Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Подскажите автомаркет, В Симферополе, в Крыму
4815162342 |
Дата 4 Октября, 2013, 18:04
Quote Post



Unregistered









Хочу сделать подарок -- оборудовать гараж по полной для реставрации. Нужен консультант, чтобы просчитать стоимость всего необходимого оборудования. Заранее благодарен за любую информацию.

Отредактировал 4815162342 - 4 Октября, 2013, 18:05
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GoBlin |
Дата 4 Октября, 2013, 18:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем GoBlin]
Top
ЗЕВС |
Дата 4 Октября, 2013, 21:32
Quote Post



Unregistered









что реставрировать собрались?
авто?
тогда обычный набор "кулибина".
сварки,болгарки,пулевизаторы, копрессора, и пару тонн всякой мелочёвки.
у самого примерно такой гараж-мастерская.

bigwink.gif

это всё сразу не купишь. никаких денег не хватит. lol.gif
4815162342 |
Дата 4 Октября, 2013, 21:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(ЗЕВС @ 4 Октября, 2013, 19:32)
что реставрировать собрались?
авто?
тогда обычный набор "кулибина".
сварки,болгарки,пулевизаторы, копрессора, и пару тонн всякой мелочёвки.
у самого примерно такой гараж-мастерская.
bigwink.gif

Вот-вот. Именно так планируется. Гараж-мастерская для реставрации авто. Очень хочу сделать человеку приятное.
Цитата(ЗЕВС @ 4 Октября, 2013, 19:32)
это всё сразу не купишь. никаких денег не хватит.

Огласите, пожалуйста, примерные бюджеты. Можно в ЛС. С меня -- большое человеческое спасибо и плюсик в карму. bigwink.gif
ЗЕВС |
Дата 5 Октября, 2013, 0:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(4815162342 @ 4 Октября, 2013, 19:51)
Огласите, пожалуйста, примерные бюджеты. Можно в ЛС. С меня -- большое человеческое спасибо и плюсик в карму. 

да я бы с радостью, но даже не знаю с чего начать...

если у меня например отец при жизни всё своими руками в доме делал, и весь инструмент покупал, и как бы мне уже досталось просто немерянно ключей\отвёрток\молотков\слесарного\ и прочего.
только с электроинструментом при союзе была проблема.

потом я начал докупать неспешно всё подряд.

пару лет назад сарай перестроил в гараж. пару машин легко влезет.

в полу продумал швелера к которым можно приварить битое авто ( подобие стапеля), а по периметру гаража забетонированы в глубину рельсы.
таким образом я могу гидравликой вытянуть\стянуть нужный кусок авто.

ну и саму гидравлику с усилием 10т прикупил. чемоданчик такой.

помимо этого в гараже есть сверлильный станой (хоть и китайский, но большой и мощный), электродная инверторная сварка, углекислотная инверторная сварка, 2 болгарки маленьких, одна большая, пару дрелей, и ещё с десяток прочего электроинструмента.

потом для покраски собрал компрессор с 3-х фазным двигателем, и к нему собрал рессивер для воздуха из 4-х больших "бочек" специальных под сжатый воздух. итого 1200 литров объём рессивера.

в общем тоже загорелся "ковырянием и восстановлением " авто, но есть основной вид заработка, который забирает всё свободное время.

даже одно авто зависло уже на пару лет.

стоит загрунтованное, надо прошпаклювать, да перетереть,да собрать, да продать, а времени нету. smile.gif

а вообще моё мнение, что всё "подарить" не сможете, но подарите если у человека нету ещё ХОРОШУЮ инверторную углекислотную сварку ( у меня СЭЛМА МИГ-160. 5500ГР СТОИТ) , к ней маску "хамелеон", подарите парочку болгарок малых (чтоб диски разные стояли и не менять постоянно). дерьмо китайское не брать.

подарите пистолет покрасочный профессиональный. хороший баксов 500 стоит. терпимый 200.

это те минимальные штучки, которые просто необходимы чтоб не то что "восстановить " машину, а просто так, по мелочи.

компрессор можете хороший прикупить. только хороший и большой.(важна производительность его !!! рессивер можно любой притулить), к нему систему влаго-маслоотделения. шланги хорошие.

ещё пескоструй можно. но под него надо коморку отдельную (когда нибудь сделаю у себя). очень нужная штака в работе со старьём. на глазах становится новьём. wink.gif

шлиф машинку чтоб шпаклёвку и краску тереть.

и всё надо, и всё денег стоит.

только берите хорошие вещи.
не на один же день берётся.

есть хороший форум по этому делу.
http://start-drive.com.ua/forum/index.php
он огромный, но там есть ответы на все вопросы.
я там тоже общаюсь.

ну как бы что на ум пришло.
с таким гаражиком навсегда забываешь что такое ехать в автосервис. он у себя дома.
bigwink.gif
4815162342 |
Дата 5 Октября, 2013, 12:22
Quote Post



Unregistered









ЗЕВС, спасибо. Очертания потихоньку проявляются)
ЗЕВС |
Дата 5 Октября, 2013, 21:49
Quote Post



Unregistered









4815162342
да не за что.

если бы конкретно описали ситуацию то написал бы конкретнее что надо.

кто именно хочет "восстанавливать" (опыт, наличие хоть чего то, восстанавливать это "наляпать" шпакли 5 кг и на рынок, или же с душой и как для себя. ремонт двигателей и коробок или кузовщины, или всё по кругу? и мильён вопросов...).

ну да ладно.

тот форум что ссылку выше я дал, даст ответы на любые вопросы. но читать очень долго надо. wink.gif
584281 | Профиль
Дата 5 Октября, 2013, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну если уделять внимание коробке и двиглу, то еще понадобится стенд для удобства сборки... Если углубится, то только один жигулевский редуктор мне не плоха вынес мозг со сборкой и регулировкой...


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top