставил "неприятный осадок" на душе sad.gif

Отредактировал rex - 28 Май, 2010, 12:55


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 12:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


действительно карты Nvidia дохнут.
PMEmail Poster
1/44172   
DJ2001 |
Дата 30 Май, 2010, 21:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
действительно карты Nvidia дохнут.

а давай не будем такое говорить. То что в СЦ приносят кучу ноутов с чипами от NVidia, это факт, но кто нибудь пытался разобраться в причинах, их множества(причин). Самая распространённая причина это "отвал" чипа, безсвинец используется и сейчас никуда без него. В общем сколько ноутов с чипами от НВидиа приносили, с достаточно большого кол-ва, мёртвых чипов единицы (примерно одинаковое кол-во мёртвых чипов наблюдаю как у интел так и у нвидиа). Большинство проблем связаны с "мега" крутой СО в ноутбуке.


З.Ы. скорость умирания чипов пропорциональна запыленности СО smoke.gif

Отредактировал DJ2001 - 30 Май, 2010, 23:08
rex | Профиль
Дата 30 Май, 2010, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001 , Intel действительно зачастую отваливается. ATI просто умирает, Nvidia и SiS зачастую бьются в конвульсиях (предполагается отвал, пропаивается и все работает, правда недолго)
причины умирания. да, это несовершенная СО, но чипы от нвидии больше других боятся перегревов из-за войлока в СО или сухой термопасты, а так же низкое качество (или ошибки при проектировке) чипа. бессвинец здесь ни причем - ведь на него садятся все чипы. как можно объяснить то, что HP Pavilion dv-серий на чипах 6150 работают на 60-80% дольше, чем теже модели на чипах 6100 или SPP100? ведь и те, и другие и третьи сидят на бессвинце


Цитата(DJ2001 @ 30 Май, 2010, 20:00)
З.Ы. скорость умирания чипов пропорциональна запыленности СО
а вот это точно подмечено )) +1


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 30 Май, 2010, 23:07
Quote Post



Unregistered









в разных моделях по разному уделяют внимание к СО, поэтому имеем что имеем. Безсвинец тут причём, как решаем проблемы "отвала", прогрев, ребол или самый простой вариант, замена чипа.
urix | Профиль
Дата 31 Май, 2010, 0:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


rex
а что вы скажете по поводу надежности моего HP Pavilion dv5-1190?
Чипсет Інтел PM45
Відео адаптер NVidia GeForce 9200GS
PM
rex | Профиль
Дата 31 Май, 2010, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


urix , моделька еще новая и они еще, если не ошибаюсь, на гарантии. а по гарантии мы принимаем только пресариою. без гарантии их еще не приносили. чип там стоит вроде G96-630-A1. его "младшего брата" G86-630-A2 меняли пачками, про ваш пока ничего сказать не могу.

а лучше такие вопросы обсуждать тут


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
k1nderfox |
Дата 6 Июля, 2010, 8:24
Quote Post



Unregistered









Что-то тема умирает ноуты не пользуются популярностью... Вот решил приобрести себе ноутбук но есть бюджет 5штук грн или чуть больше 5500грн. Вообщем требования Хороший магазин, нормальные цены, качество, гарантия без вопросов, сам я из Евпатории но могу поехать в Симфер и взять...
А теперь характеристики какие хотелось увидеть.
Core 2 duo 2,2ггц и более, мать хорошую под проц... винт 250 либо 320 seagate, экран 15-16 дюймов, Видюху GeForce 512 съемную чтоб можно было если что заменить, фирму ноута HP либо ASUS выслушаю варианты, батарею хорошую чтоб держала подольше потому как комп для игрушек думаю неплохой получился... И знаю бывает такое время когда все комплектующие и пк дешевеют причем солидно, хотелось поймать такой момент... Выслушаю замечания и варианты...

Отредактировал k1nderfox - 6 Июля, 2010, 8:27
Korobass | Профиль
Дата 9 Июля, 2010, 1:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нуссс - по порядку:
Цитата(k1nderfox @ 6 Июля, 2010, 7:24)
мать хорошую под проц
- не получится так - ноут не ПК, под одну модель бывает несколько плат, НО! редко =) в теории есть, а на выбор на "полке" - к сожалению. Хотите хорошую мать и чтоб ноут работал производительнее, чем более дешевый аналог при равных характеристиках, чтоб нормально входил и выходил из спящего, ждущего режимов, и пр. нюансы - покупайте бизнес модель серьезного бренда, но это дороже. Мои предпочтения Lenovo Think Pad (только те, что на офф сайте леново, а не те коими пестрит розетка и пр. интернет магазины), Dell (к примеру, latitude e6400), Apple, Toshiba, Sony ну и наверно HP.

Цитата(k1nderfox @ 6 Июля, 2010, 7:24)
Видюху GeForce 512 съемную чтоб можно было если что заменить

Заменить? А оно Вам надо? Это компьютерные видеокарты дешевеют с каждой неделей другой, а цены на видеокарты ноутбучные раз в пол года - год =), про апгрейд можно и не думать, даже если найдете очень дешево и она подойдет по форм-фактору и интерфейсу может перегреваться из-за того что СО (система охлаждения) рассчитана на более слабую карточку и в итоге стоит летом чуток забоится СО как карточка может пойти под откос. Даже если выйдет из строя видео чип то его перепаять дешевле чем менять карточку - тогда смысл ноута с съемной видеокартой?

Цитата(k1nderfox @ 6 Июля, 2010, 7:24)
батарею хорошую чтоб держала подольше

От батареи зависит мало что - качество элементов мы не узнаем не разобрав батареи, хотя даже разобрав можем не узнать. Если вы хотите машину игровую то долго играть не получится - т.к. железу нужно жрать =) ну а раз уж вы хотите играть то скорее всего будете это делать сидя за столом где неподалеку есть розетка =). А вот то что батареи со временем "изнашиваются" то это да и быстрее всех это получается у Acer-a и Samsunga. С самсунгом бывают случаи когда после замены материнской платы батарея не видится и наоборот, не признает новую оригинальную батарею =). А вот Toshiba и особенно Dell тут с батареями дела обстоят очень неплохо, за остальных говорить не буду - мало сведений.

Цитата(k1nderfox @ 6 Июля, 2010, 7:24)
потому как комп для игрушек думаю неплохой получился...

Вот "комп" - настольный компьютер стоимостью до 6к получится для игрушек, а вот ноут в общем смотря во что играть =)

Цитата(k1nderfox @ 6 Июля, 2010, 7:24)
хотелось поймать такой момент...

А кто не хочет bigwink.gif , но момент был - после 11го сентября naughty.gif. А пока на ближайшее будущее о мировых терактах против США ничего не известно unsure.gif


И на последок, по теме отвалов чипов и то что Nvidia дохнет. Вот мое ИМХО по этому поводу, это запустили "потребительский конвейер" - зачем производителям чтоб ноутбук работал долго? - пусть не вся техника, а лишь ее часть будет ломаться. Основная масса потребителей не будет интересоваться "А какой там чип стоит?" - и насколько он живуч, он просто потом купит новый или отнесет на ремонт, а Nvidia так или иначе свою копеечку за еще один проданный чип получит. Мелкософт свой "конвейер" запустил уже - недоработали и выпустили висту и состряпали семерочку =) зато как красиво в Висте и семерки - так красиво что после ХП непонятно где и что blink.gif и ресурсы жрет . Та же хрень и с офисом уже 2010й.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
GSMmaster |
Дата 9 Июля, 2010, 1:56
Quote Post



Unregistered









Korobass
За все слова двумя руками голосую! Более того - мое мнение, ноут - не игровая машина.
k1nderfox
Поиграйте-ка на производительном компе и потрогайте видеокарту на предмет нагрева. Горячо? А куда ж этому горячему воздуху деваться в маленькой коробчонке под названием "ноутбук"? Вот отсюда и проблемы, перегрев - отвал чипов. Увы, факт. Мое мнение - проц помощнее, а видюшка вообще интегрированная. В итоге производительность гуд, цена невысока, а в игры на большой машинке надо играть...
Korobass | Профиль
Дата 9 Июля, 2010, 12:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 9 Июля, 2010, 0:56)
ноут - не игровая машина.

мое мнение такое же, даже не смотря на то что есть ноуты с двумя видеокартами в SLI. А ноуты которые позиционируют производителем как игровой, это лишь попытка занять данный сектор рынка =)

Вот эти ноуты как по мне являются образцовыми.

Отредактировал Korobass - 9 Июля, 2010, 13:10


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
alexk |
Дата 12 Июля, 2010, 14:01
Quote Post



Unregistered









Цитата("k1nderfox")

И знаю бывает такое время когда все комплектующие и пк дешевеют причем солидно, хотелось поймать такой момент... 


Как уже написали, для всех комплектующих независимо от фирмы такое событие очень нехарактерно. А вот для конкретного бренда поймать такой момент можно - как правило через месяц-два-три после выпуска новых моделей, когда их выпускают - можно посмотреть статистику по предыдущим годам, хотя как правило в США начиная с октября месяца достаточно много новых продуктов выходит на рынок в связи с большим спросом перед праздниками.
BHyK | Профиль
Дата 11 Августа, 2010, 17:02




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top