Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Увыпьем?
geoka |
Дата 6 Сентября, 2007, 23:19
Quote Post



Unregistered









Лучше пиво, Гиннес -- вещь cheers.gif



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Росомаха |
Дата 7 Сентября, 2007, 17:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 5 Сентября, 2007, 22:03)
Происходит «онемение», а потом и отмирание участков головного мозга, вследствие гипоксии или кислородного голодания, которое и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения.


хуйня какая-то...
Я вот от разного алкогольного напитка по-разному себя веду. Интересно, почему? g.gif
Так вот по теме все совсем не так мне кажется. Как же клетки отмирают, если у меня во время этого, как аффтар жжот, кислородного голодания новые возможности организма появляются? Наоборот, я считаю, продуцируются новые клетки мозга, ну а потом уже канешна, наутро отмирают....Ибо не помнишь нихуя...

Опять же, коньяк расширяет сосуды, это всем известно - его если еще и с кофием употребить, ваще потом как батарейка дюрасель носишься и спать нихера не тянет....А мне тут пишут, что нефига не расширяет, а сука наоборот закпуоривает.. несостыковка мля..
1/   
probegallo |
Дата 7 Сентября, 2007, 17:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
Так вот по теме все совсем не так мне кажется. Как же клетки отмирают, если у меня во время этого, как аффтар жжот, кислородного голодания новые возможности организма появляются?

"новые возможности", или таже самая эйфория при кислородном голодании мозга действительно наблюдаются.
Я как то почти на 3 км вертикали за час поднялся на машине - хотелось сразу прыгать, куча энергии, аж подбрасывало. Действительно пъянит.

Цитата
Опять же, коньяк расширяет сосуды, это всем известно - его если еще и с кофием употребить, ваще потом как батарейка дюрасель носишься и спать нихера не тянет....А мне тут пишут, что нефига не расширяет, а сука наоборот закпуоривает.. несостыковка мля..

сами сосуды расширяет.
но одновременно мелкие сосуды и закупоривает новообразующимися сгустками

Отредактировал probegallo - 7 Сентября, 2007, 17:58
Batiy | Профиль
Дата 8 Сентября, 2007, 2:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Любая действенная антиалкогольная пропаганда, даже основанная на начинающей этот топик ерунде, должна приветствоваться. Поэтому: probegallo, +1!


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
probegallo |
Дата 8 Сентября, 2007, 3:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
начинающей этот топик ерунде

покажите
Batiy | Профиль
Дата 8 Сентября, 2007, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 2:38)
покажите

показать сообщение или доказать абсурдность его содержания?
Аналогичная страшилка: всем известно, что в насыщенном солевом растворе эритроциты разрушаются. Поэтому употребление в пищу поваренной соли может привести к массовой гибели эритроцитов и смерти от гипоксии. В древнем Китае существовал такой метод казни - приговоренного заставляли съесть большое количество соли. Убедительно? acute.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
probegallo |
Дата 8 Сентября, 2007, 17:25
Quote Post



Unregistered









Ну, и? Каким образом это опровергает стартовое сообщение?

Действительно, если съесть дофига соли за раз (сотни грамм-килограмм) то помрешь. Осмотическое давление в крови сильно повысится, эритроциты смощатся (из них выдавиться вода), и они потеряют функциональность. Совершенно справедливо. Для больших доз соли. Но в том то и дело, что человека не заставишь (если только насильно не впихивать) съесть такое количество соли. А обычно потребляется единицы грамм - т.е. в сотни раз меньше, чем надо, чтобы соль из необходимого для жизни продукта стала смертельно опасной.

Тут же речь о добровольном принятии сотен грамм алкоголя, что уже и представляет опасность (сотен грамм вполне хватает для начала растворения жиров). В обсуждени на http://www.molbiol.ru/forums/index.php?act...ter&f=1&t=59072 есть ссылки на работы, где указаны и критические дозы, после которых и происходит слипание эритроцитов (около 150 грамм 40% спирта).

Отредактировал probegallo - 8 Сентября, 2007, 17:30
4/   
Batiy | Профиль
Дата 8 Сентября, 2007, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 16:25)
сотен грамм вполне хватает для начала растворения жиров
не спорю, но, как и в примере с солью, решающим фактором явится концентрация спирта в плазме крови (вернее, наоборот - концентрация плазмы в спирте, иначе обезжиривания не достичь lol.gif )
Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 16:25)
В обсуждени на http://www.molbiol.ru/forums/index.php?act...ter&f=1&t=59072 есть ссылки на работы, где указаны и критические дозы, после которых и происходит слипание эритроцитов (около 150 грамм 40% спирта).
не все ссылки открылись, но в открывшихся ничего подобного не подтверждается.
ЗЫ: Простите, Вы серьёзно отнеслись к содержанию стартового сообщения(тогда простите за "ерунду" и "абсурдность") или просто посмеиваетесь, излагая, например, процесс электризации мембраны эритроцитов при трении о стенки кровеносных сосудов? bigwink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
probegallo |
Дата 9 Сентября, 2007, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
не спорю, но, как и в примере с солью, решающим фактором явится концентрация спирта в плазме крови (вернее, наоборот - концентрация плазмы в спирте, иначе обезжиривания не достичь

с учетом весьма тонких стенок эритроцитов (а иначе последние не были бы годны на роль агентов по переносу кислорода и питательных веществ) для них, очевидно хватит и небольших количеств алкоголя для воздействия на то небольшое количества жиров в тонкой оболочке, что там есть.

Цитата
не все ссылки открылись, но в открывшихся ничего подобного не подтверждается.
ЗЫ: Простите, Вы серьёзно отнеслись к содержанию стартового сообщения(тогда простите за "ерунду" и "абсурдность") или просто посмеиваетесь, излагая, например, процесс электризации мембраны эритроцитов при трении о стенки кровеносных сосудов?


Если вы внимаельно прочитали обсуждение по приведенной мною ссылке, то речь не об "электризации при трении о стенки кровеносоных сосудов". Там рассмотрено несколько возможных, вполне реалистичных механизмов благодаря которым будет происходить слипание эритроцитов.
Что же именно является основным механизмом в процессе слипания - судя по всему это пока неизвестно.

Отредактировал probegallo - 9 Сентября, 2007, 0:11
4/   
Batiy | Профиль
Дата 9 Сентября, 2007, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 23:04)
Если вы внимаельно прочитали обсуждение по приведенной мною ссылке, то речь не об "электризации при трении о стенки кровеносоных сосудов". Там рассмотрено несколько возможных, вполне реалистичных механизмов благодаря которым будет происходить слипание эритроцитов.

Там - да. Но не в первом топике acute.gif (мы же его обсуждаем?)
Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 23:04)
с учетом весьма тонких стенок эритроцитов (а иначе последние не были бы годны на роль агентов по переносу кислорода и питательных веществ) для них, очевидно хватит и небольших количеств алкоголя для воздействия на то небольшое количества жиров в тонкой оболочке, что там есть.
Это предположение технически несложно проверить (как и поведение живой клетки в условиях гиперосмоса), и если бы это было реальностью, то уверенно заняло бы место в медицинских букварях.



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
probegallo |
Дата 9 Сентября, 2007, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Там - да. Но не в первом топике  (мы же его обсуждаем?)


Мы обсуждаем совокупность информации о процессе, почему я и дал вторую ссылку. Есть небольшие отличия в частных механизмах, но несущественные для проблемы.

Цитата
Это предположение технически несложно проверить (как и поведение живой клетки в условиях гиперосмоса), и если бы это было реальностью, то уверенно заняло бы место в медицинских букварях


О воздейстии даже небольших доз алгоголя на оболочку эритроцитов читайте если не в "букваре", то уж в добротной мед. литературе:
http://medi.ru/pbmc/8810202.htm
с абзаца "Большое количество работ посвящено изучению мембран эритроцитов при хроническом потреблении , патология которых является следствием поражения печени и нарушений метаболизма, или обусловлена прямым токсическим на клетки крови [29-31]..." и много далее.

Кстати, хоть сам процесс слипания эритроцитов там не описывается, а описываются только изменения в оболочке единичного эритроцита (что также отрицательно влияет), но эти изменения вполне хорошо ходят для некоторых рассмотренных в обсуждений на molbiol.ru механизмов слипания воздейстием (факт которого был обнаружен экспериментально Найсли).

Отредактировал probegallo - 9 Сентября, 2007, 1:06
4/   
Batiy | Профиль
Дата 9 Сентября, 2007, 10:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 23:50)
Мы обсуждаем совокупность информации о процессе, почему я и дал вторую ссылку. Есть небольшие отличия в частных механизмах, но несущественные для проблемы.
Тогда переформулируйте эту совокупность и поговорим конкретнее.
Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 23:50)
О воздейстии даже небольших доз алгоголя на оболочку эритроцитов читайте если не в "букваре", то уж в добротной мед. литературе:
http://medi.ru/pbmc/8810202.htm
с абзаца "Большое количество работ посвящено изучению мембран эритроцитов при хроническом потреблении , патология которых является следствием поражения печени и нарушений метаболизма, или обусловлена прямым токсическим на клетки крови [29-31]..." и много далее.
Замечательно! Отметив необходимость уточнения концентрации, мы перешли к необходимости указания экспозиции воздействия токсина. Кстати, в http://medi.ru/pbmc/8810202.htm говорится о длительном приеме
Цитата
в среднем 150 грамм в день [36].
. Небольшая доза?!
Цитата(probegallo @ 8 Сентября, 2007, 23:50)
Кстати, хоть сам процесс слипания эритроцитов там не описывается, а описываются только изменения в оболочке единичного эритроцита (что также отрицательно влияет), но эти изменения вполне хорошо ходят для некоторых рассмотренных в обсуждений на molbiol.ru механизмов слипания воздейстием (факт которого был обнаружен экспериментально Найсли).

Ссылок на форуме и упоминаний в библиографии http://medi.ru/pbmc/8810202.htm на эксперимент Найсли нет.

Цитата
Однако то, что увидели исследователи, когда один из участников эксперимента, набрав в рот виски  , расположился микроскопом, было неожиданно и ошеломляюще
не представляю, как можно во рту удержать такую гадость; точно, "глаза бы на лоб вылезли" - может это и увидели экспериментаторы? lol.gif

Отредактировал Batiy - 10 Сентября, 2007, 21:03


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
FreeLSD |
Дата 10 Сентября, 2007, 10:57
Quote Post



Unregistered









ЧТД: везде указана опасность ХРОНИЧЕСКОГО потребления БОЛЬШИХ доз этанола. Собственно, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на любого алкаша со стажем lol.gif
Думаю, если я каждый день буду стакан водяры опрокидывать, мне точно поплохеет рано или поздно boxed.gif
1/   
probegallo |
Дата 10 Сентября, 2007, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
ЧТД: везде указана опасность ХРОНИЧЕСКОГО потребления БОЛЬШИХ доз этанола. Собственно, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на любого алкаша со стажем 
Думаю, если я каждый день буду стакан водяры опрокидывать, мне точно поплохеет рано или поздно


Ничего подобного. Достаточно прочитать статью.
В статье из medi.ru хроническое (длительное) потребление рассматривалось только как фактор уменьшающий воздействие алкоголя (единичной дозы). Там речь идет о развитии компенсаторных механизмов, и изменений в клеточной оболочке, с целью выживаемости клеток (в т.ч. эритроцитов) при длительном употреблении алкоголя. Но ничуть не оспаривается вредное влияние, максимальное (мгновенное, не долговременое) если пить изредка, когда толеранттность к алкоголю не развивается. И не рассматривается сам вопрос о слипании эритроцитов (а тут речь не об индивидуальной выживаемости эритроцита, а о воздействии на отдаленные органы, доступ кровотока к которым оказывается закупорен). Хотя как раз подчеркивается дегенеративная функция алкоголя на жировую составляющую оболочки эритроцита сразу же (что и нужно для слипания). А для того чтобы уменьшить "разжижение" и пр. проявления, работающие с самого начала приема алкоголя, и развиваются ряд изменений в клетке.

PS С Батыем продолжу позже

Отредактировал probegallo - 10 Сентября, 2007, 14:30
3/   
FreeLSD |
Дата 10 Сентября, 2007, 14:08
Quote Post



Unregistered









Если вредно любое количество, как быть с этанолом, который вырабатывается в организме? А он, насколько я знаю, одно из звеньев метаболической цепи.
probegallo |
Дата 10 Сентября, 2007, 14:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если вредно любое количество, как быть с этанолом, который вырабатывается в организме? А он, насколько я знаю, одно из звеньев метаболической цепи.

конечно же не любое
речь то сотнях грамм, а не о тех единицах, которые получатся если собрать со всего организма. Это как и с приведенным выше примером с солью - до 5-10 грамм в день соль нужна для жизнедеятельности организма. Но если съесть сотни грамм-килограмм за раз - помрешь

Отредактировал probegallo - 10 Сентября, 2007, 14:29
FreeLSD |
Дата 10 Сентября, 2007, 14:24
Quote Post



Unregistered









Ну тогда все правильно, врачи говорят о пользе 150 - 250 мг сухого вина в сутки, а это далеко не 100 грамм этанола smile.gif В общем, как и везде - главное, не переступить грань, за которой вред перекроет пользу
1/   
Росомаха |
Дата 11 Сентября, 2007, 20:29
Quote Post



Unregistered









Batiy
probegallo

я всегда страшно радуюсь, когда люди начитаются ни разу не научной информации, а потом типа два вообще нейрохирурга собрались и с ученым видом рассуждают о толщине стенок сосудов и скорости слипания эритроцитов. Чтоб такие гипотезы обсуждать, надо иметь хотя бы общее медицинское образование, хотя б базовое. А то я щас тож начну рассуждать про всякие роторные движки, тока потому шо сама езжу на инжекторном и до хуя всего читала. Попуститесь оба, бо выглядите смешно, чесслово.
4/   
probegallo |
Дата 11 Сентября, 2007, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Чтоб такие гипотезы обсуждать, надо иметь хотя бы общее медицинское образование,

там чистая физика немного с химией.

данный вопрос к медицине имеет только опосредованое отношение и чистому медику будет скорее всего непонятен

Отредактировал probegallo - 11 Сентября, 2007, 21:22
olegator |
Дата 11 Сентября, 2007, 21:39
Quote Post



Unregistered









Да вообще тема на мой взгяд левая.....

Точка зрения официальной медицины на любой скользкий вопрос понятен изначально....

Цитата
Результаты экспериментальных и клинических исследований позволяют обоснованно говорить о том, что в механизме развития толерантности живых организмов к действию этанола ....


Результаты исследований каких ? и на какие деньги ? Там внизу статьи 72 пункта литературы. Вот ее авторы и исследовали. Денег нет а защищаться надо ....

А насчет выпьем вопрос действительно сложный даже если вообще не касаться физики химии и официальной медицины. Огромная клочество артистов, ученых и других деятелей регулярно спиваются, потом поднимаются, потом опять спиваются.... Голова от этого у многих варит не хуже а иногда даже и лучше... Черчиль и курил и пил и вес имел не малый, однако отошел в мир иной не сразу после пенсии....
Поэтому что вредно и что полезно с точки зрения в комплексе всего человеческого организма, симбиоза тела и души сказать достаточно сложно.
Сталин курил нехило, почти не спал по ночам много лет, думаю тревожился и волновался немало, однако сохранил здоровье до глубокой старости....

Что то много писать не хочется. Что хотел сказать, что человек это не хим лаборатория. По моему все гораздо сложнее. В 10- ки тысяч раз...
Диетологи мне тоже нравятся всегда.. каллории считают. Если посчитать калории после хорошего "русского" дня рождения с полным столом и торотом напоследок, таких цифр ни в одной таблице не будет. Человек столько физически сьесть не может.... А тибецкие монахи иногда годами зернышками питаются и так себе нехилые ребята....
Сложно все в человеке..... g.gif

Ну а в принципе пить вредно. Кто спорит.. И курить, и переедать и волноваться и целоваться.... Как до сих пор живем не пойму.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top