Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Увыпьем?
probegallo |
Дата 10 Сентября, 2007, 14:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если вредно любое количество, как быть с этанолом, который вырабатывается в организме? А он, насколько я знаю, одно из звеньев метаболической цепи.

конечно же не любое
речь то сотнях грамм, а не о тех единицах, которые получатся если собрать со всего организма. Это как и с приведенным выше примером с солью - до 5-10 грамм в день соль нужна для жизнедеятельности организма. Но если съесть сотни грамм-килограмм за раз - помрешь

Отредактировал probegallo - 10 Сентября, 2007, 14:29
FreeLSD |
Дата 10 Сентября, 2007, 14:24
Quote Post



Unregistered









Ну тогда все правильно, врачи говорят о пользе 150 - 250 мг сухого вина в сутки, а это далеко не 100 грамм этанола smile.gif В общем, как и везде - главное, не переступить грань, за которой вред перекроет пользу
1/   
Росомаха |
Дата 11 Сентября, 2007, 20:29
Quote Post



Unregistered









Batiy
probegallo

я всегда страшно радуюсь, когда люди начитаются ни разу не научной информации, а потом типа два вообще нейрохирурга собрались и с ученым видом рассуждают о толщине стенок сосудов и скорости слипания эритроцитов. Чтоб такие гипотезы обсуждать, надо иметь хотя бы общее медицинское образование, хотя б базовое. А то я щас тож начну рассуждать про всякие роторные движки, тока потому шо сама езжу на инжекторном и до хуя всего читала. Попуститесь оба, бо выглядите смешно, чесслово.
4/   
probegallo |
Дата 11 Сентября, 2007, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Чтоб такие гипотезы обсуждать, надо иметь хотя бы общее медицинское образование,

там чистая физика немного с химией.

данный вопрос к медицине имеет только опосредованое отношение и чистому медику будет скорее всего непонятен

Отредактировал probegallo - 11 Сентября, 2007, 21:22
olegator |
Дата 11 Сентября, 2007, 21:39
Quote Post



Unregistered









Да вообще тема на мой взгяд левая.....

Точка зрения официальной медицины на любой скользкий вопрос понятен изначально....

Цитата
Результаты экспериментальных и клинических исследований позволяют обоснованно говорить о том, что в механизме развития толерантности живых организмов к действию этанола ....


Результаты исследований каких ? и на какие деньги ? Там внизу статьи 72 пункта литературы. Вот ее авторы и исследовали. Денег нет а защищаться надо ....

А насчет выпьем вопрос действительно сложный даже если вообще не касаться физики химии и официальной медицины. Огромная клочество артистов, ученых и других деятелей регулярно спиваются, потом поднимаются, потом опять спиваются.... Голова от этого у многих варит не хуже а иногда даже и лучше... Черчиль и курил и пил и вес имел не малый, однако отошел в мир иной не сразу после пенсии....
Поэтому что вредно и что полезно с точки зрения в комплексе всего человеческого организма, симбиоза тела и души сказать достаточно сложно.
Сталин курил нехило, почти не спал по ночам много лет, думаю тревожился и волновался немало, однако сохранил здоровье до глубокой старости....

Что то много писать не хочется. Что хотел сказать, что человек это не хим лаборатория. По моему все гораздо сложнее. В 10- ки тысяч раз...
Диетологи мне тоже нравятся всегда.. каллории считают. Если посчитать калории после хорошего "русского" дня рождения с полным столом и торотом напоследок, таких цифр ни в одной таблице не будет. Человек столько физически сьесть не может.... А тибецкие монахи иногда годами зернышками питаются и так себе нехилые ребята....
Сложно все в человеке..... g.gif

Ну а в принципе пить вредно. Кто спорит.. И курить, и переедать и волноваться и целоваться.... Как до сих пор живем не пойму.
2/   
probegallo |
Дата 11 Сентября, 2007, 23:34
Quote Post



Unregistered









Сейчас немного нашлось времени порыться в мед. литературе.
Оказалось, что и эффект слипания эритроцитов под действием алкоголя в обычной медицине действительно вполне известен.

Цитата
При остром воздействии этанола, когда концентрация его в крови высока, он оказывает прямое токсическое действие как на сосудистую стенку, так и на форменные элементы крови, особенно  эритроциты. При этом нарушается реология крови, имеется расширение капилляров, снижение линейной скорости кровотока, рост агрегации  эритроцитов  в виде стазов и  сладж-феномена  [13-14].

Поражение сердца при хронической алкогольной интоксикации
Ю.А. Ерохин,* Д.Ф. Хритинин

http://www.mednet.com/publikac/vmnt/2003/n4/p19.htm

Цитата
Стаз необходимо дифференцировать со сладж-феноменом. Сладж это феномен склеивания эритроцитов не только в капиллярах, но и в сосудах различного калибра, в том числе в венах и артериях. Этот синдром также носит название внутрисосудистой агрегации эритроцитов и наблюдается при разнообразных инфекциях, интоксикациях в силу повышенной склеиваемости эритроцитов, изменения их заряда.

Лекции по патологической анатомии. проф. В.Г. Шлопов
http://www.pathology.dn.ua/lecturies/narus...cheniya.rus.doc

Либо:
Сладж - нередкая форма нарушения микроциркуляции, для которой характерна агрегация эритроцитов в виде монетных столбиков. При сладже распад оболочек эритроцитов не возникает. Сладж возникает при повреждении стенок микрососудов или при значительном изменении свойств эритроцитов. Он развивается при инфекциях, сопровождающихся токсемией, при действии алкоголя, расстройствах белковосентетической функции печени. Сладж может привести к распаду эритроцитов, его возникновение в микрососудах становится причиной кислородного голодания и тяжелых расстройств тканевого метаболизма.
http://revolution.allbest.ru/medicine/00004078_0.html
7/   
Росомаха |
Дата 12 Сентября, 2007, 21:27
Quote Post



Unregistered









ну в общем, безо всякой медицины, умняка и прочего. Чистая философия
olegator |
Дата 13 Сентября, 2007, 11:04
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Умеешь ты порадовать.... blush2.gif
bredonosec |
Дата 14 Сентября, 2007, 3:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 11 Сентября, 2007, 20:29)
А то я щас тож начну рассуждать про всякие роторные движки, тока потому шо сама езжу на инжекторном и до хуя всего читала.
А я б послушал smile.gif) Бо в идею экономичности что роторного, что ванкеля, так и не вьехал как следует smile.gif)
Цитата(Lara Kroft @ 12 Сентября, 2007, 21:27)
ну в общем, безо всякой медицины, умняка и прочего. Чистая философия
И это тоже правда smile.gif
Только более близкая для души гуманитария. Кому психология и т.д. = китайская грамота, а естественные науки - дом родной - для того обьяснение через растворение липидной мембраны и т.д. будет понятнее и ближе..

Хотя в сущности, что там, что тут - одна идея - нехиг злоупотреблять.
Росомаха |
Дата 15 Сентября, 2007, 16:50
Quote Post



Unregistered









bredonosec
да мне собсна, стиль написания понравился, просто, доступно и за душу берет. Но с написанным все равно не согласна. Не надо драматизировать и оправдывать себя в собственной слабости. И не надо посвящать такое количество пены изо рта тому, что ты много лет нажираешься в свинью и не можешь остановиться.
Вот я вчера на свадьбе Паркер выпила немеряно коньяка. И собираюсь сделать тоже самое сегодня на дне рожденья подруги. И может быть за неделю у меня найдется еще 83 повода повторять это каждый день. Но если в один из этих дней мне будет сказано: завтра за руль, ехать, работать, быть свежей или еще какая причина, которая окажется важнее, чем гулянка, дык разумеется я просто остановлюсь и займусь делом. По-моему, большинство народу живет так же.
2/   
bredonosec |
Дата 16 Сентября, 2007, 21:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Сентября, 2007, 16:50)
Не надо драматизировать и оправдывать себя в собственной слабости. И не надо посвящать такое количество пены изо рта тому, что ты много лет нажираешься в свинью и не можешь остановиться.
бр-бр-бр! Никто ж и не оправдывает. Что одну, что вторую статью я воспринимаю чисто как "пугалку" для вьюношей нежных со взором горящим, которым тв-реклама/собутыльники/окружение внушает обратное - "стиль жизни крутой тусовки, усиление сласти от любых развлечений, собственная крутизна и величие, и т.д."

Да, насчет слабости..
Я вот тож вчерась погулял.. Не свадьба, у друга детства юбилей - 30 лет, из которых где-то 28 мы друзья %)) Напиться мне не грозило - не люблю (хотя спиртное удивило качественностью. Напр, брэнди "Torres 10" 10-летней выдержки, весьма мягкое и вкусное), но вот другая слабость - нажраться как свинья... Короче, сегодня от вчерашнего обжорства мышцы пресса болят, будто качал их часа 3.. Ни ногой махнуть, ни повернуться, ни вздохнуть до отказа - больно..
- Тож, можно сказать, слабость. Как кто-то пить остановиться не может, пока не отключится - у меня выключатель режима "жрать" заедает...
Цитата
И собираюсь сделать тоже самое сегодня на дне рожденья подруги. И может быть за неделю у меня найдется еще 83 повода повторять это каждый день.
А я так не смогу sad.gif После такого отдыха мне самому длительный восстановительный период придется делать..

В отношении же
Цитата(Lara Kroft @ 15 Сентября, 2007, 16:50)
Но если в один из этих дней мне будет сказано: завтра за руль, ехать, работать, быть свежей или еще какая причина, которая окажется важнее, чем гулянка, дык разумеется я просто остановлюсь
- само собой. Вполне нормально.
FreeLSD |
Дата 17 Сентября, 2007, 12:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 16 Сентября, 2007, 21:34)
выключатель режима "жрать" заедает...

Кстати, алкоголь здорово этому способствует bigwink.gif Известно же, что у любителей пива живот вовсе не от самого пива бывает naughty.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top