Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приобретение ноутбука, Помогите советом
IronPhelix |
Дата 14 Декабря, 2007, 13:51
Quote Post



Unregistered









Xtremo
Нормальная, производительная моделька. Приличный дизайн, не самый большой вес для ноутбуков данного класса. R60 - вообще довольно приличная машинка. Я уже 3 разных модификации R60 поюзать успел.

Рекомендую уточнить, память одной линейкой стоит или двумя, если одной, то это хорошо, можно еще гиг спокойно добавить, а если двумя, то значит, что свободных слотов больше нету.
3/   
Xtremo | Профиль
Дата 14 Декабря, 2007, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Рекомендую уточнить, память одной линейкой стоит или двумя, если одной, то это хорошо, можно еще гиг спокойно добавить, а если двумя, то значит, что свободных слотов больше нету.


Помоему стоит 2 по 512. Возможность расширения до 4х гиг.

А как по качеству? Брат рассказывал что они в Автодель купили 2 модели r60(точную подель не помню) и грит бутались, так они их вернули. но эта моделька по отзыва хорошая.
PM
1/5000   
IronPhelix |
Дата 14 Декабря, 2007, 18:08
Quote Post



Unregistered









Как по качеству? Как и любой другой ноут. От Самсунга в этом ноуте только корпус, память и монитор, ну и батарея возможно, и естественно сборка. Но мы же не задумываемся о том, кто нам системник собирал? bigwink.gif
1/   
Xtremo | Профиль
Дата 15 Декабря, 2007, 5:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я не в этом смысле...я по стабильности работы. Свой то я смогу потестить только с Понедельника. Так что если кто знает, то хотел бы и ваши отзывы выслушать.
PM
3/5000   
alexk |
Дата 15 Декабря, 2007, 14:27
Quote Post



Unregistered









IronPhelix
Цитата(IronPhelix @ 14 Декабря, 2007, 17:08)
От Самсунга в этом ноуте только корпус, память и монитор

И контроль качества, что немаловажно.

Цитата

Но мы же не задумываемся о том, кто нам системник собирал? 


Потому что мы чертовски везучие и в большинстве своем не имеем возможность покупать брендовые компьютеры из-за их отсутствия на рынке (за исключением Apple пожалуй, да и то мало предложений). Задумываться мы начинаем тогда, когда к примеру в новой ОС отсутствуют драйверы на наше железо. Или когда в системнике, собранном в 10 разных фирмах, начинает "что-то глючить", а что именно - не понятно.
2/   
Xtremo | Профиль
Дата 17 Декабря, 2007, 19:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все...прикул эту машинку. Классная...дизайн отличный...Тормозов нет(только виста подтупливает). Буду тестить ВайФай и прочее и скажу свое мнение)
PM
1/5000   
Shock |
Дата 17 Декабря, 2007, 20:30
Quote Post



Unregistered









Помогите советом, я не особо разбираюсь поэтому... Сразу хочу сказать что не религиозен, и бренд Acer меня нисколько не пугает, везде бывают удачные экземпляры и не очень, это скорее фартуна в каждом конкретном случае. По ценовому диапазону мне подходят вот эти модели:

Acer

Dell

Acer2
а так же
DELL Inspiron 1520 Midnight Blue (Core 2 Duo T7500 (2.2GHz),2x1024MB DDR2 667,160G5S,DVD±RW,15.4"WXGA+ TL,GeForce Go 8600M GT 256MB DDR2,VGA,S-video,LAN,FM,WiFi b/g,BT,4xUSB2.0,1394,EC,WC 2.0Mp,CR 8in1,9cell,Vista Prem,2.89k) (I152mb-T750LCCGAW)

Посоветуйте кто разбирается, а если предложите еще какой-нибудь вариант на выбор, буду безгранично счастлив. Всем заранее спасибо bye1.gif
3/   
IronPhelix |
Дата 18 Декабря, 2007, 1:04
Quote Post



Unregistered









Shock,
А для чего ноут? Чтобы стоял для солидности на столе? Или чтобы носить с обой всегда? Если носить, то обрати внимание на вес, у Асера он на пол кило больше, это немало для 15" ноута. g.gif
А так, машинки равнозначны, хотя я бы не гонялся за топовой производительностью - переплата лишних денег, за которые через пару месяцев будет жаба давить. no.gif
1/   
braz | Профиль
Дата 18 Декабря, 2007, 2:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:44
PM
7/939   
Shock |
Дата 18 Декабря, 2007, 3:38
Quote Post



Unregistered









IronPhelix:

Большей частью бук будет стоят на столе, путешествовать с ним я тоже планирую, но не так часто. В общем скорее как стационарный.

За топовой производительностью я и не гонюсь bigwink.gif Просто есть определенная сумма которую я готов потратить, и именно исходя из этого и выбирал модели.

Главный вопрос для меня - насколько видео у Acer'а будет выигрывать в производительности по сравнению с Dell'ом. В остальном в принципе уже определился ( больше склоняюсь все-таки к DELL Inspiron 1520 Midnight Blue).
2/   
IronPhelix |
Дата 18 Декабря, 2007, 14:47
Quote Post



Unregistered









Shock,
Видео у этих конфигураций аналогичное, разницу в несколько попугаев(если она вообще есть) вы все равно не почуствуете, это скорее маркетинг, а не разные видеокарты.

braz,
Скорее всего при этой цене в данной модели сэкономили как раз на матрице, поэтому рекомендую посмотреть на более дорогие модельки, а еще лучше посмотреть на них вживую в магазинах МКС и Юнитрейд(хороший ассортимент), попросите их включить, сравнить, а покупать там сразу совсем не обязательно.
ЗЫ. У ноутбуков, почти у всех, обычно углы обзора достаточно узкие.
8/   
Xtremo | Профиль
Дата 19 Декабря, 2007, 4:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто мне может подсказать...Ноут в комплекте с вистой поставлялся и винт был разбит на 2 равные части. Сейчас хочу поставить XP 64 битную. Тут вопрос...можно ли эти винты обратно в один слить и переделить их как мне нужно? Глюков не будет никаких от этого?
PM
1/5000   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Декабря, 2007, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Xtremo @ 19 Декабря, 2007, 2:56)
Тут вопрос...можно ли эти винты обратно в один слить и переделить их как мне нужно? Глюков не будет никаких от этого?

При установке сразу снести два раздела, создать один, быстро форматнуть.
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 20 Декабря, 2007, 13:20
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Xtremo
Не будет, просто обратно висту не выйдет вернуть при помощи диска восстановления
PMEmail Poster
geoka |
Дата 20 Декабря, 2007, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(braz @ 18 Декабря, 2007, 0:49)
Ноут покупается для обработки фотографий, поэтому важны параметры матрицы. Подскажите у каких моделей их данной ценовой категории(не обязательно HP) яркая, контрастная матрица с хорошей цветопередачей и углом обзора.

Обычно для этих целей рекомендуются матрицы IPS (aka Flexview). У них угол, контрастность, ДД и цветопередача лучшие из TFT. Матрицы эти дороги, поэтому чтобы уложиться в бюджет, можно поискать IBM/Lenovo Thinkpad T42p. На некоторых из них стоит 15-дюймовая IPS. В свое время это были топовые модели за 3 килобакса, сейчас их можно найти за 800-900 долларов в силу устаревших характеристик (Pentium M).
5/   
Xtremo | Профиль
Дата 20 Декабря, 2007, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не будет, просто обратно висту не выйдет вернуть при помощи диска восстановления


Уже сделал...поставил ХП. Правда драйвера почти все пришлось выкачивать с нета...в ХП не работает авторан в Диске с дровами и некоторые дрова просят висту.
Выкачал...поставил...вроде гуд пашит.

Т.е. тот диск восстановления Висты это не инстал? а просто устранение ошибок? Значит прийдется ставить висту отдельну как я понял(если нужда приспичет). К стати, про ПО в гарантийке есть естото?

PS. Может кто знает как частоту обновления моника увеличить хотя бы на 75 герц?
PM
5/5000   
braz | Профиль
Дата 21 Декабря, 2007, 3:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:44
PM
IronPhelix |
Дата 21 Декабря, 2007, 12:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Xtremo @ 20 Декабря, 2007, 14:36)
Может кто знает как частоту обновления моника увеличить хотя бы на 75 герц?

Бесполезно lol.gif
Дело в том что частота работы TFT монитора не меняется, а то что показывает виндовс при смене частоты еще ничего не значит...
4/   
SlavaD | Профиль
Дата 21 Декабря, 2007, 20:15
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Xtremo @ 20 Декабря, 2007, 15:36)
PS. Может кто знает как частоту обновления моника увеличить хотя бы на 75 герц?
не имеет ни грама смысла это делать с TFT монитором

Цитата(Xtremo @ 20 Декабря, 2007, 15:36)
Т.е. тот диск восстановления Висты это не инстал? а просто устранение ошибок?
не устранение ошибок, а подъем висты с резервного раздела, который ты походу уже потер, ну в общем и правильно wink.gif
PMEmail Poster
2/7191   
Xtremo | Профиль
Дата 21 Декабря, 2007, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
не имеет ни грама смысла это делать с TFT монитором

Возможно просто после ЭЛТ поника не привычно...

Цитата
не устранение ошибок, а подъем висты с резервного раздела, который ты походу уже потер, ну в общем и правильно

Да...форматнул полность. ХП поставил.

PM
1/5000   

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top